Четверг, 02.05.2024, 07:26
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » Хьюстон, 1858 год. Вторая встреча Эла и Бесс
Хьюстон, 1858 год. Вторая встреча Эла и Бесс
Элмар_СайберДата: Пятница, 24.02.2012, 17:21 | Сообщение # 41
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар задумался.

- Чтобы доехать своим ходом до Остина, мне надо дня четыре, - посчитал он. - Так что на три дня я могу задержаться. Стало быть, вечером могу прийти, и ты представишь меня, как своего кузена.

Он поцеловал Бесс в губы. Тут его осенила новая идея, и он хитро улыбнулся.

- Кстати, я могу вернуться по железной дороге, - заявил он. - Суну своего коня в товарный вагон - и буду на месте через два дня. И тогда я могу не уезжать из Хьюстона ещё целых пять дней. Здорово, правда?

Конечно, он вёл себя не слишком осторожно, но Элмар по опыту знал, что если рейнджеры собрались куда-то ехать "на месяц", то поездка скорее всего затянется на полтора-два, если не случится чего-то не предвиденного. А если случится - он может увидеть Бесс в следующий раз только через несколько месяцев. Очень не хотелось уезжать!


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Суббота, 25.02.2012, 18:50 | Сообщение # 42
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Элизабет тоже не хотелось его отпускать, но она, со своей обычной практичностью, легко нашла в разлуке положительные стороны – чем реже будут визиты «кузена», тем меньше будет сплетен. О том, что за упомянутые пять дней об их связи не догадается лишь слепой и глухой, Бесс не подумала. Как и все неопытные обманщики, она полагала, что шило можно утаить в мешке, поэтому заметила достаточно беззаботно:

- Твоему коню повезет, - и, прижавшись к любовнику добавила, - и нам, пожалуй, тоже.

Вероятно, следовало бы отцепиться от Элмара и подать ему рубашку, не дожидаясь, пока в дверь не постучит чья-нибудь нетерпеливая рука, но, наверное, силы воли у Элизабет было маловато. Или она была изрядно подточена собственным влюбленным состоянием.

- Кстати, тебе надо придумать предлог, чтобы приезжать в Хьюстон и дальше, - заметила Бесс, к слову припомнив, что вроде как особенных дел в ее родном (почти) городе у Сайберов нет.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Суббота, 25.02.2012, 20:35
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 25.02.2012, 22:14 | Сообщение # 43
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар поцеловал Элизабет в лоб.

- У меня много дел в разных местах, - сказал он. - К тому же, здесь живёт один милый человек, доктор Майкл Шредер. Он недавно был ранен, и скорее всего к службе вернётся нескоро. Так что я всегда могу сказать, что хочу навестить его. Или что-нибудь ещё придумаю.

Ему сейчас не хотелось думать о проблемах. Он жил в предвкушении того, что они с Бесс ещё несколько дней пробудут вместе. Однако, головы Элмар не потерял, поэтому взял руководство в свои руки.

- Мне пора, - сказал он, снова поцеловав Бесс, и выпустив её из своих объятий. - Если я сейчас срочно не уйду, тебе точно придётся выходить за меня замуж, потому что кто-нибудь догадается, что ты здесь не одна. Я не против, но не хочу, чтобы это было вынужденной мерой.

Он задиристо улыбнулся, после чего собрал свою одежду и принялся одеваться, на этот раз быстро и не отвлекаясь. Через минуту он уже был готов, застегнул пояс с револьверами и повернулся к Бесс.

- Так значит, до вечера? - уточнил он, глядя на неё влюблёнными глазами, но не делая попыток подойти (иначе прощание грозило затянуться).


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:58 | Сообщение # 44
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Элизабет тоже не стала подходить к Элмару – из тех же соображений. Вместо этого она снова улыбнулась ему и кивнула:

- Да, до вечера.

Расставаться не очень-то и хотелось, но, напомнив себе, что это ненадолго, Бесс вздохнула и подошла к окну. Открыв его, она некоторое время осматривалась, впуская в комнату уличный жар, но ничего интересного не заметила.

- Пусто, - резюмировала миссис Гибсон, повернувшись к Сайберу, и тут же осведомилась у него, - а ты точно не упадешь?

Если бы кто-то еще пару месяцев назад сказал бы приличной вдове Элизабет Гибсон, что она будет беспокоиться о том, не свернул ли любовник себе шеи, вылезая из ее спальни, она бы смертельно оскорбилась. Но жизнь играет с людьми в причудливые игры. На данный момент стыда Бесс не испытывала – только легкое сожаление по поводу разлуки.
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:33 | Сообщение # 45
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар подошёл, и тоже выглянул в окно.

- По таким стенкам я и ребёнком спускался, - заметил он. - Не упаду. До вечера!

Он быстро поцеловал Бесс, и тут же полез на подоконник, чтобы побороть искушение пообниматься ещё перед расставанием, и поскорее покинуть комнату. Зацепившись за верхний край рамы, Элмар оттолкнулся ногами, и довольно ловко вскарабкался наверх. Его сапог последний раз чикрнул по верхнему краю окна, и через несколько секунд Элмар был уже на крыше. Оглядываться, не высунулась ли Бесс из окна, он не стал. Не следовало привлекать к себе лишнее внимание. Поэтому быстро перебравшись по крыше на другую сторону дома, Элмар оглянулся - и стал спускаться по водосточной трубе.

Ещё минуты через три он вышел, как ни в чём не бывало, на улицу и направился к коновязи. На душе было даже радостно, хотя где-то в подсознании и крутилась мысль, что за подобное поведение рано или поздно придётся заплатить. Но Элмар был молод и слишком увлечён своей любовью, чтобы прислушиваться к голосу разума.

Да и когда он вообще к нему прислушивался?..

Эпизод завершён!


Лошадь Элмара
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » Хьюстон, 1858 год. Вторая встреча Эла и Бесс
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024