Вторник, 07.05.2024, 20:00
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 17. Джэфет Бегунок вернулся с "Мокрой Пади" (Джэфет, мэр, Нат)
17. Джэфет Бегунок вернулся с "Мокрой Пади"
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 07.01.2011, 23:39 | Сообщение # 21
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат, конечно же, был тут как тут! В заведении набралось уже некоторое количество народу и отставной сержант вынырнул откуда-то из дальнего угла, вальяжной походкой подойдя к стойке бара и широко улыбнувшись.

- Бен! Передай на кухню, чтобы мистеру Раннеру подали всё побыстрее и побольше, - бросил он бармену. - И налей нам выпить. Присаживайтесь, сэр! - Он указал на один из свободных столиков.

К сожалению, тот, который Бегунок облюбовывал предыдущие разы, был кем-то занят. Но Нат всё равно выбрал место подальше от входа и почти такое же уединённое.

- Сегодня суп с говядиной, - уведомил бармен Бегунка. - И ещё осталось жаркое с фасолью. Сейчас скажу, чтобы принесли.

Он поспешно налил две стопки и скрылся за дверью, которая вела в кухню. А Нат, забрав свою стопку, посмотрел на Бегунка.

- Надеюсь, конфедераты встретили вас не слишком... нелюбезно? - поинтересовался он. - Так как чувствует себя миссис Фронтайн?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Джэфет_БегунокДата: Суббота, 08.01.2011, 11:30 | Сообщение # 22
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
- Я не докладывался конфедератам, что я от мэра. Так что приняли меня вполне нормально, - ответил Бегунок, забрал свой стаканчик с виски и пошел к свободному столику. Усевшись и повесив шляпу на спинку соседнего стула, Бегунок посмотрел на Ганна и перешел ко второму вопросу: - Миссис Фронтайн чувствует себя вполне нормально, но, по всей видимости, сильно переживает за брата. Брата ее я не видел.

Бегунок отхлебнул виски, нахмурился на стаканчик и стал ждать обещанного супа с говядиной.

 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 08.01.2011, 12:34 | Сообщение # 23
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат подсел к столу и некоторое время изучал виски, словно после реакции Бегунка сомневался, стоит ли вообще это пить. С той поры, когда мистер Ганн выпивал всё, что горит и извращался в способах добывания спиртного даже там, где им и не пахло, прошло не так много времени. Какие-то пол года всего. Служба у Фланнагана действовала на отставного сержанта благотворно: пить его особо и не тянуло. Но одну стопку в день он мог себе позволить. Тем более, что дело шло к вечеру и никаких срочных дел не предвиделось.

Решившись и одним глотком покончив с виски, он вальяжно отвалился на спинку стула и посмотрел на Бегунка.

- Понятно, что беспокоится за брата, - сказал он задумчиво. - И что, она принимала вас одна? Кстати, а этого второго конфедерата вы не видели? Такой мрачный, небритый тип. - Нат почесал собственный подбородок и пришёл к выводу, что ему самому следовало бы побриться перед завтрашним визитом, после чего спешно добавил: - Он называется Кэмероном. Хотя... Ему тут досталось посильнее, чем Риддону.

Бармен вынес поднос с едой и поставил на стол перед Бегунком миску с супом и тарелку жаркого. Правда, на этот раз двойной порции мяса мистеру Раннеру никто не положил: Люси была занята.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Джэфет_БегунокДата: Суббота, 08.01.2011, 17:23 | Сообщение # 24
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
- Видел, конечно! - ответил Бегунок на один из вопросов Ната, а остальные отложил на потом, сначала отдав все свое внимание говяжьей похлебке. Но, съев несколько ложек, снова поднял глаза на помощника мэра. - Кэмерон там и никуда не делся. Если ему досталось больше, чем Риддону, то с Риддоном, можно считать, все в порядке! - Бегунок снова принялся за суп. - Кэмерон тоже вышел мне навстречу, хотя был такой бледный, что я боялся, что он вот-вот грохнется в обморок! - продолжал Джэфет, периодически отрываясь от похлебки. - Мне его приходилось встречать раньше, он - рейнджер. Не знаю, чем он так тебе не понравился - нормальный парень!..

Бегунок принялся вылавливать из своей тарелки куски мяса, и, казалось, был очень увлечен этим занятием.

 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 08.01.2011, 17:54 | Сообщение # 25
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Я не женщина. Почему этот красавчик должен мне нравиться? - грубовато возразил Нат. - Значит, рейнджер... Это интересно.

Бывшему сержанту совершено не нравилось неожиданное присутствие на "Мокрой Пади" этого типа привлекательной наружности. Тем более, если тот выходит навстречу гостям, как будто чувствует себя частью семейства. Когда Нат разговаривал позавчера с Риддоном, Кэмерон не проронил ни слова, но зато как смотрел! Так, наверное, человек смотрит на гремучку, случайно заползшую к нему на кухню, а сам прикидывает, чем её лучше пришибить: поленом или ножкой от стула. Нат плевал обычно на то, кто как на него смотрит, но соперники ему были совершенно некстати.

- Вообще-то я против мистера Кэмерона ничего не имею, - не моргнув глазом соврал он. - И рад, что парень уже на ногах. Ну, а как вела себя с ним хозяйка? Как с родственником?

Вопрос выходил за рамки конспирации, но Нат рискнул спросить. Даже если мистер Раннер сделает какие-то не те выводы - вряд ли он побежит докладывать Фланнагану, что помощник мэра проявляет странный интерес к тому, что делается на "Мокрой Пади". Тем более, что завтра Нату так и так нужно было везти туда ордер на выселение. Его любопытство можно было объяснить.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Джэфет_БегунокДата: Суббота, 08.01.2011, 19:43 | Сообщение # 26
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок даже не фыркнул в ответ заявление Ната Ганна, что тот - не женщина, и не бросился доказывать, что он тоже не женщина. Зачем доказывать очевидные факты? И даже не обиделся - не в обыкновении Бегунка было обижаться. Он только продолжал есть. Теперь он уже перешел к жаркому.

- А он разве ей не родственник? - переспросил Бегунок и тут же сам поправился, вспомнив, как миссис Фронтайн и мистер Кэмерон ворковали над разбитой чашкой. - Нет, конечно, не родственник. Но я думал - он сослуживец ее брата. Хотя, впрочем, не знаю!

Некоторое время Бегунок жевал кусок жестковатого мяса и был занят исключительно этим.

- Обыкновенно она вела себя! - буркнул Бегунок, справившись, наконец, с куском жаркого. Почему-то ему не захотелось пересказывать Ганну свое впечатление о трепетных отношениях друг к другу молодой хозяйки и ее раненого гостя. Он не хотел подводить этого рейнджера, тем более, раз уж тот с самого начала так доброжелательного к Бегунку отнесся. А Ганн явно Кэмерону антипатировал. - Там еще два негра при доме и хозяйка упоминала, что при ферме есть работники, оставшиеся с того времени, когда был жив ее дядя. А вообще, по-моему, у них есть нечего. Во всяком случае, они не нашлись, что предложить к кофе, кроме старой кукурузной лепешки. Кофе и тот был мой!

Бегунок, наконец, справился и с жарким и отодвинул от себя пустые тарелки.

- Так что нужно признать, что либо у них там повальная эпидемия скупости, либо они голодают, - резюмировал свою речь Джэфет, откинулся на стуле и принялся перочинным ножиком выковыривать жилку, застрявшую между зубов.

 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 08.01.2011, 21:12 | Сообщение # 27
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат пришёл к выводу, что более ничего интересного не узнает. О том, что фермеры едва сводят концы с концами и редко у кого можно найти на столе приличную еду, он знал. А с Кэмероном вопрос оставался открытым и вряд ли мистер Раннер в состоянии был что-то ещё прояснить. Помощник мэра облокотился о стол и сцепил пальцы, глядя на Бегунка обычным слегка печальным взглядом.

- Да, у нас тут с провизией получше, чем у некоторых фермеров, - согласился он. - Но я надеюсь, что миссис Фронтайн постепенно наладит свою жизнь. У неё хорошая земля. - Он поднялся из-за стола. - Спасибо за сведения, мистер Раннер. - Он двинулся было к выходу, но приостановился и повернулся к Бегунку. - С вами приятно иметь дело, сэр.

С этими словами он направился к выходу.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Джэфет_БегунокДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:46 | Сообщение # 28
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
- Возможно, вы ожидали от меня более подробного рассказа, - произнёс Бегунок вслед помощнику мэра. - Но хозяева Мокрой Пади сами были довольно скрытны. Несмотря на то, что я не сказал, что служу у Фланнагана, мне всё же пришлось ответить на прямой вопрос южанин ли я.

Бегунка посетило запоздалое раскаяние: и что это он принялся огрызаться этому Нату? Он ведь ничего плохого ему не сделал. Джэфет поднялся.

- Всего хорошего мистер Ганн! Буду рад, если мой рассказ помог вам хоть в чём-нибудь, - заключил Джэфет, поклонился и снова опустился на стул. Он намеревался выпить ещё кофе. Возможно, такое официальное напутствие прозвучало несколько странно из уст бывшего охотника за скальпами.

 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:02 | Сообщение # 29
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат, разумеется, остановился, повернулся и даже сделал шаг назад, когда Бегунок заговорил. Несмотря на всю свою нарочитую невежливость, которую помощник мэра демонстрировал при каждом удобном случае, с мистером Раннером он предпочитал вести себя без демонстративных жестов. Может быть, признавал в новом курьере равного себе. Может, как хищник с хищником, соблюдал некий "кодекс чести", который не позволял Нату вести себя с Бегунком так же, как с прочими работниками Фланнагана.

- Вы мне действительно помогли, сэр, - сказал Нат, улыбнувшись вполне приветливо. - Спасибо за пожелание. Доброй ночи!

На этот раз он всё-таки отвернулся и вышел, рассудив, что вряд ли Бегунок бросится ещё что-то добавлять ему вслед.



Нат - плантатор


А это - его конь
 
Август_МакЭлрэйДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:50 | Сообщение # 30
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Переход В ЭТУ ТЕМУ

Любимая кобыла Августа
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 17. Джэфет Бегунок вернулся с "Мокрой Пади" (Джэфет, мэр, Нат)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024