Воскресенье, 19.05.2024, 00:10
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 130. Ранчо "Сухой дол". Эстер беседует с Марком 10 авг. 1866 (Марк Кэмерон, Латимеры)
130. Ранчо "Сухой дол". Эстер беседует с Марком 10 авг. 1866
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:06 | Сообщение # 41
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Даррелл не стал навязывать своё общество и, посчитав свой долг хозяина по развлечению гостя исполненным, ушел в дом.

Солнце, которому еще рано было уходить на запад, тем временем, мирно нагревало каменистую сухую землю, так что жара, не ослабляемая даже ветерком, была изрядной. Впрочем, разговор Джудит и Фрэнка продлился не дольше получаса, так что долго печься без дела на солнце Марку не пришлось. Спустя указанное выше время миссис Латимер в сопровождении спутника, вернулась к своей повозке.

Мистер Дорси был человеком средних лет, так же как и Даррелл, ничем особенным не выделялся, но, судя по всему, был достаточно воспитан, чтобы поводить гостью до порога. Чем бы не завершилась их беседа.

- До свиданья, миссис Латимер, - сказал он и любезно кивнул незнакомому ему парню возле повозки.

Вид у Франклина был несколько расстроенный, у Джудит достаточно спокойный, хотя она чувствовала, что по пальцам бежит нервная дрожь. Чтобы не дать это понять своему – надо полагать, с сегодняшнего дня, недоброжелателю – она подала руку Марку, чтобы он помог ей сесть в повозку.

- До свидания, мистер Дорси, передавайте привет своей матушке, - сказала миссис Латимер при этом сдержанным тоном, стараясь не показывать своей тревоги. К сожалению, на страх – как на кровь – тянутся хищники. Это она знала еще с молодости.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Воскресенье, 22.07.2012, 19:07
 
Марк_КэмеронДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:04 | Сообщение # 42
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк дождался, когда церемония прощания завершится, кивнул мистеру Дорси, и погнал лошадей в обратную сторону. Теперь он размышлял о том, насколько уместно говорить сейчас с Джудит о своих личных делах, когда она явно не в себе. Её дрожи он не мог не почувствовать, да и разговор с Франклином Дорси наверняка был напряжённым.

- Как всё прошло? - спросил он, - решив всё-таки начать с проблем самой Джудит и её дочери. - Он смирился с отказом?

Марк не был даже уверен, что мистер Дорси не уболтал Джудит. Даже если он не выглядел счастливым женихом, он мог попросту остаться при своём. Так что вопрос со стороны Марка был отнюдь не праздный. Может быть, не следует так быстро уезжать, а лучше вернуться и выяснить отношения.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 24.07.2012, 10:56 | Сообщение # 43
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит была далека от мысли, чтобы возвращаться и выяснять отношения. Если бы она хотела припугнуть этого Дорси, то не поехала бы сама. Но в данном случае, по ее мнению, нужды в крайних мерах не было. Тем более что скандалов с соседями миссис Латимер не любила.

- Да, смирился, - ответила она на вопрос спокойно, - тем более что я сказала, что Эстер со мной полностью согласна.

Быть матерью взрослой дочери – не самое легкое дело, тем более, когда нужно разводить скот на ранчо. К сожалению, Джудит понимала, что, возможно, не самая лучшая мать, поэтому переживала по этому поводу.

- Мне следовало лучше за ней присматривать, - сказала она и, не выдержав, расплакалась.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Вторник, 24.07.2012, 20:16 | Сообщение # 44
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк удивился. Почему-то он не ожидал, что Джудит заплачет. Остановив лошадей, он намотал вожжи на тормоз, и обнял женщину за плечи. Это получилось само собой, потому что плачущего человека следовало утешить, тем более, если этот человек - женщина.

- Вы делали всё, что могли, - сказал Марк, гладя Джудит по голове и не особенно задумываясь над тем, как это может выглядеть со стороны. - Война недавно кончилась, вам нужно было за всем следить. Мисс Эстер просто привыкла к самостоятельности. Но она ведь не скрыла то, что ей сделали предложение, пошла посоветоваться. Она ещё встретит кого-то, кто ей понравится, и скажет вам спасибо. Не плачьте, всё будет хорошо.

Наверное, Марку хотелось, чтобы Джудит оказалась в его объятьях, потому что несмотря на свои разумные успокоительные речи, думал он совсем не о том, что говорит. Что тут думать, когда и так понятно, что Джудит сейчас расстроена, и что если проследить за Эстер и не дать ей сделать какую-нибудь глупость, то всё наладится. Иное дело, что у Марка была своя проблема, и он тоже хотел её решить. И теперь, наверное, он обнимал миссис Латимер немного более горячо, чем следовало. Скажем так: он держал её в объятьях достаточно крепко, чтобы ей не так-то просто было вырваться, если вдруг она придёт к выводу, что это необходимо сделать.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 25.07.2012, 17:06 | Сообщение # 45
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Со стороны, действительно, выглядело двусмысленно и, если бы Джудит не была так расстроена, она бы не позволила Марку утешать себя подобным образом. Но, начав плакать, остановится не очень просто. Поэтому только когда холодный комок страха в горле стал постепенно таять, миссис Латимер опомнилась и, всхлипнув в последний раз, отстранилась от Марка.

- Извините, мистер Кэмерон, я не сдержалась, - сказала она и слегка похлопала его ладонью по груди, показывая, что в утешении больше нужды нет и можно разжать руки.

Настроение у Джудит и так было далеко от радужного, но теперь ей стало еще и стыдно. Негоже ей было проявлять такую слабость и плакать посреди дороги. Тем более что слезами горю, как говорится, не поможешь.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Среда, 25.07.2012, 20:49 | Сообщение # 46
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк ещё поразмыслил несколько секунд, но потом всё-таки разжал руки. Правда. не убрал совсем, и теперь держал женщину за плечи, глядя ей в лицо.

- Миссис Джудит! - Он почему-то даже забыл смутиться, и взгляд у него сейчас был сосредоточенным и вопросительным. - Мне бы хотелось, чтобы ваши проблемы стали и моими проблемами. Ответьте сейчас: возможно ли это, или я недостоин такой женщины, как вы?

А когда ещё было об этом спрашивать? Если они начнут общее дело в Сан-Антонио, будет поздно разбираться в таких вещах, придётся терпеть и смиряться. Но Марк Кэмерон вполне отдавал себе отчёт в том, что терпение и смирение - качества похвальные и очень полезные, но ему не помогут находиться рядом с женщиной, которую он хотел бы назвать своей женой.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 26.07.2012, 11:00 | Сообщение # 47
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит тыльной стороной ладони (о платке она как-то не подумала) вытерла заплаканные глаза и посмотрела на Марка. Она сейчас была в таких расстроенных чувствах, что собрать мысли вместе ей никак не удавалось. Одна мысль, правда, выделялась четко – не стоило ей всё-таки соглашаться на общий бизнес с Кэмероном и всё усложнять. Впрочем, эту мысль миссис Латимер тут же отбросила, как несущественную.

- Почему ты решил жениться на мне, Марк? – поинтересовалась она безо всяких обиняков, отчасти потому что была достаточно простой в общении, отчасти, потому что не могла сейчас сообразить ничего умнее.

К сожалению, от слез голос звучал приглушенно и жалобно, но тут поделать ничего было нельзя. Если уж Кэмерон завел этот разговор, следовало его закончить. И Джудит очень надеялась, что ее собеседник скажет правду, а не напустит в ответные слова туману. Ложь, она всё равно почувствуется, а обманщиков миссис Латимер не уважала.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Четверг, 26.07.2012, 18:42 | Сообщение # 48
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк искренне удивился вопросу.

- Потому, что вы мне нравитесь, миссис Джудит, - ответил он прямо, так и не отцепившись от её плеч. - Потому, что вы как раз такая женщина, какую я искал. Как это можно объяснить? Потому что...

Он не нашёл ничего лучшего, как неожиданно привлечь её к себе и поцеловать в губы. Это для самого Марка получилось несколько неожиданно, но он был ещё слишком молод, чтобы удержать свой порыв. А может быть, наоборот, уже достаточно опытен, чтобы предпочесть сделать то, что ему хочется, и этим наглядно продемонстрировать Джудит, какова причина его предложения. Он хотел эту женщину, именно эту, а не какую-то другую. Ни Аббигейль, ни кого-то ещё он не решился бы вот так вдруг взять и поцеловать. А с Джудит он поступил именно так. И его сильные руки обвились вокруг неё, не давая пошевелиться или уклониться от этого поцелуя. Он целовал её страстно, словно умер бы на месте без этого поцелуя, словно это было необходимо ему, как воздух, которым они дышали.

Наверное, Марку всегда было проще делать, а не говорить. Особенно если сам он уже принял решение.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 26.07.2012, 20:48 | Сообщение # 49
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит, тем временем, никакого решения принять не успела, а Марк окончательно сбил ее с толку. К пылким мужчинам она испытывала слабость – сама была не слишком холодного нрава – но всё же предположить, что в основе предложения Кэмерона лежит страсть, у нее не было оснований. Честно говоря, задавая свой вопрос, миссис Латимер ждала словесных пояснений, возможно, каких-то расчетов, так что просто растерялась.
Ее давно так не целовали, от знакомых ощущений повеяло жаром, но всё же недостаточно для того, чтобы приглушить гордость.

- Я у вас просила не таких объяснений, - сказала Джудит строго, когда, наконец, смогла говорить, - как вы себя ведете?

Она была немного раздосадована, но понимая, что частично сама во всем виновата, не спешила возмущаться.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Четверг, 26.07.2012, 20:59
 
Марк_КэмеронДата: Пятница, 27.07.2012, 22:35 | Сообщение # 50
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк не был склонен сейчас давать какие-то пояснения, но всё-таки слова Джудит его слегка отрезвили. Рук от неё он не убрал, но выразился более конкретно:

- Вы - привлекательная женщина, миссис Джудит, так что легко потерять голову, - признался он серьёзно, даже брови сдвинул, глядя ей в лицо. - Но что я могу сказать? Что хочу, чтобы у меня была семья, и именно с вами? Что вы - умная, красивая и меня тянет к вам? По-моему, это и так понятно.

Марк Кэмерон не задумывался о том, что наверное, склонен делать предложение любой понравившейся женщине, раз за разом, пока не найдётся такая, которая согласится соединить с ним свою жизнь. Может быть, желание иметь семью и главенствовало в побуждениях Марка, но он вряд ли мог об этом "честно сказать". Он сам не понимал, почему действует именно так, как действует. В делах сердечных Марк не умел действовать рассудком, полагаясь только на чувства.

- Скажите "да" - и вы не пожалеете, - с убеждением проговорил Марк. - Конечно, если я вам нравлюсь, и вы хотите такого мужа.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 28.07.2012, 15:49 | Сообщение # 51
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит вздохнула и покачала головой.

Предположение, что Марку очень хочется иметь семью, ей в голову не пришло, но и в чувства его миссис Латимер тоже не поверила. Ей приходилось самой терять голову (живым доказательством чего была юная Эстер) и выслушивать пылкие признания, так что Джудит испытала некоторое сомнение в правдивости слов Кэмерона. Конечно, люди женятся не только по любви, но особенных причин для себя выходить замуж по расчету миссис Латимер не видела. Дети у нее уже есть, причем взрослые, с голода она не умирает, от страха тоже. Если и заводить какие-то отношения, то для удовольствия. Зачем портить себе и мальчику жизнь?

Впрочем, слишком сердиться на Марка не стоило – он просто был молод и, наверное, не совсем разбирался в себе и окружающих. Так что, сочувственно похлопав молодого человека по руке, Джудит мягко сказала:

- Я очень польщена, Марк, но не стоит говорить, что ты потерял голову. Что ты знаешь о страсти?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Суббота, 28.07.2012, 19:29 | Сообщение # 52
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
После такой многообещающей фразы Марк разулыбался, и даже губы облизнул, хотя и опустил слегка голову, чтобы хоть отчасти скрыть свою весёлость.

- Миссис Джудит! - Он категорично взял её за руки. - Если я чего-то не знаю о страсти, вы ведь можете мне объяснить.

В сочувствии он не нуждался, и отступать пока причин не видел. Конечно, Джудит разговаривала с ним в некоторой степени даже покровительственно, но Марк приписал это её возрасту. Всё-таки она не была невинной девочкой. Поэтому он продолжил, как и хотела миссис Латимер, совершенно откровенно и прямо:

- Вы так и не ответили, нравлюсь ли я вам?


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 29.07.2012, 08:04 | Сообщение # 53
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Как Марк правильно и отметил – Джудит было уже далеко не пятнадцать лет, чтобы напускать на себя ложную скромность и кокетничать. И будучи старше своего собеседника, она, действительно, иногда разговаривала с ним менторским тоном. Хотя уходить от ответа тоже не стала.

- Да, нравишься, - ответила она прямо и забрала у Марка свои руки, - но ведешь ты себя очень дерзко.

Одобрять поведение мальчишки Джудит не собиралась – он явно был плохо воспитан - но его непосредственность была достаточно милой, а долго сердиться (как и все вспыльчивые люди) миссис Латимер не умела, поэтому слегка улыбнулась.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Воскресенье, 29.07.2012, 08:06
 
Марк_КэмеронДата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:59 | Сообщение # 54
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марка не волновал тон, его больше интересовало то, ради чего он затеял разговор. Поэтому он тоже чуть улыбнулся, но останавливаться на достигнутом не стал. Тем более, что ответив на один вопрос, Джудит не разрешила всех остальных.

- Миссис Джудит! - Он не обратил внимания на то, что она сказала про его дерзость. - Вы будете моей женой?

Всё остальное Кэмерона сейчас не интересовало.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 30.07.2012, 12:07 | Сообщение # 55
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Наверное, было самое время выбранить Марка за легкомыслие – что в делах любовных, что в делах коммерческих. По мнению Джудит, принимать решение мужчине, что касательно выбора невесты, что относительно создания бизнеса, следовало разумно и взвешенно, а не под влиянием момента. Но всё же миссис Латимер воздержалась от отповеди. Она помнила, что в молодом возрасте сама сначала делала, а потом думала и не хотела судить Марка строго.

- Возможно, - сказала она, подумав, - но сейчас говорить об этом не совсем уместно.

Дело было не в приличиях или чём-то подобном, а в Эстер. Не совсем красиво, когда мать собирает женихов, в то время как у дочери проблемы.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Понедельник, 30.07.2012, 12:08
 
Марк_КэмеронДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:57 | Сообщение # 56
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- Это не ответ.

Марк не собирался сдаваться. Тем более, что Джудит не совсем верно оценивала ситуацию. Он-то обдумал все свои действия, просчитал и вымерял до мелочей, и сейчас ему необходимо было согласовать это с Джудит. Без конкретного ответа Марк не мог обойтись, потому что ему нужно было принять окончательное решение насчёт того, будет у них общий бизнес, или нет.

- Я не прошу, чтобы вы прямо сейчас поехали со мной в церковь, - напомнил Кэмерон. - Об этом разговоре никто кроме нас может пока не знать, тем более, что до того, как планировать свадьбу, нужно уладить очень много дел. Я прошу лишь, чтобы вы ответили мне, согласны вы, или нет.

Надо было добавить: "И мы поедем дальше!" Но Марк был настроен слишком серьёзно, чтобы допускать даже намёк на какие-то шуточки. Он смотрел на Джудит, и всё его красивое лицо выражало сосредоточенность, словно он обдумывал план стратегически важной операции.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 31.07.2012, 13:10 | Сообщение # 57
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Несмотря на сосредоточенное выражение лица Марка, Джудит всё равно считала его легкомысленным. Она тоже понимала, что планы их совместного бизнеса поставлены под угрозу, в зависимость от неверных взаимоотношений, но тут уж поделать было ничего нельзя. Следовало либо от них отказаться, либо уж укрепить более надежно.

Солнце, тем временем, припекало, так что тянуть разговор не было никакой возможности.

- Хорошо, я согласна, - сказала Джудит, наконец, подумав, - только об этом разговоре никто не должен знать.

У нее, правда, остались насчет Марка некоторые сомнения, но время еще было. В конце концов, не все помолвки заканчиваются свадьбой.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Вторник, 31.07.2012, 14:41
 
Марк_КэмеронДата: Вторник, 31.07.2012, 17:00 | Сообщение # 58
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- Хорошо! - Марк кивнул, и снова взялся за вожжи. - Спасибо.

Он услышал всё, что хотел, и не сделав более попытки поцеловать Джудит, подстегнул лошадей и повёз её домой. Теперь нужно было решить проблему с Эстер, и заняться прочими насущными проблемами. Марк был настроен вполне серьёзно. Для него согласие женщины означало достаточно многое, и теперь он мог спокойно планировать всё остальное.

Больше Марк ничего добавлять не стал. По своему обыкновению, когда он разбирался с каким-то вопросом, он более к нему не возвращался. Правда, проехав не больше ста ярдов, он вспомнил, что они ещё не всё выяснили, и снова натянул вожжи.

- Вы не возражаете, если мы сыграем свадьбу после переезда? - спросил он.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 31.07.2012, 19:08 | Сообщение # 59
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит задумалась. Конечно, удобнее было бы пожениться в Сан-Антонио – после того, как все хлопоты с продажей земли и устройством на месте будут окончены, но она сомневалась – порядочно ли это. Всё-таки Латимеры жили в графстве Лексингтон достаточно долго, у них здесь были друзья, которые ей помогали в трудную минуту и которые, без сомнения, удивятся, узнав, что Джудит решила выйти замуж где-то вдали.

- Если после переезда, то спустя порядочный срок, - ответила она, поразмыслив, - иначе мои нынешние соседи обидятся, посчитав, что я не захотела их видеть на своей свадьбе. Соседи - это, конечно, не Гроувсы, - уточнила миссис Латимер на всякий случай и слегка улыбнулась.

Следовало еще подумать о детях, но они были уже взрослые, чтобы так уж резко воспротивится браку матери, тем более что забывать о приличиях и, тем более, о дочери Джудит не собиралась. В обсуждении деталей по этой причине особой нужды не было, хотя Джудит всё же уточнила:

- А со своей стороны ты будешь кого-нибудь приглашать?

Всё-таки – пусть на брата Марк и дулся – у нее были другие родственники. И, скорее всего, друзья.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Вторник, 31.07.2012, 19:11
 
Марк_КэмеронДата: Среда, 01.08.2012, 17:50 | Сообщение # 60
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Друзья у Марка были, и даже жили ближе к Остину, чем к Сан-Антонио. Так что он поразмыслил, и решил:

- Можно и здесь сыграть свадьбу. После того, как все другие проблемы будут решены. Я бы позвал кое-кого из Сайберов, да и в Остине у меня много знакомых. Правда, мы после войны почти не виделись. - Про брата он как-то не вспомнил. - Да, наверное, здесь будет даже лучше.

Он посмотрел на Джудит. Наверное, с её точки зрения он слишком быстро менял решения, но пока что относительно места свадьбы Марк конкретного решения не принял. Ему главное было, что Джудит согласилась. Наметить, кого им принять и где - это, конечно, хлопотно, но это решаемо.

- К тому же, не хочется откладывать свадьбу надолго, - добавил Марк, и спрятал невольную улыбку.

Всё-таки эта женщина ему нравилась, да к тому же, он был доволен тем, что она перестала сопротивляться его предложению, или изыскивать причины, почему об этом пока не время говорить. Понятно, что не время. Но так можно всю жизнь прождать, в надежде, что наступит нужный момент.


Мэгпай (Сорока)
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 130. Ранчо "Сухой дол". Эстер беседует с Марком 10 авг. 1866 (Марк Кэмерон, Латимеры)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024