Четверг, 25.04.2024, 02:52
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение вне игры » Произведения в стиле Вестерн » Одноглазые валеты/One-eyed Jacks
Одноглазые валеты/One-eyed Jacks
Август_МакЭлрэйДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:11 | Сообщение # 1
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Другое название фильма "Лжецы".

Смтреть взялся исключительно из-за того, чтобы поглядеть на ваяние Марлона Брандо (он там режиссёр). Посмотрел. Долго тошнило.

На сколько я знаю из критических отзывов на фильм - сперва у него был другой режиссёр. Но потом произошёл какой-то конфликт с Брандо, которого не устраивало, что его персонажа мало валяют его персонажу уделено не такое внимание и не так, как бы ему хотелось - и в результате доснимал примерно вторую половину фильма сам Брандо. Он же указан в титрах как режиссёр.

Недостатки фильма:

1. Полное отсутствие логики повествования. То есть, непонятно, как, откуда и почему герои делают то или то. Неясно, к примеру, откуда два беглых каторжанина взяли гору денег, чтобы приодеться, приобрести оружие (чтоб расстреливать боезапас просто так, в качестве тренировки, каждый день по много патронов), откуда угнали превосходный коней и вообще, имеют в карманах столько, что могу сорить деньгами направо и налево. Допустим, грабанули банк. Но нужно же было хоть намёком это упомянуть...

2. Из всей натуры присутствует живописный берег океана (скорее всего, Мексиканский залив), и с точки зрения вестерна, для которого природа - такой же персонаж, как и люди, фильм поставлен очень примитивно и бедно.

3. В той части, которую снял Брандо, больше всего времени зритель любуется на его скованную фигуру (скованную в смысле движений, такое впечатление, что у него живот болит всё время и он боится лишний раз пошевелиться) и почти полное отсутствие какой-либо мимики на мало интеллектуальном лице Брандо. Хотя, на сколько я знаю этого актёра, он умеет играть великолепно, в том числе и жестами, и мимикой и вообще всем. И лицо у него вполне интеллектуальное. Обидно за актёра как-то...

Положительные стороны фильма: "Наконец-то он кончился!"

Как вестерн, на мой взгляд, фильм сделан действительно бедно, натура очень средняя, сюжет недодума, или вообще не продуман. Характеров героев нет, смотреть не на что.

Разумеется, всё выше сказанное - только моё личное мнение.


Любимая кобыла Августа
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:08 | Сообщение # 2
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Quote (Август)
Разумеется, всё выше сказанное - только моё личное мнение.

Категоричное мнение, надо казать. Но в данном случае я готова присоединиться.
Фильм мне довелось увидеть несколько лет назад первый раз. Мне и тогда, несмотря на то, что я была меньше избалованна хорошими вестернами, он показался сомнительным и не слишком интересным.

Фильм не то, чтобы подрастянут, но динамичности событий в нём не хватает. Особенно там, где Брандо старательно красуется в кадре со всех ракурсов, но при этом сохраняя отсутствующее выражение на лице.

Может быть, с хорошим переводом фильм смотрелся бы лучше, во всяком случае, понятнее. Но скорее всего, нет. Потому что если нет в сценарии объяснений - от этого никуда не денешься.

По поводу режиссуры Брандо - вопрос спорный. Говорят, что по хорошему сценарию даже плохой режиссёр может снять приличный фильм, но по плохому сценарию даже отличный режиссёр хорошего фильма не снимет.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Свободное общение вне игры » Произведения в стиле Вестерн » Одноглазые валеты/One-eyed Jacks
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024