Воскресенье, 19.05.2024, 20:21
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 99.1. Шакалий Ручей. Бесс разговаривает с одной девушкой (Элизабет и прочие.)
99.1. Шакалий Ручей. Бесс разговаривает с одной девушкой
Wild_WestДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:34 | Сообщение # 21
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Лайнол предпочитал слышать то, что ему говорят, и не искать подтекст, когда это не нужно, поэтому ободряюще улыбнулся невестке.

- Конечно, ничего, - сказал он, после чего улыбаться перестал. - Да, мисс Хоуп - девушка слишком доверчивая к мужчинам, но к сожалению, её мать вряд ли сможет ей чем-то помочь. Миссис Хоуп... - Он замялся, потом встал и прошёлся по кабинету. Забрав первый попавшийся стул от стены, но подошёл и поставил его рядом со стулом Бесс. - Миссис Хоуп - очень странная леди, - проговорил он негромко, хотя в кабинете никто и не мог их подслушать, и присел рядом с женой Элмара. - Её почему-то совсем не интересует собственная дочь. Между ними нет никакого понимания, а иногда мне кажется, что даже никакой родственной связи, будто они чужие друг другу. Может быть, мистер Хоуп что-то скрывает, но когда они появились здесь, им нужна была помощь, а не расспросы, и я принял их. Я знаю, что за ними нет никаких преступлений, они не боятся ничьих преследований, но в их семье далеко не всё гладко. Впрочем, за Белль присматривают наши женщины. Я с ними поговорю. Нельзя это так оставлять.

Лайнол был доволен, что Бесс вмешивается в семейные дела. Это могло означать, что она пообвыклась в доме, и возможно, когда-нибудь согласится остаться на Шакальем Ручье. Сильной надежды у главы рода не было. Он понимал, что Бесс привыкла к совершенно другому образу жизни. Если Элмар за столько лет её не уговорил, вряд ли она переменит своё решение, всего лишь месяц пожив в доме Сайберов. Но всё-таки, её участие в делах семьи не могло не радовать главу рода.

- Спасибо, милая, - поблагодарил Лайнол свою невестку, мягко похлопав её по руке. - Вряд ли я могу чем-то обнадёжить мисс Хоуп и пообещать, что Брет её действительно любит, но я постараюсь разобраться в этом запутанном деле. Кстати, Элмар проговорился, что вы с ним хотите расширить твой бизнес в Хьюстоне. Я могу чем-нибудь помочь? Деньгами, например.

Для Элмара было настолько естественно делиться всеми своими мыслями с отцом, а для Лайнола - настолько естественно принимать участие в делах младшего сына, хотя бы обсуждать их, что он и сейчас без всяких сомнений заговорил с Бесс, которую, как прилежный отец, считал со времени свадьбы неотделимой от Элмара.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:59 | Сообщение # 22
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Сайбер

Наверное, Элизабет как послушной жене следовало бы препоручить все разговоры о делах и деньгах мужу, но она слишком давно привыкла сама принимать решения, поэтому достаточно серьёзно задумалась над словами свекра.

- Может быть, и можете, - ответила она, наконец, осторожно, - мы думали над тем, чтобы взять недостающую сумму денег под залог гостиницы, но если есть возможность избежать переплаты процентов и занять у родственников, почему бы и нет?

Вообще, Бесс ободрили слова Лайнола о том, что он разберется в этом запутанном деле с мисс Хоуп, так что она с чистой совестью переключила внимание на другое. Правда, у Элизабет были еще некоторые сомнения, которые ей не очень-то хотелось озвучивать, но, учитывая располагающую манеру поведения главы клана (наверное, такую же, как и у его младшего сына), она все же решилась.

- Только я опасаюсь, что у семьи на данный момент есть более важные надобности, - заметила Бесс осмотрительно, - а мы с Элмаром всё-таки не так уж и нуждаемся. Не хотелось бы вызывать чье-либо недовольство.

В принципе, как и любому дельцу, Элизабет была свойственна изрядная доля жесткости, но она отдавала себе отчет, что в семейных делах нужно действовать аккуратно, а не напролом рваться к цели.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Понедельник, 19.12.2011, 19:01
 
Wild_WestДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:54 | Сообщение # 23
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Лайнолу и самому приходилось быть дельцом. Он всё-таки возглавлял род, и все финансовые проблемы были на его совести. Он мог посоветоваться с остальными, но всегда сам принимал окончательное решение. А тут и советоваться было не о чём.

- Никакого недовольства не будет, - ответил он Бесс. - Я рассматриваю это как вложение, тем более что Хьюстон - портовый город, и в нём гостиницы должны приносить своим хозяевам стабильный доход. Как глава рода, я заинтересован, чтобы члены моей семьи процветали. Но я могу помочь вам не только деньгами. Я могу порекомендовать вам некоторых людей, которые охотно устроились бы на приличную работу. Если вы расширите свой бизнес, вам понадобятся толковые помощники. Но поскольку я сам - деловой человек, я хотел бы кое-что попросить взамен.

Он улыбнулся хитрой улыбкой, так что в пору было подумать, что Элмар лишь телосложением пошёл в ирландских предков своей матери, а всё остальное он явно унаследовал от отца. Может быть, именно за эту узнаваемость себя самого Лайнол Сайбер так сильно любил своего младшего сына и всегда поддерживал его как никого другого.

- Бесс! - Он взял молодую женщину за руку. - Я знаю, что ты для Элмара значишь так много, что даже на смертном одре он в первую очередь вспомнит именно о тебе. Ради вашей любви он молчал несколько лет, хотя я не помню ничего больше, что бы он пытался от меня скрыть. Он признавался мне во всём, делился самыми сокровенными чаяниями, но ни разу не проговорился. Мне следовало догадаться, что раз он вообще ничего не говорит о женщинах, значит уже нашёл ту, ради которой намерен молчать до последнего, пока не получит возможность стать её законным мужем. В нас, Сайберах, во всех течёт горячая кровь, и первое, что мы делаем, едва придя в сознательный возраст - это замечаем красоту женщины и начинаем мечтать, как однажды прилепимся к ней, чтобы уже было не оторвать даже с кожей. - Он поспешно пригладил усы, скрыв усмешку, вызванную собственными откровениями. - Так вот, я знаю, что для тебя Элмар пойдёт на многое, и я хотел тебя попросить не отпускать его от себя хотя бы первое время. У вас будет много дел, раз вы решили расширяться, и ты логично можешь упросить его сперва заняться делами семьи, а уж потом возвращаться к прочим своим приключениям. Я не могу объяснить тебе всего, но если Элмар на какое-то время отойдёт от своей жажды мстить янки, это будет хорошо прежде всего для него, и для вашей семьи. Можешь ты пообещать хотя бы попытаться помочь мне в этом?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 20.12.2011, 21:22 | Сообщение # 24
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Сайбер

На такой вопрос следовало бы, не задумываясь, ответить «да», (ведь кто решился бы спорить с тем фактом, что своими мстительными операциями Элмар фактически загнал себя в могилу?), но всё же Бесс серьёзно поразмыслила перед тем, как давать подобное обещание. Всё-таки она сама была в некотором роде свободолюбивой женщиной и не любила ограничений. Поэтому не спешила ограничивать других.

- Мистер Сайбер! – Элизабет говорила вежливо, но достаточно решительно. – Я обычно не пытаюсь что-то делать. Я это либо - делаю, либо – нет. В данном случае мне бы не хотелось загонять Элмара в угол.

Бесс понимала, конечно, что Элмар загнал себя в угол сам – по какой-то неведомой ей прихоти решив жениться, но не торопилась радостно пользоваться своим положением. В частности, против ее гордости было требовать от мужа каких-либо жертв. Он достаточно взрослый человек, чтобы сам решать, какое место занимает семья в его жизни – первостепенное или второстепенное. Хотя, разумеется, беспокойство Лайнола вполне могла понять тоже, поэтому чуть смягчила тон.

- Я, конечно, убедительно попрошу Элмара о помощи, - пообещала она покладисто, - так как в одиночку мне с расширением просто не справится, но принуждать его не буду. Каждый сам решает, когда ему спорить с судьбой, а когда – нет.

Может быть, слова Бесс звучали и бесчувственно – странно благословлять любимого человека на смерть, но она знала, о чем говорит. Если бы Элмар хоть раз позволил бы себе прошанатажировать ее своей любовью – только бы он ее и видел. Другое дело, что было не совсем умно это говорить в глаза мистеру Сайберу, умнее было бы солгать – кто бы догадался, уговаривала Элизабет мужа или нет – но почему-то Бесс не хотелось лгать. Если Лайнол посчитает невестку слишком строптивой за ее слова – пусть так.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Вторник, 20.12.2011, 21:23
 
Wild_WestДата: Вторник, 20.12.2011, 22:12 | Сообщение # 25
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Несмотря на уклончивость ответа, Лайнола он вполне удовлетворил.

- Большего я и не могу просить, - признался он. - Элмар - не только любимое дитя, но и самый упрямый из всех моих сыновей. Может быть, следует назвать это упорством, но его трудно переубедить, если он уже принял решение.

Лайнол вздохнул и посмотрел в сторону окна. Несмотря на свой достаточно солидный возраст, он не казался старым. Морщины и седина сочетались в нём с уверенной осанкой, точными жестами и зорким взглядом. Хотя сейчас и морщины, и взгляд, устремлённый не в пустое пространство неба, а вглубь себя самого, говорили скорее о печали. Но он почти сразу опомнился и посмотрел на невестку ласковым взглядом.

- Вы подходите друг другу, - сказал он. - И я надеюсь, что проживёте счастливо столько, сколько подарит вам судьба. А я со своей стороны помогу вам, потому что помощь семьи никогда не помешает. Даже самостоятельным людям. - Он отеческим жестом взял Бесс обеими руками за голову и поцеловал в лоб. - Мы ещё поговорим о Хьюстоне, когда Элмар выздоровеет.

Он мягким жестом провёл по её волосам, но задерживать больше не стал, и убрал руки.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 21.12.2011, 13:36 | Сообщение # 26
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Бесс Сайбер

Элизабет поняла это как знак того, что аудиенция окончена и поднялась со стула.

- Спасибо, мистер Сайбер, - сказала она искренне, но не конкретизируя за что именно, - этот разговор, действительно, стоит продолжить позже.

Простившись со свекром, Бесс вышла из его кабинета и отправилась к Элмару. Несмотря на то, что вид у нее был по-прежнему спокойный и решительный, она не могла не признать в душе смятения, посеянного разговором с Лайнолом Сайбером. Всё же ей было немного неловко разочаровывать новых родственников, которые, видимо, хотели найти в ней союзницу. Поэтому, перед тем как войти к Элмару Элизабет помедлила, положив на дверь темного дерева свою узкую ладонь. Может быть, мистер Сайбер прав и она такая же упрямая, как и Элмар? Впрочем, раздумывать над этим времени особенно и не было – ведь муж ждал ее с новостями и, слову говоря, с обещанным поцелуем – так что Бесс достаточно быстро справилась со своими сомнениями и отворила дверь, надеясь, что Элмар держит слово и лежит в постели, а не ходит по комнате.

Эпизод завершён!


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 99.1. Шакалий Ручей. Бесс разговаривает с одной девушкой (Элизабет и прочие.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024