Пятница, 29.03.2024, 14:54
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение вне игры » Произведения в стиле Вестерн » Великолепная семерка (1960)
Великолепная семерка (1960)
Рональд_СандерсДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:28 | Сообщение # 1
Стальной Рон
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 54
Статус: Offline
Стало интересно, что господа однофорумчане думают по поводу этого не слишком высокоинтеллектуального, но вместе с тем очень милого и колоритного фильма.
Плюс вопрос к знатокам: считается ли он спагетти-вестерном? действие происходит в Мексике, но снимался он, насколько я знаю, в Америке, и С. Леоне и Э. Морриконе не имеют к нему отношения.


Алиссон (вечная память), Майлз, Сандерс, Райан, Уиттон

When you have to shoot, shoot! Don't talk. ©

 
Wild_WestДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:46 | Сообщение # 2
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Вообще, на сколько мне известно, "Великолепная семёрка" относится к классике жанра. Ни по каким параметрам она на спагетти-вестерны не тянет.

Спагетти-вестерны появились где-то с 1960-х и характерны тем, что снимают их итальянцы (иногда вкупе с французами и испанцами), чаще всего на территории Испании или Италии. Хотя часто в спагетти-вестернах задействованы американские актёры типа Клинта Иствуда, Чарльза Бронстона и многих других. Спагетти-вестерны считаются более агрессивными, чем американские. Стрельбы в них действительно больше, а вот Дикого Запада как такового практически нет. Их же не американцы сочиняют. Поэтому специфику чужого менталитета им передать трудно.

А "Великолепная семёрка" действительно очень милый вестерн. И хотя в его создании принимал активное участие Юл Бриннер (по происхождению - из России), но ему усердно помогали американцы. Так что несмотря на то, что действие в основном происходит на территории Мексики - это и всё, чем "Великолепная семёрка" похожа на спагетти-вестерны (обычно в них действие происходит в Мексике или рядом с ней).

Помню, нам так понравился этотфильм когда-то, когда фильмов вообще шло мало и что-то стоящее найти было трудно, что мы посмотрели его семь раз, а на восьмой уехали на Кубань, работать ковбоями (то есть, табунщиками). Так что определённая увлекательность в фильме есть.

Сейчас, конечно, мне подавай минимум "Одинокого голубя" или что-нибудь в этом роде. Но и "Великолепная семёрка" - фильм весьма колоритный. Один актёрский состав чего стоит! Кобэрн, Бронстон и другие. Да и афоризмов он в своё время породил немало. Вроде этого: "Ты из ружья не стреляй! Ты возьми его за ствол, как палку..." biggrin

В общем, если отбросить сильно высокие претензии, вполне можно посмотреть. На мой взгляд.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Wild_WestДата: Суббота, 12.06.2010, 12:45 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
У нас с соавтором Solo сегодня произошёл интересный разговор на тему "Великолепной семёрки".

Ситуация в фильме, если кто-то не помнит, состоит в следующем: некие мексиканские крестьяне приезжают на территорию Штатов, чтобы нанять "парней с оружием" на защиту своей деревни от нападения мексиканских бандитов. То есть, Крис со товарищи отправляются на территорию Мексики и там сцепляются с бандой Колверы - мексиканца, который нагло обирает деревню, оставляя крестьян голодать.

Solo задала мне вопрос: а как бы поступил мой персонаж Фрэнк Магваер (См. мои Рассказы о Фрэнке Магваере ), если бы мексиканские крестьяне обратились с подобной просьбой к нему. Я никогда на подобную тему не задумывалась, но рассудив и прикинув, пришла к выводу, что Фрэнк Магваер не стал бы вмешиваться и посоветовал крестьянам поискать на своей территории "парней с оружием" на свою защиту.

Причина для этого достаточно объективна: Мексика и США только и делали в 19 веке, что делили спорные территории. Любое вторжение американцев на территорию Мексики правительством Мексики толковалось, как нападение и провоцирование войны. Таким образом, если американец поедет на территорию Мексики и будет там убивать мексиканских бандитов, власти Мексики могут расценить это как повод для военных действий против США. И действия Великолепной семёрки на территории Мексики - это очень опасная инициатива. Мой персонаж за подобное не взялся бы из элементарных соображений: "В Мексике достаточно мексиканцев, чтобы нанять их на защиту от своих же мексиканских бандитов".

Вот такая интересная тема получилась.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Август_МакЭлрэйДата: Суббота, 12.06.2010, 16:17 | Сообщение # 4
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Я, кстати, думал, как бы поступил Август. Наверное так же. Всё-таки в чужой стране разбираться с бандитами должны местные. тем более, что в Мексике своих боевиков достаточно, которых нанять можно. Допускаю, что они захотят больше денег. Но тогда получается, что мексиканцы за маленькую сумму не пойдут, а американцы готовы хоть за копейку мчаться, куда позовут.

У меня был в уме один эпизод с Августом, когда он увлёкся погоней за мексиканским бандитом и заскочил на территорию Мексики. А он вообще теряет голову, когда гонится за убийцей. В общем, несётся как фокстерьер, ничего кроме врага не видя. Бандит не будь дураком, навёл МакЭлрэя на мексиканский пограничный патруль. В общем, то, что Августа сразу не повесили и не расстреляли на месте - это ему очень повезло. Его просто выдворили пинками обратно и посоветовали больше не появляться. Может, испугались конфликта, всё-таки рейнджера поймали. Вдруг за него свои заступятся. А может, им просто весело было, что можно безнаказанно, точнее имея на то законное основание, напинать техасца)))

А мораль проста: не надо лезть на чужую территорию. Это здесь ты рейнджер, а там - нарушитель границы. Можно ведь и впрямь новый конфликт спровоцировать. Особенно исходя из того, что мексиканцы только и мечтали в то время, как бы найти законный повод подраться с техасцами.


Любимая кобыла Августа
 
Форум » Свободное общение вне игры » Произведения в стиле Вестерн » Великолепная семерка (1960)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024