Суббота, 20.04.2024, 01:55
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 194. Жёлтая Долина. Письмо Ната. 25 апр. 1867 г.
194. Жёлтая Долина. Письмо Ната. 25 апр. 1867 г.
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:56 | Сообщение # 1
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
25 апреля 1867 года, день.

Нат уехал с Джо. В его отсутствие Карен свободно могла зайти в его кабинет. У неё был ключ. Иногда Нат просил её помочь ему, например, проверить что-то. Всё-таки у него уходило очень много времени на надзор за работами, и он понимал, что не успеет со всем справиться сам. Он очень ценил помощь своей любимой супруги. Так что сегодня он попросил Карен проверить, правильно ли он всё посчитал в своей бухгалтерской книге. С ночным пожаром и утренними разборками Нат опасался, что мог оказаться невнимательным, а приписанный или пропущенный где-нибудь нуль мог иметь достаточно большое значение.

Листок лежал на столе, поверх той самой бухгалтерской книги. На самом верху листка ровным и уверенным почерком Ната было написано: "Милой Карен!" Нат дважды подчеркнул эти слова, будто хотел лишний раз их выделить.

"Милой Карен!
Любимая! Когда я без тебя,
Живу я только лишь наполовину.
Пол сердца жить не может...
А мне не дано писать стихи. Жаль.

Этой ночью я понял, что никогда в жизни не испытывал настоящего страха. Помню, как к нам в полк пришёл один лейтенант после Вест-Пойнта, бравый такой, хороший парень. И вот, первый настоящий бой, нам удаётся справиться с противником, собираем раненых - и тут этот лейтенант падает в обморок, увидев первого же раненого солдата. Он пролежал в обмороке сутки. Потом многие говорили: зачем он вообще пошёл в армию? Я его о том же спросил, прямо в глаза. Он как-то так просто ответил: "Пока не испытаешь себя - не поймёшь". Он дослужился до майора, и ушёл в отставку совсем не потому, что падает в обморок при виде крови. Это вообще был его единственный обморок. Но когда его вспоминали, всегда говорили: "это тот самый, который упал в обморок". Почему-то такие вот неожиданные впечатления запоминаются сильнее всего.

Карен, родная! Я люблю тебя. Я читал про человека, который всю жизнь писал любовные письма собственной жене и складывал их в ящик. Я так не могу, мне нужно, чтобы ты знала о моих чувствах. Я хочу быть для тебя открытым листом, но конечно же, чтобы ты читала и не стыдилась того, что читаешь. Надеюсь, у меня получится написать много-много всего, чем ты сможешь гордиться, и тогда что-то, чего бы совсем не хотелось тебе показывать, станет менее заметно.

Ты очень добрая, ласковая, я всегда знаю, что могу протянуть руку - и почувствовать твоё тепло. Ты очень великодушна, родная моя. Иногда мне кажется, что всё это сон, и что невозможно, чтобы такая женщина, как ты, согласилась быть рядом со мной, или вообще с кем бы то ни было. Но это счастье принадлежит мне, и хотя я до сих пор не нашёл слов, которыми смог бы высказать, что ты для меня значишь, я непременно их найду и скажу тебе. Дай только срок. Дай только срок, милая, драгоценная моя! Хотя и без слов, я принадлежу тебе, родная моя Карен!"


Внизу листа ещё оставалось место, будто Нат что-то не дописал. Может, так оно и было.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Вторник, 28.05.2013, 00:04
 
SoloДата: Среда, 29.05.2013, 00:51 | Сообщение # 2
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен прочитала письмо. У неё не было сомнений читать его или нет, ведь оно лежало на самом видном для неё месте, как раз на книге, которую ей требовалось взять, более того, она была уверена, что Ганн специально так положил своё письмо, чтобы она его сразу увидела.

Письмо было спутанным. Карен так и не поняла, что же конкретно хотел сказать Ганн, но у неё создалось впечатление, что он извиняется перед ней за вспышку гнева прошлой ночью. Карен было немножко жалко и немножко досадно от того, что всё так произошло и, что поделаешь, она не верила мужским извинениям... Но Ганна нужно было утешить. Судя по всему, он был очень расстроен.

Карен перечитала письмо два раза, потом наконец опустилась на стул возле письменного стола Ганна, перевернула лист и написала с другой стороны:

"Дорогой мистер Ганн!

Я очень надеюсь, что наша жизнь с Вами будет радостной. На свете есть так много хорошего, нужно только научиться это принимать. Сейчас нам всем очень трудно: работа отнимает много сил, времени и внимания и не всегда всё получается, но поверьте, со временем хозяйство восстановится и мы будем только лишь вспоминать о нынешних трудностях, гордясь тем, что их преодолели.

Я надеюсь, Вы не утратите душевного равновесия. Я очень Вас уважаю, как сильного, находчивого человека, которому можно доверить свою судьбу и судьбу своих детей. Я верю, что в нашей семье всё будет хорошо
".

Карен перечитала всё это и осталось недовольна. Письмо ей показалось расплывчатым и исполненным каких-то общих фраз. Но ничего конкретного она написать не могла, вернее, не хотела. Вернее - не считала возможным и нужным. Она вздохнула, положила письмо на середину стола, а сама взяла бухгалтерскую книгу Ганна.

Конец темы.


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 29.05.2013, 00:52
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 194. Жёлтая Долина. Письмо Ната. 25 апр. 1867 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024