Пятница, 26.04.2024, 03:59
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » ТХ.1. Поиски испанских сокровищ. 1846 год
ТХ.1. Поиски испанских сокровищ. 1846 год
Элмар_СайберДата: Вторник, 03.04.2012, 13:40 | Сообщение # 81
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар был живым и подвижным ребёнком, настроение которого менялось достаточно быстро. Да и плакать долго он не собирался, поэтому ободренный лаской отца, тут же начал успокаиваться.

- Хорошо, папа, - сказал он, размазывая кулаком слёзы, и всё ещё держась за отца одной рукой. - Ты не думай, я ведь совсем не хочу тебя расстраивать.

Элмар любил отца, наверное, так сильно, как только может ребёнок любить своего родителя. И действительно очень не хотел расстраивать или сердить. Поэтому каждый раз честно обещал самому себе, что "больше не будет". Вот только, был в этом обещании один подвох, которого сам Элмар не замечал и не мог распознать. Элмар не чувствовал опасности в том, что делает. Он увлекался слишком сильно, чтобы вовремя сообразить, что как раз сейчас нужно остановиться и хотя бы посоветоваться со старшими. Вот если бы купили нового быка взамен тому, которого пришлось застрелить, Элмар больше не подошёл бы близко. И если бы рядом с домом появилась новая дыра - он, наверное, не стал бы в неё лезть. Он же не пытался больше измерять глубину колодца, после того, как в пять лет чуть в нём не утонул. Но случалось нечто новое, чего ещё не было, и Элмар тут же забывал обо всём на свете кроме собственного желания исследовать это новое и привлекательное. Он не был тупым или непонятливым, он напротив очень быстро учился и учителя в школе всегда хвалили его за сообразительность, но какая-то безудержность жила в Элмаре и делала его поступки непредсказуемыми. Любопытство и смелость толкали его на риск, а опыта, чтобы оценить опасность, не хватало. Впрочем, Элмар Сайбер и во взрослом состоянии, и со всем его опытом, не научится вовремя останавливаться.

Несмотря на всю свою безудержность, Элмар оставался мальчиком добрым и искренним, и всё-таки больше боялся не наказания за проступок, а того, что расстраивает отца. Поэтому он окончательно успокоился, последний раз шмыгнул носом и посмотрел на Лайнола доверчивым взглядом.

- Ты не расстраивайся, папа, - попросил он, взял отцовскую руку и прижался к ней щекой. - Я постараюсь тебя не огорчать.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 03.04.2012, 16:33 | Сообщение # 82
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Лайнол вздохнул и похлопал сына по мокрой щеке. Он верил его обещаниям, но, наверное, не так хорошо знал характер Элмара, чтобы доподлинно знать, что ему сейчас можно посоветовать. Единственный выход, который приходил Лайнолу в голову – это постоянно присматривать за Элмаром и хватать его за штаны, прежде чем тот начнет исследовать очередную опасную территорию или лезть к очередному животному. Ну, или более обстоятельно беседовать на темы о том, что можно делать, а чего нельзя. Однако о нынешнем проступке Лайнол тоже не забывал, поэтому, заметив, что сын успокоился, сказал ему:

- Но за свои поступки надо платить, Элмар, поэтому принеси мне из кладовой розги.

Отказывать от рекомендации отца по поводу наказания мальчишек, Лайнол не собирался, кроме того, ему нужно было сказать пару слов мистеру Этану наедине. Поэтому как только Элмар вышел за порог, Лайнол обратился к отцу:

- Не знаю, что мне делать с этим мальчишкой, отец, - заметил он несколько задумчиво, - за ним постоянно нужен присмотр, а Виктор идет у него на поводу. Может быть, добавить кого-нибудь в их компанию?

Обычно Лайнол сам принимал решения, но советом отца никогда не гнушался.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Вторник, 03.04.2012, 16:34
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 03.04.2012, 18:16 | Сообщение # 83
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Этан Сайбер, который до этого момента молча наблюдал за беседой Лайнола с сыном, едва заметно вздохнул.

- Я не думаю, что кто-то может за ним уследить, - признался он. С Лайнолом, своей правой рукой и наследником, старик Этан всегда говорил абсолютно откровенно, хотя и сам Лайнол по молодости доставил ему немало хлопот. - Ты не можешь привязать его к кому-то верёвками, а это, пожалуй, единственный способ его удержать. Но нас должно радовать, что он - добрый мальчик, и очень смелый. И если он не свернёт себе шею раньше, чем станет взрослым, из него вырастет отважный и мужественный человек.

Этан Сайбер и сам любил Элмара, как наверное не любил ни одного из своих детей и внуков, но он трезво оценивал жизнь. Выжив во младенчестве, Элмар мог погибнуть в отрочестве, и всё, что они в состоянии были сделать - это смотреть за ним, воспитывать его и молиться за него. Правда, по мнению старика Этана, Лайнол обращался с сыном слишком мягко, и многое прощал за одну только непосредственность Элмара. Это можно было понять. Малыш так вёл себя, что глава рода сам едва удерживался от того, чтобы простить ему все его проделки. Но с точки зрения Этана Сайбера было неправильным поддаваться на обаяние милого мальчика, который и без того не может не чувствовать, что его любят и ему во многом уступают. Это было неправильно, и старик Этан нарочно строжился, и к Элмару относился куда более категорично, чем к остальным детям.

- Принимай его таким, какой он есть, - добавил глава рода. - Но не поддавайся на жалость. Это ложное чувство, особенно по отношению к такому ребёнку, как Элмар. Если он не может вовремя остановиться - он этому вообще никогда не научится. Но по крайней мере, он будет помнить, что за серьёзный проступок его всегда ожидает серьёзное наказание. Впрочем, ты это и без меня знаешь.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 03.04.2012, 20:16 | Сообщение # 84
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Знаю.

Лайнол охотно кивнул головой, внимательно выслушав мнение отца. Он сам старался воспитывать сыновей по тем же принципам, по каким его самого воспитывали в детстве, хотя и проявлял по отношению к Элмару излишнюю слабость. Хотя, возможно, что это было связано не только с обаянием милого мальчика, но еще и с некоторой жалостью к его определенного рода беззащитности перед опасностями. Но дед Этан был прав, и поддаваться на данные чувства было не совсем правильно со стороны Лайнола.

- Но я вовсе не хочу, чтобы он свернул себе шею, - добавил он всё же с упрямством, достойным лучшего применения и добавил справедливости ради, - и побуждал других к такому же поведению.

Ситуация напомнила замкнутый круг, но смирения принять всё как есть, Лайнолу пока не хватало. Он был достаточно упорным человеком и ко всему прочему предпочитал держать всё под контролем.

- Так что, по возможности, лучше всё-таки почаще предостерегать Элмара относительно окружающих опасностей,- пояснил Лайнол свое мнение, - и побольше держать на глазах. Характер не изменишь, но риск снизить всегда можно.

Сын Этана понимал, что может, в свою очередь, получить упрек от отца за излишнюю настойчивость, но говорил, что думал. Ему не хотелось терять младшего сына, тем более что здоровье у Рейчел было не самым крепким, а Лайнол – в силу возможности – берег свою жену.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Вторник, 03.04.2012, 20:17
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 03.04.2012, 21:34 | Сообщение # 85
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Лайнол! Есть ли хоть один среди твоих детей, кого бы ты так же часто, как Элмара, предостерегал об опасности? - спросил Этан Сайбер, прекрасно зная, что упрямства его старшему сыну не занимать, но и понимая, что движет этим упрямством. Он и сам совершенно не желал, чтобы Элмар нашёл свою погибель исключительно из-за того, что не в состоянии сразу оценить риск.

- Конечно, надо занять мальчишек делом, и не каким-нибудь пустяком. Пусть помогут набивать рожки порохом, или ещё что-то делают, что принесёт пользу армии, когда начнётся война. Я полагаю, можно не отправлять их пока в школу. Школа обождёт, там они сейчас только наберутся каких-нибудь глупостей. - Этан пришёл к выводу, что уже достаточно указывать Лайнолу, что он должен делать. Не маленький. Зато не вовремя вспомнил о других дебоширах. - У тебя есть проблемы и с другими детьми, если ты не забыл, - справедливости ради напомнил он. - Уверен, что Юэн снова исчез без твоего ведома, и ты понятия не имеешь, кто на этот раз начнёт на него жаловаться и за что.

Юэну действительно удалось улизнуть, несмотря на запрет. Глава рода подозревал, что вместо того, чтобы учить добровольцев стрелять и наступать строем, Юэн валяется в постели с какими-нибудь шлюхами. И это было бы ещё пол беды! С самым буйным из старших детей Лайнола можно было ожидать и худших вещей.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 04.04.2012, 16:43 | Сообщение # 86
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Прежде чем ответить на вопрос отца, Лайнол медленно вздохнул, успокаиваясь. У него был достаточно уравновешенный нрав, но «подвиги» Юэна могли истощить терпение и посильнее. Так позорить семью!

- Да, вы правы, - кивнул Лайнол, привычно устыдившись поведения сына, - Юэн опять сбежал. Видимо, предыдущая взбучка должного эффекта не возымела.

Наследнику Этана очень хотелось сказать – «и в кого он только такой!», но, по его мнению, это было пустой тратой слов. Тем более что буянов среди предков Сайберов хватало.

- Вероятно, придется снова за ним ехать в Остин, - признал Лайнол, подумав, - и опять пороть. Осмелюсь заметить, что напрасно вы разрешили ему записаться в волонтеры, отец, - позволил он себе легкую критику действий главы семьи, - праздная армия всегда была рассадником пороков, так что Юэн чувствует себя там как рыба в воде.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Среда, 04.04.2012, 16:44
 
Элмар_СайберДата: Среда, 04.04.2012, 17:46 | Сообщение # 87
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Критику в свой адрес старик Этан вообще-то воспринимал плохо. Даже если критиковал кто-нибудь из его братьев, а уж тем более - сын, пусть и старший. Поэтому мистер Этан нахмурил кустистые брови и взглянул на Лайнола сердитым взглядом. Но потом всё-таки решил объяснить свои действия, раз уж это вызывает вопросы:

- Не вижу оснований запретить Юэну идти помогать армии, - заявил он категорично. - Как раз как солдат, он может проявить себя неплохо. Он прекрасно стреляет, хорошо знает пограничные территории, и он не робкого десятка. Его "подвиги" в местном борделе - отдельный разговор. Это касается не волонтёров, а его характера. - Выговорив всё это, старик Этан вздохнул и слегка смягчился. - Но послать за ним придётся, конечно, - признал он.

В этот момент в двери поскребли, и в кабинет проскользнул Элмар. Вид у него был такой, словно он только что бежал. И это действительно было так. Правда, бежал младший сын Лайнола вовсе не потому, что ему не терпелось получить свою порку. Он старался никому не попадаться на глаза, особенно на обратном пути, потому что возвращался с пучком прутьев, и это его смущало. И как на грех, выворачивая на лестницу, он едва не столкнулся с кучкой мальчишек постарше. Элмар юркнул обратно, притаившись за углом. Ему не хотелось, чтобы парни начали задавать вопросы или того хуже - подшучивать. А они как раз горячо обсуждали ночной переполох и строили свои предположения на тему того, что могло случиться, что старшие носились с факелами вокруг дома. Вместо того, чтобы пройти мимо, мальчишки остановились как раз напротив того угла, за которым прятался Элмар, и некоторое время бурно обсуждали свои догадки. Когда они наконец ушли, Элмару пришло в голову, что отец, или дедушка могут подумать, что он трусит и специально тянет время, чтобы как можно дольше отлынивать от наказания. И Элмар помчался бегом.

На очередном повороте коридора он налетел на собственную старшую сестру Уилму, едва не запутавшись в её клетчатых юбках.

- Элмар! - возмущённо воскликнула краснощёкая, весёлая толстушка, успев поймать его за плечи своими пухлыми, но очень ловкими руками. - Голову расшибёшь!

Кому именно - она уточнять не стала, потому что могло получиться и так, и этак.

- Прости, сестричка! - вывернувшись из её рук и пряча за спиной розги, отговорился Эл, и помчался дальше.

Больше, по счастью, никто ему на дороге не повстречался, и он благополучно добежал до кабинета главы рода.

Сердце у Элмара учащённо билось сейчас не только и не столько от быстрого бега, сколько от неприятного ожидания того, что должно произойти. Но он храбро подошёл к отцу, и косясь при этом на деда, протянул ему пучок прутьев, которые сжимал в кулаке так, что пальцы побелели.

- Вот, папа, - проговорил он, переводя дух, и изо всех сил стараясь не расплакаться раньше времени.


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Среда, 04.04.2012, 21:18
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:41 | Сообщение # 88
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Лайнол взял розги в руки и вздохнул. Ему частенько приходилось наказывать сыновей, чтобы порка была для него чем-то новым, но всё же прибегать к наказаниям ему не нравилось. Он считал, что если воспитатель часто наказывает, значит, сам делает что-то не так. А Элмар и Юэн у него выпрашивали подозрительно часто. Расстроенный – не столько шалостью Эла, от которой Лайнол уже как-то отвлекся, сколько напоминанием о непослушании Юэна - отец Элмара лаконично сказал сыну:

- Снимай штаны.

Особенных воспитательных бесед с Элмаром Лайнол вести не собирался, так что всыпав ему положенное количество розог успокоил и выпроводил восвояси. Красноречие он решил поберечь для другого своего сына, которому, пожалуй, всыпать пора было уже куда существеннее.

Эпизод завершён!


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Воскресенье, 08.04.2012, 11:41
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » ТХ.1. Поиски испанских сокровищ. 1846 год
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024