Пятница, 29.03.2024, 09:05
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. SC. Диплич сообщает Филиппу о разрыве помолвки (Джеймс Диплич, Филипп Хамфри)
1854 г. SC. Диплич сообщает Филиппу о разрыве помолвки
Оливия_УильямсДата: Четверг, 05.04.2012, 18:03 | Сообщение # 1
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Дом Хамфри, Чарльстон, Южная Каролина, 13 марта 1854 года, утро.

Прокурор Диплич покинул «Старые Вязы» ранним утром. У него было много дел и мало времени, поэтому Оливии повезло – Диплич сухо обсудил с ней необходимые детали насчет помолвки и уехал. Читать нотации ему было недосуг, к тому же эту обязанность прокурору оставил на совести старшего Уильямса.

Оповестив домашних о своем приезде, Диплич – уже поздним утром - направился к мистеру Хамфри.

Надо сказать, что к несостоявшемуся зятю окружной прокурор испытывал двойственные чувства. С одной стороны, одобряя намерения этого харизматичного молодого адвоката относительно своей дочери, он всячески поддерживал его в карьерном плане, но с другой стороны, относился с инстинктивной осторожностью. Человек, чьи поступки нельзя предсказать, любящий держаться в тени более сильного (хотя бы до поры, до времени) и достаточно решительный, чтобы отстоять свою позицию, опасен в принципе, а Филипп Хамфри был как раз таким. Поэтому, собираясь сообщить ему неутешительную новость о расторжении помолвки, Диплич, честно говоря, не знал, как собеседник отреагирует и по этой причине слегка нервничал. Хотя – по давно сложившейся привычке – постарался это скрыть.

Пройдя в кабинет к Филиппу и воздав должное подобающим в подобном случае приветствиям, прокурор перешел к делу.

- Я с не совсем приятными новостями, мистер Хамфри, - сказал он серьёзно, и по лицу его было видно, что Диплич несколько расстроен тем, что приходится говорить то, что приходится. – Ваша свадьба с Оливией не состоится.

Опыт юриста, опыт карьериста и опыт отца учил Джеймса ловить настроение тех, перед кем он выступает, так что он сделал паузу, дожидаясь эмоциональной реакции.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Четверг, 05.04.2012, 18:04
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 05.04.2012, 18:03 | Сообщение # 2
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
По лицу мистера Хамфри трудно было сказать, огорчила его эта новость или оставила равнодушным, но в его голубых глазах на какой-то миг мелькнула настороженность. Впрочем, почти тут же Филипп спокойно и даже почти безмятежно заметил:

- Вот как? И по какой причине?

Диплич вздохнул – как же ему не хотелось врать, прикрывая бесстыдство дочери и нахальство ее приятеля! – но собрал волю в кулак.

- По причине, что Оливия проявила некоторое легкомыслие, дав вам слово, и теперь влюбилась в другого, - сказал он уверенно. – Так что мне пришлось позволить ей бросить колледж и разорвать помолвку. Дочери – это моя слабость, - добавил прокурор то ли оправдываясь, то ли намекая. – На что только не приходится идти ради их счастья.

- Да, на многое, - охотно подтвердил Филипп, оставаясь по-прежнему достаточно спокойным, но всё же по некоторой его отстраненности было понятно, что он что-то напряженно обдумывает, - хотя у меня и нет детей, я вполне представляю ваши чувства.

Некоторое время он собирался с мыслями, потом сказал:

- Что ж, не могу сказать, что эта весть меня обрадовала, но не в моих правилах кого-то принуждать. Ни к браку, ни к сотрудничеству.

Диплич бросил на собеседника быстрый взгляд, но Хамфри невозмутимо продолжил:

- Хотя мне, конечно, любопытно, кто мой счастливый соперник. Это кто-то из Южной Каролины?


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 05.04.2012, 18:06 | Сообщение # 3
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Прокурор кивнул, чувствуя, что ему очень не нравится догадливость собеседника и его спокойствие, которое явно было напускным. При этом волновало его, разумеется, не жизнь и благополучие будущего зятя, поэтому он без промедления сказал:

- Да, это Ричард Уильямс, внук одного из наших плантаторов. Они с Оливией росли вместе, - добавил Диплич непонятно зачем, но достаточно явно почувствовав, что ему пора уходить.

Он поднялся и сказал:

- Вы меня извините, мистер Хамфри, у меня кроме дел семейных есть еще и служебные обязанности. Я вынужден откланяться.

- Да, конечно, - кивнул Филипп вполне дружелюбно, но дружеского тепла во взгляде не чувствовалось, - спасибо, что зашли. Передавайте мисс Диплич мои поздравления. Она в Чарльстоне, кстати? - уточнил он напоследок.

Этот вопрос, учитывая обстоятельства, вызвал у прокурора весьма негативные мысли, однако, он дал ответ, понимая, что интерес Филиппа вполне может быть вызван нежеланием встречаться с бывшей невестой в общественных местах.

- Нет, она гостит у друзей, - ответил он уклончиво, не желая называть Хамфри точное местонахождение дочери, - с ними приехала из колледжа и у них же осталась.

Выдав эту версию, прокурор некоторое время поколебался, испытывая понятные сомнения. Может быть, повести себя честнее и открыть Филиппу правду на вероломство Оливии? Почему, собственно, он должен ее щадить? Она об отце не думает. Но практичные соображения перекрыли эмоциональный порыв Диплича. В его интересах хранить всё в тайне, а Хамфри сейчас наверняка в обиде и - как бы он хорошо собой не владел! – может, в сердцах или из мстительных побуждений всё всем рассказать о побеге дочери прокурора. Нет, лучше молчать, пусть даже ценой охлаждения отношений с прежним союзником. Приняв такое решение, Джеймс пожал Филиппу руку и удалился.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Четверг, 05.04.2012, 19:35
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 05.04.2012, 18:08 | Сообщение # 4
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Проводив гостя, Филипп сбросил с себя напускное спокойствие и с весьма озабоченным видом принялся вертеть в руках карандаш. Если даже исключить все неприятные эмоции, которые возникли у него по поводу разрыва с Оливией, ситуация ему не нравилась.

Следовало начать с того, что он не поверил ни единому слову, сказанному прокурором. Не из-за уверенности в собственной неотразимости – хотя в привлекательности и обаянии Филиппу отказать было сложно – а просто, потому что знал Диплича. Чтобы заставить эту старую лису изменить свои планы, нежелания дочери было явно недостаточно. Не настолько он был любящим отцом, все в Чарльстоне это знали. Значит, инициатива разрыва помолвки могла исходить и от прокурора, а, учитывая его общие (и в настоящий момент очень напряженные) дела с Хамфри, оборачивалась самым настоящим предательством. До этого времени на словах прокурор поддерживал Филиппа во всем, особенно в конфликтах, и эта поддержка дорого стоила. Но, если Диплич так легко отказался отдавать за него дочь, следовательно, перестал в него верить, сменил лагерь. И это было на редкость плохо. Не смертельно, конечно, но неприятно.

Хотя, разумеется, тот вариант, что Диплич был вынужден отказаться от перспективы породниться с Хамфри из-за каких-то неблаговидных обстоятельств, Филипп тоже откинуть не мог. Не зря же всё произошло как-то странно, и Оливия ему даже не написала. Да и вообще могла бы лично отказать, сама, зачем присылать отца? Некоторое время адвокат Хамфри думал что будет достойнее для потомка славного рода – разобраться или показать, что он выше этого? – и склонился к первому варианту. Хотя бы потому, что демонстрировать полное безразличие ему явно не хватило бы выдержки. Так что, в свою очередь, не теряя времени даром, Филипп решил поговорить с кем-нибудь еще из замешанных в этой истории, чтобы хоть немного прояснить ситуацию.

Эпизод завершен!


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Четверг, 05.04.2012, 18:08
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. SC. Диплич сообщает Филиппу о разрыве помолвки (Джеймс Диплич, Филипп Хамфри)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024