Воскресенье, 19.05.2024, 21:37
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 102.2. Шакалий ручей. Джим приехал к Элмару за показаниями (Элмар Сайбер, Джим Бигстоун и др.)
102.2. Шакалий ручей. Джим приехал к Элмару за показаниями
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:41 | Сообщение # 21
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Лейтенант Джим Бигстоун

Лейтенант этого не знал, поэтому отрицательно покачал головой.

- Нет, спасибо, мистер Сайбер, я не голоден. Да и задерживаться долго не могу, - признал он честно.

Конечно, майор Майлз смотрел сквозь пальцы на то, что Джим хватает то одно дело, то другое по собственному почину, но требовать с него меньше, чем с других по этой причине не собирался. Так что, разъезжая по «Шакальим ручьям» лейтенант тратил свое время. Впрочем, сообразив, что, возможно, Элмар не хочет говорить при супруге, поправился:

- Разве что от стакана воды не откажусь, - сказал он просто, - или кофе.

Элизабет кивнула и вышла. Честно говоря, ей не понравилось, что янки так засел у них в гостях и заставляет мужа утомляться, но делать было нечего. Вдруг ему, в самом деле, удастся добиться приговора для убийцы. Хотя в такой исход Бесс не верилось – даже если этому офицеру не чужда порядочность, против своих он не пойдет, это же ясно.

Не ведая, что получил достаточно низкую оценку своей храбрости в глазах жены потерпевшего, Джим подошел к столу и стал собирать необходимые для письма принадлежности.

- А что там с нападением на ранчо Кинли? – уточнил он между делом. – Я ничего не слышал.

Учитывая, что теперь в ведении майора Майлза, а следовательно, частично и Джима, находился весь Техас, о делах Остина и окрестностей он, действительно, часто находясь в разъездах, знал не всё.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Воскресенье, 25.12.2011, 16:45
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:33 | Сообщение # 22
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар приподнялся, забираясь повыше на подушки. Прижав рану ладонью, он выдохнул, благополучно угнездившись в удобном для себя положении, и посмотрел на лейтенанта.

- На ранчо живёт одинокий старик. Несколько дней назад доктор Сайбер поехал проведать его, и наткнулся на кучку мародёров, которые подожгли дом, разогнали стадо мистера Кинли, и ранили его самого. Моему брату, доктору Юэну, пришлось вступить с ними в бой. Они кинулись на него, как на свидетеля своего погрома. Доктор уложил троих, ещё трое удрали в неизвестном направлении. Если судить по его рассказу, эти люди были обыкновенными бандитами, даже одеты были во что попало, хотя и с остатками синей формы. Сюда приезжал шериф и взял показания у моего брата.

Элмар не стал бы так подробно объяснять, но тут действовали две причины: он устал уже болеть и ему хотелось участвовать в жизни, и он надеялся если не найти справедливость, так дать понять янки, как здесь относятся к их чрезмерному усердию, с которым они жаждут раздавить дух Юга. Впрочем, Элмар действовал сейчас чисто логическими методами и сильно давить не собирался.

- Я думаю, что тем солдатам, которые атаковали моих племянников, просто нужен был повод прицепиться. К сожалению, моя семья занимает в округе заметное положение, и не удивительно, что мы не нравимся военным властям. Почему-то от нас всё время ожидают какого-то подвоха, забывая, что мы такие же фермеры, как и все остальные. - Элмар пару секунд помолчал, чтобы слегка отдышаться, а потом добавил: - Я с семнадцати лет был рейнджером и привык охранять закон, а не нарушать его. Не вижу причин ссориться, но видимо, времена изменились. Мы проиграли войну. Не сочтите это за упрёк, но вам должно быть понятно, что оккупация никому не нравится. И я могу понять, почему северянам можем не нравиться мы. Признаться, мне неведом выход из подобной ситуации, и я не думаю, что удастся хоть с кого-то спросить за избиение мальчишек.

Он развёл руками, и снова положил одну на живот. Рана привычно ныла, напоминая о себе.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:20 | Сообщение # 23
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Лейтенант Джим Бигстоун

Джим прекрасно понимал сомнения Сайбера, но, тем не менее, перед тем, как говорить дальше, тщательно взвесил свои слова.

- Думаю, вы ошибаетесь, мистер Сайбер, - сказал лейтенант ровным тоном, - если мне удастся найти тех, кто избил ваших племянников, возмездия они не избегнут.

Бигстоун подал Элмару планшет с листом бумаги на нем и поставил на стоящий рядом табурет чернильницу. Пояснять свою уверенность насчет наказания лейтенант не стал, но был уверен: если майор Майлз узнает, что кто-то нарушил его приказ, разнесет всех до кого сможет дотянуться. Как было известно Джиму (и – без всяких сомнений – Элмару Сайберу), отсутствие улик не было для майора сдерживающим фактором. Можно хоть заговориться, что мальчишки начали первыми, это не спасет. Но, естественно, говорить о начальнике с бывшим подследственным этого самого начальника Бигстоун не собирался. Наверное, не был готов к этому морально. Поэтому он просто сказал:

- Хотя Конгресс и считает пока военное присутствие на Юге обязательным, я не разделяю мнения, что оно должно быть агрессивным. Всё-таки мы, - Джим при этих словах слегка вздохнул, но продолжил, - мы – соотечественники, американцы.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Воскресенье, 25.12.2011, 21:21
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:52 | Сообщение # 24
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Да, это так, - согласился Элмар.

Спорить он не хотел, хотя в душе и не считал, что одни американцы имеют право угнетать других, даже если эти другие захотели жить по собственному почину. Джим Бигстоун казался ему честным парнем, но у Элмара не было такого великодушия, которого было свойственно его другу, лейтенанту Марку Кэмерону. Элмар был злой, опытной лисой, которая знает, что её нору могут разрушить охотники, готова пустить в ход острые зубы, но предпочитает заметать следы и обманывать врага, чтобы дорогу к норе не узнали как можно дольше. Поэтому при всей своей симпатии он не мог говорить с Джимом полностью откровенно.

- Жаль, что ваше мнение разделяют не все северяне, - проговорил Элмар, пристраивая планшет с бумагой так, чтобы удобно было писать. - Хотя, вы можете возразить мне и сказать, что южане тоже хороши, продолжая сопротивляться. Но для многих проигрыш - это личная трагедия. А для техасцев это особенно остро. Мы привыкли драться: с команчами, с Санта-Анной, с бандитами. История Техаса - это история борьбы за жизнь, свою и своих близких. - Он усмехнулся с каким-то печально-досадливым выражением. - Можно сказать, что мы впервые проигрываем. Это нелегко перенести.

Он обмакнул перо в чернильницу и принялся писать, быстро и аккуратно, ровным округлым почерком. От напряжения на лбу его выступили капельки пота, но Элмар уже смирился с тем, что сейчас на любое, даже самое простое дело, у него уходит много усилий.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:20 | Сообщение # 25
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Лейтенант Джим Бигстоун

Джим не был недогадливым и сам понимал, что утомляет раненого, но до недавних пор это и была его работа – допрашивать таких вот раненых. Но, несмотря на честность лейтенанта, Сайбер правильно делал, что не откровенничал с ним. Каким бы порядочным не был Бигстоун, он стоял по другую сторону баррикад и, без сомнения, не собирался спускать бунт на своей территории. Иначе он не служил бы там, где служил.

- Да нелегко, - согласился Джим спокойно, - однако перенести надо. Война проиграна, надо вновь жить одной страной, а не поощрять насилие, от которого лучше никому не будет. Даже ваш генерал Ли того же мнения, - добавил лейтенант, упоминая имя великого стратега с неизменным уважением.

Джим подошел к окну, чтобы не мешать пострадавшему грамотно излагать свои соображения на бумаге и стал осматривать окружающий пейзаж. Обычная, в общем-то ферма, хоть и крупная, но всё же по губам лейтенанта скользнула слегка ироничная улыбка – если бы не война, чем он, собственно, отличался бы сейчас от этого Элмара Сайбера?

- Хотя это нелегко, - согласился Бигстоун, снова возвращаясь к предмету разговора, - знаете, один мой бывший командир, капитан, он был до войны преподавателем в каком-то колледже, рассказывал нам на биваках басни Эзопа. Однажды змея подползла к сыну крестьянина и ужалила его насмерть. Крестьянин, не помня себя от горя, схватил топор и засел возле ее норы, чтобы убить ее сразу, едва она покажется. Выглянула змея, и ударил он топором, но по змее не попал, а расколол возле норы камень. Однако потом стало ему страшно, и стал он просить змею помириться с ним. «Нет, - ответила змея, - ни я не могу тебе добра желать, глядя на трещину в камне, ни ты мне - глядя на могилу сына*».

Лейтенант пожал плечами и резюмировал:

- После длительной вражды нелегко примирение.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Понедельник, 26.12.2011, 15:22
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:30 | Сообщение # 26
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Вся язвительность Элмара взвилась на дыбы, но он только облизнул губы, и ничего не сказал о способах примирения, предлагаемых северянами. Равно как и на предложение "перенести" проигрыш. В целом, лейтенант бы прав, после драки не следовало махать кулаками. К тому же, Элмар чувствовал, что Джим говорит достаточно откровенно, просто потому, что он верит в возможность примириться с тем, что тебя раздавили и стараются теперь превратить в покорное существо, которое будет тихо-мирно подчиняться приказам.

Однако сдержать свой норов полностью Элмар никогда не мог, поэтому вывел очередную строчку своих показаний и глянул на янки.

- Вы можете себе представить, как живёт фермер? - спросил он. - Представьте, что вы вырастили коров, и ожидаете, что продадите их на рынке и получите хорошую прибыль. И тут к вам приходит более сильный сосед и говорит: "Теперь ты не будешь продавать коров на рынке, теперь я буду забирать их у тебя за полцены, и продавать сам, так, как сочту нужным..." Что бы вы ответили такому соседу, сэр? - Элмар не собирался дожидаться ответа, и продолжил, всё так же глядя на лейтенанта широко раскрытыми глазами. - Выражаясь эзоповым языком, всё, что мы сделали более сильному соседу - ударили топором по камню. Вы не находите, что это - неравноценное деяние?

Он посмотрел на лист перед собой, и снова облизнул губы. Хотелось пить, но как на зло, Бесс куда-то запропала, и кофе никто не приносил.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:38 | Сообщение # 27
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Лейтенант Джим Бигстоун

Бесс, не желая мешать мужчинам разговаривать, отправила с подносом караульного, но, видимо, по дороге он где-то задержался. В общем-то, лейтенант мог бы подать Элмару напиться, но он не обратил внимания на то, что это нужно сделать – Джим думал. Его грубоватое лицо, в котором, наверное, даже несведущий человек отметил здоровую долю густой деревенской крови, сделалось серьёзнее прежнего и, наконец, лейтенант ответил вопросом на вопрос.

- А разве я сказал, что прошедшая война – это благо, мистер Сайбер? – спросил он спокойным тоном, памятуя, что всё-таки разговаривает с больным. – Что мы воевали за благородные цели? Я сторонюсь политики, - пояснил лейтенант спокойно, - так что не буду разбирать кто прав и кто виноват. Моя страна призвала меня на фронт как солдата, и я пошел, чтобы не стать дезертиром. Война разрушила мою семью, и теперь я служу в Техасе, чтобы выплатить долги.

Лейтенант не был особенно скрытным человеком, так что достаточно легко и просто выкладывал, что у него на уме (если это не казалось службы).

- При этом я стараюсь выполнять свой долг и служить закону, - продолжил Бигстоун с убеждением, - и считаю это более важным, чем оглядываться назад.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Понедельник, 26.12.2011, 18:40
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:13 | Сообщение # 28
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар усмехнулся, смахнул тыльной стороной ладони пот со лба и продолжил писать.

- Каждый хочет жить без угрызений совести, лейтенант, - заметил он. - Я это понимаю.

Некоторое время он сосредоточенно писал. Усложнять лейтенанту жизнь совершенно не входило в задачи Элмара Сайбера. Хотя до конца сдержать свой норов у него тоже не получалось. В детстве Элмару часто доставалось как раз за его странное тяготение к рискованным мероприятиям. Ему везло, как никому другому, и он не ломал себе шею, даже не успевал обычно испугаться как следует. Зато пугаться успевали окружающие, поэтому и применяли жёсткие методы разъяснительной работы, чтобы он хоть отчасти представлял себе, как бы было больно, если бы ему не повезло. К сожалению, все благие побуждения воспитателей пропали втуне, и Элмар всё равно остался очень рискованной натурой. Разве что, сейчас он рисковал не просто от любопытства, а потому, что не мог отступиться от своих принципов.

- Сытый никогда не вразумит голодного, и я не смогу вам ничего объяснить, - признался он прямо. - Дело в том, лейтенант, что мы проиграли не сражение, и даже не войну. Мы проиграли свою страну, и она перестала быть нашей. Я не думаю, что вы говорили бы сейчас то, что говорите, если бы Север проиграл. Но мы имеем то, что имеем, и как видите, большинство южан всё-таки пытаются не оглядываться назад. - Он поднял голову, и добавил совершенно спокойно, даже как-то печально: - Оглядываться на ту свободу, которую мы потеряли. Что может быть больнее?

В двери постучали, и подросток лет двенадцати внёс поднос с кофейником и чашками.

- Дядя Элмар! Меня миссис Элизабет послала, - объявил он.

- Спасибо, Адам, - поблагодарил его Эл. - Поставь на стол, и налей мне стакан воды пожалуйста.

Мальчик охотно оставил поднос, покосился на Джима, но тут же потерял к нему интерес, быстренько налил из кувшина стакан воды и отнёс дяде. Ему явно не хотелось уходить, и он внимательно следил за тем, как Элмар пьёт воду.

- Может, мне ещё что-то сделать, дядя? - спросил он.

- Передай моей жене, что мы скоро закончим, - ответил Эл, после того, как выпил всю воду.

Мальчик протянул ему салфетку, чтобы было чем вытереть губы, и забрал у него стакан.

- Хорошо, дядя Элмар, - сказал он, неохотно ретируясь из комнаты.

- Пейте кофе, лейтенант, я скоро закончу, - предложил Элмар, возвращаясь к своей работе. После воды ему стало лучше. - И не обижайтесь.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:50 | Сообщение # 29
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Лейтенант Джим Бигстоун

Если бы лейтенант был нежной и обидчивой натурой – он вряд ли служил бы там, где служил. Поэтому на слова Элмара он лишь задумчиво покачал головой. Что ему было делать? Извиняться за то, что его страна оказалась сильнее? Просить прощения за радость победы? Может быть, если бы Джим Бигстоун не служил в армии, он бы признал претензии Юга обоснованными и лично не возражал бы против выхода Конфедерации из состава Штатов. Но, присягнув на верность армии Союза (пусть не совсем по своей воле), он поклялся защищать интересы Союза, какими бы они не были. Это был его долг, как его понимал сам лейтенант, и он его выполнял тогда и продолжал выполнять сейчас. Правда, от категоричной отповеди Джима удержало опять же чувство справедливости. Он не совсем отдавал себе отчет, вернее, чувствовал – приказы начальства скользили примерно на грани внутреннего конфликта с собственными принципами и – темным предзнаменованием – его душу терзало предчувствие, что эту грань рано или поздно нужно будет перейти. Поэтому, вздохнув, Бигстоун сказал лишь:

- У каждого свои счеты с совестью, мистер Сайбер и каждый будет держать ответ за свои грехи перед Создателем.

Он взял со стола чашку с кофе и, отхлебнув темного напитка, добавил:

- Я за свои, а вы – за свои. Вы ведь тоже, наверное, не безгрешны.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Понедельник, 26.12.2011, 20:58
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:19 | Сообщение # 30
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Это уже было похоже на вызов, но Элмар только тихо рассмеялся.

- Знаете, лейтенант! - сказал он прямо. - Говорят, что главное мерило для человека - его совесть. Один раз в жизни я совершил поступок, за который меня эта самая совесть мучает. Но это не касается ни Севера, ни Юга, ни теперешнего положения. Я не говорю, что безгрешен, но я стараюсь поступать так, чтобы потом не было причин раскаиваться. - Он развёл руками и признал: - Так значительно легче жить.

И это была абсолютная правда.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 27.12.2011, 20:27 | Сообщение # 31
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Лейтенант Джим Бигстоун

Лейтенант не стал спорить.

- Я тоже стараюсь поступать по совести, - спокойно сказал он, допивая кофе, - именно поэтому и обещаю приложить все усилия, чтобы злоумышленники понесли наказание за совершенные против вашей семьи преступления.

Будучи человеком конкретным, Джим не видел надобности вступать в ненужные споры, обсуждая проблемы Севера и Юга. Он предпочитал разбираться с реальным злом, которого в его жизни было довольно, чем сокрушаться по поводу вещей, которые ему всё равно изменить не под силу. Возможно, это была слишком мягкая, если не сказать, трусливая позиция, но пока Бигстоуну удавалось держать хрупкий баланс между своими принципами и службой в рядах армии США, он не видел причин что-либо менять. Так что, не собираясь продолжать беседу о совести, лейтенант молча дожидался, когда Элмар допишет свои показания.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 27.12.2011, 21:13 | Сообщение # 32
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Поскольку Элмар Сайбер самым реальным злом считал как раз оккупацию его родного штата, сойтись во взглядах с лейтенантом Бигстоуном ему всё равно бы не удалось. Но Эл был человеком, склонным помнить добро даже потенциальным врагам, так что лично против Джима ничего не имел. Напротив, если бы не конфликт Севера и Юга, они вполне могли бы найти общий язык. К тому же, этот конкретный лейтенант-янки действительно не мог изменить результаты прошедшей войны. А обвинять северянина в том, что он не перешёл на сторону Юга, было бы странно даже с точки зрения такого яростного конфедерата, как младший сын Лайнола Сайбера.

Дописав свои показания, Элмар поставил число и расписался. Потом протянул бумагу Джиму. Он достаточно подробно написал всё, что говорил вслух, хотя капитана Гейнса помянул лишь вскользь, не заостряя на нём внимания. Этот конфликт, с точки зрения Элмара, не касался его ранения, и вообще был личным делом.

- Надеюсь, вам это поможет в вашем расследовании, - сказал Эл, откидываясь на подушки.

Чувствовал он себя совершенно вымотано, будто пережил настоящий допрос. И дело было не только в слабости из-за болезни, но и в нервном напряжении. Всё-таки лейтенант Бигстоун был врагом, не просто янки, а ещё и янки из военной полиции, в которой Элмара не так давно зверски избили. Как бы ему ни хотелось хорошо относиться к Джиму, он не мог не быть настороже. Хотя конечно, в совершенно здоровом состоянии Элмар вёл бы себя спокойнее, и к мистеру Бигстоуну отнёсся бы гораздо более дружески.

- Там в коридоре должен дежурить паренёк, - проговорил Элмар, не поворачиваясь к лейтенанту. - Надумаете уходить - он вас проводит. Конечно, если нет ещё вопросов.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 28.12.2011, 12:34 | Сообщение # 33
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Вопросов у лейтенанта не было, так что он охотно взял бумагу и, пожелав мистеру Сайберу доброго здоровья, удалился. Нельзя было сказать, что расставание прошло на дружеской ноте, но этого и не должно было возникнуть. Несмотря на то, что Джим был достаточно честным парнем, он всё же был строго настроен на то, чтобы пресекать любые поползновения южан к новому бунту, а Элмар Сайбер все же был бунтовщик. В общем, радуясь уже тому, что разговор прошел мирно и без взаимных оскорблений (как это зачастую бывало при визите в другие дома южан), лейтенант забрал на конюшне свою лошадь. Узнав об этом, Элизабет тут же вернулась в комнату мужа.

- Ну, как? – спросила она с нескрываемым беспокойством, вглядываясь в усталое лицо Элмара. – Он сильно тебя притомил?

Пусть лейтенант и вроде как спас Сайберу жизнь, Бесс не забывала, что он до сих пор служил в армии Союза и относилась к нему весьма настороженно.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Среда, 28.12.2011, 20:01 | Сообщение # 34
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар успел уже справиться с собой. Он был воспитан в понимании того, что некоторые эмоции не следует показывать женщинам, поэтому не хотел, чтобы жена чувствовала его неуверенность и уныние. Устало улыбнувшись, он протянул ей руку.

- Наверное, разговаривать с янки - это всегда утомительно, - признал он. - Этот лейтенант - честный парень, но всё равно нам друг друга не понять. Лучше иди ко мне! Я тебя люблю! - Ему хотелось обнять жену и не думать хотя бы какое-то время о всяких там янки, хороших или плохих. - Лучше скажи, ты когда-нибудь думала, какая из нас с тобой получится семья?

Наверное, он действительно нервничал при лейтенанте Бигстоуне, потому что когда рядом оказалась Бесс, Элмару явно полегчало. Всё-таки Эл очень болезненно реагировал на присутствие военных на "Шакальем Ручье". Вот встреться они с Джимом на нейтральной территории, может быть легче было бы найти общий язык. Разумеется, под "нейтральной территорией" офис военной полиции не подразумевался.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 29.12.2011, 11:24 | Сообщение # 35
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Сайбер

Элизабет бы хотелось, чтобы Элмар вообще держался подальше от всех военных янки, независимо от того, честные они или нет. Да и как сказать, честные.… По мнению Бесс, порядочным людям нечего было делать в полиции, тем более, под начальством Майлза. Но огласить свои рассуждения миссис Сайбер так и не довелось, поскольку муж сбил ее с мысли неожиданным вопросом. Неожиданным, потому что для Элизабет ответ был очевиден.

- Разумеется, мы будем счастливой семьёй, - сказала она более чем уверено, присаживаясь на край кровати, - по крайней мере, счастливее многих.

Наверное, как бы ни скрывал Элмар свои эмоции, его неуверенность всё же чувствовалась. Но Бесс приписала ее перенесенному ранению. Да тут еще этот янки…

Так что, исполненная сочувствия к супругу, Элизабет не придумала ничего лучше, как взять его лицо в свои ладони и начать целовать нежными, почти сестринскими поцелуями.

- А почему ты спрашиваешь? – осведомилась она с интересом, на пару секунд прервавшись. – Неужели уже жалеешь, что женился?

Разумеется, Бесс шутила, но в каждой шутке, как известно, есть доля правды.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 29.12.2011, 17:32 | Сообщение # 36
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар и воспринял её слова, как шутку. Улыбнувшись, он обнял супругу и притянул к себе.

- Нет, - сказал он, проведя языком по нижней губе. При этом взгляд его сделался каким-то уж очень хитрым. - Просто мне пришло в голову, что было бы здорово переплюнуть Юэна и увеличить наше семейство детей этак на семь-восемь.

И он поцеловал Бесс в губы, настойчиво и страстно, не отпуская её от себя, будто хотел, чтобы через этот поцелуй они сделались единым существом, которое уже невозможно будет разорвать на две половинки. Визит лейтенанта, конечно же, вымотал Элмара, но не настолько, чтобы не оставалось сил заигрывать с любимой женщиной. Более того, Эл постепенно выздоравливал, и в нём явно просыпалась потребность любить не только душой, но и плотью. Правда, время было неподходящее, как раз к обеду возвращались со своих дневных дел прочие Сайберы, в доме становилось шумно, и кто-нибудь вполне мог заглянуть, чтобы осведомиться о здоровье раненого. А этот раненый, вместо того, чтобы заниматься своим здоровьем, приставал к жене.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 30.12.2011, 15:49 | Сообщение # 37
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Сайбер

Элизабет, в общем-то, была не против приставаний, тем более что имела основания полагать, что вряд ли Сайберов удивит страстность молодоженов. Другое дело, что по ее мнению, слишком распаляться не стоило. Элмар был еще нездоров, так что - несмотря на всё свое желание продолжения – она чуть отстранилась после поцелуя и заметила:

- Идея хороша, но только не прямо сейчас. Через месяц, пожалуй.

Честно говоря, Бесс так и не выучила, кто из Сайберов и как к кому относится в родственных связях, так что рассмеялась и добавила:

- Хотя вряд ли количеством детей у вас кого-то удивишь. Здесь их довольно много...


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 31.12.2011, 14:05 | Сообщение # 38
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Больше всего детей у моего отца: десять, - похвастался Элмар. - А у Юэна всего шесть, так что его-то мы точно перегоним. Но Бесс! Целый месяц! - Элмар с тяжким вздохом уткнулся лбом жене в плечо. - Я столько не вытерплю. Давай не будем загадывать, ладно?

В комнату заглянул кто-то из старших женщин и напомнил, что время обеда, и Элмару, да и самой Элизабет, самое время подумать о еде.

Эпизод завершён!


Лошадь Элмара
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 102.2. Шакалий ручей. Джим приехал к Элмару за показаниями (Элмар Сайбер, Джим Бигстоун и др.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024