Четверг, 09.05.2024, 02:59
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 181. Лисвилл. Нат и Карен в гостинице. 10 января 1866 г.
181. Лисвилл. Нат и Карен в гостинице. 10 января 1866 г.
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 16.10.2012, 22:38 | Сообщение # 1
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
10 января 1866 года, утро.

Они жили в гостинице уже пятый день. Нат старался большую часть времени проводить с Карен, ухаживать за ней, делать перевязки, следить за тем, чтобы ей было удобно, отвлекать своими рассказами от ощущений, потому что рука у неё должна была болеть пусть не так остро, как в первый день, но достаточно сильно. Давать ей опиум слишком часто Нат не решался, памятуя, как тяжело выходить из состояния привычки к этому средству, но первые три ночи он всё-таки давал Карен выпить порошок, чтобы она как следует высыпалась.

Нат сам причёсывал Карен, понемногу осваиваясь с этим занятием, которое находил достаточно увлекательным. На второй день им пришлось пригласить доктора, поскольку Карен не вставала с постели под предлогом подвёрнутой ноги. Хозяин гостиницы, и даже прислуга, советовали обязательно позвать врача, и не сделать этого было бы слишком вызывающе. Карен приняла доктора, сидя в кровати, в большом свободном халате, да ещё накрывшись шалью. Она жаловалась, что ей больно наступать на ногу, а Нат обеспокоенно подтверждал это. Доктор осмотрел её ногу, и обрадовал супругов, что ни перелома, ни вывиха нет, и это всего лишь растяжение связок. Он забинтовал голеностопный сустав Карен, и посоветовал несколько дней полежать, чтобы нога была в покое. После того, как он ушёл, Нат дал Карен выпить немного коньяка и уложил отдыхать. Он беспокоился, потому что ей приходилось делать вид, что в остальном она здорова, в то время как она практически не могла шевельнуть правой рукой без того, чтобы не испытать резкой боли.

В этот же день Нат купил для Карен новое платье, выбрав самое лучшее из готовой одежды. В магазине он старательно расписывал, что хочет сделать ей сюрприз, раз уж так получилось, что они застряли в городе, чтобы порадовать её и отвлечь от неудобств, связанных с больной ногой. Он выбрал тёмно-вишнёвое платье с кружевной отделкой, а к нему - шляпку, перчатки и пару сорочек из тонкого и мягкого шерстяного полотна. Продавец посоветовал взять тогда уж и новые шёлковые чулки. Нат согласился, и тут сообразил, что у нового платья более широкие рукава, чем у того, в котором Карен выехала из дома. Да и по цвету её пальто совершенно не гармонировало с новым нарядом. Пришлось подобрать к платью ещё и накидку. В гостинице Нат собственноручно развесил новую одежду в шкафу, а когда горничная всё-таки спросила, не нужно ли почистить то платье, в котором приехала миссис Ганн, Нат ответил, что они его уже упаковали, чтобы везти домой в качестве багажа.

Все дни Нат понемногу занимался делами, которые накопились как раз на тот случай, если он будет в городе. Он вёл деловую переписку с начальником тюрьмы, из которой должны были прислать заключённых для работы на плантации, штудировал журналы и газеты, какие удавалось достать, не только на предмет политической обстановки, но и на предмет всяческих полезных для сельского хозяйства вещей. Приходилось ещё общаться через письма с управляющим, и контролировать по мере сил что происходит в "Жёлтой Долине". Чаще всего Нат писал, сидя за столиком рядом с постелью Карен, попутно советуясь с ней, или пересказывая новости.

Уходя из номера, Нат непременно сообщал супруге, куда идёт и сколько будет отсутствовать, и старался не являться раньше указанного срока. Так прошло четыре дня.

Утром пятого дня, после завтрака и перевязки, Нат уложил супругу отдохнуть, и прилёг рядышком, поверх одеяла. Он старался её не стеснять, только взял за здоровую руку и теперь тихонько поглаживал её пальцы.

- Я всё думаю насчёт того, как нам быть дальше, - начал он. - Когда рана закроется окончательно, можно будет вернуться в "Жёлтую Долину", и вот тогда придётся решить вопрос с миссис Хэннигэн. Она уехала к родственникам, но её всё равно придётся позвать назад. Будет странно, если мы решим обходиться без горничной, да и миссис Бетси может забеспокоиться и решит, что её хотят уволить, если ей сообщат, что мы вернулись, а за ней не послали. Так что мы можем выгадать дня два-три, пока отправим за ней, и пока она вернётся, но потом всё равно придётся что-то придумывать. - Нат приподнялся на локте, и посмотрел в лицо своей супруге. - Будет лучше рассказать ей о том, что случилось. То есть, не всё, конечно, рассказать. Скажем, что произошёл несчастный случай, который мы хотели бы скрыть, чтобы не вызывать пересудов. А чтобы миссис Хэнигэн помалкивала, я мягко напомню ей о том, что мы совсем недавно прятали политического преступника, которого разыскивала военная полиция, и она принимала в этом самое горячее участие. Думаю, это поможет ей держать рот на замке. Что ты об этом думаешь?

Нату было немного неудобно предлагать Карен такой откровенный шантаж, но он не видел особого выбора.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 17.10.2012, 00:09 | Сообщение # 2
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен задумалась. Этот вопрос не давал ей покоя всё последнее время. Допустим, рана скоро заживёт, но шрам-то останется на всю жизнь! Каждый день горничная помогает одеваться ей, каждый раз, когда Карен заказывает платье, на примерке её плечо может увидеть модистка, это уже не говоря о том, что теперь далеко не всякое бальное платье она сможет надеть.

Она не ответила прямо.

- Скоро нужно будет начинать сев на Техасской плантации, - начала она. - Я давно там не была и боюсь, что люди не справятся сами. Старый Педро недостаточный авторитет для них, хотя он знает о табаке больше меня. Но Биггс или остальные могут решить, что что-то в его словах неправильно или непонятно, и сделать так, как им покажется логичнее, а это не всегда верно. Семян табака не так уж много и мы не может ими рисковать. Нужно будет сначала поехать туда, в Техас и остаться там до сева табака на рассаду, а потом вернуться в "Жёлтую Долину" и руководить севом здесь. Кроме того, нужно засеять и остальные культуры, но это будет проще.

Карен повернула голову и посмотрела на Ганна.

- Всё это время, мне придётся пользоваться услугами горничной как обычно. А так же придётся пользоваться услугами модистки, скорее всего здесь, в Лисвилле. Для этого необходимо какое-то простое и понятное объяснение, которое бы не вызывало дополнительных вопросов.


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 17.10.2012, 00:13
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 17.10.2012, 13:53 | Сообщение # 3
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат задумался, но ненадолго. Наклонившись, он поцеловал руку Карен, а потом сел, повернувшись к ней.

- Милая! Для того, чтобы не было ненужных слухов, нужно самим пустить нужный слух, - сказал он совершенно серьёзно.

У Ната был опыт в этом роде. Однажды он уже пускал "нужный слух" после того, как "гвардейцы" избили Риддона и Кэмерона, и нужно было выгородить Фланнагана, чтобы он сам, как мэр Городка, не ассоциировался с произволом своих людей, а наоборот, выглядел справедливым и честным человеком. Так что сейчас Нат действовал по вдохновению, которое на него периодически находило.

- Я не знаю, как ты к этому отнесёшься, родная моя... - начал Нат, но тут же приступил к объяснениям: - Допустим, что между нами произошла небольшая ссора. Например, я приревновал. Не станем говорить, к кому именно, пусть каждый думает на своего соседа. Так будет лучше. Так вот, я распалился, стал размахивать заряженным револьвером. Для устрашения, - пояснил он, улыбнувшись вполне непосредственно. - Поскольку мы в этот момент были в пролётке, лошади испугались моего командного голоса и дёрнулись, и я случайно нажал на курок. Конечно же, мы все очень испугались того, что произошло, я долго просил прощения, и сейчас всё ещё прошу, но ты милостиво согласилась, что подобные разборки лучше не выставлять напоказ. Тем более, что рана не слишком серьёзная, и мы решили всё скрыть. Это объяснит наше неожиданное появление в Лисвилле, и все странности, если кому-то что-то показалось странным. - Нат пожал плечами, и взяв Карен за руку, снова наклонился и поцеловал. - Пустить такой слух проще простого, - заметил он, подняв голову и глядя на супругу мягким, любящим взглядом. - Я объясню Стенджерсу, что он должен "проговориться", например, здешней горничной. Он - молодец, всё поймёт правильно, и сделает так, как надо. Когда мы вернёмся домой, ты скажешь Бетси, если она спросит: "Несчастный случай". Подробности она рано или поздно узнает сама. То же и с техасской плантацией. Модистке ты при случае будешь говорить: "Так всегда было, вы просто не замечали". Думаю, к тому времени она уже сама будет знать ту версию, которую мы пустили в виде слуха, так что пусть думает, что хочет. Всем будет понятно, почему мы всё отрицаем, и никаких дополнительных объяснений уже никому не потребуется. Что скажешь?

И Нат в третий раз поцеловал руку Карен.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 17.10.2012, 21:59 | Сообщение # 4
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
В начале его речи Карен сначала изумилась, а потом тихонько рассмеялась, но перебивать Ганна не стала. Она пожала ему руку в ответ на поцелуй и сказала:

- Нет, давайте сделаем как-нибудь не так. Мне кажется, это всё очень несерьёзным и совершенно не соответствует ни вашему, ни моему характеру. Знаете, если уж мы берёмся скрывать истинную причину, нужно сделать так, чтобы ни у кого не было никаких ассоциаций с бандитами из заброшенной плантации. Мне кажется, что пока ещё никто из служащих гостиницы и даже доктор, ничего не заподозрили. И пусть это остаётся так. Наше прибытие сюда достаточно правдоподобно: река разлилась, лично меня очень впечатлило зрелище того, как Паркенс переправлялся на другой берег. Итак, мы решили не рисковать и поехали в город, а по пути я подвернула ногу. Всё это выглядит вполне логично. То, что мы не торопимся вернуться обратно - так и сама погода никак не располагает к путешествиям: всё дожди и дожди... Это - первое. Второе - когда рана затянется, нельзя будет точно сказать, когда произошёл этот выстрел: пятого или шестого или десятого января, а может, вообще в феврале. Мне кажется, что самое лучшее - внушить людям мысль, что выстрел произошёл не пятого, а в какой-то другой день, например, спустя две недели. Но для этого нужно будет как можно дольше скрывать рану. Лучше - не менее месяца, - Карен чуть помолчала, вздохнула и продолжила: - Дело в том, что этих негров мог уже кто-то найти. В брошенном доме могли укрыться от непогоды погонщики скота, или поселенцы, или бродяги, или другие бандиты. Я думаю, вам не следует возвращаться туда!.. - Карен повернулась и посмотрела в глаза Ганну. Наконец-то она озвучила свой страх, который лишал её покоя все последние дни. - Как только моя рана затянется, лучше всего будет поехать на Техасскую плантацию, но не оставаться там надолго, а организовав работу, возвращаться в "Жёлтую Долину", но и там не оставаться долго и поехать куда-нибудь в третье место по делам... Ну-у... я не знаю, должны же быть ещё какие-то дела с акциями или банковскими счетами... - Неожиданно Карен осенила мысль: - Постойте! Мы ведь можем заняться делом с моей компенсацией за сгоревший дом! Ведь до сих пор о компенсации никаких известий! И вот где-то среди этих многочисленных переездов и нужно назвать дату ранения и, конечно же, задним числом. Это, мол, произошло тогда, когда мы ездили, например, в Новый Орлеан выяснить что-то по поводу акционерного общества. Главное, чтобы ни у кого эта дата не ассоциировалась той шайкой негров. Вот только причину нужно придумать поубедительней, - и Карен улыбнулась. - Как-то не верится, что разведчик в отставке начал размахивать перед носом револьвером со взведённым курком и случайно нажал на спусковой крючок, как только лошади чуть-чуть потрясли повозку!
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 17.10.2012, 22:18 | Сообщение # 5
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат смотрел на неё во все глаза, и было в его взгляде какое-то счастливое умиление.

- Ласточка моя! Я говорил тебе, что ты самая умная из всех, кого я встречал? - Он подался к ней и на этот раз поцеловал в лоб. После чего поправил волосы Карен, и улыбнулся. - Я люблю тебя, счастье моё! Конечно же, то, что предлагаешь ты, будет гораздо правильнее. Но меня кое-что беспокоит.

Он перестал улыбаться и теперь снова держал её за руку и поглаживал её пальцы. Нат не упрямился, когда кто-то предлагал план, лучше его собственного. Просто ему нужно было учесть по возможности все осложнения, которые могут случиться на пути его осуществления.

- Родная моя! Меня беспокоит несколько моментов. - Нат разглядывал её нежные пальчики, и думал о том, насколько прекрасно создана женщина, с её утончённостью. Ему непонятно было, как у кого-то хватало духа обижать такое создание. Вздохнув, он посмотрел в лицо Карен. - Ну, как-то объяснить твоё ранение мы сможем. Но мне не нравится, что тебе придётся ездить туда-сюда. Рана будет ещё долго болеть, а тебе придётся этот самый месяц, ну, хотя бы недели три ещё, скрывать это. Погода сейчас тоже довольно непредсказуемая, а мне не хотелось бы, чтобы ты мёрзла в дороге. Холод и сырость ещё ни одной ране не помогали заживать.

Нат хотел ещё добавить, что опасается, как бы кто не нашёл убитую лошадь, по которой можно вычислить её хозяев. Но он сам себя и перебил. Лошадь наверняка уже объели падальщики, и опознанию она всяко не подлежит. А для того, чтобы вернуться домой, не вызывая подозрений, нужно купить лошадь для Стенджерса здесь, в Лисвилле. Мало ли, где они её потеряли. Сломала ногу, и её пришлось пристрелить. Это не вызовет особых впросов, если вообще хоть кто-то заметит, что Стенджерс вернулся на другой лошади. Никаких особенных примет у неё не было. Правда, оставались негры в подвале, но тут Нат вынужден был согласиться с Карен, потому что она говорила дело.

- И ты права, не стоит возвращаться к тому дому, - добавил он поспешно, чтобы успокоить супругу. - Я уже не сделал то, что хотел, надо с этим смириться. Но меня очень беспокоит твоё самочувствие.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Четверг, 18.10.2012, 17:12 | Сообщение # 6
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен нечем было возразить. Конечно, у мистера Ганна было гораздо больше опыта, и он лучше знал, при каких условиях заживают раны и как на них влияют холод и сырость.

- Но... ведь можно потеплее одеться и не мёрзнуть... И не ездить в дождь, и останавливаться в хороших гостиницах... - произнесла она неуверенно.

Карен вовсе не собиралась спорить с Ганном. Вот только ей не приходил в голову никакой другой вариант объяснения полученной огнестрельной раны.

- Как жаль, что ни вы, ни я не увлекаемся охотой, а то можно было бы объяснить это несчастным случаем, - добавила она. - Но это будет выглядеть слишком странно: резко заинтересоваться охотой на диких животных как раз в момент получения раны.

Карен снова задумалась. Ей очень хотелось воскликнуть: "Как мне надоело всё делать одной рукой!" - но так жаловаться было бы недостойно леди. Ганн же был ни в чём не виноват и ничего не мог изменить в данный момент. Зачем понапрасну его беспокоить и нервировать своими жалобами?
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 18.10.2012, 21:12 | Сообщение # 7
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат погладил супругу по плечу и улыбнулся.

- А это идея, - поддержал он. - Почему не сказать, что нам где-то в пути пришла мысль поохотиться на каких-нибудь птичек, ради развлечения, и произошёл несчастный случай? Кто знает, увлекается ли кто-то из нас охотой, или нет, когда у нас просто не было до сих пор времени на такие занятия?

Карен его убедила в том, что надо сделать вид, будто она была ранена не в тот злополучный день, а в какое-то другое время. Теперь Нат старался прикинуть, как бы так организовать их поездки, чтобы супруге не пришлось сильно напрягаться и подвергаться опасности подхватить простуду.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Четверг, 18.10.2012, 21:27
 
SoloДата: Четверг, 18.10.2012, 23:57 | Сообщение # 8
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Ну, мистер Ганн! - возмущённо воскликнула Карен, правда, тут же улыбнулась. - Нужно всё-таки придумать такое объяснение, чтобы оно выглядело не только правдоподобно, но ещё и достойно! А то, что это такое: мы, как малые дети принялись стрелять по птичкам, но перепутали и стали стрелять друг в друга! И потом, мистер Ганн! Я думаю, у вас очень много знакомых среди военных и все они прекрасно знают, насколько хорошо вы стреляете, и что вы не будете баловаться и шутить с оружием, как мальчишка, а уж тем более промахиваться и стрелять в собственную жену спустя два месяца после свадьбы! Нет, мистер Ганн, - Карен перестала улыбаться, и посмотрела на него серьёзно. - Надо придумать что-то такое правдоподобное и благородное, чтобы это не вызывало насмешку.

Она скромно погладила его по руке и весело добавила:

- А то я скажу, что чистила дерринджер, который мне подарил Фланнаган - он ведь до сих пор у меня - и случайно прострелила себе руку!
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 19.10.2012, 21:45 | Сообщение # 9
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат негромко рассмеялся. Даже сам не знал, от того ли, что Карен всё это очень живо обрисовала, или от того, что она погладила его по руке, и это было очень приятно.

- Не будем говорить про пистолет, а то меня точно засмеют, - заметил он. - Через два месяца после свадьбы я заставляю жену чистить оружие! Хотя, ты абсолютно права, милая, нужно чтобы происшествие выглядело серьёзным. - Хорошо ещё было выдумать что-то серьёзное, но Нату пока в голову ничего умного не приходило. - Можно сказать, что мы куда-нибудь поздновато ехали, и кто-то стал стрелять по карете, - предложил он. - Правда, тогда возникнут два вопроса: почему мы сразу не сообщили об этом ближайшему шерифу, и почему не обратились к доктору. Но если бы что-то такое случилось в дороге, скажем, между Лисвиллом и Новым Орлеаном, то никто не сможет проверить, кому мы об этом сообщали и что за доктор тебя лечил. А задавать лишние вопросы не каждый захочет. - Вдохновение опять заработало, и Нат предложил: - Можно действительно поехать в Новый Орлеан, и попозже вечером, уже в темноте, в одном из маленьких пунктов сказать шерифу, что мимо нас промчались какие-то бандиты, которые палили почём зря, но мы даже не разглядели, кто это. А к местному доктору не обращаться под предлогом того, что тебя лишь зацепило, и я сам справился, да к тому же, хочу чтобы тебя осмотрел какой-нибудь доктор в ближайшем крупном городе. Потом мы спешно поедем дальше, и пусть шериф сам разбирается. Всё равно никого не найдёт.

Нат понимал, что и эта идея сильно смахивает на сказку, но он помнил, что иногда полезно делиться вслух всеми мыслями, чтобы постепенно добраться до нужной.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 19.10.2012, 23:39 | Сообщение # 10
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Это всё равно получается очень сложно... - ответила Карен. - Хорошо бы просто скрывать этот шрам как можно дольше. А потом просто отговориться, что это произошло задним числом, нападение ли бандитов или несчастный случай на охоте...

Карен уже стало не по себе от выдумывания огромного количества лжи - ведь именно так это можно было назвать - причём все эти попытки были довольно нелепые.

Она посмотрела на Ганна и сказала просто и немного грустно:

- Мне очень надоело лежать тут в постели. Конечно, рука ещё болит и я не смогу ни одеться нормально, ни выйти погулять, но я бы хотела хотя бы посидеть немного в гостиной нашего номера возле камина.


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 19.10.2012, 23:40
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 20.10.2012, 19:36 | Сообщение # 11
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Милая моя, ну конечно! - Нат поцеловал её ручку, погладил по волосам, после чего живо скатился с кровати и направился к шкафу. - Сейчас... - заявил он, вытаскивая из ящика какой-то свёрточек. - Конечно, родная моя, тебе совершенно незачем всё время лежать в кровати. - Он вернулся к кровати, на ходу извлекая из свёртка нечто серое и мягкое. - Я специально купил тебе шерстяные чулки, чтобы твои ножки не мёрзли.

Он решительно отогнул край одеяла, и развернул один чулок, намереваясь надеть его на ногу Карен. Делал он всё стремительно, и очень непосредственно, совершенно не вкладывая в это никакого пошлого смысла. Конечно, ему приятно было смотреть на ноги Карен, но сейчас суть была в том, чтобы помогать ей делать то, с чем она сама одной рукой не справится.

- Они очень мягкие, - сообщил Нат. - Тебе понравится, ласточка моя.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Суббота, 20.10.2012, 19:37
 
SoloДата: Суббота, 20.10.2012, 22:53 | Сообщение # 12
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен пискнула от неожиданности и поджала ноги. Это было её первое и какое-то неосознанное движение. Но потом она устыдилась своего несерьёзного поведения (опять она ведёт себя, как пугливая девочка!) она осторожно распрямила ноги и извинилась:

- Извините меня, мистер Ганн! - сказала она серьёзно. - Давайте, я сама надену!

И Карен протянула руку к этому серому и мягкому, которое Ганн достал из свёртка.
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 20.10.2012, 23:17 | Сообщение # 13
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Милая, тебе будет неудобно делать это одной рукой, - возразил Нат.

Его, конечно, впечатлил испуг Карен, но сейчас Нату было важно, чтобы она поняла, как опасно ей пытаться что-то делать раненой рукой. Сев на край кровати, Нат положил чулок себе на колено и ласковым жестом взял Карен за ту самую руку, которую она протянула к чулку.

- Карен! - начал он серьёзно. - Я должен тебе кое-что рассказать. Сейчас действительно очень важно, чтобы ты даже не пыталась ничего делать правой рукой. Понимаешь, постепенно рана закрывается, а это значит, что те мышцы, которые пробила пуля, начинают понемногу соединяться. - Он для наглядности переплёл свои пальцы с её пальцами. - Сейчас они только-только начали это делать. И даже когда рана совсем закроется - это будет означать, что внутри едва успел образоваться тоненький слой, который скрепляет её. Он очень нежный, этот слой. И если сейчас ты сделаешь какое-нибудь неосторожное движение, или напряжёшь руку - он снова разорвётся. Это не так уж и страшно, потому что всё срастётся снова, но будет уже не так удачно. Как бы тебе объяснить... - Нат поискал глазами вокруг себя, но тут же его осенило, и он продолжил, ласково глядя на свою супругу: - Вот, подумай: мы разрезали рукав твоего пальто, и его пришлось зашить. Если сейчас дёрнуть за шов - он разойдётся и край рукава станет гораздо более лохматый, чем был в первый раз. Зашить его снова, чтобы было аккуратно, станет гораздо сложнее. Так же и с раной. Конечно, во время войны, или в каких-то чрезвычайных обстоятельствах, приходится не обращать внимания на такие вещи. Но сейчас не война и обстоятельства таковы, что если мы будем осторожны - твоя рана заживёт гораздо лучше, и будет меньше болеть. Да и рубец будет менее заметный. Именно поэтому я стараюсь помогать тебе, родная моя. Я хочу, чтобы ты быстрее поправилась, и чтобы твоя ручка болела как можно меньше. - Он поправил её волосы, и улыбнулся. - Тебе нечего смущаться, милая. Это ведь вынужденные обстоятельства, и я тебя слишком сильно люблю, чтобы допустить, чтобы ты испытывала новую боль только потому, что я вовремя тебе не помог.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Суббота, 20.10.2012, 23:33 | Сообщение # 14
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен хотела было возразить, что она сможет сделать это одной рукой, но подумала, что её упорство приведёт лишь к тому, что Ганн будет снова переубеждать её. Для его спокойствия и мира их отношений следовало покориться.

- Хорошо, мистер Ганн, - ответила она, забрала свою руку, чтобы опереться о неё и села спустив ноги с края постели.

Она прерывисто вздохнула и стала послушно ждать. Всё это было так странно и непривычно...
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:41 | Сообщение # 15
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат придвинулся к Карен, и наклонившись, приподнял край её рубашки. Присобрав чулок в руках, но надел его на её ножку, и мягко погладил её щиколотку. Впрочем, он это часто делал, когда помогал ей надевать сапожки. Этот его жест должен был быть для неё уже привычным.

Нат мечтал о том, чтобы надевать на неё чулки, или снимать... Но до этого момента не было ни единого случая, чтобы она позволила ему это делать. Памятуя о скромности Карен, он даже не дерзал предложить что-то подобное. Если бы не её ранение, Нат был бы счастлив, что наконец-то выпал такой момент, которым он, конечно же, не мог не воспользоваться.

Расправляя чулок по её ноге, Нат еле удержался, чтобы не сказать: "У тебя такие прекрасные ножки, милая, наверное, каждый мужчина мечтает, чтобы у его супруги были такие красивые ножки". Но он побоялся снова испугать свою скромную супругу. Зато, добравшись до колена, он снова провёл руками снизу вверх, вроде бы разглаживая чулок, хотя на самом деле он ласкал Карен.

Прямо перед ним оказалось её колено, которое конечно же было самым идеальным женским коленом, какое только можно вообразить. Нат не удержался и поцеловал это колено, и тут же натянул на него чулок.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Воскресенье, 21.10.2012, 18:46
 
SoloДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:07 | Сообщение # 16
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен смотрела на него очень настороженно. Конечно же, процесс одевания чулка значительно отличался от того, как это делала бы, например, горничная. Но Карен успокаивала себя тем, что мистер Ганн всё-таки её муж, и делать такое вещи ему должно быть позволительно. Она даже подумала, не погладить ли его по голове и даже подняла для этого руку, но так и не решилась это сделать.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:32 | Сообщение # 17
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат укрепил чулок на ноге Карен при помощи подвязки. Для этого пришлось ещё чуток приподнять край рубашки. Но выше он благоразумно не полез. Опасался, что это слишком впечатлит его самого, а Карен сейчас была не в том состоянии, чтобы заводить с ней любовные игры. Так что Нат опустил край рубашки со стороны одетого чулка, и взялся за второй. Действовал он примерно так же, хотя, уже завязав на втором чулке подвязку, не удержался от того, чтобы не погладить открывшееся ему на пару мгновений бедро Карен. После этого Нат надел на ножки Карен тапочки, и выпрямился, посмотрев на неё.

- Ты так красива, милая, - сказал он ласково, после чего поднялся с кровати и стал помогать ей надевать халат. - Думаю, нам и не нужно никому ничего объяснять по поводу твоей раны, - решил он. - Ты права, мы просто скроем это, и поедем отсюда в Техас. Потом уедем в Новый Орлеан, где чужие горничные, которые тебя не знают, не станут задавать вопросов. А когда вернёмся - скажем миссис Хэннигэн, что по дороге в Новый Орлеан произошёл несчастный случай: мы оказались рядом с бандитской перестрелкой. И всё. Бетси не станет вынюхивать, что это были за бандиты, да к тому времени это будет уже не важно. Сейчас что попало на дорогах делается, так что и у модистки, когда ты скажешь ей то же самое, не будет вопросов. По сути, это даже не ложь, а чистой воды правда. С маленькой поправкой, конечно же.

Это решение было, пожалуй, самым здравым, так что ничего другого не стоило придумывать...

Эпизод завершён.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 181. Лисвилл. Нат и Карен в гостинице. 10 января 1866 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024