Пятница, 29.03.2024, 10:19
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 196. Ла Эскалера. Приезд Фланнагана - 29 ап. 1867 г. (Росс Фланнаган, жители Ла Эскалера)
196. Ла Эскалера. Приезд Фланнагана - 29 ап. 1867 г.
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 19.06.2013, 19:22 | Сообщение # 21
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Мистер Хармон не стал терять времени даром, и, проверив наличие необходимых припасов, вся процессия направилась вон из города. Надо сказать, что местность, где добывали соль, отличалась большими размерами. Не в последнюю очередь потому, что соляные озера – являющиеся остатками древнего моря – были мелкими и разбросанными далеко друг от друга. Зато никаких дополнительных затрат для добычи соли не требовалось – только собирать и чистить. Разумеется, возле самого города всё было давно выбрано, так что ехать к самим солончакам предстояло ещё какое-то время.

В пути проводник вел себя молчаливо, пояснив только, что поедут они не по дороге (там может быть засада), а будут пробираться местными тропами.

Окрестности Ла Эскалера ничем не отличались от прерии, по которой Фланнаган и его спутники добрались до места назначения – плоские горные вершины, пустынные межгорья, поросшие агавами, можжевельником и прочей растительностью. Спустя час после выезда из города путники вошли в небольшое ущелье, расположенное между двумя невысокими холмами. Влага, собирающаяся во впадине, позволила колючему можжевельнику разрастись до самой вершины, что затрудняло обзор.

И всё бы нечего, если бы – стоило всадникам только въехать в ущелье – раздался выстрел. И следом за ним ещё один. Одна пуля свистнула как раз возле Фланнагана, в непосредственной близости, вторая не задела никого. Стреляли, судя по звукам, с вершины плоской горы, расположенной справа.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Четверг, 20.06.2013, 19:17 | Сообщение # 22
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
По счастью, заросли скрывали не только то, что делается где-то наверху, но и то, что делается на земле. Росс точно не помнил, как оказался за кустами. Наверное, спрыгнул с седла. Джек и Стив - тут же, рядом. Джек при этом ещё и держал за повод лошадь, чтобы не убежала. Хотя почему-то именно на его лошадь выстрелы никакого эффекта не оказали. Она философски нюхала кусты.

- Кого-нибудь видите? - спросил Фланнаган.

- Нет, сэр, - откликнулся Стив, который отполз слегка в сторону с винчестером наготове, и теперь делал попытки разглядеть сквозь можжевельник, что делается наверху. Шляпу он снял, чтобы его самого было ещё меньше видно.

Джек только бросил: "нет".

- Я могу попробовать подобраться ближе, - предложил Берри.

- Погоди. Пусть ещё выстрелят, - остановил его Росс. - Мистер Хармон! Что скажете?

 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 23.06.2013, 08:16 | Сообщение # 23
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Лучше подождать.

Проводник, скатившийся с лошади при первом выстреле, ничего не понимал. Он вскинул винчестер, ожидая того, что стрелявшие пойдут в наступление, но, судя по всему, враг предпочёл затаиться. Зачем?

Ответа на этот вопрос Рэндэлл не успел найти – в кустах раздался шум камушков, сбегающих под силой тяжести человеческих шагов. Видимо, с горы кто-то торопливо спускался. Ориентируясь даже не на расчёт – на охотничьи инстинкты – Хармон выстрелил на звук. Кто-то в кустах можжевельника вскрикнул от боли.



Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 196. Ла Эскалера. Приезд Фланнагана - 29 ап. 1867 г. (Росс Фланнаган, жители Ла Эскалера)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024