Пятница, 19.04.2024, 21:39
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 197. Жёлтая Долина. Капитан и ренегаты. 29 апр. 1867 г.
197. Жёлтая Долина. Капитан и ренегаты. 29 апр. 1867 г.
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 19.06.2013, 20:35 | Сообщение # 1
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
29 апреля 1867 года, понедельник, после обеда.

Прошло всего несколько дней после ночного происшествия, и визита Джо. Нат всё время ещё усерднее, чем всегда, занимался делами. С супругой он держался ровно и очень мягко, хотя он всегда так с нею держался. Для Роуз наконец-то прибыла выезженная под дамское седло лошадь, и племянница получила возможность кататься верхом. Собственно, пообещав выполнить её просьбу, Нат не особенно торопился, просто у одного торговца оказалось подходящее животное, которое он перехватил где-то по дешёвке. Это была кобыла, и уже не слишком молодая, хотя и довольно статная. Нат сперва взял её под обычное седло и убедился, что она без придури, и только потом позволил племяннице к ней подступиться. Само собой, выезжать без двух сопровождающих Роуз было запрещено, и тут Нат оказался непреклонен. Он считал, что замужней леди вообще неприлично где бы то ни было появляться без сопровождения. Племянница смирилась. Она была счастлива уже тем, что получила просимое.

В понедельник, 29 апреля, уже после того, как семья отобедала, в "Жёлтую Долину" неожиданно заявился капитан-янки, при параде и с четырьмя солдатами. Он спросил хозяина, при этом вёл себя достаточно надменно, поглядывая на прислугу свысока и похлопывая себя по бедру перчатками. Нат его, конечно же, принял. В своём кабинете на первом этаже. Карен не успели доложить об этом визите, тем более, что капитан прибыл внезапно, и его сразу же увели к хозяину. Так что когда хозяйка "Жёлтой Долины" спустилась на первый этаж и подошла ближе к кабинету, она могла сразу заметить, что двери слегка приоткрыты. Из-за дверей доносился достаточно уверенный, громкий голос. Так мог разговаривать человек, которому в принципе нет дела, услышит его кто-то, кроме собеседника, или нет.

- ...Мистер Ганн! В данном случае, оказание помощи следствию - ваш первейший долг! - вещал незнакомец. - Вы должны знать, что генерал Шеридан недоволен тем, как обстоят дела во вверенном ему округе. Тем более, здесь, почти что на границе с Техасом. Мы должны покончить с ренегатами раз и навсегда. И если вы согласитесь дать показания, мне будет легче это сделать.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 19.06.2013, 22:04 | Сообщение # 2
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен замерла и тут же стала лихорадочно припоминать все события, к которым они с Ганном имели отношение и по поводу которых мог приехать этот человек. Она тут же вспомнила, как они прятали в подвале какого-то беглеца, которого потом отправили в Техас, вспомнила, как у них с этой плантации сбежали двое каторжан, устроив ещё и поджог барака и кухни, но и, конечно, самым ужасным и пугающим воспоминанием были те негры, которые напали на них на территории брошенной плантации, расположенной неподалёку. О, это было совершенно ужасно! Возможно их тела всё-таки кто-то нашёл!..

Холодея от ужаса, Карен продолжала слушать дальше, стараясь остаться незамеченной.

Она была в недоумении, откуда здесь взялся этот человек и почему ей никто ничего не сообщил.

Нужно было краем глаза следить и за коридором, так как она очень не хотела, чтобы кто-нибудь из слуг застал её подслушивающей за дверью.


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 19.06.2013, 22:06
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 20.06.2013, 17:05 | Сообщение # 3
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат отвечал гораздо тише, но достаточно чётко, чтобы можно было расслышать, как он переспросил:

- Какие показания вам нужны, капитан?

- Я вас не понимаю, сэр, - резко ответил собеседник. - На вашу жену напали, а вы спрашиваете, какие показания мне нужны?

- Те, кто напал на мою жену, уже задержаны, - заметил Нат всё тем же спокойным тоном, и добавил: - Мной. Они в тюрьме.

- Этого недостаточно! - воскликнул капитан, который по всей видимости обладал не только громким командным голосом, но и был достаточно экспансивен. - Заявите на всех, кто накануне приезжал к вам! Перечислите имена! Все, кого вы назовёте, будут задержаны и отданы под суд.

- Не понимаю, зачем мне это делать, - признался Нат. - Они ни на кого не нападали, не поджигали мой дом и не врывались ко мне ночью.

Повисла коротенькая пауза, но потом капитан заговорил снова, уже чуть спокойнее, но с некоторым нажимом:

- При всём уважении, мистер Ганн, мне известно, что вы являетесь демократом, и лояльны к южанам. Но вы воевали за наш неделимый Союз, и я уверен, что патриотические чувства в вас не менее сильны. Поскольку я в этом уверен, я скажу вам то, о чём ещё неизвестно широкому кругу. Две недели назад в подвале дома на одном заброшенном ранчо нашли четыре трупа. То есть, уже не трупы, а останки. Кости, обрывки одежды. Этих четверых убили месяца три-четыре назад, может больше, и скрыли.

- Как это связано с тем, что произошло в моём доме три дня назад? - с непоколебимым спокойствием переспросил Нат.

- Пока не знаю, - уклончиво признался капитан. - Но на двоих убитых остатки формы, которую вы не так давно ещё носили. Я убеждён, что здесь действует целая террористическая группа, и мне было бы проще вывести на чистую воду преступников, если бы вы согласились оказать посильное содействие.

- Капитан! - Судя по всему, Нат встал и подошёл ближе, потому что теперь его было лучше слышно. - Мне бы хотелось, чтобы вы поняли одну вещь. Так будет проще. На будущее. Я никогда и ни на кого не скажу: "Он это делал", если в самом деле, человек ни в чём не виноват.

- Значит, вы не патриот, - заключил военный после короткой паузы. - Жаль. Вам было бы проще жить, если бы вы помнили, в чём состоит ваш долг.

- За двадцать лет службы в армии я заплатил свой долг, капитан, - напомнил Нат. - Чем вы можете мне угрожать?

- Я не угрожаю, - поспешно уверил собеседник.

Голос Ната прозвучал на этот раз даже доброжелательно:

- Тогда разговор окончен. Простите, капитан, но у меня сегодня ещё очень много дел...


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Четверг, 20.06.2013, 22:08 | Сообщение # 4
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен испугалась, что незваный гость может сразу выйти из кабинета и увидеть её. Она поспешно отступила и едва ли не бегом вернулась обратно к лестнице. Оглядевшись, не видел ли кто её, она вернулась на верхний этаж, но никуда не пошла, а осталась на галерее. Каким запутанным оказалось дело с которым приехал этот янки! Теперь в душе её поселился страх, что какого-то человека могут совершенно напрасно обвинить в смерти тех негров. И что же тогда делать?!

Карен была в ужасе.


Сообщение отредактировал Solo - Четверг, 20.06.2013, 22:10
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 21.06.2013, 17:36 | Сообщение # 5
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат вышел вместе с капитаном, но провожать его до дверей не стал, тем более, что с улицы в дом зашёл хромой Кобб.

- Проводите капитана, мистер Кобб, - сказал ему Нат издали. - Он нас покидает.

Через минуту Нат сам поднялся на галерею. И нашёл так Карен. Собственно, он её и искал. Обычно один вид супруги разгонял морщинки с его лба и освещал лицо тихим умиротворением. Но в этот раз Нат не улыбнулся, хотя тут же взял супругу за руку.

- Пойдём в комнату, милая, - проговорил он мягко. - Мне надо с тобой поговорить.

В комнате он усадил Карен на диван и сел рядом, продолжая держать её руку в своей. Для него было привычно касаться супруги, приобнимать её, или брать её руки в свои, когда они разговаривали наедине. Наверное, Нат всё время жаждал такого вот близкого контакта, подтверждения, что сейчас они единое целое, и можно в любой момент ощутить тепло Карен рядом с собой.

- Родная моя! Этот капитан приезжал из-за фермеров, которые приходили разговаривать с тобой в прошлый вторник. - Он не собирался ничего скрывать от Карен, хотя бы потому, что о найденных в подвале брошенного имения трупах скоро будет говорить вся округа. По мнению Ната лучше было сразу предупредить супругу, и сделать это самому. - Он хотел, чтобы я заявил на всех, кто сюда приезжал, чтобы у военных была возможность арестовать как можно больше людей. И ещё... - Тут Нат всё-таки сделал паузу, и тихонько погладил руку Карен. - Из-за этого не стоит волноваться, но тебе нужно знать: кто-то нашёл те трупы в брошенном доме, да ещё на них были остатки военной формы. Рано или поздно это могло случиться. Вряд ли это чем-то угрожает. Нет ни следов, ни свидетелей. Просто мне хочется, чтобы ты это знала и была готова, если вдруг пойдут слухи, или об этом будут расспрашивать.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 21.06.2013, 22:33 | Сообщение # 6
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Непроизвольно Карен высвободила одну руку и прижала её ко лбу. Она была сильно напугана словами супруга. Возможно, она была не права, когда стала настаивать на следующий день после нападения, чтобы Ганн не ездил закапывать тела тех негров. Тогда Карен боялась, что кто-нибудь может застать его за этим занятием, но теперь она она не была уверена в своей правоте. Может быть всё же Ганну следовало поехать и закопать их в этом подвале. Что же теперь будет? А вдруг кого-нибудь из соседей обвинят в этом убийстве? Что делать тогда ей? Она же не может выдать своего мужа!..

Карен убрала руку со лба, подняла голову и посмотрела на Ганна тревожным взглядом. "Вот если такая проблема возникнет - тогда и буду думать, как её решать!" - подумала Карен.

- Фермеры приходили потому, что у них пропало несколько овец. В таком визите нет ничего предосудительного, - произнесла она. - Злоумышленниками оказались только двое недавно нанятых Пиквиком, но, как я понимаю, они даже не местные!


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 21.06.2013, 22:35
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 22.06.2013, 19:18 | Сообщение # 7
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Так оно и есть! - поддержал Нат. - И я уверен, что никто больше не пострадает.

У Ната не было такой уверенности. Но его очень расстраивало то, что Карен встревожена и напугана. А она не могла быть не напугана, даже если скрывала свой страх. Нат волновался за неё не только потому, что она беременная, хотя от этого он волновался за неё ещё сильнее. Он любил эту женщину всем своим сердцем, и боялся за неё, как наверное ни за кого в жизни не боялся. Сейчас на ней, на Карен сосредоточился для него весь окружающий мир, вся его жизнь, эта новая жизнь, в которой он стал по-настоящему счастливым человеком. Конечно, Нат понимал, что если ему даётся много - с него и спрашивается гораздо сильнее. И он согласен был нести любой груз, с благодарностью принимая всё, что ему подарила судьба: и приятные минуты, и тревоги. Но ему так хотелось оградить супругу от всех невзгод! Жаль, что на всей земле не было места, где бы их точно никто не тревожил, и не нужно было ничего опасаться. Если бы такое место было - Нат без колебаний забрал бы Карен и увёз туда.

Обняв супругу, Нат тихонько погладил её по спинке, и поцеловал её нежное маленькое ушко.

- Ласточка! Ничего не бойся, - сказал он тихо, но с убеждением. - Мне бы хотелось, чтобы малыш чувствовал нашу с тобой уверенность, и тоже был спокоен. Возможно, нам придётся пережить некоторое количество неприятных минут, но рано или поздно пыл этого капитана иссякнет. - Нат подумал, что Карен, как южанка, может переживать из-за того, что её мужу сделали предложение донести на её соотечественников, поэтому он добавил: - К тому же, мы ведь с тобой не станем обвинять невиновных. Хотя, мне бы следовало сказать им несколько слов, чтобы они впредь не смели приходить сюда и пугать тебя. Но это уже моё дело.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Суббота, 22.06.2013, 21:06 | Сообщение # 8
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
К счастью, на последнюю фразу супруга Карен мало обратила внимания, иначе она бы испугалась, не пойдёт ли он к фермерам "разговаривать по душам". Она только поняла, что Ганн не хочет поднимать военную полицию и натравливать её на соседей. Она собиралась сказать что-то, но лишь вздохнула, посмотрела на мужа и промолвила только одно слово:

- Спасибо!..
 
SoloДата: Среда, 26.06.2013, 19:31 | Сообщение # 9
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
* * *


Десятого августа 1867 года Карен пришло время родить. К сожалению всё пошло не совсем так и пришлось срочно ездить за доктором. Доктор выяснил, что у Карен двойня, но... опустим анатомические подробности. В общем, роды длились долго и тяжело и наконец измученная мать родила двух мальчиков.

Карен была совершенно измождена и когда наконец к ней запустили Ганна, посмотрела на него таким жалобным взглядом, что у того внутри всё перевернулось. Это была слабость с её стороны, о которой она потом пожалела когда увидела реакцию Ганна. И увы, возобновить с ней супружескую жизнь, довелось Ганну очень нескоро.

Решено было, что раз детей двое, то назвать их можно по желанию каждого родителя. Карен назвала одного сына - Уильямом, в честь старшего Маршалла. Ганн назвал второго - Генри, в честь Риддона.

В середине августа, как раз через недельку после того, как Карен родила, наконец-то решилось дело о компенсации за сожжённую плантацию, и миссис Маршалл-Ганн получила уведомление о том, что ей будет выплачено 68 тысяч долларов. Эти деньги были переведены на счёт Карен в новоорлеанском банке, и она стала более чем в два раза богаче своего мужа. Нат был счастлив! Они добились своего, и Карен вернули то, что по его мнению, принадлежало ей по праву. И это так удачно совпало с радостным событием в семье.

Теперь Карен могла осуществить своё намерение восстановить маленькую табачную фабрику в "Жёлтой Долине". Тем более, что по её мнению, деньги нужно было пускать в оборот, чтобы они работали и приносили доходы.

К следующему сезону на плантации появилась целая деревня мексиканцев, которых Нат при помощи своих доверенных лиц сагитировал уйти из Мексики. Поскольку в самой Мексике следовал переворот за переворотом и простым крестьянам приходилось очень трудно, они охотно уходили на новые месте, тем более, если приглашали. Так что проблема с работниками была решена. Постепенно хозяйство Карен и Ната становилось всё более крепким и мощным. А через три года, как и обещал Нат, они привели в порядок техасский участок. Пойму реки очистили, появилась удобная лестница к берегу, место приобрело вид парка. Новый каменный дом, правда, ещё не успели отделать, но уже ничего не напоминало о той разрухе, которая творилась здесь после войны.

К этому времени Карен родила ещё одного ребёнка. Девочку. Счастливый отец согласился назвать её в честь матери - Карен.

А в последствии у них ещё было много детей!..

P.S. Так никто и не узнал, что у Карен первый ребёнок (от первого мужа) умер в младенчестве. Хотя Ганн мог бы видеть могилу на семейном кладбище Маршаллов, которое находится в "Жёлтой Долине".

И ещё никто не узнал, что Уильям Маршалл был категорически против брака своего младшего сына со своей подопечной Карен, так как видел в сыне пагубное пристрастие к пьянству и долго их отговаривал. Но дети, воспитываясь вместе, были увлечены и влюблены друг в друга, а старший Маршалл казался им тираном, стоящим на пути их счастья. Они упорством настояли на своём. Карен была уверена, что несчастный алкоголик от любви к ней бросит пить (святая наивность!). Только потом она поняла, насколько старший Маршалл был прав.

Так что догадки Ната о том, что Маршалл выдал Карен за своего сына против её воли, были абсолютно неправильны.

Эпизод завершён!


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 26.06.2013, 19:34
 
Август_МакЭлрэйДата: Вторник, 02.07.2013, 13:35 | Сообщение # 10
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Последний пост дополнен, чтобы поставить точку в этой истории.

Любимая кобыла Августа
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 197. Жёлтая Долина. Капитан и ренегаты. 29 апр. 1867 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024