Воскресенье, 05.05.2024, 15:39
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 154. Хьюстон. Карательная операция Элмара. 28 сентября 1866
154. Хьюстон. Карательная операция Элмара. 28 сентября 1866
Элмар_СайберДата: Четверг, 31.01.2013, 21:09 | Сообщение # 21
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар шагнул ближе и склонился над негром.

- Тогда расскажи нам, кто тебя заставил, - предложил он тоном почти что ласковым, и добавил: - А мы поможем тебе вспомнить и ничего не пропустить.

Он выпрямился и снова отступил, сделав при этом приглашающий жест, обращённый к мистеру Уильямсу. Раз уж тот схватился за кнут - самое время сыграть свою роль.

Уэбстер опередил Ричарда, тут же подойдя к негру. Он, как и доктор, считал, что не стоит тянуть время, поэтому принялся энергично разрывать на Джобе одежду.


Лошадь Элмара
 
Ричард_УильямсДата: Четверг, 31.01.2013, 22:34 | Сообщение # 22
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард тоже не заставил себя ждать. Подходя, он картинно распустил кнут и теперь волочил его хвост по земле. Остановившись в трёх шагах, он поднял руку и продемонстрировал негру тот самый кнут, чтобы в свете костра бедолага мог рассмотреть этот предмет как можно лучше. Но больше Ричард пока ничего делать не стал. Предпочёл дождаться сигнала от Элмара.

Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 01.02.2013, 17:21 | Сообщение # 23
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джобу некогда было особенно рассматривать кнут – он пытался отползти от Уэбстера, ужасно испугавшись будущего наказания. Так получилось, что раньше его не пороли – на плантации от хозяина не доставалось, а потом бить было и некому.

- Не надо помогать, - взвизгнул он на слова Элмара и стал торопливо говорить, - я всё скажу. Били мальчишку другие – Боб и Юджин, а я просто караулил. Они меня заставили, им заплатили…

Видимо, инстинкт самосохранения подсказал Джобу признаться только в последнем преступлении. К тому же предыдущие проделки – как он считал – сошли с рук. И высказав свои оправдания, похолодел от страха из-за того, что преступление может оказаться и не тем.

- Не бейте, я расскажу, как их найти, - пообещал Джоб, не уточнив, впрочем, о ком конкретно говорит.

Доктор Шредер услышав имена, задумался – можно ли верить этому чернокожему парню? Чтобы не попасть под кнут и не того можно наплести…


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 02.02.2013, 17:05 | Сообщение # 24
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар тоже понимал, что парень может наболтать чего угодно, спасая свою шкуру. Но у них не было выбора. Поэтому оставалось лишь запугать негра так, чтобы он проболтался даже помимо своей воли.

- Говори всё, - предложил он Джобу. - Расскажи о своих подельниках, о том, сколько заплатили и кто. Тогда мы решим, насколько ты виноват.

Этого было явно недостаточно для устрашения, и поэтому Элмар оглянулся на остальных. Нужно было что-то ещё сделать, чтобы уж точно развязать негру язык.

- Братья мои, давайте подержим этого доброго негра, чтобы наш брат, - он кивнул на Ричарда с его кнутом, - мог внушить этому несчастному слова покаяния.

И он сам первый шагнул к Джобу, чтобы помочь Уэбстеру. Тот явно один не справлялся, потому что ему приходилось одному держать негра и заниматься его одеждой.



Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 02.02.2013, 21:26 | Сообщение # 25
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Я очень глубоко раскаиваюсь! - Вопреки собственным словам о покаянии, Джоб извивался как угорь и даже попытался пнуть кого-то из «братьев» связанными ногами. - Отпустите, я не буду больше этого делать.

Звучало по-детски, но негр не отличался острым умом, да и был труслив. Трудно ожидать достойного поведения от тех, кто действует исподтишка и нападает из-за спины. Впрочем, то, что слова на похитителей не оказывают никакого воздействия до Джоба, наконец, дошло. Он боялся боли и пыток, так что, резко изменив тактику, прекратил сопротивление и заговорил уже заискивающим тоном:

- Я ничего не брал, никаких денег, просто испугался, что меня тоже изобьют, вот и пошел. Это всё они виноваты, другие. Их надо наказывать. А деньги давал мистер Хилл, из Бюро Вольных людей. Он произнес целую речь на собрании, про свободу, про то, что нам скоро дадут право голоса и вообще все права, как и белым. Я не всё запомнил.… Но в конце добавил, что мы должны помогать ему во всем, чтобы эти мечты сбылись. И попросил нас троих остаться, только говорил со всеми по очереди, наедине. Я не знаю, почему он меня выбрал! – тут Джоб сказал чистую ложь, он знал. – Сказал, что нужно припугнуть какого-то Элмара Сайбера, но не самого, а кого-то из его семьи. Чтобы не болтал лишнего. И назвал адрес. Мы… вернее, они… ночью решили кого-нибудь подкараулить.

Если бы Джоб знал, кому именно он это говорит – съел бы свой язык. Даже у не любящего излишней жестокости доктора Шредера возникло желание придушить негра на месте. Но – как человек недалекий – Джоб не думал, что его найдет именно этот Элмар. Он считал, что это невозможно. Мальчишку он видел первый раз в жизни (не догадываясь, что шустрый Джо уже успел увидеть его), в районе улицы Сан-Хасинто никогда не бывал…

- Это они били, я ничего не делал, - снова заскулил негр, - найдите их на улице Уэверли, в портовом квартале у реки Уайт Оук Боуи и спросите…


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Суббота, 02.02.2013, 21:30
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 02.02.2013, 22:45 | Сообщение # 26
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
У Элмара возникло желание найти этих негров, а заодно "мистера Хилла" из Бюро Вольноотпущенников, и сделать с ними что-нибудь нехорошее. Но он решил, что эту идею следует сперва как следует обдумать. Здесь же нужно было заканчивать, и как можно быстрее.

- Хорошо, - сказал он, едва не позабыв (но вовремя вспомнив), что надо изменять голос. - Теперь я вижу, что ты просто сбился с пути.

Он подошёл к негру, которого теперь уже держал не один Уэбстер, и доверительно взял его за плечо. Но вместо того, чтобы предложить "братьям" отпустить "раскаявшегося", Элмар достал на свет кляп, который успел подобрать, и без особых церемоний засунул его негру обратно в рот.

- Не бойся, в этот раз наказание будет не очень суровым, - пообещал он при этом. - Но учти, Джоб, что если ты и дальше будешь поддаваться искушению нападать на белых людей, тебе не удастся скрыться. Однажды тебя найдут и повесят.

Элмар ещё не решил, следует ли советовать Джобу, чтобы он ничего не говорил своим дружкам, и попросту выследить их всех, или всё-таки оставить это на его усмотрение. Некоторая огласка в данном случае даже сыграла бы им на руку. Правда, тогда будет особенно сложно спланировать нападение на остальных членов шайки. Наверное, было бы даже лучше, если бы дружки негра и тот, кто их нанимал, знали о том, что за ними охотятся, потому что тогда неотвратимое возмездие сильнее подействовало бы и на них, и на других. Но об этом можно было подумать после.

- Чуть подайтесь в стороны, братья мои, - предложил Элмар тем, кто держал негра, а сам подошёл к мистеру Уильямсу. - Я могу сделать это сам, - сказал он тихо, так, чтобы негр не слышал.


Лошадь Элмара
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 02.02.2013, 22:58 | Сообщение # 27
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард помедлил, но всё-таки кнут отдал. Решил, что если у Сайбера есть личная заинтересованность задать негру трёпку - мешать этому не следует. Да честно сказать, по мнению Ричарда не было в этом занятии ни особой чести, ни бесчестья. В данном случае, они всего лишь доводили до конца то, что наметили.

Отдав Сайберу кнут, Ричард отошёл в сторону, за пределы освещённого костром круга, и некоторое время смотрел в темноту, привыкая к ней, чтобы оглядеться. Вроде бы, всё было тихо, да и О'Нил не подавал никаких знаков. Вернувшись к Элмару, Ричард кивнул.

- Действуй, брат мой, - сказал он так же тихо, и нельзя сказать, что в его словах совсем не было иронии. По мнению Уильямса, у Элмара был неплохо подвешен язык, да и голова соображала быстро, не говоря уже об артистизме, с которым он действовал. Так глядишь, они чего-нибудь да добьются. Вопрос только: чего...


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 02.02.2013, 23:03 | Сообщение # 28
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар пока что думал только о насущных вещах. Ему, конечно, приходилось шлёпать младший Сайберов время от времени, если они вели себя слишком невоздержанно, но вот бить кнутом приходилось разве что коров, чтобы живее переставляли ноги. Хотя, до замешательства Эл не опустился. Был слишком зол для того, чтобы смущаться тем, что надо было сделать.

Впрочем, едва он повернулся к негру и отвёл назад руку, он понял, что у него есть другая, более существенная проблема: не задеть тех, кто этого негра держал. Как следствие, надо было бить прицельно, и не отвлекаться. Что он и сделал...

Опустив руку после пятнадцатого удара, Элмар понял, что взмок, и ему страшно хочется избавиться от балахона. Джоб, конечно, не мог понять своего счастья, но Сайбер обошёлся с ним не так уж и жестоко. Кнутом можно было избить гораздо сильнее. Но и с тем, что есть, негру минимум на пару недель было достаточно воспоминаний.

Смотав кнут, Элмар подошёл.

- Отпустите его, - сказал он. - Развяжите руки и оставьте.

Его распоряжение имело практическую цель: пока негр будет приходить в себя и выпутываться из оставшихся верёвок, они все успеют забрать всё лишнее и уйти. Костёр тоже следовало потушить, но Элмар заметил, что он и так почти догорел, и достаточно было пнуть в разные стороны головешки, чтобы вся мизансцена погрузилась во мрак.


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Суббота, 02.02.2013, 23:03
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:55 | Сообщение # 29
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Делать было, действительно, больше нечего – кто-то из заговорщиков разворошил костер и, дождавшись, пока все соучастники покинут помещение, Верджил ослабил связывающие руки негра веревки. Этого было вполне достаточно, чтобы Джоб мог выпутаться.

Расходиться заговорщики должны были небольшими группами в разные стороны, но, в связи с услышанным, доктор Шредер попросил участников снова собраться неподалеку, возле разрушенной часовни.

- Мне кажется, с этим мистером Хиллом потолковать нужно уже сегодня, - коротко пояснил он, забираясь в свой экипаж и стягивая с себя маску. – Как бы он не почувствовал, что пахнет жареным, и не слинял из города.

Честно говоря, собираясь на эту встречу Шредер не думал, что неграм кто-то заплатил. Одно дело – натравить, ничего прямо не сказав, а совсем другое – дать денег и указать конкретную жертву. Доктор очень сомневался, что скользкий Хилл (которого, к сожалению, Майкл немного знал) расщедрился из своего кармана. Видимо, за ним кто-то стоял и добраться до этого кого-то было бы очень неплохо.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Воскресенье, 03.02.2013, 11:06
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 08.02.2013, 20:37 | Сообщение # 30
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Из-за одного побитого негра? - удивился Элмар, но потом залез в экипаж вслед за доктором. - Если он такой трус, нам будет легко с ним справиться.

Элмар сейчас не был уверен ни в одном своём действии. Более того, он прекрасно понимал, что объявить войну и выиграть её - разные вещи. а у них в активах ничего кроме голого энтузиазма не было. Следовало сперва проконсультироваться со знающими людьми. Например, с отцом или дедом. Те родились в Шотландии, и вести тайные интриги и войны было для них так же привычно, как и сражаться в открытом бою. Наконец, можно было посовещаться с Виктором, или даже с сенатором. Но Элмар, в своей манере, начал всё сам, и теперь собирался довести хотя бы одну операцию до конца, а уж потом думать, с кем советоваться и по какому поводу (с дедом в последнюю очередь, потому что он наверняка сперва отходит палкой, а уж потом начнёт разговаривать).

Главное, чтобы эта операция не стала последней для заговорщиков. Поэтому Сайбер решил "ковать железо пока не остыло".

- Едем, - скомандовал он.

- А вы уверены, что правильно поступаете? - поспешно спросил Уэбстер. - Никуда он не денется. У нас ведь даже плана нет. Что делать? Поджечь его дом?

Элмар смотрел вперёд и ухмылялся непонятно чему.

- Негра мне было жалко, - проговорил он, не поворачиваясь. - Он, конечно, сволочь, но он не стал бы сволочью, если бы ему не помогли. - Он посмотрел наконец на Уэбстера. - С белым я церемониться не стану, так что если хотите уйти - сделайте это сейчас.

О'Нил только усмехнулся такой категоричности, и молча залез на козлы. Но Уэбстер неожиданно отступил.

- Я не против воевать, но не лезть вслепую, - сказал он. - Поэтому если будет планироваться что-то конкретное - можете на меня рассчитывать. Но сейчас я ухожу.

Он коснулся шляпы, и исчез в темноте, прихватив подмышку свёрток со своим балахоном, который следовало как можно быстрее сжечь.

- А вы, мистер Уильямс? - спросил Элмар у Ричарда.


Лошадь Элмара
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 09.02.2013, 23:42 | Сообщение # 31
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Вот как раз сейчас, когда Сайбер был настроен особенно категорично, Ричарду что-то не понравилось. Он сам не совсем понимал, что именно. Может быть, то же самое, что смутило Уэбстера: отсутствие конкретного плана действий. Всё-таки дома Ричарда ждала Оливия. Она даже помогла ему сшить балахон, и очень надеялась на то, что муж вернётся целым и невредимым. Ричард не мог кидаться очертя голову в любую авантюру, а именно это и предлагал шустрый Сайбер.

К тридцати годам, а точнее, даже раньше, Ричард научился вести себя независимо от того, что о нём подумают другие люди. Так что он принял решение, наплевав на то, какое впечатление это произведёт.

- Я возвращаюсь домой, - ответил он, подумав про себя, что как-нибудь не заблудится впотьмах. Он ведь примерно представлял, в какой стороне они находятся, специально изучил карту Хьюстона. - Желаю удачи, и надеюсь, что мы ещё встретимся.

Отступив от кареты, он тоже коснулся шляпы.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:22 | Сообщение # 32
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- До свидания, - кивнул в ответ доктор Шредер, не особенно и удивившийся. Всё-таки от переехавшего совсем недавно в Техас Уильямса он и не ждал особенной рискованности. Понятно, что родственники Ричарда – в отличие от тех Сайберов – далеко и, в случае чего, не помогут его детям.

Верджил, у которого семьи еще не было, лаконично добавил: «Если я нужен, я поеду» и отправился к своей лошади, а доктор повернулся к Элмару:

- Поедем, я покажу, где живет этот парень.

Майкл вздохнул – как-то всё не очень слаженно получалось! – и добавил:

- Думаешь его убить?

В ответ можно было бы ожидать возмущений в духе «я же не бандит», но доктор не видел в своем предложении ничего особенного. Хотя бы потому что сомневался, что законным путем здесь можно кого-то покарать. Вряд ли этот Хилл решился бы действовать так смело, не будь твердо уверен в своей безнаказанности.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 12.02.2013, 12:54 | Сообщение # 33
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Не знаю пока, - без малейшего возмущения ответил Элмар. - Зависит от того, как он себя поведёт и что скажет.

Бандитом Элмар не был, но его предки убивали врагов и за меньшие оскорбления. У младшего сына Лайнола Сайбера просто иссякло терпение. Он понимал, что негры - лишь орудие, при чём довольно тупое и мало инициативное, и их достаточно напугать, чтобы вели себя тише. Он стерпел побои и оскорбления в тюрьме янки, и даже тот удар ножом, который чуть не убил его, потому что это были выпады в адрес него самого, а он немало сделал, чтобы янки его возненавидели. Но сейчас северяне и их прихвостни взялись вредить его семье, ради того, чтобы остановить его. Пусть формально Джо не был членом клана Сайберов, но он был им по сути, и нападение на него означало удар по всем Сайберам. Этого, по мнению Элмара, уже нельзя было терпеть.

- Если получится - поговорим с этим Хиллом прямо сейчас, - добавил Сайбер. - О'Нил? - вопросительно окликнул он ирландца.

- Я с вами, сэр, - отозвался тот, и тронул лошадей. - Куда ехать, доктор?


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 14.02.2013, 18:26 | Сообщение # 34
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Доктор назвал адрес в районе правого берега реки Буффало-Боуи – не самый респектабельный квартал, скорее, бедный – и откинулся назад, размышляя о происходящем. Возможно, они торопятся – Элмар прав, Хилл вряд ли настолько умен, чтобы сопоставить нападение на негра с собой и наряд ли настолько труслив, но.… Но время работало против них. Этого нельзя было отрицать – есть еще два негра, которых следует наказать, а перед этим – еще и отыскать. Если заговорщики будут медлительны, янки могут сориентироваться…

Вздохнув – так тяжело было всё предусмотреть – доктор принялся давать Элмару пояснения:

- Я лично не знаю этого Хилла, просто наслышан, но говорят, что живет он один. К нему приходит поденщица убирать дом, а так…

Умолчав, что именно упомянутая поденщица и являлась источником сведений о «подлипале», Шредер сделал паузу. То, что мистер Хилл жил один было хорошо и плохо одновременно. Хорошо – потому что это уменьшало шансы на вероятных свидетелей, а плохо, потому что в этот час мистер Хилл мог быть где угодно, только не дома. Или дома, но в неизвестно какой компании.

- Ты хочешь поговорить с ним один или мне пойти с тобой? – спросил Майкл у Сайбера по дороге, пока точно не представляя себе как составлять план с множеством неизвестных, но понимая, что составлять его надо.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 15.02.2013, 13:45 | Сообщение # 35
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Не думаю, что с ним вообще надо разговаривать, - ответил Элмар.

Никакого конкретного плана у него не было, хотя он примерно представлял себе уже, что именно хочет сделать. Он вовремя вспомнил, что в их задачи входит не только покарать обидчиков, но и самим не попасться. Кровожадное настроение у Сайбера слегка прошло, страсти в душе улеглись, и он начал рассуждать более здраво. Как следствие, в голову пришла идея, может, и не самая лучшая, но по крайней мере, это должно было сохранить их собственные шкуры. Конечно, если сделают всё правильно и быстро.

- Техасцы всегда славились своим умением кидаться камнями, - сказал Эл, ухмыляясь, хотя в темноте крытого экипажа это вряд ли можно было увидеть. - Надо побить ему стёкла в доме. По возможности, все. А к одному из камней привязать записку. Что-нибудь вроде: "Горе тому. кто соблазнит одного из малых сих..." Даже если этот тип в руках не держал Библии, он поймёт, о чём речь. Для начала этого будет достаточно, а потом можно будет продолжить, исходя из его ответных действий. Война - так война.

Оставшимися неграми Сайбер намеревался заняться по мере возможности. Не сегодня - это точно.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 15.02.2013, 19:30 | Сообщение # 36
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Доктор задумался над словами Элмара. Безусловно, он был прав – подставляться, позволяя янки провести логичную связь между нападением на негра и Сайберами, не стоило. Тут отделаться от подозрений можно было, лишь убив этого Хилла, предварительно вытряхнув из него всю полезную информацию. На крайние меры Элмар, судя по всему, идти не хотел, в таком случае, можно было ограничиться предупреждением... Или не следовало делать даже этого?

- А как ты собираешься узнать у него имя заказчика? – задал Шредер вопрос, который волновал его больше всего. – Этот Хилл не из тех людей, что делают что-то бесплатно, а неграм заплатили. Кто может поручиться, что не заплатят еще раз и уже другим?

Поручиться, что это произойдет еще раз, доктор, конечно, не мог. Но и поручиться, что больше нападений не будет – тоже. Мотивы преступников все равно оставались неясными, что последовательно приводило и к неясности будущего.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 15.02.2013, 20:37 | Сообщение # 37
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Это заманчиво - найти, от кого тянется инициатива, и потолковать с ним. Но я не думаю, что это важно сейчас.

Элмар был уверен, что инициатива, в данном случае, исходит либо от военного руководства Хьюстона, либо от торговцев-северян. И в том, и в другом случае, лишить янки поддержки некоторой части их прихвостней тоже было неплохим выходом. Трогать их самих было рано. По крайней мере, так казалось Элмару. У них ещё не было слаженной организации и чёткой программы действий и целей, чтобы сильно лезть на рожон.

- Если решимся воевать с янки дальше, придётся снова и снова кого-то отыскивать и находить способы поквитаться, - продолжил он. - Тут можно пойти двумя путями: либо искать самых главных заказчиков, либо давать понять исполнителям, что лучше за такие заказы вообще не браться. Первый путь для нас сейчас слишком сложен. У меня рука бы не дрогнула прикончить этого Хилла, но вы сами сказали: пока не за что убивать, они ведь никого не убили. Значит, не будем убивать. Но если после каждой подобной выходки со стороны янки мы будем реагировать, насколько это возможно - они не смогут просто натравливать на южан негров и прочую подобную сволочь. Пусть те, кто пытается запугать нас, сами живут в постоянном страхе.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 16.02.2013, 08:57 | Сообщение # 38
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
С этим трудно было спорить, так что доктор согласился.

- Будь по-твоему, - сказал он, - возьмем каждый по стороне дома и выбьем ему стекла. У тебя есть с собой карандаш?

Чтобы действие носило нравоучительный, а не хулиганский характер, нужно было оповестить Хилла запиской. Правда, писать ее в темноте экипажа было невозможно, поэтому следовало остановиться там, где посветлее.

Вопрос о заказчиках Шредер больше не стал поднимать. Если Элмар в состоянии усмирить свои мстительные порывы во имя осторожности, не другим проявлять категоричность. Тем более, еще неизвестно как на события нынешней ночи отреагируют янки.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Среда, 20.02.2013, 16:59 | Сообщение # 39
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
* * *

Элмар вернулся часа в три ночи, проскользнул через чёрный ход, и прошёл не к себе, а в комнату Джо. Не зная точно, спит ли тот, Эл тихонько снял верхнюю одежду и, присев около маленького камина, принялся разводить огонь. Нет, не для того, чтобы сжечь балахон. О балахоне Сайбер уже позаботился, равно как и о разрезанном платье Бесс, и о её шляпке с "вуалью". Не следовало все эти вещи тащить обратно в дом.

Сейчас Элмару просто хотелось согреться. Почему-то его слегка лихорадило. Может, тому виной была вовсе не погода, а состояние некоторой моральной вымотанности. Но пойти на кухню и сварить себе кофе Эл не мог. Лучше было не зажигать свет, и не привлекать внимание. Иное дело - комната Джо. На случай вопросов всегда можно было сказать, что мальчишке стало хуже, и Элмар вполне логично остался посидеть с ним этой ночью.

К тому же, Джо был единственным человеком в доме, который знал о том, что задумал Сайбер. Феликс уехал проводить Бесс до Остина, и ещё не вернулся, а остальным ничего и не следовало знать. Для них хозяин вообще сегодня никуда не уходил.


Лошадь Элмара
 
Джо_КлинффордДата: Пятница, 22.02.2013, 09:34 | Сообщение # 40
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Джо сразу проснулся. Вообще-то у него был обычно крепкий сон здорового парня, но сейчас "благодаря" полученным ранам, особенно не спалось. Клинффорд отлежал себе все бока, ссадины ныли, так что, беспокойно заворочавшись, он открыл глаза на звук и посмотрел на Элмара.

- Что, уже утро, Эл? – спросил он его, и, не стараясь понижать голос (больше же никого в комнате не было). – Ты чего так рано поднялся?

О том, что Сайбер куда-то отлучался ночью, Джозеф не знал. Он, конечно, был в курсе, что тот собирает людей, чтобы навалять тем чернокожим, которые посмели запугивать его семью, но подробности плана были ему неизвестны. Хотя Джо и не сомневался, что Элмар всё ему расскажет – всё-таки они были в одной команде.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо


Сообщение отредактировал Джо_Клинффорд - Пятница, 22.02.2013, 09:34
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 154. Хьюстон. Карательная операция Элмара. 28 сентября 1866
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024