Воскресенье, 05.05.2024, 17:08
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 164. Шакалий Ручей. Элмар вернулся. 14 октября 1866 года
164. Шакалий Ручей. Элмар вернулся. 14 октября 1866 года
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:41 | Сообщение # 21
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар был решительно не настроен ни на какие просьбы со стороны Бесс. Может быть, впервые с того времени, как они познакомились. К тому же, ему не нравились её претензии, и он готов был напомнить, что как бы он ни женился, но он честно думал, что умирает, и делал всё, чтобы дать любимой женщине защиту на тот случай, если случится худшее. Можно было ещё прочитать лекцию о блуде, и о том, что рано или поздно они должны были либо пожениться, либо расстаться, потому что прожить жизнь, скрывая свои отношения, у них всё равно бы не получилось, да он и не хотел этого. Вообще, Элмару сейчас не нравилось абсолютно всё, и даже то, что Бесс вроде бы делала ему одолжение: если он исполнит её просьбу, тогда она останется. В этом для патриархально воспитанного Сайбера была какая-то несуразица. С его точки зрения, жена была на то и жена, чтобы повиноваться мужу. Но он не хотел скандала, и наверное, привык к тому, что они умеют уступать друг другу. Поэтому воображаемая шерсть на загривке улеглась и прекратила топорщиться, и Сайбер перестал сверкать глазами.

- Я слушаю тебя, - ответил он спокойно, впрочем, не спеша давать обещаний.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Вторник, 09.04.2013, 13:42 | Сообщение # 22
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс вздохнула. Судя по всему, Элмар еще злился, да и она была порядком зла, но всё же следовало перестать считать обиды и постараться договориться. Иначе победителей не будет – они оба просто потеряют то, что имели.

- Я просто хочу, чтобы ты ответил на вопрос, Элмар, - Элизабет еще раз вздохнула и потерла рукой висок, - честно и без утайки – как ты себе видишь наш дальнейший брак?

Дожидаться ответа Бесс не стала – Сайбер же пообещал её послушать, потому она продолжила:

- Вот ты говоришь мне, что нам нужно переехать и толком не объясняешь причин. Я думаю, что дело в янки, ты сердишься, потому что я тебя не поняла, предполагаю, что дело во мне – опять не поняла. Но как я должна тебя понимать, если ты не говоришь, что случилось?

Вопрос был, по мнению Бесс, весьма резонным, но всё же она пояснила дальше:

- А если нам не понимать друг друга, зачем тогда вместе жить? – фраза прозвучала с горечью, хотя Элизабет уже более-менее успокоилась. – Чужие люди, которым совершенно плевать друг на друга, живущие под одной крышей – это ужасно. И у меня уже был один нелюбимый муж ради денег, я не хочу второго.

Бесс хотела сказать что-то еще, но, не выдержав, снова расплакалась, закрыв лицо ладонями. Почему Элмар такой вредный?
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 09.04.2013, 19:57 | Сообщение # 23
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Сказать, что Элмар был удивлён словами Бесс - всё равно, что ничего не сказать. Его просто поразили её слова и выводы. Настолько поразили, что Элмар тут же подумал: "Это всё из-за беременности. Иначе ей ничего такого в голову бы не пришло". Наверное, это была хорошая мысль, даже если неправильная, потому что она заставила Сайбера действовать мягко, и не вываливать на голову супруги всё, что ему сразу же захотелось высказать. Он присел на корточки перед Бесс и взял её за руки, отведя их от лица.

- Детка, что ты такое говоришь? - мягко спросил он. - Ты просто устала, да и я тебя расстроил.

Он вовремя сдержался и не спросил, с чего это ей пришло в голову, что ему на неё плевать, когда он только и делает, что старается ради неё. Но это было бы претензией, и только заставило бы продолжать спор.

- Успокойся, я говорю тебе всё, как есть. - Он машинально, пальцами стирал с её щёк слёзы, и теперь у него самого был расстроенный вид. - Просто тебе не стоит пытаться как-то домыслить мои слова, или воображать себе что-то. Милая, я понимаю, как дорого для тебя твоё дело, и те гостиницы, но я действительно считаю, что поступил неправильно, согласившись, что мы с тобой будем жить в Хьюстоне. С моей стороны было бы глупо продолжать делать вид, что всё хорошо. Рано или поздно, я всё равно предложил бы тебе остаться здесь, на Шакальем ручье. Это происшествие с Джо просто помогло мне принять решение немного раньше. Счастье моё, я люблю тебя, что бы ты там себе не напридумывала. - Он чуть заметно улыбнулся, потому что сейчас всё, что наговорила Бесс, показалось ему какими-то детскими обидами, на которые ему уж точно грех обижаться. - Но ты знала, за кого выходишь замуж. Чем бы я ни занимался - ходил в рейнджерах, торговал скотом, или поддерживал наших политиков, - мне всё равно время от времени придётся отсутствовать. Я хочу, чтобы ты это поняла, и не выдумывала ничего сверх того, что я говорю.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Четверг, 11.04.2013, 17:23 | Сообщение # 24
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
В другое время Бесс бы рассердило, что Элмар обращается с ней как с ребёнком, но сейчас она, действительно, была расстроена.

- Хорошо, - кивнула Элизабет, и, всхлипнув в последний раз, провела ладонями по лицу, вытирая слёзы, - просто меня последние дни мучают какие-то страхи, Элмар.

Бесс не принадлежала к числу особо впечатлительных женщин, так что для неё беспокоиться о чём-то несуществующем сверх меры было несвойственно. Но то ли собственная моральная неготовность к беременности обострила мнительность, или уж так повлияла нестабильная ситуация в стране и семье, но Элизабет стала слишком беспокойной. Собственно, потому она и высказала Элмару за беспечность, которая – по её мнению – была сейчас недопустима.

Поэтому, наклонившись вперед и обняв мужа за шею, она попросила:

- Ты можешь не расставаться со мной, пока они не уйдут?

Опасное обещание – сроков тут нельзя было назвать, но Бесс просто чувствовала, что ей нужна поддержка.
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 11.04.2013, 20:21 | Сообщение # 25
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Детка, я пока никуда не собираюсь уходить, - ответил Элмар, поглаживая жену по спине. - Только завтра съезжу в Остин, повидаться с Виктором, и всё.

Элмар точно не знал, сколько времени ему придётся провести на Шакальем ручье, но быстро уехать и не получилось бы. Правда, кроме Виктора ему нужно было повидаться с сенатором Куинном, и с тем янки, Фланнаганом, но это могло подождать. Да и бежать со всех ног куда бы то ни было Сайбер не собирался. Сперва ему нужно было поговорить с отцом, и с Виктором, а уж потом делать выводы и планировать, что он будет предпринимать в ближайшее время. Чтобы хоть как-то успокоить Бесс, он предложил:

- Если хочешь, съездим в Остин вместе. Конечно, если тебе не тяжело трястись в повозке.

Может быть, это и слишком - вывозить беременную жену куда бы то ни было. Но Элмар ехал всего лишь к родственнику, да и по Бесс ещё было почти ничего не заметно.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Суббота, 13.04.2013, 14:53 | Сообщение # 26
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Наверное, то, что Элмар не стал спорить, успокоило Бесс окончательно, и она подумала, что если будет поддаваться страхам, то сойдет с ума. Чёрт возьми, ей, Элизабет, хватало мужества держать в одиночку (почти) свое дело во время войны, а после – не пасовать и перед янки, а теперь она расклеилась из-за каких-то пустяков. Впрочем, будущее пополнение в семействе отрезвляло людей и более храбрых, этого не следовало отрицать.

Похлопав Элмара по спине, показывая, что ей уже можно и отпустить, она вздохнула и, отстранившись, сказала:

- Мне не тяжело, я хорошо себя чувствую. Но я могу и остаться, если тебе моё присутствие будет мешать. Мне бы не хотелось заставлять мужа сидеть возле моей юбки целыми днями против воли.

Она рассмеялась и добавила:

- Тогда уж лучше завести щенка. Кстати, тут есть собаки?

Честно говоря, почему-то на этот факт Бесс до этого не обращала внимания. По Хьюстону бродило немало животных, так что и на ранчо она как-то не запоминала, кто путается у неё под ногами.
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:23 | Сообщение # 27
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Снаружи, в сарае живёт такая маленькая собачка, - ответил Элмар, показав руками приблизительный размер, не больше кошки. - Сама откуда-то пришла, или дети притащили. Она помогает ловить кроликов.

Так уж повелось, что Сайберы собак не держали, и они появлялись на ранчо от случая к случаю, как-то сами. В "собачью верность" здесь не верили, пасти скот с собаками не привыкли (да это и в Техасе как-то не было распространено), а ни для чего другого эти животные здесь и не годились.

- Когда я был маленьким, у нас жила Псина - такая большая лохматая зверюга. Её держали в конюшне. Дедушка Этан её откуда-то привёл, она за ним увязалась. - Элмар пожал плечами. - Наверное, собаки не дружат с нашими кошками, да и держать их в доме как-то странно. Но если хочешь - привезу тебе щенка. Вряд ли кто-то будет против.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Вторник, 16.04.2013, 18:06 | Сообщение # 28
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс подумала. У неё в Хьюстоне не было домашних животных, только кошка на кухне, которую как-то подобрала сердобольная Джоан – стоило ли заводить их сейчас?

- Нет, привези лучше котёнка, если получится, - сказала она, притягивая Элмара в свои объятья и прижимая его голову к своей груди, - буду его гладить, когда тебя не будет рядом.

Проблем с переездом обещало объявиться ещё немало и самое неприятное – Элизабет не была уверена, что он принял правильное решение. Всё-таки Элмару всегда было тесно в родительском доме. То он служил в рейнджерах, то был курьером губернатора и никогда не сидел на месте. Хоть Сайбер и не желал слушать жену, но она по-прежнему считала себя правой. Как говаривал покойный мистер Линкольн: «Дом, разделившийся сам по себе – не устоит». Если отбросить политическую подоплёку, уроженец «штата мятлика» сказал хорошо. Нельзя в одном следовать установленному порядку вещей, а в другом – его нарушать. Рано или поздно весы всё равно склонятся в одну сторону, и Элмару придется принять решение. Другое дело, кто или что падет жертвой, пока система приходит в равновесие? Сказать было сложно.

Пока же следовало подумать о насущном, так что, перебирая волосы Элмара, Бесс заметила:

- Наверное, следует умыться и спустится вниз, пока твои родственники не решили, что я требую с тебя супружеский долг, даже не накормив, - она усмехнулась и добавила, - хотя у нас это почти традиция.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Вторник, 16.04.2013, 18:21
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 16.04.2013, 22:31 | Сообщение # 29
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар рассмеялся.

- Да, пожалуй, это стоит сделать, иначе на меня обрушатся с упрёками, за то, что я не берегу жену, когда она ждёт ребёнка, - заметил он.

Элмар чувствовал, что на душе у него наконец-то стало спокойно, и никаких сомнений более не испытывал. Может быть, то, что Бесс перестала сопротивляться и смирилась, так подействовало. В отличие от Бесс, его внутреннее равновесие пришло в то состояние, в котором было всегда, пока он жил в доме отца. Конечно, поступать эгоистично по отношению к Элизабет, было не слишком хорошо, но у младшего сына Лайнола совесть работала избирательно. В данном случае, она спокойно спала.

- Милая! Я тебя люблю, - заявил Элмар, целуя Бесс в губы, пожалуй, слишком страстно для её теперешнего положения.

Но это продолжалось недолго, и он наконец отпустил супругу и направился к умывальнику.

Эпизод завершён!


Лошадь Элмара
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 164. Шакалий Ручей. Элмар вернулся. 14 октября 1866 года
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024