Воскресенье, 19.05.2024, 17:11
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 50. Марк "разбирается" с Натанаэлем Ганном (Марк, Нат, Карен Маршалл)
50. Марк "разбирается" с Натанаэлем Ганном
SoloДата: Вторник, 24.05.2011, 16:57 | Сообщение # 21
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен без восторга отнеслась к тому, что некий янки, представитель оккупационной власти, так настойчиво интересуется делами их семьи. И пусть даже этот янки не "некий", а помощник мэра, но Карен всё равно это не нравилось. Он же не член их семьи, и их дела его не касаются. Тем более что речь теперь идёт о плантациях, которые находятся в Луизиане, в другом штате и уж никак не попадали под юрисдикцию мистера Ганна, да и самого Фланнагана!

"И вообще, он слишком много задаёт личных вопросов!" - решила Карен, но тут же подумала, что Ганн задал ещё недостаточно личных вопросов, чтобы его категорично оборвать. Вдобавок, она его только что попросила об услуге: узнать что-нибудь об Уильяме Маршалле и ей следовало вести себя более деликатно. Миссис Маршалл поразмыслила и решила, что настырному помощнику мэра следует ответить.

- Последнее письмо я получила от него в 63-м году. Примерно через год мне писал его управляющий. Мне неизвестно, как у него обстоят дела с налогами.

Произнесла она это спокойным тоном, в котором было поровну и холодности и деликатности. Второй сопровождающий пока с вопросами не лез и Карен отнесла его к категории людей куда более скромных, нежели этот настырный янки.


Сообщение отредактировал Solo - Вторник, 24.05.2011, 16:58
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 25.05.2011, 00:09 | Сообщение # 22
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Сам настырный янки не имел привычки задавать вопросы просто так. Он пытался сопоставить место, которое назвала миссис Маршалл, с военными событиями, о которых он имел представление. С минуту Нат ехал, задумчиво разглядывая гриву своего жеребца, а потом посмотрел на женщину.

- Бои тянулись в Луизиане вплоть до капитуляции генерала Ли, - сказал он задумчивым тоном. - Правда, после мая 64-го это были уже не столько бои, сколько мелкие стычки. Насколько мне известно, штат очень сильно пострадал, особенно сахарные плантации и всё, что было ближе к Миссисипи и Ред-Ривер. Когда в августе 65-го мы с мистером Фланнаганом ехали через Натчез и Александрию, нам не попалось ни одной более-менее сохранившейся плантации. - Нат сообразил, что это малоутешительная информация, поэтому добавил: - Но имение вашего родственника всё-таки находится не слишком близко к тем местам, где шли самые серьёзные бои. На будущей неделе мистер Фланнаган собирался отправить курьера с поручением в один военный форт. Я попрошу его, чтобы сделал небольшой крюк и разузнал всё, что сможет. Заодно наведёт справки, как там обстоят дела с налогами и землёй. Эту информацию сейчас проще всего получить как раз от военных. Кстати, если напишете записку на имя управляющего или кого-нибудь из родственников, на всякий случай, её можно бы было передать. Почта сейчас работает не так хорошо, как хотелось бы, может быть, вам писали, да письма не дошли?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Марк_КэмеронДата: Среда, 25.05.2011, 00:17 | Сообщение # 23
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк молчал. Он лишь резко отвернулся, когда речь зашла о капитуляции, и несколько секунд смотрел куда-то в сторону, в землю. А на рассуждения помощника мэра о том, как сильно пострадала Луизиана, нахмурился и озабоченно оглянулся на Карен.

Марк много чего мог бы рассказать про Луизиану. Он-то через неё тоже ехал. Но пока его не спрашивали. К тому же, Марк не так хорошо знал этот штат, чтобы с ходу ориентироваться в названиях городов и поселений. Марк изрядно петлял, шарахаясь от янки, а особенно от отрядов негров в синих мундирах (эти вели себя совсем бесцеремонно по отношению к бывшим конфедератам). Но он не мог поручиться, что проезжал близко от того места, которое назвала Карен Маршалл.

Так и не решившись вставить своё слово, Марк сжал губы и подумал: "Ты-то сам наверняка тоже громил чужие плантации". Но вслух говорить этого не стал, понимая, что это может послужить поводом к новой разборке, на которую леди смотреть совершенно не полагается. По мнению Марка, бесцеремонный отставной сержант мог бы поаккуратнее сообщать миссис Маршалл о том, что возможно её родственники уже потеряли всё, что имели, в том числе и собственные жизни. "Проклятый янки!" - не без злости подумал Марк.


Мэгпай (Сорока)
 
SoloДата: Четверг, 26.05.2011, 16:40 | Сообщение # 24
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен задумалась над словами Ганна. Она слишком мало общалась с соседями, не получала никаких газет, редко бывала в Городке, так что представление о состоянии современной Луизианы у неё было весьма скудное. Возможно, всё гораздо хуже, чем она себе представляет.

- Мне нужно самой туда съездить! - сказала Карен, повернувшись к помощнику мэра. - Возможно, там все погибли и просто некому отвечать на мои письма. Мистер Маршалл принимал очень большое участие в моей судьбе, и я не могу бросить его просто так. Может быть, ему сейчас требуется помощь...

Ганн сказал, что курьер мэра должен поехать в Луизиану на следующей неделе. Карен подумала, что возможно, лучше всё-таки дождаться курьера и вестей, которые он привезёт. В любом случае, она не может просто так бросить плантацию, на которой только что начались работы, и исчезнуть на несколько дней. Нужно определить объём работы на время её отсутствия, оставить старшего за себя и, в конце концов, найти какого-нибудь сопровождающего для себя. Не может же она ехать в соседний штат одна-одинёшенька! Мало того, что это небезопасно, это ещё и неприлично!

Карен вздохнула. Грядущие проблемы она будет решать, когда приедет к себе на плантацию. Она оглянулась. По другую сторону от её повозки ехал забытый всеми юноша, который также вызвался проводить её до дому.

- Скажите, мистер Кэмерон! - произнесла Карен, поворачиваясь к нему. - Когда вы возвращались в Техас, не проезжали ли вы по территории Луизианы?
 
Марк_КэмеронДата: Четверг, 26.05.2011, 18:28 | Сообщение # 25
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- Да, я ехал через Луизиану, - отозвался Марк, понимая, что вряд ли сможет сказать что-то вразумительное и о своём маршруте, и о тех местах, где живут родственники миссис Маршалл.

Марка раздирали противоречивые чувства: он понимал, что должен попытаться помочь этой леди, потому что она сейчас нуждалась в помощи, а он всё-таки был рейнджером. Но он так же понимал, что у него есть обязательства перед Риддонами, и он не может кидаться из стороны в сторону, едва лишь уловит намёк на то, что ещё кому-то нужна помощь. Август бы наверняка нашёл выход из положения, но Марку пока ничего умного в голову не приходило. Он мог лишь подтвердить слова Ганна.

Опустив глаза, Марк вздохнул и пару секунд разглядывал шею своей пегой лошади, но потом всё-таки пришёл к выводу, что честнее, наверное, сказать то, что думаешь. Повернувшись к женщине, Марк признал, наконец:

- Миссис Маршалл! Ещё в декабре я сталкивался с кучей мародёров. Там много негров, которые просто бродят и нападают на всех подряд. Если ваши родственники живут в стороне от основных дорог, которые более-менее охраняются, поездка может оказаться опасной. - Речь зашла о деле, и Марк перестал смущаться. Сейчас он рассуждал, как рейнджер, а не как мальчишка, который не смеет поднять глаза на женщину. - Думаю, будет лучше, если мистер Ганн разузнает, что к чему. А если вам всё-таки понадобится ехать... - Марк ещё пару секунд подумал, прикидывая, правильное ли принимает решение. Но иного выхода он пока не видел, поэтому продолжил: - Я могу послать телеграммы парочке своих друзей - рейнджеров. - Марк считал, что для серьёзной поездки в Луизиану миссис Маршалл нужен профессионал, потому что поездка опасна. Что за люди работают на миссис Маршалл у неё на плантации - Марк не знал, но почему-то даже не рассматривал их кандидатуры. Наверняка рейнджеров среди них нет. - К тому времени, когда курьер мэра что-нибудь разузнает и вернётся, кто-нибудь из моих знакомых наверняка приедет, - добавил он. - По крайней мере, у вас будет надёжный сопровождающий.

Марк мысленно выдохнул, и серьёзно посмотрел на женщину. Всё-таки когда была конкретная цель, Марк умел спланировать свои действия достаточно чётко. Даже если никто из его друзей не откликнется, он сможет договориться с Риддоном и съездить с миссис Маршалл сам. Джон наверняка поддержит его, потому что по-соседски помочь женщине - это долг любого мужчины. Ну, и жили же Джон с Аббигейль как-то до того, как к ним прибился Марк. Поживут ещё немножко.


Мэгпай (Сорока)
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 26.05.2011, 19:42 | Сообщение # 26
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат с уважением кивнул, выслушав совет мистера Кэмерона. Надо было признать, что парень благороден и не лишён здравого смысла. К тому же, Нат не верил, что среди теперешних работников Карен Маршалл есть надёжные люди. Женщина ушла от разговора о сопровождающем, хотя речь шла всего лишь о поездках в Городок и обратно, так что говорить о более серьёзных вылазках? Так что идея Марка пришлась весьма кстати. О рейнджерах Нат ещё со времён своей службы в Техасе имел самое благоприятное мнение. Если они не сильно изменились за последние десять лет - значит, на них и сейчас можно положиться.

- Я думаю, мистер Кэмерон прав, - поддержал Марка Нат. - На крайний случай, я сам найду вам сопровождающих, если в этом будет необходимость. Ну, а узнать, что да как, у нашего курьера хватит ума. Надеюсь, вас устраивает такой план действий?

И он печально улыбнулся, глядя на Карен Маршалл. Всё-таки этой леди и так нелегко приходилось, а тут ещё неизвестно что с родственниками. К тому же, в глубине души Нат считал себя обязанным этой женщине за её доброе отношение к Фланнагану.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Четверг, 26.05.2011, 23:30 | Сообщение # 27
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Да, конечно, - ответила Карен, прикидывая, во сколько ей может обойтись наём профессионального охранника. Сейчас, на фоне всеобщего безденежья, вряд ли это будет большая сумма. Другое дело, что у самой Карен свободных денег оставалось не так уж много - ведь она заняла у Фланнагана минимальную сумму, которой только можно было обойтись до нового урожая. Но, хоть это и грозило новыми тратами, проблема сопровождающего до Луизианы наверняка будет решена.

- Я подожду, что скажет ваш человек, мистер Ганн, если он поедет в Луизиану, а потом, если нужно будет, я поеду сама. Я очень рассчитываю на помощь ваших друзей, мистер Кэмерон! - продолжила Карен спокойным доброжелательным тоном, повернувшись к молодому конфедерату.


Сообщение отредактировал Solo - Четверг, 26.05.2011, 23:32
 
Марк_КэмеронДата: Пятница, 27.05.2011, 21:24 | Сообщение # 28
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк сосредоточенно кивнул.

- У вас будет сопровождающий, - довольно смело пообещал он, уверенный, что сделает всё возможное, чтобы его слова не оказались пустым сотрясением воздуха.

Больше ему пока нечего было добавить. Да и находить темы для разговора с женщинами Марк не умел. Поэтому он бросил взгляд на Ганна. Особого торжества в этом взгляде не было, но Марку понравилось, что Карен Маршалл Нату ответила, что подождёт ответа курьера, а ему - что очень рассчитывает на его друзей. Стало быть, свою собственную персону миссис Маршалл предпочитала доверить своему, южанину, конфедерату, а не какому-то сомнительному янки.

Не исключено, что если бы на месте помощника мэра был какой-нибудь другой янки, не соперничающий с Марком из-за внимания миссис Аббигейль, Марк отнёсся бы к нему более нейтрально. Всё-таки воевать с северянами после войны Марк не видел надобности. Да, они были наглыми захватчиками, но если вели себя прилично - их можно было стерпеть. Только Ната Марк никак стерпеть не мог. Подсознательно Марк чувствовал, что у Ната есть перед ним немалое преимущество: Ганн легче находит общий язык с женщинами, у него в руках реальная власть, к тому же, он достаточно наглый, чтобы добиваться своего всеми возможными способами. Впрочем, у Марка тоже было преимущество: он жил сейчас в непосредственной близости к Эйбби. Он мог видеться с нею каждый день и побороть наконец свою робость. Он мог оказывать ей и её брату всяческие услуги и постепенно сделаться своим. Нет, сдавать позиций Марк не собирался! Вот только нужно было побыстрее вернуться на "Мокрую Падь", чтобы не заставлять волноваться её хозяев.


Мэгпай (Сорока)
 
SoloДата: Пятница, 27.05.2011, 23:53 | Сообщение # 29
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Коль уж речь зашла о безопасности, Карен вспомнила ещё об одном моменте. Тот дерринджер, который ей отдал мистер Фланнаган... В нём теперь оставался только один патрон, ведь другой Карен израсходовала, когда отстреливала узел на ремне, что связывал руки мэра. Фланнаган показал Карен как стрелять, но не показал, как заряжать револьвер.

Конечно, можно было бы проще выйти из этого положения. В Городке, в лавке, где продаются оружие и патроны, можно было купить один патрон подходящего калибра и попросить лавочника самого зарядить дерринджер. Но Карен не хотела показывать другимлюдям этот пистолет. Оружейник мог знать, что это револьвер Фланнагана и Карен лишний раз подчеркнула бы, что их с мэром связывают куда более тесные отношения, чем принять считать в Городке: мало того, что она заняла у него деньги, она нашла мэра в беде, спасла, и вообще заложила ради его начинания с Фондом свою землю, а он, оказывается, подарил ей своё личное оружие! Нет, этот пистолет никак нельзя было показывать на людях, да ещё и лавочнику, который не прочь почесать язык при первой же возможности!

Если бы мистер Ганн провожал её сейчас один, Карен, после сомнений и колебаний, всё же решилась попросить его зарядить дерринджер - ей не хотелось афишировать свои отношения с Фланнаганом даже перед его помощником-янки. Но из-за неимения другого выхода, Карен пошла бы на это, рассчитывая, что про этот дерринджер мистер Ганн и сам никому не расскажет. Просить о том, чтобы он никому не говорил - было бы верхом глупости и нелепости! Но... Карен предполагала, что въедливый помощник мэра может сам соблюсти эту "тайну".

Но теперь, когда рядом ехал южанин-конфедерат, Карен никак не могла обратиться с такой просьбой. Казалось бы - ничего особенного: попросить спутника зарядить револьвер. Но вдруг этот Кэмерон знает, что это револьвер мэра? А если он не знает револьвер "в лицо", то может знать, что у Фланнагана был такой же, а потом исчез... и появился у миссис Маршалл...

"Нет, это исключено!" - решила Карен.

Своего южанина-конфедерата она стеснялась гораздо больше, чем янки, и показать при нём револьвер Фланнагана никак не могла.

- Мистер Ганн! Дорога до моей плантации занимает не менее двух часов, - произнесла Карен, улыбнувшись. С досады ей захотелось сделать какой-нибудь выпад. - Может, вам стоило бы поставить в известность господина мэра, о том, что вы исчезните почти на полдня?
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 28.05.2011, 13:32 | Сообщение # 30
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат тихо рассмеялся. Ему вообще несвойственно было ржать во весь голос, тем более в присутствии леди. Просто ему показалось забавным замечание Карен. Либо она намекала на то, что ей достаточно одного Марка и Нат может убираться восвояси, либо просто хотелось подколоть помощника мэра тем, что он не особенно радеет о своих обязанностях. Сомнительно было, что леди желает остаться наедине с молодым человеком, с которым познакомилась двадцать минут назад. Значит, имело место второе.

- Я думаю, вы можете не беспокоиться, миссис Маршалл, - сказал Нат, перестав смеяться, зато открыто улыбаясь и глядя на женщину. - Когда мы с мистером Кэмероном договаривались о том, чтобы... встретиться и потренироваться, я предупредил, что буду отсутствовать пару часов, может больше. Мистер Берри меня заменит. Но вот насчёт мистера Кэмерона я не уверен. Вас не спохватятся, сэр? - спросил он у Марка, улыбнувшись ещё шире.

Само собой, его не смущало, что всем и каждому хорошо видно, что у него не достаёт одного бокового зуба. Пожалуй, единственным человеком, перед которым Нат мог бы смутиться этого своего маленького недостатка, была Аббигейль.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Марк_КэмеронДата: Суббота, 28.05.2011, 13:43 | Сообщение # 31
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк хмыкнул и посмотрел куда-то в сторону. Нахальство Ганна его просто поражало. И здесь он явно мечтает взять верх над соперником, несмотря на то, что вроде бы из-за миссис Маршалл они пока не соперничают.

- Нет сэр, - бросил Марк, уперев одну руку в бок и посмотрев на помощника мэра с ехидной улыбкой. - Я пообещал вернуться до темноты, так что у меня ещё есть время.

Спохватившись, что вообще-то между ними едет женщина, которая вынуждена любоваться на их взаимные ужимки, Марк выпрямился и сделал серьёзное лицо.

- Простите, мэм, - сказал он, стараясь сохранять серьёзный вид. - Если вам угодно отпустить господина помощника мэра, я могу один вас проводить. У меня есть время.


Мэгпай (Сорока)
 
SoloДата: Суббота, 28.05.2011, 22:17 | Сообщение # 32
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен не ожидала, что её слова, которым она не придала большого значения, будут иметь такое бойкое продолжение. Её спутники тут же подхватили манеру Карен и тут же стали пытаться подколоть друг друга. Всё это, хотя и косвенно, но лишний раз указывало на то, что там, на полянке у дороги, происходила вовсе не тренировка по отработке приёмов борьбы.
Карен снова слегка улыбнулась, посмотрев по очереди на обоих своих спутников.

- Ну что вы, мистер Кэмерон! Если у мистера Ганна так много свободного времени, мы с вами вполне можем ему позволить прогуляться до моей плантации! - произнесла она гротескно-гостеприимным тоном.
 
Марк_КэмеронДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:24 | Сообщение # 33
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк улыбнулся. Он понимал, что миссис Маршалл пошутила, сказав "Мы с вами". Но всё равно это приятно было слышать.

- Как вам угодно, леди, - сказал он вслух, склонив голову в учтивом поклоне.

Лёгкая перепалка с Ганном заставила Марка задуматься о том, что делать дальше. Ну, проводят они миссис Маршалл, и что? Вернутся к прерванному занятию? Марку почему-то показалось, что это будет более чем глупо. К тому же, день перевалил за вторую половину и у него будет не так много времени, чтобы успеть до темноты вернуться на "Мокрую Падь". Скорее всего, он и не успеет, и придётся как-то оправдать своё опоздание. Марк ничуть не жалел о том, что поехал провожать Карен Маршалл. Если бы он этого не сделал, он посчитал бы, что поступил неправильно, и потом мучился совестью. Но в конечном итоге им с Ганном придётся разъехаться каждому в свой угол. "Так тому и быть, - решил про себя Марк. - Потом разберёмся..."


Мэгпай (Сорока)
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:52 | Сообщение # 34
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат на слова миссис Маршалл ответил только:

- Спасибо, миссис Маршалл!

Когда женщина начала ехидничать, Нат подумал, что эта строгая леди, к которой не знаешь, как лишний раз подступиться, может быть очень милой. Наверное, с ней легко бы было общаться, если бы не прошедшая война, не разорение её плантации, если бы он сам не был янки... Считался янки, причём, вполне справедливо считался. Нат вспомнил претензию мистера Риддона, который недоумевал, почему всё-таки он, Нат Ганн, воспитанник Генри Риддона, остался в армии Союза, вместо того, чтобы воевать за Конфедерацию. Но что было, то было.

Нат проехал чуть вперёд, заметив что-то подозрительное в голых придорожных кустах, но по счастью никаких врагов кроме небольшой гряды камней не обнаружил. Придержав Мальчика и снова поравнявшись с повозкой, Нат посмотрел на миссис Маршалл.

- Знаете, я давно перестал считать себя незаменимым, - проговорил он, слегка улыбаясь. - Но, наверное, я не прав. - Нат совсем бросил повод, пользуясь тем, что жеребец прекрасно слушался и так, упёр одну руку в бедро, а другой задумчиво погладил собственную небритую щёку. - Дело в том, что если человек, который стоит у власти, организует всю работу правильно, тратить много времени на сам процесс и не приходится. Ну, если я каждому из своих людей даю конкретное задание, с которым он точно справится, мне остаётся лишь контролировать изредка, всё ли в порядке. И поскольку по большей части на вверенной мне территории всё тихо, я могу сказать, что за двадцать лет в армии хоть немного да научился руководить. Вот, к примеру, строили мы в 51-м году форт, тут, в Техасе. Рядом команчи кишели, а кавалерию нам в помощь прислать никто не захотел. Так я со своим десятком ухитрялся этих самых команчей гонять пешим ходом. Меня наш лейтенант тогда и спросил: "Как тебе это удаётся, да ты ещё людей при этом не теряешь?" А у меня каждый человек делал то, что должен был делать. - Нат развёл руками. - Ну, что тут сложного? Я же знаю своих людей, вижу, кто посмелее, кто потрусливее. Кто стреляет хорошо, а кого лучше поставить, чтобы перезаряжал ружья. В общем, любой человек - он как камень в кладке: нужно уметь найти ему правильное место, и тогда стена будет без всякого цемента держаться. Или вот говорит мне как-то наш подполковник: "Что ты делаешь, что твои люди при каждом смотре готовы быстрее всех?"...

Так Нат всю дорогу до плантации миссис Маршалл развлекал их маленькое общество рассказами о своей довоенной сержантской практике. Нет, он не молол языком без остановки, он ещё и за дорогой следил, периодически даже проезжал вперёд, или отставал на повороте, чтобы проследить, не покажется ли кто вдали. Может, такие предосторожности были и излишними, но Нат понимал, что если будет болтать без умолку, он скорее всего быстро надоест. Поэтому чередовал приятное с полезным.

Он успел рассказать о том, как в сентябре 1846 года, вместе с рейнджерами Джека Хейса, брал Холм Федерации на подступах к Монтеррею, где за свою храбрость получил пулю в плечо и капральские нашивки. Потом Нат вспомнил про стычки с семинолами во Флориде в 1857 году, и с мормонами на берегу Большого Солёного озера в 1859-м. Само собой, не обошёл он вниманием и своё участие в стычках с команчами в начале 1850-х, во время которых близко познакомиться с техасскими рейнджерами, которых помнил по именам. Вообще, в своих рассказах Нат никогда не говорил: "Помню, когда-то, не помню где..." Он обладал достаточно хорошей памятью, чтобы называть года, иногда даже месяцы, имена военачальников, точные названия населённых пунктов. Да и рассказчиком был неплохим, упоминая наиболее яркие и интересные подробности. Все эти воспоминания Ната не были ещё омрачены разделением страны на Север и Юг. Поэтому он так охотно ими делился. Заодно развлекал леди, чтобы она не скучала в дороге.

Так, постепенно, они добрались до земли миссис Маршалл.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:55 | Сообщение # 35
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен слушала, как незаменимый помощник мэра усердствует в саморекламе и иногда улыбалась в ответ на его россказни. Почему бы не позволить человеку немного похвастаться, тем более что это было вполне безобидно: он не пытался кого-то задеть или унизить. Несколько раз она обращалась с каким-нибудь малозначащим вопросом ко второму спутнику - Марку, но тот отвечал довольно односложно и без особого энтузиазма. Юный южанин предпочитал отмалчиваться. В какой-то степени это было понятно: не станет же он пытаться переплюнуть этого янки в хвастовстве?

Наконец, примерно через полтора часа пути, приправленного болтовнёй помощника мэра, путники достигли плантации Маршалл.

Карен постаралась принять своих сопровождающих по возможности радушно: угостила их кофе и накормила их лошадей перед обратной дорогой. В обратный путь наши молодцы пустились в четвёртом часу - времени вполне хватало, чтобы засветло успеть и в Городок и даже на ранчо Риддонов.
А дерринджер так и остался незаряженным...


Сообщение отредактировал Solo - Понедельник, 30.05.2011, 22:56
 
Wild_WestДата: Вторник, 31.05.2011, 21:22 | Сообщение # 36
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Эпизод завершён!
Всем большое спасибо!


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 50. Марк "разбирается" с Натанаэлем Ганном (Марк, Нат, Карен Маршалл)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024