Среда, 08.05.2024, 16:49
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 144. Сух.Дол. Разговор Джудит и Марка о переезд. 10 сен.1866
144. Сух.Дол. Разговор Джудит и Марка о переезд. 10 сен.1866
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 10.10.2012, 20:01 | Сообщение # 21
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Нет, вряд ли они в обиде, - покачала головой Джудит, припомнив разговор с Шоном, - мистер Сайбер так прямо и сказал, что тебя в свою семью они и сейчас бы приняли с удовольствием. По-моему, на «Шакальем ручье» к тебе очень хорошо относятся.

Скрывать от Марка этот свой разговор миссис Латимер не видела нужды – тем более что не видела в нем ничего дурного. Кэмерон, наверняка, догадывался, как его любят Сайберы, а лишний раз узнать, что тебя ценят – всегда приятно.

Пододвинув к себе миску с фасолью, Джудит заметила, взглянув на Марка:

- А за мой вопрос извини, мне просто показалось, что ты не совсем доволен.

Миссис Латимер считала, что достаточно прожила на свете, чтобы отличить счастливого человека от несчастливого. И была достаточно мудрой, чтобы не принимать всего на свой счет. Всё-таки младший сын Эллен всегда отличался спокойным нравом. Она тоже улыбнулась ему и добавила:

- Всегда лучше спросить, лишним не бывает. Разве не так?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Среда, 10.10.2012, 22:31 | Сообщение # 22
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк, вместо того, чтобы помочь Джудит, прислонился плечом к стенке буфета, и скрестив руки на груди, любовался теперь ею с расстояния.

- Наверное, у меня нет причин быть недовольным, миссис Джудит, - сказал он вместо ответа, вроде бы серьёзным тоном, но улыбка так и просилась на его губы. - Да. Я всем доволен.

Он чему-то развеселился, и даже отвернулся слегка, смутившись этой своей весёлости, которую ну никак не мог прямо и честно объяснить Джудит. Не настолько Марк был смелым с женщинами. Были вещи, которых он по прежнему стеснялся. Даже с собственной невестой.

Незаметно облизнув губы, он сделал серьёзное лицо и заметил, глядя на миссис Латимер:

- Мне наверное стоит помочь вам разобрать эту фасоль?

Вопрос был странный, но Марк на нём и остановился, не двинувшись с места.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 11.10.2012, 20:02 | Сообщение # 23
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит взглянула на Марка, несколько удивившись, но кивнула.

- Помоги, если хочешь.

Наверняка Кэмерон без труда бы нашел на ранчо занятие и кроме того, чтобы помогать хозяйке на кухне, но миссис Латимер не стала отказываться. Присутствие Марка ее не тяготило.

Пододвинув миску с фасолью на середину стола, Джудит осведомилась:

- Любишь готовить?

Она как-то не припоминала раньше за Марком таких наклонностей, но в конце концов, из Сан-Антонио Латимеры уехали до того, как сыновья Кэмеронов подросли, так что Джудит понимала, что чего-нибудь может о них и не знать. Словам Марка насчет того, что он доволен, миссис Латимер поверила и выбросила сомнения из головы, посчитав, что ей показалось.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Четверг, 11.10.2012, 20:03
 
Марк_КэмеронДата: Четверг, 11.10.2012, 21:51 | Сообщение # 24
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк был доволен тем, что Джудит не обратила внимания на его весёлость. Так что он подсел к столу.

- Не люблю, - признался он. - Просто не хочется уходить.

Ничего к этому своему заявлению не добавив, Марк занялся фасолью. Может быть, для человека, который намерен завести собственное кафе, уметь готовить было необходимо, но Марк пока этим голову не забивал. Он верил, что всему можно научиться, если потребуется, и ко всему можно привыкнуть.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 12.10.2012, 17:16 | Сообщение # 25
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит усмехнулась. Она вовсе не считала, что Марку самому нужно уметь готовить – в кафе для таких целей можно было нанять повара. Да и о хозяйственных заботах думать ей сейчас не хотелось – это было преждевременно, еще земля не продана.

- Как мило звучит, - сказала она, добродушно улыбнувшись, без тени иронии в голосе, - была бы полегкомысленее, сочла бы, что ты влюбился.

Может быть, с застенчивым юношей не стоило шутить – чтобы вдруг не обиделся, но Джудит была женщиной простой, и подобные слова легко слетали с ее губ. Хотя они были и несерьёзны – миссис Латимер понимала, что Марк ее не любит. Пусть и не без оттенка легкого сожаления.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Пятница, 12.10.2012, 17:17
 
Марк_КэмеронДата: Суббота, 13.10.2012, 22:24 | Сообщение # 26
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк не был обидчивым. Во всяком случае, существовало очень мало вещей, на которые он действительно мог бы обидеться. Поэтому он просто улыбнулся, занимаясь при этом фасолью, и достаточно усердно. Руки у него, конечно, были не такие изящные, как у капитана Сайбера, но достаточно ловкие для мелкой работы.

- Вы и так легкомысленны, миссис Джудит, - ответил он невозмутимым тоном. - Соглашаетесь выйти за меня, даже не веря, что я в вас влюблён.

Марк срочно спрятал глаза за своими длинными ресницами, и сосредоточенно посмотрел на столешницу. Ему ещё не приходилось ни разу в жизни так смело говорить ни с одной женщиной. Он даже сам удивился, но решил, что большой беды в том нет. Джудит ведь относилась к нему благосклонно.

- По-моему, в вас очень легко влюбиться, - заметил он, но на этом почувствовал, что исчерпал запас любезностей.

Очень кстати, одна из фасолин отскочила и покатилась с пола на пол. Марк сделал короткий жест рукой, подхватив беглянку, когда она сорвалась с края стола, и сжимая её в кулаке, посмотрел на Джудит. Он не знал, правильно ли себя ведёт, начиная говорить то, что приходило в голову, даже не подумав для начала.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:59 | Сообщение # 27
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит почувствовала, что попала в неловкую ситуацию. Она ведь просто пошутила, рассчитывая и шутку услышать в ответ, а не того, что Марк примет ее слова всерьёз. Кроме того, миссис Латимер не была любительницей домысливать, а о любви у них с Кэмероном речи, действительно, не шло. Да, он говорил Джудит, что она ему нравится, но только это. Такое положение вещей было не совсем привычно для миссис Латимер, привыкшей к признаниям – в конце концов, даже ее серьёзный первый муж говорил, что любит ее – но он сочла это проявлением честности Марка, что тоже было неплохо. Но, видимо, ошиблась.

Помолчав, Джудит взяла Кэмерона за свободную руку.

- Может быть, я и легкомысленная женщина, но всё же честная, - сказала она спокойно, нимало не заботясь о том, что собеседник может знать вещи, свидетельствующие об обратном. – Скажи, во что мне следует поверить, и я поверю.

Во взгляде ее мелькнула томность и, ожидая ответа Марка, миссис Латимер принялась слегка перебирать его пальцы, добавив при этом:

- Ты же не думаешь, что я к тебе равнодушна?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:32 | Сообщение # 28
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- Нет. - Марк положил фасолину на стол и смотрел теперь на Джудит.

Откуда у него была такая уверенность? А её не было. Просто Марку хотелось, чтобы эта женщина была к нему неравнодушна. Конечно, с его точки зрения, настоящая любовь со вступлением в брак только начиналась, но он понимал, что женщина никогда не скажет "да", если человек ей несимпатичен. Марк никогда не задумывался ни о своей внешности. ни о том, насколько у него покладистый, или наоборот, вредный характер. Он воспринимал себя таким, какой он есть, да к тому же, старший брат Сэлливан всегда внушал ему, что он слишком смазлив, и что для мужчины это недостаток, потому что мужчина со смазливой внешностью не внушает женщинам доверия. Так это было, или нет - Марк тоже не задумывался. Он воспринимал как данность, что он не идеален, а жизнь только подтверждала его мнение. Вышла же миссис Аббигейль замуж за мэра Фланнагана. Причём решилось это очень быстро, несмотря на то, что Фланнаган был янки, ему явно стукнуло сорок и у него была всего одна рука. В целом, Марк не ожидал, что Джудит полюбит его слишком быстро, но он надеялся, что взаимной симпатии на первое время окажется вполне достаточно. Но он говорил правду: Джудит ему нравилась, и ему казалось, что такая женщина должна нравиться любому мужчине, если у него есть глаза.

- Я уверен, что Сайберу вы понравились, - сказал Марк со спокойным убеждением, хотя тут же пожалел, что произнёс свой вывод вслух. Тем более, что этот вывод Марк ровным счётом ничем нее мог подкрепить. Он ведь даже не видел Шона Сайбера. когда тот приезжал. И всё-таки Марк сказал то, что подумал. - Мне вы тоже нравитесь. Я честен с вами.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 16.10.2012, 14:29 | Сообщение # 29
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
В этом Джудит не сомневалась. Она всегда считала Марка честным и простым парнем, не способным на обман или изощренную ложь, и потому надежным.

Улыбнувшись, миссис Латимер сказала:

- Это замечательно, значит, у нас будет меньше поводов для ссор. А мистер Сайбер приезжал сюда не любоваться на меня, а смотреть землю, - напомнила она, - у тебя слишком богатая фантазия.

Следовало бы заняться, наконец, многострадальным обедом, но Джудит предпочла подняться и подойти к Марку.

- Тебе не стоит волноваться, - сказала она, коснувшись ладонью щеки Кэмерона, вынуждая на себя посмотреть, - я буду заботливой и верной женой. И я дам тебе столько любви, сколько тебе будет нужно.

Слышал бы ее слова сын! Но миссис Латимер не отличалась скромностью, к тому же в словах Марка ей почудились искорки ревности, а Джудит была не из тех, кто разжигает подобное пламя и наслаждается результатом. Наверное, потому что знала – ничего хорошего из того не выйдет.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Вторник, 16.10.2012, 23:06 | Сообщение # 30
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк выкинул из головы Шона Сайбера. Джудит сказала ему то, что было приятно слышать любому мужчине. И он с готовностью поверил ей, больше ни о чём не спрашивая.

Эпизод завершён!


Мэгпай (Сорока)
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 144. Сух.Дол. Разговор Джудит и Марка о переезд. 10 сен.1866
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024