Воскресенье, 05.05.2024, 18:08
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 151. Хьюстон. Джо попадает в неприятности. 27 сент. 1866 (Джо, Элмар Сайбер, Феликс Сайбер и др.)
151. Хьюстон. Джо попадает в неприятности. 27 сент. 1866
Джо_КлинффордДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:23 | Сообщение # 21
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
На лицо доктора Шредера набежала легкая тень - он не мог не понимать, что всё это может стоить заговорщикам свободы - но всё же он кивнул. Элмар был прав - медлить было нельзя. А найти пару-тройку южан, которые отнюдь не настроены равнодушно смотреть как черные бандиты избивают мальчишек - не такая уж была и сложная задача для Хьюстона 1866-го года.

- Я найду людей, - пообещал он спокойно и хотел, было, спросить, что ему передать этим самым людям, но его перебил (сам того не заметив) Феликс.

Не слишком огорчившись тому, что он не будет участвовать в драке - впрочем, и не слишком тому обрадовавшись, он заметил:

- А зачем какому-то вышибале бить Джо? Он, что, хотел его ограбить?

На "Шакальем ручье" отродясь не было негров и как-то Феликс не очень умел им доверять. Поэтому сразу предпологал худшее.

Джо мог бы ответить на этот вопрос, но, притомившись, задремал, упустив нить беседы.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:34 | Сообщение # 22
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар пристально посмотрел на своего троюродного брата. Размышлял, насколько глубоко стоит вмешивать младшего в суть данной проблемы, уж коли он сам ещё не всё разузнал. С тех пор, как Элмар стал рейнджером, он всех родственников, кто моложе его хоть на пару лет, считал своими подопечными, и испытывал чувство ответственности. В данном случае в Элмаре боролись два противоположных чувства: нежелание подставлять под удар ещё одного родственника, и понимание того, что на случай непредвиденных сложностей Феликсу лучше знать, что он затевает.

Глубоко вздохнув, Эл всё-таки решил, что целесообразнее всё объяснить.

- Насчёт "ограбить" - не думаю, - признал он. - Цель у них была другая, да и додумались они до этого отнюдь не сами, эти негры. У них бы смелости не хватило, если бы кто-то не науськал. - Эл сложил руки на спинке стула. - Это всё из-за моей речи на собрании, - объяснил он. - Я предложил создать декрет, по которому неграм нельзя бы было заходить в заведения белых, если хозяева этого не желают. Меня поддержали. По всей видимости, кто-то намекает, что мне следует вести себя потише, и избрал орудием для своих намёков Джо. Ну, с янки мы ещё разберёмся, а вот ниггерам надо дать понять, что ни одна их выходка не сойдёт им с рук. Само собой, надо при этом самим не засветиться, но насчёт этого у меня есть кое-какие идеи.

Он усмехнулся. Пожалуй, идей у него было хоть отбавляй, а вот выбрать из них наиболее приемлемую - достаточно сложно.

- Надо будет переговорить с людьми и подготовиться, - сказал он доктору Шредеру.


Лошадь Элмара
 
Джо_КлинффордДата: Среда, 12.12.2012, 18:50 | Сообщение # 23
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Доктор не стал возражать.

- Я обговорю с кем надо и сообщу вам, - сказал он серьёзно.

Задача подобрать людей не была такой уж сложной - техасцы всегда были лихими ребятами, не боящимися в случае чего выступить против общего врага, но теперь следовало соблюдать осторожность. Избиение негров обязательно вызовет яркую реакцию властей и нужно быть готовыми к последствиям. Судя по тому, что Элмар Сайбер отослал жену на "Шакалий ручей", он уже приготовился. Хотя попадаться в лапы к янки всё равно не следовало.

Феликс же вполне удовлетворился услышанным и даже не стал высказывать особого возмущения по поводу наглости янки. Захватчики - бесстыдные люди, что тут скажешь.

Еще раз напомнив свои рекомендации по поводу Джо и обменявшись еще парой слов с хозяином дома на прощание, доктор Шредер вышел от Сайберов и направился на поиски людей, которые не побояться совершить справедливое возмездие. Которое в глазах властей будет ничем иным, как гнусным преступлением.

Эпизод завершен!


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 151. Хьюстон. Джо попадает в неприятности. 27 сент. 1866 (Джо, Элмар Сайбер, Феликс Сайбер и др.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024