Воскресенье, 05.05.2024, 12:26
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 153. Салун "У Уолтера". Хьюстон. 27 сентября 1866 года
153. Салун "У Уолтера". Хьюстон. 27 сентября 1866 года
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:27 | Сообщение # 21
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Тогда лучше мне пойти, - предложил Уэбстер, пожимая своими мощными плечами. - Я в том салуне ни разу не был, да и в том районе тоже.

Элмар кивнул. Идея ему понравилась. У Уэбстера, как у бывшего моряка, руки были очень сильные, и он наверняка легко справится с любым негром, даже если тот - вышибала.

- Я бы тоже пошёл, - заметил он. - Оденусь понеприметнее. Да и вряд ли кто-то сможет вечером так уж чётко меня разглядеть.

- Элмар! Ты забываешь, что после памятного собрания, на котором ты произнёс свою речь, ты стал известен многим, - напомнил ирландец. - Лучше пойду я.

Сайбер хотел было возмутиться, он не собирался складывать свою работу на других, но О'Нил его срезал, едва заметив, что он открывает рот:

- Лучше оставь на себя заботу о том, чтобы выпороть этого негра. - О'Нил ухмыльнулся, хотя на этот раз в этой его ухмылке было нечто виноватое. - Я могу набить ему физиономию, но не думаю, что мне понравится кого-то пороть. Пусть даже и паршивого чернокожего.


Лошадь Элмара
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:30 | Сообщение # 22
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард снова покосился на ирландца.

- Если надо - я пойду, - сказал он. - Я в Хьюстоне не так давно. Могу даже вытащить этого вашего негра из салуна.

Может быть, в душе Ричард и был мягким и пушистым, когда-то, до войны. Но у него рука бы не дрогнула кого-то выпороть, тем более, за дело. Да и много ли надо негру, чтобы визжать, как собака, и просить пощады? Особым мужеством и терпением чернокожие, как правило, не отличались, так что сильной трёпки им обычно и не требовалось.

- Если уж пугать, то лучше обставить это как... ну, какой-нибудь ритуал. - Он махнул рукой, потому что слова никак не подбирались. - Там у двери валяется моток верёвки, в палец толщиной. Почему бы не отрезать несколько кусков и не устроить этому чёрному парню бичевание? Ему будет страшнее, если его какие-то привидения начнут гонять по доку этими верёвками. Да и много ли ему надо, чтобы наложить в штаны от страха?


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 22.01.2013, 20:04 | Сообщение # 23
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Доктор покачал головой с сомнением.

- Еще улизнет, - выразил он опасение. – Лучше просто связать, наговорить каких-нибудь страшных пафосных речей и, между делом, узнать, кто вместе с ним избивал Джо Клинффорда и по чьему наущению.

Задачка была не из простых – попробуй, напугай человека так, чтобы он всё рассказал, да и при этом не догадался, кто его похитил! Тут нужно было проявить недюжинную выдумку и актерский талант. Да и сдержанность не помешала бы.

- Только надо сразу договориться, джентльмены, - голос Шредера стал серьёзным. – Нужно соблюдать осторожность и секретность. Это не любительский спектакль. Если янки узнают, кто напал на негров, вздернут за мятеж за милую душу. И еще ославят на весь Техас как южан-тиранов. Так что если кто-то думает, что не сможет сдержаться или не хочет участвовать – ему лучше выйти сразу.

Дожидаться пока на его слова прореагируют, доктор не стал – иначе они за планированием до утра просидят, поэтому сразу продолжил:

- Я думаю так – завтра Сайбер, Уильямс и Уэбстер берут мой экипаж и едут за негром. Остальные ждут на доках. Выманить этого вышибалу лучше без скандала – свидетели нам не очень нужны. Может быть, просто сказать, что этого парня кто-то зовет на улице?

Предложение было примерным, так что доктор посмотрел на Элмара в ожидании его уточнений.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Вторник, 22.01.2013, 20:05
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 22.01.2013, 23:11 | Сообщение # 24
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Посмотрим по обстановке, - решил Элмар. - Если поймём, что придётся долго ждать, выманим как-нибудь.

Элмар снова прошёлся по помещению. Ему пришло в голову, что просто зайти и сказать, что негра кто-то зовёт, нельзя. А если попросить это сделать случайного прохожего - можно ещё и подставить невинного человека. Вдруг его запомнят?

- Ладно, я кажется знаю, как выманить этого парня, - добавил он. - Возьму это на себя. Осталось условиться, во сколько начало нашей операции? И кстати, кому-то нужно забрать экипаж доктора и внимательно посмотреть, нет ли на нём каких-нибудь особых примет. Поставим его за салуном, на боковой улице. Там сплошные задворки, и если пойдём по темноте - мало кто сможет потом нас опознать.

- Я заберу экипаж мистера Шредера, если не возражаете, - предложил Уэбстер. - И объясню, у какого дока нас ждать.

- Буду с доктором, - добавил от себя О'Нил. - И не волнуйтесь, не подведу.


Лошадь Элмара
 
Ричард_УильямсДата: Вторник, 22.01.2013, 23:16 | Сообщение # 25
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард пожал плечами.

- Ну, тогда пусть мистер Уэбстер остаётся с экипажем, чтобы быть наготове, - энергично предложил он. - А я буду рядом с салуном, и схвачу этого негра, когда мистер Сайбер его выманит.

По мнению Уильямса, разговоров действительно уже хватало.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 23.01.2013, 18:30 | Сообщение # 26
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Да, мистер Уэбстер, конечно, заберите экипаж, когда это будет вам удобнее, - согласился доктор Шредер, кивнув ирландцу.

Предложения Элмара не вызвали у Майкла никаких возражений, никто не покинул круга сообщников, так что заговор можно было считать составленным.

- Я предложил бы завтра в девять часов вечера уже всем быть на местах,- предложил он только, посмотрев на собственные часы. – Как раз уже достаточно стемнеет.

Слишком мозолить глаза янки не стоило, но в девяти часам вечера многие уже успевали набраться и болтаться по улицам. Мало кто мог стоять в это время возле салуна…

Спокойный доктор не был склонен к ажитации, поэтому предстоящее дело не вызывало у него особых эмоций. Так было во время его службы в рейнджерах, так было и на войне. Обычная операция. Однако – как и в любой операции – участники предопределяли половину (если не больше) успеха. Поэтому Майкл еще раз посмотрел на своих сообщников. Элмар Сайбер – слишком заинтересован в успехе, чтобы стал допускать ошибки, О'Нил, Уэбстер – за них поручился Сайбер, Бербер – лишнего не скажет, но голова на плечах есть, так что если уж остался – не подведет. Ричард Уильямс, судя по желанию действовать – тоже не должен…

Остальное зависело уже от случая…

Эпизод завершён!


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 153. Салун "У Уолтера". Хьюстон. 27 сентября 1866 года
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024