Четверг, 18.04.2024, 12:33
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » Натанаэль Ганн (Бывший сержант-янки)
Натанаэль Ганн
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:23 | Сообщение # 1
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Второй персонаж мистера Августа МакЭлрэя

1. Имя_Фамилия: Натанаэль Ганн (Нат).

2. Возраст: на конец 1865 года - 38 лет.

3. Род занятий и финансовое состояние: временный помощник мэра. Долларов 150-200 может найтись за душой)))

4. Внешность: рост - 5,5 футов (170 см), короткие прямые русые волосы, серые глаза. Почти всегда небрит.
По телосложению худощав, жилист и достаточно мускулист. Тело обладает большим запасом выносливости, и физические трудности и неудобства переносятся им достаточно легко. Вальяжен и скуп на движения, что позволяет быть точным и быстрым в случае необходимости.
В одежде не просто небрежен, а предпочитает создавать впечатление крайней неопрятности. Чаще всего носит старый китель, рукава которого ему коротковаты, тёмную рубашку, которая ему слегка велика, и шерстяные штаны на несколько размеров больше, подпоясанные ремнём. В качестве головного убора предпочитает старую армейскую фуражку, изрядно помятую, так что иной человек давно бы её выкинул.
PS. На одном рукаве кителя у Ганна - нашивка капрала, а не сержантская. На втором рукаве вообще ничего нет. Но те, кто знает Натанаэля Ганна, именуют его сержантом, потому что именно в таком звании он уволился из армии. А китель... Кто сказал, что это вообще его китель?...

5. Биография и основные черты характера: Натанаэль Ганн родился в 1827 году, в Кентукки, в городе Овенсборо, в семье мелкого лавочника. Отец Ната эмигрировал в США в надежде, что этот "край, напоминающий рай" поможет ему встать на ноги. Но запала хватило лишь на то, чтобы с этих ног не свалиться окончательно. И виной тому - пристрастие этого достойного человека к спиртному, которое при переезде через океан ничуть не прошло. Семья жила бедно и Нат лет с 11-ти работал у соседа-кузнеца, помогая по мелочи тут и там и понемногу обучаясь ремеслу.

Доподлинно неизвестно, что сыграло решающую роль в появлении у Ната стремления во что бы то ни стало "выбиться в люди", а не торчать всю жизнь в лавке, или у наковальни. В 18 лет, после смерти родителей и замужества старшей сестры, Нат поступил на военную службу, понадеявшись, что упорство и смекалка помогут ему однажды выбиться в офицеры. Поучаствовал в Американо-Мексиканской войне, естественно, со всем пылом своего юного максимализма.

Карьера военного давалась Нату с трудом, если не сказать - поначалу вообще не давалась. Излишне прямолинейный выходец из низов, без протекции и связей, с неуживчивым характером, он ухитрялся на одно поощрение получать десять взысканий. По счастью, в 19 лет был переведён в полк под командованием полковника Генри Риддона. Этот человек действительно смог сделать из Ната офицера. Но увы, рано умер. После смерти полковника Риддона Нат снова попал на положение человека, которого ценят за умения, но терпеть не могут за характер. Так что выше сержанта он не поднялся, а году в 1857-м в очередной раз был разжалован.

К моменту начала Гражданской войны Нат с большим трудом снова добрался до сержантского звания, если не сказать - выстрадал его. Зато он всегда мог гордиться тем, что каждый раз его очередной "взлёт" был полностью заслуженным повышением, которого Нат достиг только благодаря своему упорству, уму и смелости.

В период Гражданской войны общество штата Кентукки раскололось. Законодательное собрание штата провозгласило верность Союзу. Многие кентуккийцы вступали в ряды Армии юнионистов, но многие записывались в Армию Конфедерации. Нат оказался в числе тех, кто остался в армии Союза просто потому, что изначально в ней был. Как и для многих военных, для него было дикостью стрелять по своим, но он сохранял верность присяге и дрался достаточно храбро. Хотя открыто не одобрял то, что происходит, из-за чего долгое время не получал повышения. Его поведение можно бы было определить термином "нелояльный", а таких часто не любит начальство.

И всё-таки смелость и умение увлечь за собой людей сыграли свою роль. Натанаэль Ганн отличился в сражении 1-3 июля 1863 года, при небольшом городке Геттисберге, штат Пенсильвания. Битва была упорной и кровопролитной. Южане стремились достичь решающего успеха, но и северяне, впервые с начала войны защищавшие родную землю, проявили исключительное мужество и стойкость. Генерал Мид, командующий Северной армией, добился победы. Северянам удалось выдержать атаку армии Конфедерации и заставить их отступить. А сержант дивизии Адольфа фон Штайнвера Натанаэль Ганн получил чин лейтенанта за отчаянную смелость и предприимчивость (все имена подлинные, кроме имени главного персонажа).

С этого момента в ходе войны произошёл стратегический перелом. Север стал одерживать верх. В мае 1864 года 100-тысячная армия генерала Уильями Текумсе Шермана начала вторжение в Джорджию. В число этих ста тысяч попал и лейтенант Ганн. А ещё через пару месяцев он отказался подчиниться приказу начальства. Дело было близ небольшого поселения. Лейтенант Ганн получил приказ вывести жителей и поджечь все постройки. Нат распорядился по своему, уничтожив лишь старую мельницу, которая могла оказаться стратегически важным объектом, если бы кто-то захотел засесть в ней и оказать сопротивление. И увёл своих людей из селения. На него донесли. Нат заявил выше стоящему начальству, что он - солдат и не будет воевать с мирным населением. За что был разжалован в рядовые. Он мог бы посчитать, что легко отделался. Его могли просто расстрелять. Но потеря звания оказалась для Ната ударом более болезненным, чем он сам мог предположить. Всё, чего он достиг за 18 лет службы, исчезло в один миг. Он снова оказался в самом низу. При том, Нат считал, что его разжаловали несправедливо, и никто не уверил бы его в обратном.

Через три месяца Нат снова получил сержантские нашивки, но что-то в нём самом претерпело существенные изменения. И без того достаточно безудержный, он совсем перестал сдерживать себя. В бою дрался отчаянно, но и в перерывах находил себе массу приключений, устраивая драки и напиваясь при любой возможности, за что ещё через месяц снова был разжалован в рядовые.

Ему и до этого было всё равно, кто за что воюет. А в последний год войны девизом Ната стало: "Я сохраняю верность присяге и воюю за ваш Союз. Чего ещё вы от меня хотите?" За многократные нарушения дисциплины Нат успел перепробовать на себе почти все наказания, принятые в американской армии. Что, впрочем, его не сильно вразумляло. Но он оставался хорошим солдатом и, несмотря на все свои провинности, к концу 1864 года снова стал сержантом. Правда, это уже не произвело на Ната никакого особого впечатления. Он был твёрдо уверен, что получил повышение ненадолго. И так бы и случилось, потому что даже очень храбрый солдат своим чересчур буйным поведением может довести собственного командира до белого каления. Ему снова грозило наказание, но тут "помогли" конфедераты: Нат был серьёзно ранен в бою и его отправили в госпиталь, закрыв дело.

Война почти закончилась, после госпиталя Нат был командирован в небольшой форт где-то на границе между Теннесси, Алабамой и Джорджией. Там он и служил до апреля 1865 года (то есть, до капитуляции генерала Ли). Пока не столкнулся со своим бывшим сослуживцем, который знал Ната ещё лейтенантом. Нат здорово "опустился" к тому времени и бывший сослуживец имел неосторожность посмеяться над ним, напомнив о его невысоком происхождении, из которого, по мнению сослуживца, такому как Нат было бы просто невозможно выбраться. Нат не был бы Натом, если бы не кинулся в драку. Да так отделал бывшего сослуживца, что тот попал в госпиталь с серьёзной травмой головы. Полковник, командующий фортом, не нашёл причин, по которым Ната нельзя было бы отдать под трибунал за нападение на старшего офицера.

И тут в судьбе Ната произошёл ещё один поворот, совершенно для него неожиданный. По случаю, в форту в это время находился некто Росс Фланнаган, снабженец. Он присутствовал при драке и чем-то ему приглянулся этот сумасшедший вояка-сержант. Фланнаган попросил полковника, своего друга, кое-чем ему обязанного, "спустить дело на тормозах" и найти какой-нибудь способ, чтобы отмазать сержанта от трибунала. Полковник и сам того хотел, потому что знал послужной список Ната и сочувствовал ему. Вызвав к себе сержанта, полковник объявил ему, что решил разобраться с делом как с обычным нарушением дисциплины, уговорив побитого офицера не писать рапортов о том, как с ним обошёлся какой-то там сержант.

- Отделаешься поркой, - сказал под конец полковник. - Крепкой поркой, так что будь готов. И я хочу дать тебе совет: ты уже отслужил своё. Будет лучше, если ты после всего этого уволишься из армии.

Нат был удивлён.

- Могу я задать вопрос, сэр? - спросил он и, получив согласный кивок, сказал прямо: - За что мне такая милость?

- За тебя попросил мистер Фланнаган, - так же прямо ответил полковник. - А чем ты ему приглянулся - спрашивай у него.

Спрашивать Нат ничего не стал, но имя своего благодетеля запомнил. Экзекуцию он перенёс стойко, молча, только в конце потерял сознание. А на следующий день в лазарет пришёл Росс Фланнаган, которого полковник поставил в известность о том, что Нат знает о его заступничестве. Фланнаган не представлял себе, как этот человек среагирует на его вмешательство. Может, он сильно гордый и обозлится. Но Нат злиться не собирался. Несмотря на все свои неудачи, он не хотел умирать. Поэтому искренне поблагодарил своего заступника.

- Я уезжаю дальше на Юг, - сказал Фланнаган, вынимая одной рукой фляжку с коньяком и протягивая Нату. - И слышал, что ты собираешься подать в отставку. Через неделю сможешь уже ехать верхом?

- Хоть через три дня, - буркнул в ответ Нат, с благодарностью выхлебав несколько глотков коньяка и возвращая фляжку Фланнагану. Здравый смысл всё-таки не позволил ему ответить: "Хоть завтра".

- Хорошо. Поправляйся, - ответствовал его новый знакомый и покровитель.

Через неделю Нат выехал из ворот форта, сопровождая Росса Фланнагана к его первому месту назначения в качестве чиновника оккупационной власти.
________________________

В составлении характеристики использовано мнение мисс Minstrel об этом человеке, составленное исключительно по внешнему облику:

Ироничен, причем порой достаточно едко. Показательно груб - но это скорее защитная реакция, отбивающая и отпугивающая от него ненужных спутников. Его часто не любят сослуживцы, ворчат, обвиняют во всех смертных грехах - и всё-таки идут за ним, потому что по природе мистер Ганн родился скорее лидером, чем одиночкой.
Жизнь изменила его и заставила быть больше одиночкой, чем лидером. Чуть меньше года назад (считая от 1865) в жизни мистера Ганна произошел серьёзный перелом, душевная трагедия, которая сделала его человеком резким и в определенной степени равнодушным к окружающим. Полностью доверяет лишь самому себе. Своеобразное понятие чести: четко распределенный перечень, что есть черное, а что белое. Это дает совести мистера Ганна возможность спать спокойно, даже если он совершает поступок, за которой моралист может укорить его, но у него самого этот поступок занесен в раздел "Разрешенное".
Есть нечто, что гложет его изнутри, что не дает ему покоя, и именно это делает его уязвимым. Тот, кто разгадает загадку, сможет больно ударить его, но не сломить. Сломить его невозможно - слишком силён внутренний стержень. Разгадать тоже не просто - близко к себе он никого не подпускает, о прошлом говорить не любить.
Пережитая боль провоцирует его иногда на совершение порядочных поступков, но не потому, что он желает добра людям, а потому, что не хочет увеличивать свою собственную боль.
Его устраивает собственная ниша в жизни, потому что он занял ее сознательно. Неумолим и не переубеждаем, если поставил для себя определенную цель. Но может отступить, если сам придёт к выводу, что это необходимо.

6. Какие фильмы смотрели про Дикий Запад: Многие. Практически всё, что перечислено в рекомендованных.

7. Личное звание: Проклятый янки!

8. Связь с Вами: ЛС.

9. Что Вы позволяете в игре сделать со своим персонажем без предварительного согласования с вами?

Покалечить - да.
Ранить - да.
Убить - нет.
Выдать замуж / женить - да.
Лишить невинности - невозможно в виду отсутствия таковой)))
Обобрать до нитки - да.
Поднять на смех - да.
__________________________________

Дополнительные изображения для создания образа:



Натанаэль Ганн в роли солидного плантатора:

Прикрепления: 4651220.jpg (23.5 Kb) · 3448468.jpg (25.1 Kb) · 6595983.jpg (27.3 Kb)


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Воскресенье, 03.10.2010, 13:24
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:51 | Сообщение # 2
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Мистер Ганн! Я полагаю, что анкета принята. Если у кого-то будут какие-то возражения - можно поделиться в разделе игровых квестов или во флуде wink

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » Натанаэль Ганн (Бывший сержант-янки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024