Пятница, 29.03.2024, 02:55
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение вне игры » Произведения в стиле Вестерн » Искатели / Searchers
Искатели / Searchers
Wild_WestДата: Четверг, 29.04.2010, 21:44 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Фильм 1956 года. США. Режиссёр Генри Форд.
Аннотация:
Один из самых знаменитых вестернов, наполненный незабываемыми образами пограничных территорий и мужчин и женщин, которые бросили вызов всем опасностям жизни. Уэйн играет бывшего солдата армии конфедерации Итана Эдвардса, который больше верит пулям, чем словам. Он разыскивает свою племянницу, похищенную команчами, которые убили всю его семью. Ему не страшны ни голод, ни жажда, ни одиночество. За время своих отчаянных пятилетних поисков Итан находит то, что найти не ожидал: свою собственную человечность.
______________________________________

Фильм посмотрели сегодня. Очень впечатлил. Шикарная натура, хорошая постановка трюков. И кроме того, очень правдоподобная история. Неудивительно, если учесть, что центральный эпизод - поиски похищенной девочки - сделан по документальным событиям (приключениям небезызвестного Чарли Гуднайта, биографию которого растащили на большое количество романов и фильмов). Кстати, этот фильм поставлен по не менее известному роману. Правда, не уверена, что он есть в русском переводе.

Действие происходит в Техасе, очень хорошо выражены быт, нравы техасцев. Особенно впечатлил капитан рейнджеров - по совместительству священник. Или наоборот, священник, который по совместительству капитан рейнджеров. Сразу вспомнила Лори, которой во время церемонии бракосочетания с МакЭлрэем показалось, что священник похож на переодетого рейнджера.

Фильм стоит того, чтобы посмотреть. Рекомендую.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Крапчатый_КроликДата: Четверг, 29.04.2010, 22:23 | Сообщение # 2
Команчский вождь
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 308
Статус: Offline
Quote (Wild_West)
Фильм посмотрели сегодня.

Я чувствую что сегодняшние решительные действия Августа навеены как раз этим фильмом.

Очень красивая природа.
Единственный, наверное, и очень незначительный недостаток - индейцев в фильме играют крашенные белые (у главного индейского злодея даже глаза светло-серые)) )
Поражаешься мужеству и настойчивости двоих рейнджеров, которые искали единственную оставшуюся в живых девочку семь лет!

 
Wild_WestДата: Пятница, 30.04.2010, 23:01 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Quote (Крапчатый_Кролик)
Единственный, наверное, и очень незначительный недостаток - индейцев в фильме играют крашенные белые

Нет, если присмотреться, то индейскую массовку всё-таки играют либо индейцы, либо наполовину индейцы, потому что физиономии похожи на исторические фотографии. А на главного злодея наверное решили взять профессионального актёра "а-ля Гойко Митич", чтобы был впечатляющим. Потому что настоящие индейцы, на мой взгляд, всё-таки выглядят курьёзно: не сразу поймёшь, дяденька это на фотографии или тётенька.
Это на рисунках они облагораживаются.

Я думаю, что создатели фильма хотели, чтобы главным персонажам противостоял впечатляющий индеец, а не "бабушка" в перьях.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Свободное общение вне игры » Произведения в стиле Вестерн » Искатели / Searchers
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024