Суббота, 20.04.2024, 19:37
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение вне игры » История Америки нашими глазами » Демократы и республиканцы
Демократы и республиканцы
Wild_WestДата: Пятница, 08.07.2011, 21:39 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Где-то мы уже вели разговор на эту тему, но я не помню, где (
-----------------------------------------------------------------------------------

Я консультировалась с мистером stuart1861 по вопросу о противоречии, которого мы касались, говоря о демократах и республиканцах времён вокруг войны Севера и Юга. Привожу мой вопрос и ответ stuart1861

Вопрос:
В той же википедии есть такое определение: "В 1828—1860 демократы доминировали на политической сцене США, иногда упуская власть в руки вигов. Первоначально партия была за сохранение рабства, отражая интересы Юга; её электоратом были сельские жители, плантаторы, рабовладельцы, католики, влиятельные кланы и население южных штатов (дикси)". А про республиканцев пишут: "Была организована как объединение противников рабства, отражая интересы промышленников Севера (янки) и в противовес элитарной демократической партии, которая монопольно правила страной после развала вигов. Республиканская партия выдвинула требования запретить распространение рабства на западных землях, раздавать эти земли бесплатно всем желающим (формально эти территории были свободны, фактически их заселяли индейские племена, мнением которых никто не интересовался), а также установить высокие пошлины на ввоз промышленных товаров из Европы".

Если судить по тому, что делалось в США ещё с 1830-х годов, то правил как раз Север, он вводил те самые таможенные пошлины и в общем целом давлел над Югом. Как тогда может быть, чтобы демократы, которые были за Юг, "доминировали на политической сцене США"?

Ответ stuart1861:
Как мне кажется, причина парадокса, о котором Вы пишете, заключается в неоднородности самой Демократической партии и фракционной разобщенности внутри нее - далеко не все демократы были "за Юг", а также присутствием других игроков на политической сцене: вигов, "незнаек", фрисойлеров и, наконец, республиканцев. Необходимость компромиссов требовала определенных жертв и уступок. Более того - исход голосования зачастую определялся не партийной принадлежностью, а региональными факторами, как в случае с принятием печально известного Тарифа 1828 года (Tariff of Abominations), когда представители новоанглийских промышленников объединились с западными аграриями.

Кроме того, превалирование демократов в исполнительной власти вовсе не означало легких побед в законодательных собраниях различных уровней - со всеми возможными последствиями. А ведь ряд важнейших решений, имевших значение для развития всей страны, принимался, как ни странно, на уровне штатов.

В целом, именно риск утраты контроля, худо-бедно обеспечиваемого демократами, над федеральным правительством и действия Палаты представителей и стали одними из веских причин сецессии южных штатов.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Свободное общение вне игры » История Америки нашими глазами » Демократы и республиканцы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024