Четверг, 28.03.2024, 17:46
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » Джудит знакомится с Кэмеронами – июль 1848 года. (Джудит Латимер, Кэмероны)
Джудит знакомится с Кэмеронами – июль 1848 года.
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 01.09.2012, 11:50 | Сообщение # 1
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Сан-Антонио, 15 июля 1848 года.

Техасский июль 1848 года выдался, по обыкновению, жарким. Особенно в Сан-Антонио, который был достаточно удален от океана, в отличие от побережья, немного охлаждаемого прохладными атлантическими ветрами.

Не самое приятное время для переезда, но переселенцы не особенно выбирали. После победоносного окончания войны с Мексикой, Техас стал еще более привлекателен для людей, желающих сменить место жительства, мечтающих о богатстве и свободе, стремящихся начать жизнь заново.

Трудно сказать, к числу которых из них относилась недавно приехавшая в Сан-Антонио семья Латимеров, но Джудит Латимер не покидало чувство легкой эйфории. Двадцатилетняя Джудит вообще отличалась редкой жизнерадостностью и дружелюбием. Недавние проблемы в семье другую женщину вероятно надолго бы повергли в уныние и переживания, но с Джуди – по словам ее свекрови – всё было «как с гуся вода». Правда это было или нет – сказать могла только сама молоденькая миссис Латимер (а она бы никому не сказала), но для нее лично это не имело значения. Только вчера переехав в новый город, в котором раньше не бывала, Джудит с утра разбирала вещи и с упоением юности строила планы.

Познакомиться с соседями она еще не успела, но твердо намеревалась – как только закончит с вещами. Правда, с одними своими соседями ей пришлось познакомиться чуть раньше, нынешним утром.

Солнце еще не успело порядком нагреть землю (хотя уже стояло уже высоко над горизонтом), как миссис Латимер постучала в дверь соседского дома. Выглядела она достаточно скромно – легкое платье в желтый цветочек частично скрывал белый передник, а ее золотистые волосы были собраны в скромную прическу. Работы по дому было достаточно много, так что Джудит сочла глупым наряжаться для того, чтобы сделать минутное дело в двух шагах от дома. В руках у нее был красивый глиняный горшок с цветком, до недавнего времени украшавший внутренний двор дома соседей, куда, Джудит, собственно, и стучалась. Судя по всему, миссис Латимер намеревалась вернуть его хозяйке.

Внешне дом произвел на Джудит благоприятное впечатление, и она надеялась, что люди, которые здесь живут, тоже приятные и воспримут ее вторжение, как нечто возмутительное.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Суббота, 01.09.2012, 18:35 | Сообщение # 2
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Из-за двери послышались шаги и чей-то решительный голос:

- Я открою, не беспокойся!

Двери распахнулись и на пороге появилась женщина лет тридцати-тридцати пяти (может и больше, но эта особа принадлежала к числу таких, по которым трудно понять истинный возраст). На ней был слегка потёртый бархатный жакет, а из-под широкой, укороченной юбки, торчали сапоги со шпорами. Вынув изо рта маленькую, похожую на корешок, трубочку, женщина окинула гостью взглядом в равной степени энергичным, вопросительным и приветливым.

- Это кто-то незнакомый, - крикнула она вглубь дома, обернувшись через плечо, но тут же снова сосредоточила своё внимание на гостье. - Кто ты, милое дитя?

Тёмные волосы женщины были собраны в незамысловатую причёску, а лицо, хотя и с тонкими чертами, казалось слегка грубоватым из-за загара, и каким-то обветренным.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:26 | Сообщение # 3
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит с любопытством посмотрела на открывшую дверь женщину. Там, где она жила раньше, дамы не курили трубок и не носили сапог со шпорами. Но миссис Латимер не имела ничего против.

- Здравствуйте, я - Джудит, - представилась она просто, - Джудит Латимер из соседнего дома.

Махнув для убедительности в сторону своего нового жилища, Джудит пояснила:

- Мы только вчера переехали. Это, случайно, не ваш цветок?

Глиняный горшок оттягивал руки, но всё-таки поставить его на крыльцо Джуди не решалась. Несмотря на всю свою приветливость, она не знала насколько здесь принято стучать в дверь к незнакомым.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:55 | Сообщение # 4
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Поставь этот ужасный горшок, милая, - тут же заявила женщина, зажала трубку в зубах и решительно отобрала тяжёлую вещь из рук Джудит. Только за тем, чтобы поставить её на крыльцо. - Эллен, дорогая! Познакомься со своей новой соседкой! Проходи, не стесняйся. - Она решительно приобняла Джудит и завела её в просторную прихожую дома. - Негоже разговаривать на пороге. Я - Уна Слетерри, И я тут в гостях. А вот и хозяйка дома, миссис Эллен Кэмерон! Эллен! Это Джудит Латимер. Милая Джудит! Мы тут по-простому, так что пусть тебя не смущает наша фамильярность.

И миссис Слетерри сделала широкий жест в сторону вышедшей из бокового коридора женщины.

Миссис Кэмерон оказалась молодой женщиной, не больше двадцати пяти лет, стройной и достаточно высокой. На ней было скромное серое платье с тонкой белой отделкой и кружевным воротничком. Удивительно красивое лицо миссис Кэмерон с правильными чертами и тонким греческим профилем сочеталось с идеальной осанкой. Густые тёмные волосы были уложены как корона вокруг головы и было даже немного странно, что эта хрупкая женщина может держать голову абсолютно прямо под такой тяжестью. Подойдя, миссис Кэмерон улыбнулась просто и сердечно, своими узкими ладонями взяла Джудит за руку и пожала, как старой знакомой.

- Здравствуйте, Джудит! - поздоровалась она. - Как хорошо, что вы зашли! Я сама думала о том, чтобы познакомиться с соседями, но вы меня опередили. Как добрались? Надеюсь, ваш новый дом придётся вам по вкусу. Хотите кофе?

Она держалась просто и непринуждённо, и даже не посмотрела на горшок с цветком, который так и остался стоять на пороге и мешал тому, чтобы закрыть двери.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:51 | Сообщение # 5
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит непроизвольно оглянулась на свой дом – по причине переезда там было еще много дел, да и дети имели шансы извести няню окончательно, но всё же кивнула на предложение хозяйки остаться. Миссис Латимер была общительна и любила людей, так что не стала упускать возможность познакомиться с соседками поближе.

- Да, спасибо, Эллен, - ответила она на все вопросы красивой хозяйки дома разом. – Я с удовольствием зайду на минутку.

Фамильярность Джуди никогда не смущала, несмотря на то, что она воспитывалась в семье очень уважаемого и образованного отца. Впрочем, грань между простотой в общении и грубостью она переходила редко. Новые знакомые ей сразу понравились, так что, улыбнувшись, она непосредственно указала рукой на глиняный горшок.

- Я вообще-то принесла цветок. Увидела из окна, что какие-то ребятишки дерутся, вышла, а они убежали и его на улице бросили. Это, случайно, не ваш? Жалко будет, если засохнет.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:17 | Сообщение # 6
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Эллен оглянулась наконец на горшок.

- Да, он стоял у нас во дворе, - вспомнила она. - Не понимаю, чем ребятне так нравится этот цветок. Надо будет поставить его за домом. Идёмте!

Проводив Джудит в небольшую гостиную на первом этаже и усадив, Эллен позвала служанку и попросила принести кофе. Миссис Слетерри между тем садиться не стала, а прошла к камину и наклонившись, выколотила о край кирпича свою трубочку. Выпрямившись, она оперлась локтем о каминную полку.

- Жаль, что я уезжаю завтра, - призналась она. - Здесь собирается всё более изысканное общество, но брат хочет, чтобы мы с мужем поскорее возвращались на ранчо.

- У брата миссис Уны огромное ранчо милях в десяти от Остина, - пояснила Эллен.

- Да, мы здесь гостили с детьми у родных моего мужа, - продолжила миссис Слэтерри. - Я думала, это прибежал кто-то из моих, когда вы постучали. Я оставила их собираться, а сама пришла попрощаться с моей милой Эллен. Завтра будет некогда. Но не будем обо мне.

- Мы переехали сюда год назад, - подхватила разговор Эллен Кэмерон. - Из Нашвилла. Мой муж воевал за Техас, и так полюбил этот край, что привёз нас всех сюда. Я довольна, да и моим мальчикам здесь очень нравится. У меня их двое. А вы откуда приехали?

Служанка принесла кофе и теперь разливала его в маленькие фарфоровые чашечки.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 06.09.2012, 18:20 | Сообщение # 7
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Из Александрии, Луизиана, - послушно ответила Джудит, осматриваясь по сторонам. – Но до этого жили и в других местах.

Перечислять, где именно миссис Латимер не хотелось, тем более, подумав о Луизиане, она вспомнила, что больше туда не вернется. Не то, чтобы это ее огорчило, Джудит надеялась, что тут тоже живут хорошие люди, но всё же говорить о прошлом ей как-то не очень хотелось.

- Мой муж Питер тоже думает о том, чтобы купить землю где-нибудь поблизости, - заметила она непосредственно, взглянув на миссис Уну, - говорит, что это неплохое вложение денег.

Сама миссис Латимер в этом несколько сомневалась – всё-таки места тут были неспокойные, все об этом говорили, но спорить с мужем не собиралась. Главное, что семью он пока на ранчо перевозить не планировал.

- Но жить мы будем здесь, - на всякий случай заметила Джудит, чтобы собеседницы не подумали, что они с Питером тут временно. – Будем техасцами, если получится.

Она улыбнулась, чтобы показать, что шутит и сложила руки на коленях. Несмотря на скромную позу, было заметно, что жизнерадостности и энергичности этой девушке не занимать.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Пятница, 07.09.2012, 20:35 | Сообщение # 8
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Эллен ласково улыбнулась, глядя на Джудит. Потом взяла со стола чашку с кофе на тоненьком, изящном блюдечке, и протянула ей.

- Мы все будем очень рады, если вам здесь понравится, - ответила она своим негромким, певучим голосом. - Здесь хорошие люди, а главное, здесь умеют держаться друг за друга. Мой муж надеется, что со временем и этот город станет таким же оживлённым, как Нашвилл. У нас там остались родственники.

Послышался стук в двери, и миссис Уна. которая едва взяла в руки чашку кофе, тут же поднялась, опередив Эллен Кэмерон. По энергичности с миссис Слетерри, наверное, могла соперничать только Джудит.

- Я открою. Наверняка, на этот раз это за мной, - заметила она непререкаемым тоном, и вышла из комнаты.

- Я была бы рада пригласить вас с мужем на ужин, - сказала между тем Эллен. - Скажем, завтра. К нам обещали прийти кое-кто из соседей, так что заодно вы познакомились бы со всеми, кто живёт поблизости. И кстати, может быть, вам надо помочь устроиться? не стесняйтесь, мы тут общаемся по простому.

Она улыбалась, и в ней не чувствовалось ни малейшей неестественности.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 08.09.2012, 11:23 | Сообщение # 9
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит тоже не любила излишней церемонности, хотя и не знала – насколько это удобно, вот так вот злоупотреблять соседской доброжелательностью. Хотя, поколебавшись, ничего дурного в предложении не увидела – не напоминала ее новая знакомая кумушек, что желают поскорее попасть в чужой дом, дабы в красках и с придыханием рассказывать о том, что им довелось там увидеть.

- Сказать по чести, не буду возражать, - признала она, немного, впрочем, смутившись, - у нас есть помощь, но дети требуют столько внимания...

Детей было не то, чтобы очень много, но нрава они были достаточно живого, так что взбудораженные переездом наверняка уже поставили дом вверх дном. Засиживаться в гостях долго не следовало, но и сразу уходить было бы невежливо. Пригубив из чашки кофе, Джудит сказала:

- Мы придем к вам завтра, миссис Кэмерон, спасибо за приглашение. Только, - она припомнила кое-что и решила уточнить, - скажите, что принести? Десерт?

Миссис Латимер знала, что нравы в Техасе достаточно простые, но припоминала, что кто-то ей говорил, что на некоторые обеды и ужины здесь принято ходить со своим. Вроде как в знак уважения к хозяевам.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Вторник, 11.09.2012, 21:43 | Сообщение # 10
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Эллен улыбнулась своей доброй улыбкой.

- Если вам будет время заниматься готовкой, - сказала она мягко. - При переездах так много забот. Тем более, если у вас дети. Меня всегда так радует, что в семье есть дети!

Собственно, как раз о детях, о своих собственных, было самое время позаботиться, потому что в прихожей послышался оживлённый разговор, и в комнату вбежал мальчик лет восьми. На лице его было категоричное, и одновременно какое-то отчаянное выражение. Он хотел было броситься к Эллен, но тут увидел незнакомую девушку, и остановился. За ним следом ворвался подросток лет четырнадцати, и тоже встал как вкопанный. А следом за ними в комнату вернулась миссис Уна.

- Эллен! Твои парни что-то не поделили, - сообщила она. - Мой Ралф их только что обнаружил за домом и пригнал сюда. - Пройдя через всю комнату, Уна взяла хозяйку дома за руки, и добавила без перехода: - Мне пора! Увидимся ещё завтра утром. До встречи, милая Джудит!

Эллен поднялась со стула.

- Я тебя провожу, - сказала она. - Мальчики! Ведите себя хорошо, и представьтесь нашей новой соседке, миссис Джудит Латимер! Я сейчас вернусь, - пообещала она Джудит.

Она распоряжалась просто и даже мягко, но сразу было видно, что её слову здесь привыкли подчиняться. Так что, когда она вышла в прихожую, мальчики подошли к гостье.

- Здравствуйте, миссис Латимер, - поздоровался старший, и постарался как можно незаметнее дёрнуть младшего, словно как раз в данный момент был повод его одёргивать. - Меня зовут Сэлливан. А это - мой младший брат Марк. - И он на этот раз уже чуть подтолкнул младшего.

Младший при гостье повёл себя скромнее и сделал вид, что не заметил ни одёргивания, ни тычка.

- Здравствуйте, леди, - проговорил он тихо, и опустил глаза, обрамлённые такими длинными ресницами, которые наверняка были предметом зависти всех окрестных девочек.

Марк Кэмерон был удивительно красивым ребёнком. Тёмно-каштановые кудри вольно спадали ему на высокий лоб. У него, как у матери, была идеальная форма носа, и как-то по-особенному выразительная линия бровей. У его старшего брата Сэлливана вроде бы были те же черты, но что-то не то в пропорциях, и он совершенно не казался таким красивым. Он был обыкновенным. Пожалуй, его лицо было даже тяжеловато, да и взгляд глубоко посаженных глаз нельзя было счесть особенно приветливым. Хотя в целом, он имел очень мужественный для подростка вид.

- Вы к нам насовсем переехали? - спросил он, беря на себя инициативу, потому что Марк лишь скромно поглядывал на Джудит, и помалкивал, как и положено младшему.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 12.09.2012, 17:56 | Сообщение # 11
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Здравствуйте, мальчики.

Любезное приветствие миссис Латимер – как и до того любезное прощание с миссис Уной – настолько привычно сорвалось с языка, что Джудит сама того не заметила. Но зато она заметила нелады среди детей ее новых знакомых. Можно было проявить благоразумие и ничего не говорить – известно, кто лезет в чужие дела, ничего хорошего от этого не получает! – но Джудит была еще слишком молода, чтобы вести себя сдержанно.

- Да, мы переехали сюда насовсем, - ответила она на вопрос Сэлли и поманила к себе младшего, обращаясь к нему, - а вы что не поделили?

У самой миссис Латимер дети были еще маленькие – старшему недавно исполнилось пять, так что она сама не была уверена, не будут ли ее мальчики драться как две собаки, но всё же ей показалось правильным разделить братьев. Чтобы они не выясняли отношений в ее присутствии. Хотя, вероятно, своим заступничеством только подлила масла в огонь.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Среда, 12.09.2012, 23:10 | Сообщение # 12
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Сэлли слегка надулся, но Марк тут же доверчиво подошёл к Джудит, и теперь стоял прямо перед ней, глядя своими тёмно-серыми глазами в её лицо.

- Нет-нет, мы не ссорились, - уверил он новую соседку. - Просто я неправильно понял Сэлли, и теперь об этом сожалею.

Сэлливан явно подобрел, услышав от младшего такое обтекаемое объяснение. Но тут же счёл своим долгом вмешаться.

- Я просто объяснял Марку, что это плохо, когда на него жалуются учителя, миссис Латимер, - вставил он поспешно. - Это ведь так и есть?

Марк потупился, спрятав глаза под своими длинными ресницами, и покраснел.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 13.09.2012, 17:01 | Сообщение # 13
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Да, конечно, это плохо, когда учителя жалуются, - подтвердила Джудит, задумчиво посмотрев на скромного мальчика (интересно, кому пришло в голову на него жаловаться!), - а что он натворил? Подрался?

Чтобы не смущать и без того смутившегося Марка, миссис Латимер посмотрела на Сэлли. Никаких поспешных выводов о чужой семье она делать не спешила – может быть, у них так принято, чтобы старшие присматривали за младшими. Это у многих принято, хотя у самой Джудит в семье окончательное слово всё равно принадлежало родителям, а братья и сестры обычно, скорее, покрывали друг друга, нежели выдавали.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Четверг, 13.09.2012, 23:37 | Сообщение # 14
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- Да, он только и делает, что дерётся, - тут же выдал Сэлли. - Отцу это почему-то нравится, - добавил он, явно досадуя на такое отношения своего родителя к выходкам младшего.

Марк совсем смутился, но всё-таки возразил. Хотя и очень тихо:

- Я не дерусь. Я выясняю отношения. И это было всего два раза, - добавил он ещё тише, и посмотрел на Джудит вопросительно, словно хотел понять, как она относится к тому, что брат выставляет его драчуном.

- Отец считает, что Марк - тихоня, и что он должен уметь за себя постоять, - всё-таки вмешался Сэлли. - Но миссис Латимер, вам бы понравилось, если бы ваши дети дрались в школе?


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 14.09.2012, 12:42 | Сообщение # 15
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит отрицательно покачала головой.

- Нет, конечно, - заметила она с убеждением, поправила в волосах шпильку и сложила руки на коленях, - в школах дерутся только хулиганы.

Подумав о своих мальчиках, миссис Латимер невольно смягчилась и заметила:

- Но, наверное, бывают такие ситуации, когда не подраться нельзя. Иногда ведь кто-то нарочно начинает задирать. Ты вступаешься за брата, Сэлли?

Джудит спросила без всякой задней мысли. Просто посчитала, что раз Марк младше брата, тот должен его защищать и вообще опекать. Иногда дети любят заботиться о младших – так они чувствуют себя взрослее.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Пятница, 14.09.2012, 12:43
 
Марк_КэмеронДата: Пятница, 14.09.2012, 23:26 | Сообщение # 16
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Сэлливан надулся. Вопрос застал его врасплох, и нужно было что-то отвечать.

- Мне некогда, - выдал он через паузу. - Я уже взрослый, и помогаю отцу.

Разговор уже начал его тяготить, хотя Марк, напротив, расположился к новой знакомой, и смотрел на неё с искренней заинтересованностью. Но тут вошла Эллен.

- Надеюсь, я не слишком долго? - спросила она. - Миссис Джудит нужно будет помочь, мальчики. - Она обратилась к гостье: - Муж скоро вернётся. Вы не возражаете, если я попрошу зайти его к вам? Адам наверняка захочет познакомиться с мистером Латимером, а заодно договориться, что нужно будет для вас сделать. И наши сыновья помогут, они прекрасно справляются с домашними обязанностями. Сэлли, перенеси цветок, который стоит у двери, на задний двор, - распорядилась она. - А ты, Марк, помоги кухарке. Ей нужно поймать к ужину курицу.

Дети вежливо раскланялись с Джудит и ушли.

- Жаль, что Слэтерри завтра уезжают, - призналась хозяйка дома. - Вы даже не успели с ними познакомиться. Но у нас ещё много хороших соседей. Как вам мои мальчики?

Эллен, как и всякая мать, не могла не гордиться детьми, даже если время от времени они не ладили друг с другом.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 15.09.2012, 15:15 | Сообщение # 17
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Материнская гордость миссис Кэмерон была понятна Джудит, поэтому она охотно кивнула.

- Чудесные дети! – сказала миссис Латимер, ничуть не кривя душой. – Мы очень славно поговорили. Спасибо за помощь, Эллен, будем рады, если мистер Кэмерон зайдет к нам.

Следовало откланяться следом за Слэттери – всё-таки дома было много работы, так что, поправив передник, Джудит поднялась.

- Мне пора домой, - сказала она не без сожаления, - дети, наверное, уже свели няню с ума, да и вообще другие хлопоты.

Миссис Латимер красноречиво махнула рукой в сторону своего дома и добавила:

- Еще раз благодарю за гостеприимство, надеюсь, мы будем добрыми соседями.

В этом Джудит почти не сомневалась, новые знакомые показались ей весьма хорошими людьми, хотя и не без своих проблем. Но это неизбежные спутники любой семьи…

Эпизод завершён!


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » Джудит знакомится с Кэмеронами – июль 1848 года. (Джудит Латимер, Кэмероны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024