Воскресенье, 19.05.2024, 22:37
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 109. Вторая поездка в Луизиану (Поцелуй)
109. Вторая поездка в Луизиану
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 29.12.2011, 18:00 | Сообщение # 21
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат понимал, и вообще не собирался зря болтать. Дело было даже не в том, что счастье виделось ему слишком зыбким. Просто он не считал, что своей радостью нужно срочно делиться со всем миром. Его любовь к Карен была его личным делом, и чувства к этой женщине Нат испытывал глубокие и нежные, не для посторонних глаз и ушей. Да и приличия диктовали именно такое поведение, которого ожидала от своего жениха Карен.

- Я понимаю, - так же негромко ответил Нат. - Не беспокойтесь, миссис Маршалл. Сейчас действительно не время для таких разговоров. Я только хотел спросить вас... - Он понимал, что рано или поздно узнать надо, потому что не только Карен, но ему самому нужно было спланировать свою дальнейшую жизнь и быть готовым к некоторым событиям. Поэтому он не стал медлить, и всё-таки задал свой вопрос: - Мне хотелось бы знать, сколько продлится ваш траур.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Четверг, 29.12.2011, 22:40 | Сообщение # 22
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен помедлила несколько секунд.

- Ну... я не предполагала, что моя дальнейшая жизнь может так сильно измениться и потому объявила небольшой траур - только в три месяца. Мистер Маршалл мне только свекор, а не родитель и не супруг, и я сочла, что этого срока достаточно. Но я ожидала, что и далее буду продолжать вести по-прежнему скромную жизнь - ведь я почти никуда не выезжаю и занимаюсь своими делами, - Карен помолчала и внимательно посмотрела на Ганна. - Однако если говорить о таком серьёзном и решительном шаге, как брак, то я считаю неприличным заниматься таким вопросом спустя всего три месяца после смерти моего благодетеля. Я думаю, что менее чем через полгода со дня его смерти устраивать подобные дела неблагопристойно.

Карен подумала, что для большей серьёзности следовало бы вообще отложить этот вопрос на год, но решила посмотреть на реакцию Ганна, прежде чем произнести это своё пожелание вслух.
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 29.12.2011, 23:23 | Сообщение # 23
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат вздохнул, посмотрев на стол. Полгода показались ему огромным сроком. За полгода Карен успеет двадцать раз передумать, или явится шустрый южанин вроде Магваера, и она выйдет за него замуж. Хотя нет, ухаживания Магваера Карен отвергла, и опасаться тут нечего: с Магваером Карен целоваться не захотела, а с ним захотела.

Потом Нат подумал о том, что за полгода они успеют собрать и продать урожай, заплатить за "Жёлтую Долину", набрать новых работников, и начать восстанавливать ту, большую плантацию. У него будет возможность каждый день общаться с Карен, смотреть на неё, радовать её тем, как преображается её жизнь. Разве это само по себе не счастье? За полгода они могут стать ближе друг другу, и наконец, полгода рядом с любимой женщиной, могут промчаться, как один миг. Главное, что Карен согласилась. Ещё сутки назад он и помыслить о таком не мог, а она согласилась! Более того, когда он поцеловал её, она ведь ответила! Пусть робко и неуверенно, но она не отвергла его ласки, его поцелуя! Как тут можно быть чем-то недовольным?

Но поднял голову, и глаза его светились самым настоящим счастьем. Он улыбался мягкой улыбкой, простой и непосредственной, и он любил женщину, сидящую напротив, чистой и искренней любовью. Секундное разочарование долгим сроком её траура рассеялось. Она была права, она благородно скорбела о своём благодетеле, о человеке, который много для неё сделал. Какие тут могли быть претензии и недовольства?

- Спасибо за ответ, миссис Маршалл! - сказал Нат, постепенно принимая серьёзный вид. - Люди, которые добры к нам, заслуживают доброй памяти. К сожалению, не всегда удаётся отблагодарить таких людей при их жизни. Я как-то не задумывался об этом раньше, но наверное, для того и существует траур.

Эпизод завершён!


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 109. Вторая поездка в Луизиану (Поцелуй)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024