Суббота, 27.04.2024, 01:18
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 164.3. Остин. Виктор беседует с Фланнаганом 15 октября 1866 (Росс Фланнаган, Виктор Сайбер)
164.3. Остин. Виктор беседует с Фланнаганом 15 октября 1866
Элизабет_СайберДата: Пятница, 03.05.2013, 15:34 | Сообщение # 1
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Остин, дом Росса Фланнагана, 15 октября 1866 года, ранний вечер.

Вечером 15-го октября Виктор Сайбер, один из олдерменов городского совета Остина, постучался в дверь дома мистера Фланнагана.

Вероятно, не стоило придавать этому визиту неофициальный оттенок, заявляясь к политическому стороннику домой, но Виктор не очень-то любил говорить об опасных вещах в разного рода конторах. Мало ли кто мог подслушать. А дом Фланнагана был в этом плане вполне надежным местом.

Время он выбрал достаточно раннее того, чтобы хозяин успел вернуться со службы, перекусить и немного отдохнуть, но и недостаточно позднее, чтобы все уже укладывались спать – в меру.

Справившись у прислуги, дома ли мистер Фланнаган и получив утвердительный ответ, Виктор попросил передать, что он пришёл по делу и остался дожидаться ответа в прихожей. Горничная – пусть и знала, что мистер Сайбер в этом доме – частый гость, всё же не решилась его никуда провожать без ясного на то указания хозяина.
 
Росс_ФланнаганДата: Суббота, 04.05.2013, 17:28 | Сообщение # 2
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган планировал вечер провести тихо-мирно, в обществе Аббигейль, тем более, что её брат был чем-то занят, да и не имел привычки мешать супругам, когда они намеревались пообщаться тет-а-тет. Но едва услышав фамилию Сайбер, Росс тут же встрепенулся. В последнее время у него с Виктором Сайбером образовалось много общих интересов, так что он поспешил выйти к гостю.

- Поднимайтесь в кабинет, мистер Сайбер, - позвал он его с лестницы. - У нас уже поужинали. Хотите что-нибудь перекусить?

Не то, чтобы Росс пытался вести себя, как радушный южанин, но он привык принимать друзей с радостью, даже если они приносили не слишком радужные вести. Всё равно это были его друзья. Подумав, что если Виктору понадобится мистер Риддон, он сам об этом скажет, Росс не стал торопиться звать брата своей жены поздороваться с Сайбером.
 
Элизабет_СайберДата: Суббота, 04.05.2013, 17:58 | Сообщение # 3
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Мистер Сайбер, снял с себя пальто и покачал головой на предложение Фланнагана.

- Нет, сэр, спасибо, - сказал он, поднимаясь по лестнице, - и извините, что я пришёл без приглашения, у меня к вам небольшое дело, вернее, просьба.

Мистера Риддона Виктор и не видел нужды звать. Если бы он хотел его видеть, то спросил бы горничную именно о Джоне, тем более что уже успел свести с ним знакомство. Нынешний же визит в этот дом был связан именно с Россом.

Вообще, если отвлечься от мыслей о делах и политике, Виктору нравилось бывать у Фланнаганов. Его во многих домах принимали радушно, но всё же здесь ему нравилось чуть больше. Может быть, потому что здесь обычно было всегда спокойно, а может быть, просто здешняя атмосфера разительно отличалась от собственного дома Сайбера – трудно сказать.

В любом случае, поднимаясь по лестнице, Виктор ничего говорить не стал, ожидая реакции мистера Фланнагана на свою просьбу. Дружба дружбой, а у иных друзей при слове «просьба» в глазах мелькало беспокойство. Мало ли о какой услуге – в нынешние-то беспокойные времена! – могла идти речь.
 
Росс_ФланнаганДата: Понедельник, 06.05.2013, 00:00 | Сообщение # 4
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнагана слова о просьбе совершенно не насторожили. Он предпочитал доверять друзьям, даже если знаком с ними недолго. К тому же, он подумал, что если бы просьба была связана с каким-то особым риском, или денежными тратами, Виктор скорее уж обратился бы к своей родне. Это Фланнаганы тут были одни, среди мало знакомых людей, а у Сайберов имелась вполне серьёзная поддержка.

- Чем смогу - помогу, - ответил Росс просто.

От еды Сайбер отказался, однако насчёт выпивки речи не было, так что Фланнаган достал бутылку и стаканы, и поставил на стол. Ему нравилась некоторая простота в общении, которая складывалась между ним и Виктором Сайбером, и он предпочитал, чтобы так оно и было. Дружеская поддержка хотя бы одного из Сайберов заочно означала благосклонность всего клана.

- Присаживайтесь. Я вас слушаю, - добавил Фланнаган, сделав приглашающий жест.
 
Элизабет_СайберДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:00 | Сообщение # 5
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Виктор сел на предложенный стул и посмотрел на Росса. По характеру человек прямой, эмоциональный и нетерпеливый, в последнее время Сайбер стал чаще действовать осторожно и тщательнее следить за словами, как и положено хорошему дипломату. Однако в общении с друзьями он обходился без напускной размеренности и долгих разговоров ни о чём, с целью нащупать почву.

- Я знаю, что вам нужен помощник, мистер Фланнаган, - начал Виктор без длинных предисловий, - а моему родственнику нужна работа, которая позволила бы ему свободно ездить по Техасу. Необязательно постоянная – он не хочет жить в Остине, но в штате сотрудников. Как вы думаете, что-то подобное можно устроить? Если не прямо сейчас, но хотя бы в будущем?

Как предусмотрительный собеседник, Виктор позволял Россу взять время на раздумье, не вынуждая сразу ответить отказом, если он заподозрит что-то неладное. Можно было, конечно, подойти к нужной теме постепенно, но Сайбер считал, что в данном случае вопрос службы Элмара – это вопрос доверия. Тем более, что намёк на то, что это не просто ходатайство за родственника, а нечто большее, был дан – по мнению Виктора – достаточно ясно.
 
Росс_ФланнаганДата: Вторник, 07.05.2013, 20:44 | Сообщение # 6
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Наверное, Росс Фланнаган в последнее время был настроен на решительные меры, да к тому же доверял Сайберам, к которым у него пока не было никаких претензий. Так что он просто кивнул.

- Я думаю, что этот вопрос можно решить и без долгих раздумий, - ответил он. - И я так понимаю, что вашему родственнику нужна некоторая свобода действий. Это можно устроить. Однако, мне хотелось бы знать, в общих чертах, чему именно я буду способствовать. Поймите меня правильно, мистер Сайбер, если уж военной полиции захочется меня арестовать, я хотел бы иметь хоть приблизительное представление о том, за что именно.

Фланнаган ненавидел негров, и договориться с ним, в принципе, труда не составляло, так что впрос решился положительно. Конечно, это было слишком смело - брать на службу человека, которого однажды уже арестовывали. Но на этот случай у Росса была отговорка: Элмара Сайбера отпустили, а значит, он был невиновен. Так о чём говорить?

Эпизод завершён!
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 164.3. Остин. Виктор беседует с Фланнаганом 15 октября 1866 (Росс Фланнаган, Виктор Сайбер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024