Пятница, 19.04.2024, 03:06
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. SC. Диплич и Уильямс встречают беглецов. (Герберт Уильямс, Джеймс Диплич, Ричард, Ливи и др.)
1854 г. SC. Диплич и Уильямс встречают беглецов.
Оливия_УильямсДата: Вторник, 27.03.2012, 21:28 | Сообщение # 21
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Дальнейшие разговоры Диплич счел лишними, поэтому просто снял пиджак и, закатав рукава рубашки, принялся за порку. Надо сказать, что, несмотря на всю свою злость, бил он вполсилы – осторожничал. В этом сказывалась его привычка плантатора – раньше, когда ему доводилось самому управляться на своей земле и наказывать негров, прокурор не ставил себе целью снять с них живьем шкуру и обеспечить им длительную болезнь – а так же некоторого рода снобизм. Всё-таки ему казалось не совсем правильным равнять пусть непослушного нахального и вороватого, но всё же юношу из приличной семьи с каким-нибудь неграмотным негром-преступником. Так что наказать Ричарда Диплич хотел именно унижением, а не кровавыми ранами. Поэтому, остановившись на тридцати ударах, спросил старшего Уильямса:

- Может быть, довольно?

По мнению прокурора, после его взбучки Ричард был вполне в состоянии подняться сам. Но если дед Герберт посчитал бы наказание недостаточным и предпочел бы, чтобы внука пришлось тащить наверх на руках – Диплич был бы не против уступить ему хлыст. Его воспитанник – ему и определять, чего он заслуживает.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Среда, 28.03.2012, 20:04 | Сообщение # 22
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
С мистера Герберта было уже достаточно. Хотя во время экзекуции Ричард не издал ни звука, и только крепко вцеплялся пальцами в рогожу, на которой лежал, у его деда не хватило бы духу продолжить. Он уже раскаялся в собственном решение, которое теперь казалось ему слишком жестоким. Только гордость не позволила ему броситься к Ричарду, в порыве вполне естественной для старшего Уильямса жалости.

- Да, я думаю, что уже достаточно, - сказал он, и как можно медленнее сдвинулся с места. Подойдя к Ричарду, он наклонился, над ним, тронув за плечо. - Ты можешь встать...

Прозвучало больше похоже на вопрос, чем на утверждение. Но Ричард повёл себя несколько неадекватно. Он тоже успел прийти к каким-то своим выводам, и теперь порывистым жестом отстранил руку деда. Мистер Диплич проявил себя с весьма гуманной стороны, и только слегка поранил кожу на его спине, а по большей части следы хлыста должны были превратиться в синяки. Очень больно, но терпимо, особенно если учесть то упрямство, с которым Ричард терпел удары. Но теперь, едва напялив на себя рубашку, он прямиком шагнул к прокурору.

- Мистер Диплич! - несмотря на то, что света было мало, можно было разглядеть, что глаза у Ричарда блестят, и смотрит он на отца Оливии как-то странно, не-то с мольбой, не-то с надеждой. - Мистер Диплич! Не увозите Ливи! Пожалуйста, пусть она останется здесь до свадьбы! Она ведь жила здесь раньше, а я... Избейте меня хоть до смерти, но не увозите её! Прошу вас!

В порыве какой-то странной настойчивости, он схватил прокурора за рукав.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Среда, 28.03.2012, 21:01 | Сообщение # 23
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Диплич машинально дернул рукой, высвобождая рукав из пальцев младшего Уильямса и одновременно жалея, что не всыпал ему более основательно. Какой шустрый малый! В отличие от Герберта, никакой жалости к наказанному мальчишке он не испытывал – сам виноват! – и, наверное, будь Ричард его сыном, обошелся бы с ним куда жестче. Но чужие дети – это чужие дети, а свои – это свои. Поэтому, чуть подозрительно прищурившись, прокурор осведомился:

- И почему я не должен увозить Ливи домой? Я ведь забочусь о ее репутации.

Вообще, если бы Диплич твердо решил забрать Оливию в Чарльстон, он бы сразу сказал «нет» - в соответствии с категоричным характером. Но, предчувствуя, что ему будет не очень приятно общаться с непослушной дочерью целый месяц, решил дать Ричарду возможность себя поуговаривать. Может быть, он назовет более-менее приемлемую причину.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Четверг, 29.03.2012, 10:31
 
Ричард_УильямсДата: Четверг, 29.03.2012, 17:39 | Сообщение # 24
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард, на удивление деда, действительно взялся уговаривать, и вообще вёл себя странно. Можно было подумать, что стоило мистеру Дипличу взяться за кнут, как Ричард сразу проникся к нему уважением.

- Сэр! Я как раз о репутации и говорю, - начал объяснять он, как-то порастеряв свою гордость. - Если вы сейчас её заберёте домой, то будут вопросы: почему, если она по каким-то причинам сбежала из колледжа, она не поехала прямо к вам? А так получится всё логично: вы знали заранее, к примеру, были оповещены, что она едет прямиком сюда, поскольку для неё этот дом привычный, она в нём много лет прожила, а если выйдет за меня замуж - тем более останется здесь. Вы, разумеется заранее зная, где она, тоже сюда приезжаете, обговариваете всё необходимое - и оставляете её здесь. И ни у кого не будет вопросов. Она же остаётся под присмотром мистера Уильямса, а не сама по себе. И ещё я хотел сказать... - Ричард подавил вздох. - Мы с Ливи очень раскаиваемся и даже говорили о том, чтобы просить у вас прощения, - признался он, кстати, совершенно правдиво.

Разумеется, у молодого Уильямса была в голове несколько иная причина, почему ему очень не хотелось, чтобы прокурор забрал дочь на целый месяц. Но назвать её вслух Ричард не хотел, а то, что он наимпровизировал, в принципе, было вполне логично, и по его мнению, заслуживало внимания.

А на деда он так и не обращал внимания.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 29.03.2012, 20:38 | Сообщение # 25
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Зато Диплич обращал. Хотя внук Герберта вел себя куда увереннее (если не сказать наглее) деда, прокурор всё же помнил, кто глава семьи и потому заметил:

- Прощения вам с Ливи было бы неплохо попросить и у вашего опекуна тоже. В какое положение вы его поставили?

Данный вопрос не требовал ответа, так что, не глядя на Ричарда, он стал отряхивать свой пиджак. По мнению Диплича, предложенное младшим Уильямсом оправдание было шито белыми нитками – в то, что Оливия уехала ночью, без предупреждения в гости к знакомым просто так, верилось с большим трудом – но более правдоподобной версии он и сам не в состоянии был предложить. Всё равно подозрительно, как ни посмотри. Но, наверное, проявленная покорность внука Герберта слегка утихомирила прокурора, по крайней мере, не побудила в нем желания намеренно действовать во вред. Джеймс надел пиджак и посмотрел на старшего Уильямса.

- Всё будет зависеть от вас, сэр, - сказал он ему серьёзно, - если вы сочтете это уместным, я оставлю Оливию здесь. Конечно, при условии, что дети будут вести себя послушно и скромно, - добавил Диплич на всякий случай, - сплетен с нас и так хватит.

Прокурор предупреждал не для красного словца – он помнил, как бесцеремонно Ливи с Ричардом вели себя прошлым летом в лесу, да и сбежали тоже достаточно безрассудно, поэтому вполне серьёзно задумывался над тем, не выкинут ли они еще чего-нибудь подобного в ближайший месяц.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 30.03.2012, 18:45 | Сообщение # 26
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Мистер Герберт, убедившись, что внук чувствует себя достаточно хорошо, чтобы приставать к прокурору, успокоился и ответил достаточно твёрдо:

- У Ричарда будет достаточно обязанностей на ближайший месяц. Так что вы можете спокойно оставить мисс Оливию здесь. Она пообщается с моей женой. Я прослежу, чтобы всё было пристойно.

Не то, чтобы мистеру Уильямсу казалось, что это самый приемлемый вариант, но он заподозрил, что Ричард недаром просит о таком снисхождении, и не стал пока ничего переспрашивать.

Ричард, продолжая вести себя вполне смиренно, подобрал свою одежду, незаметно поморщившись от боли в спине, и наконец-то посмотрел на дедушку.

- Я буду вести себя благоразумно, - пообещал он вполне искренним тоном.

"А может, ему действительно не хватало хорошей порки, чтобы задуматься? - подумал Уильямс-старший. - Всё-таки я слишком слабый человек, не могу проявить жёсткость там, где это необходимо". Он печально вздохнул и забрал лампу.

- Я провожу вас до вашей комнаты, - сказал он Дипличу.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 30.03.2012, 20:59 | Сообщение # 27
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Прокурор кивнул, соглашаясь. Он изрядно устал за этот день, вернее, эмоционально вымотался, так что больше ничего важного говорить не стал.

- В таком случае, завтра я уеду без дочери и отправлю сюда ее вещи, - принял он решение, хотя при этом его слегка уколола совесть.

Как бы ни был строг Джеймс, всё-таки порядочности понять, что, когда родной дом для твоих детей – это не родной, плохо, у него хватало. Впрочем, чувство неловкости почти сразу сменилось досадой – прокурор вспомнил, что завтра ему придется оправдываться перед мистером Хамфри за Оливию и, скорее всего, брать часть вины на себя. Это было не очень хорошей ситуацией – они с Филиппом вели слишком сложные дела, чтобы желать ссоры друг с другом, но что оставалось делать? Диплич умел проигрывать и – как бы не злился – понимал, что силой тут ничего не сделаешь. Тем более что ему нужно было подумать и о прочей своей семье.

Так что, мысленно понадеявшись, что особенных неприятностей Оливия ему больше не доставит (хотя куда еще больше?) прокурор пожелал мистеру Уильямсу спокойной ночи и ушел спать.

Наверное, будь у Оливии с отцом отношения чуть получше, наверное, уснуть она бы ему не дала и как только утихли шаги в коридоре, прибежала бы узнать, чем, собственно, закончилось дело. Несмотря на то, что ей было сказано укладывать спать, Ливи, разумеется, в этот час бодрствовала. Да и как ей было спать, когда она совершенно не представляла себе, что будет дальше? Зная суровый нрав Диплича, Оливия вполне могла предполагать, что отец, разозлившись, никакого своего благословления не даст в принципе, да и дед Герберт (что бы там не говорил Ричард) тоже мог рассердиться не на шутку. Назвал же он ее гостьей вечером и отправил в соответствующую комнату. Может быть, не нужна ему такая родственница? В общем, в мыслях у Ливи царил такой беспорядок, что дожидаться утра, когда станет ясно, что всё-таки с ней и Ричардом будет, она была просто не в состоянии. Так что, выждав, когда в доме станет тихо, решила все-таки разузнать последние новости. Поэтому, набросив поверх ночной рубашки шаль, и постучалась в комнату своего юного мужа.

- Ричард! – спросила она через дверь, хотя и негромко. – У тебя всё в порядке?

Учитывая тяжесть руки прокурора, вопрос был далеко не праздный, но – по этой же причине – ждать ответа долго Оливия не собиралась. Гнева отца она побаивалась, а ему вряд ли бы понравился ее нынешний поступок.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Пятница, 30.03.2012, 21:03
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 31.03.2012, 16:50 | Сообщение # 28
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
К этому моменту Ричард сидел в темноте на кровати, не в силах заставить себя что-то предпринять. И не только потому, что у него болела спина и не хотелось лишний раз шевелиться. Он как раз думал о том, что нужно повидаться с Ливи, но опасался, что прокурор узнает о ночных блужданиях по дому и увезёт-таки свою дочь, несмотря на все уговоры. Но и заставить себя лечь, не поговорив с ней, Ричард тоже не мог. Так что, услышав тихий стук и голос, он моментально вскочил и ринулся к двери. Приоткрыв створку, он сцапал Оливию за руку и втащил внутрь, тут же обняв её и прижав к себе.

- Тебе не надо было приходить... - Вопреки этому заявлению, сделанному горячим шёпотом, отпускать свою юную жену из объятий Ричард не собирался. - Твой отец согласился оставить тебя здесь. До свадьбы. До официальной свадьбы, - пояснил он целуя её в шею. - Ливи! Целый месяц!..

Может быть, сказалась пережитая боль, но вышло как-то слишком жалобно, словно он говорил не о том, что они через месяц станут мужем и женой, а о том, что им придётся расстаться навеки.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:04 | Сообщение # 29
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия искренне полагавшая, что мужем и женой они уже стали, обвенчавшись в Саванне, весьма удивилась.

- Зачем это надо? – спросила она с некоторым недоумением. – Отец тебе не поверил?

Следовало радоваться, что родители не стали злобствовать, выгонять непослушных детей из дома или как-то еще сурово наказывать, однако, Ливи все-таки слегка обеспокоило существующее положение вещей. Особенно после слов Ричарда, что ей не следовало приходить. Наверное, в другое время Оливия бы и обиделась на подобную бесцеремонность – ясно же было, что она не уснет, пока не узнает, чем дело закончилось! – но оттого, что опекуны оказались благосклоннее, чем она полагала, решила не сердиться. Другой немаловажный момент – от поцелуев мужа у нее подгибались колени, так, что она невольно обвила рукой его плечи. Учитывая обстоятельства, можно было догадаться, что Ричарду влетело от деда, но как-то Оливии не пришло в голову, что влетело не только словесно.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Воскресенье, 01.04.2012, 21:06
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:39 | Сообщение # 30
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард вздрогнул. Почему-то он не был морально готов, что прикосновение Оливии причинит ему боль. Но тридцать ударов - это не так мало, даже если сильно не злобствовать, и отметины на его спине болели, как и положено подобным отметинам. А там, где хлыст поранил кожу, ещё и саднили. И это напомнило Ричарду о том, что произошло, моментально отрезвив. Он мягко снял руки Ливи со своих плеч. Правда, он слишком сильно любил свою юную жену, чтобы за миг до этого не почувствовать, что она нуждается в опоре. Поэтому, скорее машинально, чем осознанно, он поддержал её под локти, и не отошёл совсем, как ему захотелось сделать.

- Прости. - В почти полной темноте, которую слегка рассеивал свет луны, заглянувшей в комнату через окно, вряд ли можно было разглядеть выражение его лица. - Кое-что произошло... - Он запнулся, и перескочил с темы на тему. - Твой отец, и мой дед, считают, что если признать во всеуслышание, что мы сбежали и поженились - это бросит тень на репутацию наших семей. Они поставили условие: мы будем мужем и женой, если согласимся сделать вид, что в Саванне ничего не произошло, и вообще, тебе просто надоело в колледже и ты попросила меня увезти тебя оттуда. А почему в "Старые Вязы" - потому что этот дом для тебя привычнее. И вроде как, всё было согласовано с твоим отцом заранее. Ливи! - Ричард сам вдруг обнял её, снова прижав к себе. - Ливи! За тебя я всё, что угодно готов снести! Мне пришлось уговаривать прокурора, чтобы он позволил тебе остаться здесь, понимаешь? Я не мог ему позволить тебя увезти, на целый месяц! Я испугался за тебя, за то, что он может с тобой сделать после того, как он поступил со мной! - Ричард говорил горячо, но шёпотом. - Он не должен узнать, что ты приходила. Я бы сам пришёл, но я боюсь, что если он узнает - уже никакие уговоры не помогут, и он всё равно тебя увезёт!

Может быть, всё это было слишком сбивчиво и содержало слишком много информации, чтобы сразу всё воспринять, но Ричард очень надеялся, что Ливи поймёт. Им нужно было всего лишь обождать, чтобы прокурор Диплич уехал...


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Вторник, 03.04.2012, 06:15 | Сообщение # 31
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Как уже упоминалось, отношения Оливии с отцом вовсе не отличались нежностью и любовью, чтобы она хотела с ним уехать, напротив, дочь прокурора небезосновательно опасалась, что отец воспользуется случаем и в Чарльстоне воздаст ей за все ее проступки. Тем более, если Диплич и Уильямс договорились считать, что их дети в Саванне не поженились. Ливи не совсем понимала, зачем это надо – ложь ведь всё равно выходит наружу, причем чаще всего каким-нибудь извращенным образом – но сейчас подумать обо всем сразу у нее не получалось.

Не решившись больше обнимать Ричарда, она просто прижалась лбом к его груди и пообещала:

- Отец не узнает, я тихо уйду.

Правда, вопреки этому обещанию, отодвигаться от своего то ли законного, то ли беззаконного мужа, она не стала, сказав вместо этого с чувством:

- Но он не имел никакого права тебя бить. Как мистер Уильямс ему это позволил?

Сложить два и два (реакцию Ричарда на свои прикосновения и его слова) для Оливии труда не составило, так что она вполне оправданно сердилась.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Вторник, 03.04.2012, 06:15
 
Ричард_УильямсДата: Вторник, 03.04.2012, 21:29 | Сообщение # 32
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Это была идея деда, - признался Ричард. - Твой отец поддержал, сказал, что теперь мы родственники, и по-родственному он имеет право... Прости, Ливи...

Ричарду стало стыдно. Он позволил себя бить, и при этом смеет называть себя мужем Оливии! Им распоряжались, как маленьким, а он вынужден был это терпеть! Взяв жену за руки, он стал целовать её пальцы. Он был в смятении.

- Ливи... Я не знаю, Ливи! Я даже сопротивляться не посмел, потому что мистер Уильямс пригрозил позвать слуг. А если бы это случилось при слугах - я бы наверное на месте умер со стыда... Мне пришлось стерпеть это, и убеждать твоего отца, что он не должен тебя забирать отсюда. - Взяв себя наконец в руки, он поднял голову, хотя было по прежнему темно и трудно разглядеть выражение лица. - Тебе придётся сделать вид, что ты ничего не знаешь, и поддакивать им, Ливи, - сказал он с чувством. - Иначе твой отец передумает. А я не могу ему позволить увезти тебя. Потерпи, пусть он уедет.

Большего он сказать не мог, поэтому просто сжал руки Ливи, не в силах оттолкнуть её, чтобы она ушла наконец и не рисковала.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Среда, 04.04.2012, 14:55 | Сообщение # 33
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия тоже не стала пока забирать у Ричарда руки. Всё равно она уже рискнула и пришла, а прокурору вряд ли захочется среди ночи вытаскивать дочь из постели ради счастья прочитать ей нотацию, так что опасаться особенно было нечего. Так что в уверенности, что ее не хватятся, Ливи сказала:

- Хорошо, я попробую.

Правда, даже после этого обещания, мысль о том, что ей придется смиренно молчать на упреки прокурора, вызывала у Оливии протест. Ей было что сказать отцу, тем более, в выражениях далеких от кротких – почему-то ее весьма задели эти «родственные» побои Диплича. Что, собственно, они сделали плохого? Вздохнув, Ливи переплела свои пальцы с пальцами Ричарда и заметила с убеждением:

- Ты всё сделал правильно. А что еще нам оставалось? Отец не разрешил бы мне четыре года дожидаться твоего совершеннолетия и выдал бы замуж. Если не за Филиппа, то за кого-нибудь еще. Или отослал бы куда-нибудь.

Несмотря на юный возраст, Оливия хорошо понимала зависимость их с Ричардом положения – они ведь, как ни крути, под опекой - так что приходилось смиряться и надеяться на то, что завтра отец ударит ее не очень сильно. А, может быть, и вовсе обойдется словесным внушением.… Перспективы были не очень радужны, так что Ливи еще раз вздохнула и сказала:

- Посмотри, нет ли кого в коридоре, Ричард, я вернусь в свою комнату.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Среда, 04.04.2012, 17:46
 
Ричард_УильямсДата: Среда, 04.04.2012, 20:36 | Сообщение # 34
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Он кивнул, и отпустил её руки. Надо было позаботиться о безопасности. Выглянув осторожно в коридор, Ричард убедился, что кругом никого нет. Даже вышел и прогулялся туда-сюда. Он ведь вышел из своей комнаты, и не боялся, что кто-то его заметит. Мало ли, что ему понадобилось среди ночи...

Но никого не было. Дом спал. Вернувшись, Ричард быстро обнял Ливи, поцеловал её в губы и подтолкнул к двери.

- Иди, - шепнул он. - Что бы ни случилось завтра - мы это одолеем.

Он надеялся, что сможет защитить свою юную супругу от её не в меру сурового отца. А ещё больше надеялся, что Диплич уедет - и они спокойно займутся своими делами. Конечно, придётся осторожничать, и делать вид, что они соблюдают приличия, и делают вид, будто никакой свадьбы не было. Но к своему деду Ричард проникся чем-то вроде презрения, и был уверен, что найдёт способ настоять на своём, и старый Уильямс их не выдаст.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 05.04.2012, 16:11 | Сообщение # 35
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
О том, что Ричард обиделся на деда, Оливия не подозревала, поэтому не собиралась делать вид, что соблюдает приличия – она, действительно, намеревалась вести себя послушно, чтобы не доставлять Уильямсам дополнительных хлопот. Конечно, по мнению Ливи, деду Герберту не стоило проявлять к внуку такой жестокости, но тут она подозревала вину отца. В конце концов, в прошлом он был адвокатом, а теперь – прокурором. Убеждать людей, что человек виновен, когда он не так уж виновен и отводить глаза от каких-то одних фактов, делая упор на другие – это его работа. Так что подбросить старому Уильямсу мысль избить Ричарда, для Диплича не должно было составить особого труда. Может быть, Оливия и ошибалась относительно мотивов и возможностей отца, но полагала она именно так.

Простившись с Ричардом и вернувшись к себе, Ливи не сразу уснула, раздумывая об услышанном. Ей очень не нравилась необходимость всем врать, да и установленный срок до официальной свадьбы ей тоже не нравился. Не будь их отношения с отцом испорчены, Оливия попросила бы его сократить, но теперь боялась. Вряд ли прокурор будет настроен так уж прислушиваться к дочери, он, скорее, со зла поступит наоборот. Если, конечно, за ночь не успокоится.

Вздохнув, Оливия потушила лампу и, наскоро помолившись, легла спать.

Эпизод завершен!


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. SC. Диплич и Уильямс встречают беглецов. (Герберт Уильямс, Джеймс Диплич, Ричард, Ливи и др.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024