Четверг, 09.05.2024, 03:00
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 134. Шакалий ручей. Визит Элмара и Бесс. 14 августа 1866
134. Шакалий ручей. Визит Элмара и Бесс. 14 августа 1866
Элмар_СайберДата: Среда, 01.08.2012, 22:09 | Сообщение # 21
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Пожалуй, ему действительно было не до шуток. Хотя и сильно мрачным настроение Элмара назвать было нельзя.

- Мы собирались, - признался он. - Но наш двоюродный братец Брет поругался с дедушкой, а мы с Чарли улизнули, чтобы не присутствовать при результате ссоры. К тому же, я соскучился.

Он повернулся набок и взял её за руку. Задумчиво погладил её пальцы, а потом прижался к ладони Бесс лицом и вздохнул.

- Ничего, что я тебя разбудил? - спросил он при этом. - Я волнуюсь за маму, и мне совершенно не хочется спать.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Четверг, 02.08.2012, 17:14 | Сообщение # 22
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
- Я понимаю.

Бесс не стала долго раздумывать, а – раз уж муж не стал сразу засыпать! – пододвинулась к Элмару и обняла его обеими руками. Это был привычный жест – всё-таки они давно спали вместе, и, наверное, потому Элизабет почувствовала себя спокойнее.

- Не волнуйся, - заметила она тихо, - она поправится. И Юэн так говорит.

Что сказать больше Бесс не знала, потому замолчала. А что было говорить? Слова казались какими-то пустыми, да и бесполезными. Прижавшись щекой к груди мужа, она подумала над его предыдущим сообщением о ссоре. Кажется, Брет был как раз тем молодым человеком, который пытался соблазнить мисс Хоуп. Если Элизабет, конечно, не путала. Сайберов было много, а дело происходило давно.

- И что же такого твой кузен сказал дедушке? – осведомилась она осторожно, понадеявшись, что Элмар не сочтет ее вопрос проявлением черствости.
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 02.08.2012, 22:26 | Сообщение # 23
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар был не прочь обсудить дела семьи, так что ответил охотно:

- Брет всё ещё в обиде за то, что ему дали по шее из-за мисс Хоуп. Хорошо ещё, что эта милая вертихвостка выйдет наконец замуж. Это должно остепенить её и успокоить наших мальчиков. - Он погладил жену по волосам. - А Брет сказал дедушке, что по его мнению, мы принимаем в семью слишком много людей, которых и на порог-то пускать нельзя. В общем, выразился не подумав, и дедушка потребовал, чтобы он объяснился. Брет, конечно же, объяснить ничего не мог, и наговорил дерзостей. Они помирятся потом. Иногда Брету просто не хватает трёпки, чтобы прийти в себя. Так-то он парень неплохой, но сперва говорит, а потом уже думает.

Элмар хмыкнул. Наверное, все Сайберы любили сперва делать, а потом думать. Во всяком случае, многие через это проходили. Но ведь учились же рано или поздно держать себя в руках. Хотя за себя Элмар и сейчас не мог сказать, что научился.

- А Юэн наверняка прав, - без перехода продолжил он. - Я как-то не могу представить этого дома без мамы. Знаешь, у них с отцом ведь был ещё один сын. Только я плохо знаю эту историю, а спросить всегда стеснялся. Как ты думаешь, может быть, всё-таки стоило спросить?


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Пятница, 03.08.2012, 17:12 | Сообщение # 24
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
- Нет, если бы тебе хотели рассказать, то рассказали бы, - рассудила Бесс, приподняв голову, чтобы было удобнее разговаривать, - наверное, слишком тяжело вспоминать.

Элизабет могла себе представить каково это – потерять ребенка и, невольно испытав страх, поежилась. Неудивительно, что миссис Рейчел так боялась потом за младшего сына. Впрочем, наверное, как и любая мать. Как говорится, завести ребенка – всё равно, что согласиться, чтобы твое сердце бегало где-то отдельно от тебя…

При мысли о детях Бесс тихонько вздохнула и первый раз подумала о том, что было бы неплохо иметь своих. Ей раньше ничего подобного не хотелось, поэтому она удивилась и даже покраснела. Нет, не стоит говорить об этом Элмару, а то сочтет жену недостаточно целомудренной. Всё-таки в доме печаль, не место для легкомысленных разговоров.

Так что, прогнав неуместные (по мнению Бесс) размышления из головы, она сочувственным жестом погладила Элмара по плечу и сказала:

- А кто эти люди, которых, по словам Брета, не надо пускать на порог? У вас на ранчо появился еще кто-то?

Кокетничать и спрашивать – не её ли имел в виду кузен мужа? – она не стала. И так понятно, что не её.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Пятница, 03.08.2012, 18:28
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 03.08.2012, 22:26 | Сообщение # 25
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Вероятнее всего, он имел в виду Хоупов, - ответил Элмар. - Хотя, Брет мог иметь в виду кого угодно. За последние года два на "Шакальем Ручье" обосновалось пять семей беженцев, и время от времени прибывают новые переселенцы. Их привлекает то, что наша семья не бедствует и может всех прокормить и дать работу и кров. Рано или поздно придётся селить новых людей вокруг дома. Заведём свою школу, свою почту с телеграфом, и всё остальное. - Элмар говорил серьёзно. - А что? Вокруг заводика мистера Грисволда в Джорджии вырос целый посёлок Грисволдвилль. Правда, потом янки его разрушили.

Элмар обнял жену и уткнулся ей лицом в грудь. Вздохнув, он пару секунд просто держал Бесс в объятьях, будто хотел спрятаться от чего-то. Но эта секундная слабость прошла, и он ослабил хватку.

- Я не даю тебе спать, - сказал он, отцепляясь от жены и поднимаясь с кровати. - Бесс, мне хочется что-нибудь сделать, как-то изменить то, что сейчас происходит. Но я знаю, что ничего не могу. Ненавижу это чувство!

Он пошёл к окну, прихватив по дороге кисет из кармана куртки. Распахнув окно и сев на подоконник, он принялся на ощупь сворачивать себе папиросу.

- Не обращай внимания. Всё будет хорошо, - добавил он при этом. - К тому же, у нас с тобой есть свои задачи, которые неплохо бы было выполнить.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Суббота, 04.08.2012, 17:36 | Сообщение # 26
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
С этим Бесс спорить бы не стала, но всё же посмотрела на Элмара несколько встревоженно. Ей – вероятно, со сна – было сложно понять, что именно не может изменить Сайбер: болезнь матери или Реконструкцию Юга (если уж заговорил о янки, не к ночи будь они помянуты) – но в любом случае ответ был один.

- В случаях, когда ничего нельзя сделать, остается лишь молиться, - заметила она, присев на кровати и притянув к себе колени, - и уповать на то, что Господь пошлет смирения принять всё, что бы ни произошло.

У самой Бесс терпения было много, но она понимала, что таковы не все. Мужчинам и вовсе тяжело принять некоторые вещи именно от недостатка смирения перед обстоятельствами. Она вздохнула и осведомилась:

- Кстати, а твоим родственникам никогда не приходило в голову построить здесь часовню?

Может быть, конечно, что-то подобное на «Шакальем ручье» и было – Элизабет просто не видела.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Суббота, 04.08.2012, 17:37
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 04.08.2012, 23:45 | Сообщение # 27
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар спохватился, опустив руку с папироской.

- Как это я тебе до сих пор не показал?! - упрекнул он сам себя. - Часовня есть, но очень маленькая. Так что по торжественным случаям мы всё равно ездим в Остин. Но наверное, можно выстроить целую церковь. Всё равно, рано или поздно понадобится.

Где-то в комнате была пепельница, но Элмару было неохота искать. Так что он стряхнул пепел на подоконник. В принципе, Бесс была права, и всё, что ему оставалось - это молиться за мать. А заодно, и за Техас. Но Элмар не привык молиться. Пожалуй, он даже не умел этого делать. Так он сам считал.

- Кстати, хочешь посмотреть часовню? - спросил он, решив вслух своих сомнений не излагать. - Только это надо идти через пол дома.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:55 | Сообщение # 28
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс немного подумала. Не совсем прилично ходить по дому ночью, когда люди видят последние предрассветные сны, но с другой стороны, в больших зданиях всегда кто-то полуночничает (это хозяйке гостиницы было хорошо известно), да и можно постараться тихо...

- Пойдем, - согласилась она, протянув руку за халатом, - только нужен свет. Зажги свечу, пожалуйста.

В том, что Элизабет не видела всех строений на Шакальем ручье, не было ничего удивительного. Они с Элмаром уехали, как только он более-менее поправился, а до того момента Бесс чаще сидела с Сайбером, чем гуляла по окрестностям.

- А у вас часовня в доме? – уточнила она, завязывая пояс своего широкого халата. – Не во дворе?

Обычно часовни строили возле кладбища, поэтому Элизабет и спрашивала. Хотя, разумеется, могло быть по всякому.
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:16 | Сообщение # 29
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- На кладбище часовни нет, - ответил Элмар, вставая с подоконника и направляясь к столику, чтобы зажечь свечу. - Была, но её подпалили янки, так что там только фундамент остался. Мы как раз перед нашим с тобой отъездом в Хьюстон говорили с отцом на ту тему, что нет смысла восстанавливать маленькую часовню. Надо сразу строить большую церковь. А в доме часовня ещё меньше, но по крайней мере, её никто не тронул. Даже во время обыска.

Он зажёг керосиновую лампу, погасил папироску и бросил окурок в таз для умывания. Бесс правильно рассуждала, в больших домах часто кто-то не спит. К тому же, у Сайберов в течение ночи кто-нибудь непременно прогуливался по своему этажу, или уж по крайней мере выглядывал из комнаты. Или кому-то вдруг приспичивало ночью перекусить. Или приходило в голову проверить, всё ли в порядке у детей. Так что бродить по дому не возбранялось, лишь бы не шуметь.

- Идём. - Эл поманил Бесс рукой. - Не будем выходить во двор, чтобы не смущать часового. Пройдём через кухню и центральный корпус, по галерее.

Часовня, точнее небольшая комната на третьем этаже угловой части дома, той, в которой жили дедушка Этан с бабушкой Фионой, была местом, куда можно прийти, посидеть-подумать, или помолиться. Убранство этого помещения было более чем скромным. Помимо обычных для часовни атрибутов, в ней висел на стене клановый герб с геральдическим животным, похожим одновременно и на волка, и на лису, идущим по горизонтально опущенному мечу, и хранились кое-какие реликвии рода МакКаберов, вроде обломка кинжала в ажурном серебряном ларце, и старой библии в деревянном окладе. Этан МакКабер забрал из каменного дома в горной Шотландии только то, что счёл ценным и необходимым, и конечно же не мог не увезти с собой эти древности, каждая из которых говорила о подвигах и славных деяниях предков МакКаберов.

Элмар провёл Бесс по извилистым коридорам, через огромную тёмную кухню и прохладную, но не менее тёмную галерею. Они поднялись на третий этаж, и Эл открыл двери часовни. Сам зашёл первый, и поставил лампу на подставку сбоку от двери.

- Ну вот, мы на месте, - сказал он тихо, и пожал руку Бесс. - Иногда я мальчишкой забирался сюда, но не ночью. Мне кажется, что здесь пахнет древностью. Хотя дому-то всего сорок с небольшим лет. Наверное, древний дух приехал сюда вслед за людьми. Хочешь, я зажгу свечи?


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:27 | Сообщение # 30
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс шагнула вслед за Элмаром в темную комнату и, оглядевшись, ответила:

- Можно и зажечь, чтобы было лучше видно.

Несмотря на полумрак, рассеиваемый лампой, Элизабет вполне могла сделать вывод, что место, куда привел ее Сайберу, уместнее было бы назвать «домашней церковью». Они были, к слову сказать, популярны в Англии в начале века (до ужесточения законов).

Сначала Бесс хотела, было, помочь Элмару со свечами, но потом, побоявшись что-нибудь опрокинуть (всё-таки незнакомое место) предпочла опуститься на жесткую скамью. Глаза тут же сами прикрылись, напомнив о прерванном сне и, встряхнувшись, Элизабет поинтересовалась:

- А тебе здесь в детстве нравилось?

Бесс подумала, что детям вряд ли разрешается здесь играть, но Элмар же сказал «забирался», так что уточнять не стала.
 
Элмар_СайберДата: Среда, 08.08.2012, 20:20 | Сообщение # 31
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Эл зажёг несколько свечей, которые были по большей части просто воткнуты в выступы каменных стен. В этом помещении только пол был покрыт досками, а стены и потолок оставлены каменные и даже не белёные.

- Мне здесь всегда нравилось, - признался он. - Это такое место, где можно спрятаться от всех, посидеть и подумать. Или воображать себе, что ты в Шотландии, в старом замке высоко в горах, а снаружи метёт метель и воет ветер. - Он усмехнулся. - Все мы выросли на сказках о таких замках, боях за родовую честь, на перечислениях, сколько нашей родни полегло в борьбе с англичанами когда-то давно.

Теперь в часовне было даже светло, потому что Элмар зажёг все свечи и лампы, до каких дотянулся. Подойдя к Бесс, он сел рядом с ней на скамеечку, и сложил руки на коленях.

- Наверное, меня потому и потянуло в рейнджеры, - сказал он, пожав плечами. - Захотелось тоже участвовать в боях и военных походах. Только здесь, наверное, всё не так, как в Шотландии. - Он посмотрел на Бесс и улыбнулся, так что вокруг глаз собрались весёлые морщинки. - А тебе про что рассказывали сказки в детстве?


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Четверг, 09.08.2012, 14:00 | Сообщение # 32
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс рассмеялась.

- Ну, точно не о собственных замках, - заметила она, - обычные сказки, я уж почти и не помню. Хотя нет, кое-что помню, - оговорилась Элизабет, подумав, - "Басню про зайца и его дружков" я до сих пор знаю наизусть. Могу рассказать.

Ее смех отозвался эхом от каменных стен, заставив Бесс покраснеть. О чём она только думает? Наверное, о том, как славно, что Элмар не участвует ни в каких боях и походах, а сидит сейчас с ней рядом. Сцепив пальцы перед собой, она тоже сочла нужным кое-что рассказать о своей семье.

- А мои предки были как раз англичане. Валлийцы, - поправилась она, припомнив, что Уэльс никогда не считал себя частью Великобритании и назвать уэльсца англичанином – страшное оскорбление, - в Джорджию переехал еще мой прадед. Тогда это был очень неосвоенный штат, там по соседству жили индейцы, а Британская империя использовала Джорджию как тюрьму для своих преступников. Потом была война за независимость, англичане очень долго держали побережье страны под своим контролем и местные ополченцы, в числе которых был мой дед, очень отчаянно с ними сражались.

Бесс пожала плечами.

- Правда, в войне он потерял всё, что у него было и потом не смог это вернуть. Семья отца жила бедно, так что в тридцатых годах мы переехали в Техас.

Элизабет точно не помнила – рассказывала ли об этом Элмару (скорее всего, рассказывала), но решила, что напомнить лишним не будет.

Улыбнувшись, она добавила:

- Так мне прочитать басню или ты ее и так знаешь?


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Четверг, 09.08.2012, 17:50
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 09.08.2012, 21:49 | Сообщение # 33
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Не знаю, - признался Элмар. - Так что можешь рассказать.

Обстановка маленькой часовенки, в которой они сидели, красноватый свет десятка свечей и присутствие Бесс рядом на скамейке, действовали на него успокаивающе. Он даже подумал, что это было правильной идеей - прийти сюда. Даже если кто-то заметит свет - не станет вламываться. Подумает, что кому-то пришло в голову помолиться за его мать. Это стоило сделать, хотя Элмар не привык молиться. Но он всё время думал о маме, и считал, что это тоже своего рода молитва.

- Кстати, у меня создалось впечатление, что на Британских островах все только и делали, что воевали друг с другом, - заметил он справедливости ради. - Вот только здесь, в Америке, ничуть не более спокойно. Так что там насчёт зайца?

И он положил ладонь на руку Бесс.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Пятница, 10.08.2012, 07:39 | Сообщение # 34
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс погладила руку мужа и пожала плечами.

- Когда мало земли, а народов много – всегда возникают войны, - заметила она убежденно при этом.

Можно было, конечно, возразить, что у них-то в Соединенных штатах земли более чем достаточно, но и народов-то (считая индейцев) тоже ведь немало.

Слишком не задумываясь над этим вопросом, Элизабет прочитала обещанные стихи, написанные еще в XVII веке английским поэтом.

Знакомство, дружество пустые суть названья,
Когда заводим их без всякого вниманья;
Приятелей себе кто многих наберет -
Едва ль и одного в несчастии найдет.
Один из зайцев свел знакомство со скотами,
Которые без рог, и с колкими рогами,
(Описывать их здесь нет нужды никакой)
С природного своей сердечной добротой
При каждых спорах их бывал на все согласен,
И страсть имел, как Гей, великую до басен
За что всяк зайчика любезным называл
И в дружбе каждый раз встречаясь уверял -
При жизни таковой он прыгал и резвился,
И пред подобными себе везде гордился.
Однажды выскочив с зарею на лужок,
Чтоб травки пощипать, запрятался в кусток;
Но вдруг он слышит лай и труб ужасны звуки!
Чтоб не попасть ему к тиранам в страшны руки,
Бросается туда, сюда - опять назад;
Повсюду за собой собак злых видит ряд.-
Подсеклись наконец его от страха ноги,
Едва дыша упал среди большой дороги.
Но тут какой восторг в груди его восстал,
Когда идущую он лошадь увидал.
Позволь, вскричал, о конь! мне на тебе укрыться,
И тем от видимой беды освободиться,
Надежда на тебя осталась мне одна,
А помощь всякая для дружбы нетрудна.
Я к другу был всегда расположен сердечно,
Сказал ему тот конь, ты знаешь сам конечно;
Да с важным делом я теперь ко льву иду,
Утешься - вот здесь все друзья твои в виду!
Оставя лошадь, он к быку стремглав пустился,
Но также хорошо и сей отговорился:
Все знают, что тебе желаю я добра,
И как твой друг, скажу: давно идти пора -
Вон к этой, видишь ли, пригоженькой корове,
Открылся коей я вчера в моей любви;
Мне жаль, что я тебя в несчастии нашел,
Но радуйся, к тебе идет твой друг козел!
Козел, приметя в нем отменно жил биенье
И смертную в глазах померклость и томленье,
Моя спина тебе вредна, в ответ сказал,
И на овцу ему рогами указал.
Овца была слаба, притом же и боялась,
Чтоб в зубы и сама собакам не досталась:
К теленку наконец в отчаянье прибег.
Но равной получен и от него успех.
Возможно ли, чтоб я, млад будучи летами,
Сравняться возмечтал с великими скотами?
Из них тебе никто не захотел помочь
И всякий от тебя бежал скорее прочь;
Так мне ли одному на помощь покуситься?
И как после того глазам их появиться.
Я плачу по тебе! - Чу! слышу гончих лай,
Они бегут, бегут! прощай, мой друг, прощай!

Закончив читать, Бесс улыбнулась и сказала:

- Немного мрачный стих, но похоже на правду. Ты так не думаешь?


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Пятница, 10.08.2012, 09:18
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 10.08.2012, 22:57 | Сообщение # 35
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар тоже улыбнулся. Басню он действительно не знал, так что она показалась ему очень занимательной.

- Да, на месте зайца я бы выбирал себе друзей одной породы, - ответил он. - Это вернее хотя бы потому, что свои понимают твои проблемы, а чужие - нет.

Он приобнял жену, хотя сделал это очень невинно, без какого-либо намёка на что-то большее. Место, по мнению Элмара было не подходящим для легкомысленных занятий. Да и время тоже. И хотя Элмара совершенно не мучила совесть по поводу того, что он не даёт Бесс спать, он всё-таки заметил:

- Завтра я скажу, чтобы тебя не будили, потому что я тебя полночи водил по дому. Бесс! Почему мы с тобой раньше как-то мало разговаривали? То есть, разговаривали, но по-моему, больше о каких-то отвлечённых вещах, а не о нас самих.



Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Воскресенье, 12.08.2012, 08:39 | Сообщение # 36
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Элизабет не знала ответа на этот вопрос, но, помолчав, предположила:

- Может быть, тому причиной война?

Упоминать какую войну она имеет в виду, Бесс не стала – индейцы ли, янки ли – всё одно, кто-то да отвлекал Элмара от его семейных дел. В этом не было ничего удивительного – Техас – штат опасный - но и ничего хорошего тоже не было.

Впрочем, предаваться грустным мыслям в настоящий момент Элизабет не хотелось – и так тоска на душе – так что она взяла Элмара за руку и целомудренно поцеловала его в щеку, чтобы подбодрить.

- Всё будет хорошо, - сказала Бесс с убеждением, слегка пожимая пальцы мужа, - не расстраивайся. В конце концов, у нашей семьи были времена и похуже, разве нет?
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 17.08.2012, 18:41 | Сообщение # 37
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Надеюсь, дальше будет лучше, - ответил Элмар, возвращая ей поцелуй. - Может быть, раньше я об этом не думал, но мне сейчас хочется какой-то стабильности.

Он почему-то вспомнил свой арест, и лейтенанта Стенли. Нет, повторять что-то подобное не хотелось, но Элмар не видел пока причин особенно обнадёживаться спокойствием. Проблем впереди немеряно, и до тех пор, пока янки не уберутся из Техаса - не будет им спокойной жизни. Вот только стоит ли говорить об этом Бесс? Не зря же Сайберы всегда берегли женщин от излишней осведомлённости. Так что говорить не стоило. Хотя, если не говорить о том, что ему пришло в голову, надо найти какую-то другую тему для разговора. Он же сам только что сожалел, что они раньше не разговаривали друг об друге.

Элмар покусал губу в задумчивости, и не нашёл ничего лучшего, как спросить:

- Бесс! Ты умеешь радоваться жизни?


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:57 | Сообщение # 38
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс удивилась вопросу.

- Конечно, - ответила она вполне определенно и – чуть помедлив - накрыла ладонью их с Элмаром соединенные руки, - и ты тоже умеешь.

Элизабет считала себя достаточно жизнерадостным и веселым человеком, да и Элмара тоже. Другое дело, что и у жизнерадостных людей бывают нелегкие времена, а назвать нынешнюю жизнь простой было никак невозможно. Бесс не знала точно, но предполагала, что мужа сейчас одолевают понятные страхи, а жить в страхе – это не жить.

Вздохнув, Элизабет бросила взгляд на окно, за которым уже начинало понемногу светлеть, и посмотрела на Элмара.

- Миссис Рейчел поправится, - заметила она с убеждением, - я сегодня с ней разговаривала, и она выглядела вполне бодро. Да и твоя бабушка, что находится с ней неотлучно, вела себя вполне спокойно и спросила, не ожидается ли у нас прибавления в семействе.

По мнению Бесс, люди не спрашивают о таком у чьего-либо смертного одра, а тем, кто рядом – всегда виднее, идет на поправку больной или не идет.
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:54 | Сообщение # 39
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар улыбнулся. Ему захотелось спросить: "И что ты ответила?", но он понимал, что если бы Бесс забеременела, она первым делом сказала бы об этом ему. Так что он не стал заводить старую тему. И так он говорил об этом достаточно часто.

- Я думаю, что всё так и будет, - сказал он, и тоже посмотрел на окно. - Надо положить тебя спать, - решил он. - Давай-ка я тебя отнесу обратно, а то ты навеное на ногах не стоишь.

И он поднялся, намереваясь взять жену на руки. Он уже оправился от ранения, и не видел ничего особенного в том, чтобы носить Бесс на руках.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:19 | Сообщение # 40
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Это было очень романтично, и Бесс ничего не имела против.

- Не стою, - подтвердила она, обнимая Элмара за шею, - совсем не стою.

Где-то мелькнула мысль, что следует погасить огни в комнате перед уходом, но отвлекаться не хотелось. Уже скоро совсем рассветет и все начнут просыпаться (если уже не проснулись), так что потушит кто-нибудь.

До спальни, правда, было достаточно далеко, «пол дома» как сказал Элмар, так что Элизабет заметила:

- Только не споткнись по дороге, а то напугаем твою родню.

Собственно, напугать можно было бы и просто увидевшись с кем-нибудь в коридоре – люди же подумают, что с Бесс плохо – но она посчитала, что этого не случится. Еще слишком рано для того, чтобы подниматься и бродить по дому.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 134. Шакалий ручей. Визит Элмара и Бесс. 14 августа 1866
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024