Среда, 08.05.2024, 08:10
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 138. Остин. Сенатор вызывает Фланнагана 26 авг. 1866 (Росс Фланнаган, Джеймс Куинн)
138. Остин. Сенатор вызывает Фланнагана 26 авг. 1866
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 12.08.2012, 09:39 | Сообщение # 21
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Мнение своей покойной жены сенатор тоже ставил довольно высоко, так что не заметил в оговорке Фланнагана ничего необычного.

- Это разумное решение, - кивнул он на слова Росса, - тогда завтра утром я познакомлю вас с начальником исполнительного департамента по государственной земле штата Техас, мистером Альбертом Уилсоном, с ним вы можете условиться о деталях.

В отличие от некоторых других штатов, Техас имел в своем составе не только частную, но и государственную собственность и именно в это ведомство Куинн хотел порекомендовать Фланнагана. Тем более что у последнего имелись и образование, и опыт.

- Нужно понемногу восстанавливать разрушенное войной хозяйство, - заметил сенатор, взяв в руки колокольчик, чтобы позвать слугу, - в последние годы многие государственные строения пришли в негодность и муниципалитеты своими силами справиться не могут. Средств налогоплательщиков, разумеется, на всё сразу не хватит, но хотя бы что-то следует сделать.

Насчет отставки Джеймсу было нечего сказать – они все сейчас были в очень нестабильном положении и не могли поручиться за завтрашний день. Но трус умирает сотню раз, и Куинну не хотелось постоянно оглядываться на янки и военные власти, ожидая перемен. Он сделает всё, чтобы, по крайней мере, спокойно и без угрызений совести умереть.

Сказав появившемуся негру принести еще кофе (прежний уже успел остыть), сенатор добавил:

- Вам некоторое время придется задержаться в Остине, чтобы оформить бумаги. Советую заодно и присмотреть себе здесь дом, чтобы не тратить времени зря. Так что, если удобнее – можете пока пожить у меня.

Сенатор не обманывал, говоря о том, что предоставляет Фланнагану свободу. В данном случае он позволял ему сделать выбор – подчеркивать свою связь с одним из лидеров партии, усиливая свое собственное значение или же отказаться и столь явно не показывать янки, кому он обязан протекцией. Будучи политиком достаточно долгое время Куинн понимал, что выгода есть и в том, и в другом случае. Россу осталось лишь выбрать, какой линии поведения придерживаться.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Пятница, 17.08.2012, 18:43 | Сообщение # 22
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Росс подумал над предложением остаться в доме Куинна, но не сразу смог прийти к какому-либо конкретному решению.

- Я подумал сперва, что буду чувствовать себя свободнее, если останусь в гостинице, - произнёс он, неприметно поправляя перевязь. - Тем более, что со мной ещё человек, мой сопровождающий. Не хотелось бы вас стеснять. Но это с одной стороны. С другой - если уж я пользуюсь вашей протекией, было бы странно не воспользоваться и вашей любезностью. Я уверен, что если я останусь в вашем доме - то могу приобрести ещё какие-то знакомства, к тому же, так будет проще, если придт нужда с вами посоветоваться. Так что, - Росс неопределённо повёл рукой, - если всё-таки моё соседство не помешает вам, я бы остался. Насчёт дома я подумаю. Сейчас в Остине есть из чего выбирать, и я позабочусь о жилье для своей семьи в первую очередь.

Вот так просто оставлять Городок? Да нет, там ещё многое нужно было сделать, чтобы оставить местное общество дееспособным, и не дать никакому Леммингу в его отстутствие насаждать какие-нибудь новые порядки. Но эти проблемы тоже были решаемые, так что Росс не стал заострять на них внимание сенатора. Это он мог и должен был решить сам.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:02 | Сообщение # 23
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
О том, как мэр будет решать свои проблемы, сенатор, действительно, не беспокоился. Все техасские политики жили на два дома – в своем графстве и в Остине, так что тут особых трудностей возникнуть и не должно было бы. Намек Фланнагана на то, что ему не повредили какие-нибудь еще знакомства, Куинн так же понял и не собирался возражать. Если Росс не желает скрывать связи между своим назначением и отношениями с неким членом законодательного собрания, то пусть будет так.

- Вы меня совершенно не стесните, мистер Фланнаган, - покачал головой сенатор, - мои дети выросли, жена умерла, так что дома только я да негры. Можете перебираться ко мне вместе со своим сопровождающим, когда вам будет удобно. Сегодня или завтра – как хотите.

Учитывая, что солнце уже закатилось – было бы проще начать переезд завтра утром, но Джеймс Куинн не знал, какие в гостинице Росса условия, может быть, там достаточно неудобно, тем более, для однорукого. У сенатора, конечно, было не так много слуг, и все они были уже далеко не молоды, но зато старой закалки и достаточно послушны, чтобы не чураться янки Фланнагана.

Так что кивком поблагодарив седого негра, который принес горячий кофейник и стал наливать в чашку гостя кофе, Куинн посмотрел на Росса своими спокойными светло-голубыми глазами, ожидая его ответа.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:55 | Сообщение # 24
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- У меня мало вещей, - сообщил Росс, разведя одной рукой. - Так что могу сейчас послать за ними Джека. Я оставил его поблизости, чтобы присмотрел за тем, что делается снаружи.

Было, наверное, странно признаваться сенатору в своих опасениях, но Росс уже привык, что в последнее время опасаться приходится всего, поэтому пояснил:

- Я, может быть, зря нервничаю, но после моего последнего приезда в Остин, когда при мне арестовали мистера Сайбера, я решил, что не будет большой беды, если мой человек, которому я доверяю, присмотрит за тем, что делается снаружи. Хотя я уверен, что на ваш дом никто не смеет посягнуть.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:41 | Сообщение # 25
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- У меня до окончания сессии парламентская неприкосновенность, - подтвердил сенатор, - но времена сейчас такие...

Куинн не стал договаривать, а дождавшись, пока негр нальет кофе и уйдет, заметил:

- Меры предосторожности весьма похвальны, мистер Фланнаган, так что можете отправлять своего человека за вещами, я распоряжусь, чтобы вам с вашим сопровождающим приготовили комнату.

О том, насколько можно доверять этому самому сопровождающему, сенатор спрашивать не стал – это было дело самого Фланнагана, тем более что, соблюдая осторожность, ничего противозаконного в доме Куинн не держал сам. А что до разговоров – их следовало вести аккуратно в любом случае.

- Как вам мистер Виктор Сайбер, кстати? – осведомился сенатор вежливым тоном, отпивая кофе. – Самый молодой член городского совета Остина на настоящий момент, если вы не знали. Хороший парень, из достойной семьи, хотя и со своеобразным характером.

Допустив деликатную оговорку насчет характера, мистер Куинн посмотрел на Фланнагана. Он не просил доклада о том, каковы были дела у Росса и Виктора, хотя и знал, что они занимались похожим делом – просто спрашивал мнение о Викторе как о человеке. По мнению самого сенатора, этот потомок Сайберов был слишком уж горяч для того, чтобы успешно заниматься политикой. Впрочем, Куинн давно знал Виктора и вполне мог ориентироваться на его поступки в молодости, а не на теперешнее поведение.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:28 | Сообщение # 26
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган вспомнил свою встречу с Виктором, и невольно улыбнулся. Познакомившись с двумя представителями этой семьи (точнее, даже с тремя, если считать Джо), Росс пришёл к выводу, что Сайберы ему нравятся. Деловые люди, и действительно своеобразные, но эта своеобразность была им только в плюс.

- Рад за мистера Сайбера, - ответил он. - Я не знал, что он получил этот пост. Что до характера - все мы были когда-то молоды и горячи. С годами это проходит. У меня создалось впечатление, что с мистером Виктором можно иметь дело. Для меня это принципиально важно. Всё-таки я - северянин, и поддержка здесь, на Юге, для меня никогда не станет лишней.

Может быть, Фланнаган и вёл себя слишком откровенно с сенатором Куинном, не учитывая, что перед ним матёрый политик, который даже в мелочах должен ориентироваться на то, какой он создат себе имидж. Но сам Фланнаган пока ещё не успел окончательно превратиться из авантюриста в политика, поэтому ему было проще общаться с людьми с максимально допустимой степенью откровености.

- У меня правильное впечатление сложилось, что Сайберы - это такая семья, представителям которым можно полностью доверять? - спросил он, прямо глядя на сенатора.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 21.08.2012, 11:49 | Сообщение # 27
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Сенатор ответил не сразу.

- Ну, Сайберов достаточно много, - признал он справедливости ради, - да и полностью доверять можно мало кому, но в целом это достаточно преданные Техасу люди. Храбрые и благородные.

Осторожность Куинна объяснялась не столько его жизненным опытом, сколько недавней ошибкой. Он ведь доверял Тиму Рою и что? Если бы не случайность и не расторопность некоторых верных делу демократов, всё могло закончиться весьма печально... Впрочем, слишком хандрить сенатору было некогда.

- Сайберы, правда, ставят интересы семьи немного выше интересов штата, - справедливости ради отметил Куинн, - но своих в беде не бросают.

Джеймс мог еще много говорить о Сайберах, выборах Виктора и кознях янки, но его взгляд упал на часы.

- За окном совсем стемнело, мистер Фланнаган, - заметил он, решив пока завершить беседу, - думаю, вам стоит отправить вашего сопровождающего за вашим багажом, а мне – распорядится о вашем ночлеге. Потом можно продолжить наш разговор.

Конечно, Куинн понимал, что должен сделать еще очень много – познакомить Росса со всеми нужными ему людьми, встретиться со своими сторонниками по поводу Майлза, поговорить со самим Майлзом, поучаствовать в прениях в Сенате и прочее – но на это требовались силы. Не стоило пренебрегать ночным отдыхом и, тем более, не стоило мучить человека, который проделал такой нелегкий путь в Остин.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Вторник, 21.08.2012, 18:55 | Сообщение # 28
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Фланнаган и сам был не против отдохнуть, поэтому с готовностью поднялся. Тем более, что кофе они уже допили, а мучить самого сенатора, человека в возрасте и не без проблем со здоровьем, Росс и вовсе не собирался. Все остальные проблемы можно было обсудить в более подходящее время.

Эпизод завершён!


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 138. Остин. Сенатор вызывает Фланнагана 26 авг. 1866 (Росс Фланнаган, Джеймс Куинн)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024