Четверг, 02.05.2024, 11:16
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » Последнее письмо полковника Генри Риддона Натанаэлю Ганну (1855 год)
Последнее письмо полковника Генри Риддона Натанаэлю Ганну
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:20 | Сообщение # 21
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Обещание сержанта помнить и любить полковника Риддона, равно как и обещание остаться их семье другом понравилось маленькой Эйбби. И пусть выполнение этого слова было целиком и полностью на совести самого мистера Ганна, дочь полковника не сомневалась в его искренности. Хотя бы потому, что дети очень хорошо чувствуют ложь взрослых, а никакой фальши в словах бывшего боевого товарища отца Аббигейль не почувствовала. Поэтому весьма непосредственным и доверчивым образом она наклонилась и со словами: «Желаю счастливой дороги» поцеловала его в щеку.

Этот поступок, от которого более взрослая леди сгорела бы со стыда, показался девятилетней девочке простым и естественным. Тем более она тоже чувствовала, что общее горе роднит ее с сержантом Ганном, а что может быть дурного в прощании с родственником? Отстранившись, мисс Риддон заметила:

- Думаю, что Джон не будет возражать, если вы нас навестите. Однако я не знаю, где мы тогда будем, - сказала она справедливости ради, - может быть, дядя вообще отправит нас жить к родственникам, на одну из плантаций. Так что, наверное, мы теперь не скоро увидимся.

К слову сказать, Нат сделал правильно, не обращаясь к Джону Риддону. После похорон отца он не желал ни с кем разговаривать и вряд ли с пониманием отнёсся к словам какого-то незнакомого человека. В отличие от Эйбби, чей сознательный возраст пришелся на отставку отца и его присутствие дома, Джон рос почти без полковника Риддона и ему, действительно, не хватало его внимания. Но обладая уже в подростковом возрасте изрядно гордым нравом, младший Риддон не желал это признавать, что вело к проблемам. Впрочем, со смертью полковника его сыну пришлось многое переосмыслить, чем он в настоящий момент и занимался.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Понедельник, 04.04.2011, 07:58
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:31 | Сообщение # 22
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат догадывался, что к Джону лучше не приставать. Серьёзно кивнув Эйбби, он поднялся на ноги.

- Не знаю, будет ли у меня возможность вас искать, но если будет - я постараюсь. И спасибо за пожелание. Я думаю, что теперь точно доберусь хорошо.

Непосредственность девочки растрогала Ната, и он пришёл к выводу, что действительно пора уходить. Не только по времени, но ещё и потому, что бороться с собственным желанием заплакать становилось всё труднее. Тем не менее, он протянул маленькой дочери полковника руку.

- Вы не проводите меня до двери, мисс Эйбби? - попросил он. - Или мне проводить вас к вашей няне?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 05.04.2011, 09:59 | Сообщение # 23
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Пожалуй, я вас провожу, - согласилась мисс Риддон и без колебаний вложила свои маленькие пальчики в руку сержанта Ганна, - а потом сама найду няню.

Как ни привыкла Эйбби к заботе и всеобщему обожанию, простые и чуткие слова друга отца пришлись ей по душе. Они даровали утешение в этот тяжелый день, за что дочь полковника была искренне благодарна мистеру Нату. Так что ей было совсем не сложно проводить его до дверей.

Дом уже перестал быть таким тихим и темным – негры, разогнанные Томом, сновали туда-сюда, наводя порядок. Едва не чихнув от поднявшейся в холле пыли, Эйбби повернулась к сержанту и посмотрела на него теперь уже снизу вверх взглядом, в котором светилась все та же доверчивость и симпатия.

- Что ж, до свидания, сэр! – чинно попрощалась она со своим (по мнению Аббигейль) новым другом. – Будете в наших краях – заглядывайте.

Дети, в отличие от взрослых, чаще смотрят на мир оптимистичнее. Тем паче так смотрят дети, чья юность не была омрачена семейными неурядицами или грубым обращением. Поэтому маленькая Эйбби не сомневалась, что когда-нибудь, в будущем, их пути с мистером Ганном пересекутся. Знать, что он к тому времени станет солдатом разорившей Юг армии, она, конечно, не могла.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Вторник, 05.04.2011, 13:34
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 05.04.2011, 14:47 | Сообщение # 24
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Спасибо, мисс Эйбби! - поблагодарил Нат, снова присев на корточки и ещё раз поцеловав ручку маленькой дочери полковника. - Если смогу, обязательно вас навещу.

А потом он встал и пошёл на выход. Задерживаться дальше не было ни времени, ни сил. Уже с улицы помахав девочке рукой, Нат быстрым шагом направился прочь от осиротевшего полковничьего дома. Касаясь груди пальцами, он ощущал, как под одеждой шелестит бумага - последнее письмо его наставника и, наверное, самого близкого человека во всём мире. Это письмо Нат сбережёт всеми правдами и неправдами. Хотя через шесть лет, когда начнётся война между Севером и Югом, уже не посмеет его перечитывать. Но всё равно будет хранить. Так же, как и память о маленькой Эйбби Риддон. Со временем эта память потускнеет и отступит, но однажды вернётся с новой силой. Это будет уже при их следующей встрече...

Сейчас же Нат шёл, смахивая с лица то и дело набегающие слёзы, и думал о том, что приложит все усилия, чтобы выполнить последнюю волю полковника. А именно так Нат воспринял строчки о переводе в Южную армию. Да, он должен это сделать! Хотя бы попытаться...

Нат давно понимал, что Юг и Север расходятся всё дальше и его просьба о переводе вызовет подозрения. Скорее всего, его никто никуда не переведёт, и он лишь нарвётся на очередные неприятности. Но иначе Нат поступить не мог. Он интуитивно чувствовал, что если останется там, где он есть, то в решающую минуту может оказаться совсем не на той стороне, на которой следовало бы быть. Эта уверенность не облекалась в слова, но жила в сержанте Ганне и руководила им...

Забегая вперёд, скажем, что перевестись на Юг Нату не удалось, да и его предположения о том, что своей просьбой он лишь навредит себе, тоже сбылись. А когда в 1861 году началась война, Нат не посмел нарушить присягу и перебежать в армию Юга. Слишком твёрдо он был уверен в том, что не существует на свете причин, по которым можно нарушить клятву. Так он и прошёл всю войну, борясь с противоречием в своей душе и не скрывая собственных убеждений в том, что война эта неправая, и что он сам вынужден воевать на стороне захватчиков и оккупантов. Увы, это убеждение уже не могло помочь ни ему, ни тем более Югу...

Эпизод завершён


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » Последнее письмо полковника Генри Риддона Натанаэлю Ганну (1855 год)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024