Суббота, 27.04.2024, 10:55
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. SC. Ричард и Оливия осматривают ферму
1854 г. SC. Ричард и Оливия осматривают ферму
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:10 | Сообщение # 61
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард тоже не мог себе представить, чтобы солидного джентльмена захватила беседа с каким-нибудь негром. Хотя, причин для того, чтобы остановиться и что-то начать осматривать, можно было найти много. Но всё равно, Ричарду хотелось убедиться, что его подозрения беспочвенны. В обморок он как-то слабо верил.

- Да нет, вряд ли он в обморок упал, - заметил Ричард. - Зачем ему лошадь привязывать в кустах, а потом падать в обморок? Тогда бы лошадь бродила сама по себе, а она стоит и даже с места на место не двигается. лучше мне попробовать его выследить. Я могу выйти из дома по чёрной лестнице и подойти незаметно к тому месту, где привязана лошадь. А ты останешься здесь, или спустишься на этаж ниже, и если заметишь что-то подозрительное - просто крикнешь мне из окна. Вообще, может быть, это не Итон, а какой-нибудь грабитель? - неожиданно высказал он новую версию. - Дом-то плохо охраняется. Вон, сколько мы здесь торчим, а сторож ничего не заметил. Так кто угодно может прийти, зайти и вынести всё, что найдёт.

Справедливости ради, выносить из дома было особо нечего. Если не считать старого веера, который нашла Оливия, и прочих подобных вещей, спрятанных на чердаке. Но грабитель ведь может не знать, что тут брать нечего.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:51 | Сообщение # 62
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия не считала, что грабители такие взбалмошные люди, что полезут среди бела дня в пустой дом, да еще и лошадь возле привяжут. Лучше ночью прийти и воровать хлам в свое удовольствие. Но как бы то ни было, ей сделалось не по себе.

- Сторож мог нас видеть, вот и не вышел навстречу, - возразила Ливи, скорее, для собственного успокоения, - к тому же возле дома наши лошади. Кто полезет в дом, если там заведомо есть люди?

Эти заявления тоже можно было легко опровергнуть, но долго теряться в догадках Оливия не любила.

- Пойдем, посмотрим, что это за лошадь, - предложила она, особо не раздумывая, - может, она чья-то знакомая. Да и вдруг по дороге хозяин объявится.

Может быть, это и было безрассудно, но рассудительности в ее нынешнем возрасте у Ливи было немного. Хотя, подумав, она предложила следом:

- А с собой можно позвать сторожа - не зря же он здесь сидит.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Воскресенье, 03.06.2012, 19:59
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 04.06.2012, 00:04 | Сообщение # 63
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Ладно, пойдём, - согласился Ричард. - Только давай осторожно, Вдруг наш злоумышленник уже в доме. Мы же не знаем, куда он делся.

Ричард не особенно боялся, просто потому, что привык на своей территории чувствоватьс ебя уверенно. Правда, ферма ещё недавно была пристанищем для странного человека со странными взглядами на жизнь, и кто знает, кого он мог здесь привечать. Но Ричард отогнал ненужные мысли и направился к лестнице.

- Сторожа ещё найти надо, кстати, - добавил он по дороге. - Пойми вот, где он бродит. Да и вообще, может это к нему кто-то приехал?

Гэвин тем временем пришёл к выводу, что стоит от дома слишком далеко, и пошёл в обход сарая к тому месту, где оставили своих лошадей Ричард и Оливия. Так что, после того, как они не смогли найти сторожа и направились к кустам, Гэвин оказался с противоположной стороны постройки и их не заметил. Это-то и позволило молодожёнам спокойно подобраться к его собственной лошади.

- Странно, - сказал Ричард. - Это одна из моих лошадей. Что здесь творится? - Он посмотрел на Оливию. - Знаешь что, давай-ка спрячься за этим сараем, а я постерегу здесь. Может быть, кого-нибудь поймаю. Это должен быть кто-то из своих. Конокрад уже удрал бы подальше, а не разъезжал на краденой лошади по земле её хозяев.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:28 | Сообщение # 64
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия кивнула. Ситуация ей не нравилась, но она тоже подумала, что это кто-то из своих. Кому бы еще дедушка Герберт разрешил бы взять одну из своих лошадей? Немного подумав – не стоит ли предложить Ричарду взять эту чужую лошадь с собой, а потом на конюшне просто спросить, кто ее брал – Ливи сказала:

- Хорошо, я спрячусь за сараем, посмотрим, что это за человек.

Ей не очень хотелось оставаться в одиночестве за какими-то постройками (особенно в свете рассказов про злоумышленников и грабителей), но на долгие обсуждения не было времени, а Ричарду она привыкла верить. Так что, поцеловав мужа в щеку и заметив: «Будь поосторожнее», Оливия направилась за сарай. Она пыталась себя убедить, что весь этот случай с лошадью какой-то пустяк, но на душе всё равно было тревожно.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Понедельник, 04.06.2012, 16:07
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:20 | Сообщение # 65
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард остался караулить, хотя издали всё-таки наблюдал за тем, как Оливия выполняет его указание. План гениальным назвать было нельзя, но почему-то Ричарду не пришло в голову, что соглядатай может сидеть за этим самым сараем.

Именно так и было, и когда Ливи вывернула из-за угла, она первым делом могла увидеть спину сидящего на корточках человека. По одежде его можно было признать за приличного. Мистер Герберт всё-таки совестился одевать Блейка так, как одеваются негры. Тёмные (но не чёрные) волосы парня спускались почти до плеч красивыми локонами. Широкополую шляпу он держал в руке. А на корточках сидел на тот случай, если кому-то придёт в голову смотреть на сарай из окон. Впереди, со стороны дома, стояли две пустые бочки, за которыми Гэвин и прятался, даже не подозревая, что опасность подстерегает его сзади...


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Вторник, 05.06.2012, 14:49 | Сообщение # 66
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Вряд ли девушку пятнадцати лет от роду можно было бы считать серьёзной опасностью – по крайней мере, сама Оливия так не считала. Она не то, чтобы боялась – если бы боялась, не отцепилась бы так легко от Ричарда – просто переживала по поводу того, как оживлено сегодня на старой ферме. Сначала мистер Итон, потом какой-то наблюдатель с лошадью Ричарда… Ливи волновалась бы куда больше, если бы доподлинно не знала, что эти люди ничего лишнего видеть не могли, но всё равно наличие свидетелей само по себе были неприятно.

Разговаривать с притаившимся незнакомцем сначала не входило в ее планы – она хотела позвать Ричарда (неизвестно ведь с какими намерениями «приличный человек» присел за бочками), но, заметив кое-что на земле, поменяла свое решение.

- За вами змея, сэр, - сказала Оливия спокойно (чтобы парень не шарахнулся от испуга), - коралловая. Не знаю, кто вы и что делаете, но лучше не шевелитесь.

В Южной Каролине водилось шесть видов ядовитых змей – и коралловые были самими яркими и самыми ядовитыми из них. Они нечасто кусали людей, выходя на охоту лишь ранним вечером и сторонясь жилья, но если кусали – то насмерть. Любому жителю этих мест было известно, что с ними лучше не связываться и дождаться, пока они сами уползут своей дорогой. Впрочем, Гэвин мог в слова Ливи не поверить и повернуться – с риском наступить на змею.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Вторник, 05.06.2012, 15:03
 
Ричард_УильямсДата: Вторник, 05.06.2012, 22:14 | Сообщение # 67
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
По счастью, мистер Блейк обладал достаточно спокойным нравом. Он не стал отпрыгивать неизвестно куда, а попросту поднялся, не сдвигаясь с места и посмотрел через плечо. К сожалению, у него не было никакого тяжёлого предмета вроде палки в руках, потому что в своих способностях зашибить змею прежде, чем она его укусит, Гэвин не сомневался. Но было бы чем.

- Она сейчас сама уползёт, - сказал он, нимало не смущённый тем, что его застали за странным занятием и наверняка Оливия (которую он видел не раз) может заподозрить его в подглядывании. - Простите, что нарушил ваше уединение, мисс Диплич. Я ехал мимо и подумал, вдруг вы с мистером Ричардом нуждаетесь в сопровождающем. Места здесь подозрительные. И жил в этом доме какой-то чудак. Люди говорят, с духами разговаривал.

Стараясь двигаться плавно, Гэвин подался от змеи назад, к бочкам. Можно было теперь уже и отпрыгнуть, но змей мистер Блейк считал крайне зловредными тварями, поэтому огляделся в поисках палки или камня.

- Вы не возражаете, если я прибью эту тварь, мисс Диплич? - спросил он при этом.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....

Сообщение отредактировал Ричард_Уильямс - Среда, 06.06.2012, 17:08
 
Оливия_УильямсДата: Среда, 06.06.2012, 09:48 | Сообщение # 68
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
- Вообще-то возражаю, пусть сама уползет, - тут же ответила Оливия, которая вовсе не была уверена в способности ее собеседника с одного удара убить змею. Всё-таки это не так-то просто, а лишний раз злить хищника – опасно. Это – так же как и поговорку, позволяющую отличить коралловую змею от ее неядовитого собрата («красный возле желтого, убивает человека, красный возле черного – друг Джека»*) – Ливи знала с детства.

Рассказу парня (так, кстати, и не представившегося) она не поверила. Если видят знакомых, то от них не прячутся, тем более что видеть их с Ричардом можно было либо когда они входили в дом (что было уже достаточно давно), либо когда только вышли. Но лошадь ведь была привязана до того, как они вышли из дома, так что версия о случайной встрече казалась неубедительной.

- Если вы так хорошо знакомы с мистером Ричардом, что же его не окликнули? – спросила Оливия вежливо, но прохладно. – Наверное, он был бы рад вас видеть.



Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Среда, 06.06.2012, 09:49
 
Ричард_УильямсДата: Среда, 06.06.2012, 17:14 | Сообщение # 69
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Видите ли, мисс Диплич, я не был уверен, что мистер Ричард обрадуется, если меня увидит, - признался Гэвин. Представиться он, почему-то, действительно забыл. - Мистер Ричард в последнее время такой важный стал, что лишний раз не подступишься.

Он сделал ещё шаг назад, и наконец оказался достаточно далеко от змеи. Она, правда, и сама пришла к выводу, что "загостилась" уже, и молодые люди поладят без неё, после чего уползла под сарай.

- Вот зря вы меня остановили, мисс Диплич! - заявил мистер Блейк. - Мало ли, кто ещё тут будет ходить. Вдруг эта змея кого-то укусит?

Ричард, кстати, разговора не слышал, потому что говорившись от него загораживал сарай. Но поразмыслив, он отвязал лошадь соглядатая, и пошёл вслед за Ливи в обход сарая. На его счастье, коралловая змея решила больше не показываться, потому что Ричард больше смотрел по верхам, и как-то не заботился о том, что у него под ногами...


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Среда, 06.06.2012, 19:03 | Сообщение # 70
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Это было крайне легкомысленно с его стороны, учитывая, что дикой живности в этой местности было с избытком – всех, как говорится, не убьешь. Поэтому Оливия лишь пожала плечами:

- Здесь никто почти не ходит, кого она укусит?

По ее мнению, и змеи-то здесь развелись потому, что усадьба долгое время пустовала. Обычно они не очень любят человеческое присутствие. А Ливи не очень любила, когда ей нагло врали. По ее мнению, по собственному желанию можно было охранять только людей дорогих, а не тех, на которых обижаешься. А этот парень, судя по всему, был обижен на Ричарда. Благоразумнее было бы в это всё не вникать, а вернутся к мужу и расспросить его, но в юном возрасте Оливия легко шла на поводу у эмоций.

- А что касается мистера Уильямса, - заметила она, имея в виду, разумеется, младшего, про которого говорили, - то он, конечно, не обрадуется. Плохо выполняете свои обязанности. Мистера Итона почему-то пропустили.

Догадаться о том, что кто-то из старших приставил этого парня шпионить, было несложно. Другое дело, что это была лишь догадка и присутствие здесь человека со «Старых Вязов» могло объясняться и его личными делами. Встречей, например, с подельниками. Так что, услышав за спиной шаги, Оливия обернулась несколько нервно, не зная точно, кого увидит.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Среда, 06.06.2012, 22:00 | Сообщение # 71
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
По счастью, это был Ричард. Увидев знакомую физиономию, он оставил лошадь, которую вёл в поводу, и подошёл.

- Что ты здесь делаешь? - резко спросил он.

- Мистер Ричард! - Блейк слегка занервничал, и стал оглядываться по сторонам. - Простите, сэр, меня мистер Герберт послал. Простите, мисс Диплич, но мистер Итон ведь вам не помешал? А мистер герберт беспокоится, что вы так далеко - и одни...

- Ты шпионишь, что ли? - изумился Ричард, подступая ещё ближе и загораживая собой Оливию.

- Да вы что, сэр!

- А лошадь почему мою взял? Это тоже мистер Уильямс позволил?

- Да что вы, сэр, как бы я сам посмел взять? - невпопад ответил Гэвин, отступая ещё дальше.

- Вот я сейчас привяжу тебя к забору и выпорю! - пригрозился Ричард.

- Да за что? - На этот раз Гэвин не на шутку испугался, хотя и не помнил хоть раз, чтобы Ричард его бил. - Мисс Диплич! Вы ведь не допустите несправедливости? Я честное слово только ради вашей безопасности здесь!


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 07.06.2012, 12:00 | Сообщение # 72
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия весьма в этом сомневалась. Хорош охранник! Но из-за того, что всё оказалось куда проще, чем она опасалась (богатая фантазия дочери прокурора «работала» иногда и против нее), Ливи была склонна проявить милосердие.

- Нет, пожалуйста, Ричард, не бей его! – попросила она, для убедительности взяв мужа за рукав и слегка потянув. – По крайней мере, сильно. Даже если он и шпионил для мистера Герберта, он ничего дурного ему не скажет. Ведь не скажете же? – уточнила Оливия у Гэвина порядка ради.

Ливи не особенно полагалась на честное слово человека, который пару минут назад ей врал, но ей это было и не слишком нужно. Она вообще считала достаточно опрометчивым со стороны старшего Уильямса представлять им тайного шпиона. Если бы хотел защитить репутацию, лучше бы приказал им с Ричардом взять вполне открытое сопровождение, а так – никакой явной пользы (Итона же пропустил), только лишний свидетель, который может распустить язык. Ну, может быть, конечно, и не распустит. Если испугается.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Четверг, 07.06.2012, 12:01
 
Ричард_УильямсДата: Четверг, 07.06.2012, 19:16 | Сообщение # 73
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Может быть, мистер Блейк и не испугался, а вот Ричард учинять расправу передумал. Он был не кровожадным, к тому же, подумал про себя, что Гэвин тогда может в отместку наплести деду всё, что угодно. Так что ему пришла идея получше, и он предоставил пока парню самому выкручиваться перед Ливи.

- Да я и не собирался никому ничего говорить, - заверил Оливию Гэвин. - Честное слово не собирался!

- Ему и нечего сказать, - вставил наконец Ричард, чуть приобнимая Оливию за талию. - К тому же, если он что-нибудь скажет - хуже будет ему самому. Так ведь, Гэвин? Дедушка, вроде бы, тебя из милости взял. Ты его так долго уговаривал, обещал вести себя хорошо. А тут мы подвергаемся опасности, к нам незаметно подкрадываются всякие соседи. А могли бы и бандиты подкрасться, вот только мистер Блейк их прокараулил. Так получается?

Гэвин маневр Ричарда сразу распознал, и решил пойти напролом:

- Мистер Ричард! - Он выпрямился и даже вроде стал выглядеть серьёзнее. - Давайте договоримся ко взаимной выгоде: я буду сопровождать вас с мисс Диплич, и видеть только то, что вы хотите, чтобы я видел, а вы не будете наводить мистера Герберта на мысль о том, что он напрасно поддался на мои уговоры. Идёт?

Ричард вскипел.

- Это на что ты намекаешь? Что это такое ты мог бы видеть?!

- Ничего-ничего! - Гэвин даже отступил на шаг и выставил перед собой ладони, будто хотел утихомирить молодого хозяина. - Я и говорю, что ничего не буду видеть, если вы этого не хотите.

Ричарда можно было вывести из себя и меньшими намёками, так что он отпустил талию Ливи и двинулся на мистера Блейка, доставая из сапога хлыст.

- Ах, ты, негодяй! - воскликнул он. - Я тебя всё-таки достану! Ливи! Лучше иди к дому, потому что это не для твоих глаз и ушей. Сейчас я отделаю этого мерзавца, а уж потом будем договариваться...

Он кинулся к Гэвину, но тот не менее резво бросился бежать, в обход вокруг бочек, и явно стараясь найти такое положение, чтобы между ним и Ричардом оказалась мисс Диплич.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....

Сообщение отредактировал Ричард_Уильямс - Пятница, 08.06.2012, 16:52
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 08.06.2012, 07:04 | Сообщение # 74
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Последнее, что мисс Диплич хотелось делать – это оказываться между Ричардом и Гэвином. Тем более что она сторонилась драк и не любила вникать во всякие разборки. К тому же, невзирая на то, что мистер Блейк предложил, в сущности, то, что сказала пару минут назад она сама, Оливии тоже не очень понравились его намеки. А ведь явно ничего не видел, додумал.

Но дело могло закончиться семейным скандалом или еще неизвестно чем, так что Ливи сочла нужным вмешаться.

- Не надо, Ричард, - сказала она, делая попытку ухватить его за руку, - пусть с ним мистер Герберт разбирается. Это же его человек.

Не то, чтобы Оливия опасалась, что этот Блейк чего-то наболтает в отместку (она считала, что им старший Уильямс поверит охотнее) просто не хотела очередных стычек между дедом и внуком. Этого им хватило и вчера.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Пятница, 08.06.2012, 08:56
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 08.06.2012, 17:02 | Сообщение # 75
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард опомнился. Драться он не собирался, но и устраивать разборку с наглецом на глазах у Оливии ему не хотелось. Так что он остановился, повинуясь жесту Ливи.

- Ладно, Гэвин, - сказал он. - Забирай лошадь и езжай домой. И чтобы я духу твоего близко не видел. Всё ясно?

- Так не могу же я! - Мистер Блейк остановился, и отчаянным жестом стукнул себя ладонями в грудь. - Что я мистеру Герберту скажу, если без вас явлюсь?

- А что я скажу мистеру Герберту, если ты явишься вместе с нами? - почти елейным тоном поинтересовался Ричард, хотя глаза его нехорошо сузились.

Гэвин вздохнул.

- Сказать вам честно, сэр, хотя вот мисс пусть засвидетельствует, я не хотел этого говорить... - Блейк выпрямился. - Так вот, мистер Ричард! Вы пока ещё здесь не хозяин, и если уж мне суждено кого-то разозлить, так лучше вас. Тем более, что мистер Герберт не любит, когда его приказы нарушаются.

Ричард не на шутку разозлился, но выразилось это лишь в том, что он тоже выпрямился и сказал совершенно ледяным тоном:

- Хорошо. Пойдёмте, мисс Оливия. Будет лучше, если с этим типом действительно поговорит мистер Герберт. Я, конечно, мог бы врезать ему пару раз хлыстом, но полагаю, что хорошая порка розгами ему больше поможет. - С этими словами Ричард решительно взял руку Ливи себе под руку, повернулся, чтобы уйти, и уже совершенно иным тоном, будто оставил ссору с мистером Блейком в далёком прошлом, предложил Оливии: - Поедем домой? Сегодня на ужин бабушка пообещала что-то особенное, так что не стоит опаздывать.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 08.06.2012, 19:07 | Сообщение # 76
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
- Не стоит, - согласилась Оливия, хотя ей не очень понравилась развернувшаяся сцена.

Она даже на какое-то время пожалела, что остановила Ричарда – пожалуй, Гэвину, действительно, не мешало бы всыпать. Но всё же отношения деда Герберта и внука не стоило усложнять – неизвестно еще как бы отреагировал старший Уильямс, узнав, что Ричард набросился на человека, выполняющего его приказ.

Ничего больше Ливи говорить не стала, только подойдя к своей лошади и убедившись, что никто не подслушивает, спросила:

- А за что вы с этим Блейком друг друга так не любите?

По ее мнению, за год Ричард успел разжиться порядочным количеством недоброжелателей, о которых она не знала. Сначала какой-то парень (ныне невинно убиенный), теперь вот этот белый слуга дедушки Герберта. Явно же он имел что-то против младшего Уильямса, если так вызывающе и недальновидно вел себя. Может быть, сейчас Ричард и не был хозяином на этой земле, но ведь других внуков у мистера Герберта не было. По крайней мере, таких, о которых бы знала Оливия.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 08.06.2012, 23:29 | Сообщение # 77
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард вместо того, чтобы ответить, оглянулся. Мистер Блейк тащился следом, вместе с лошадью, но близко не подходил. Тогда Ричард подсадил Оливию на лошадь, и запрыгнул в седло сам.

- Честно сказать, мне всё равно, любит он меня или не любит, - заявил он, направляясь в сторону дома. - Я не знаю, из-за чего дед с ним возится. Блейк - трус, предатель и наглец, каких поискать. - Он опомнился, и виновато посмотрел на Ливи. - Прости, мне не стоит так грубо выражаться. Я поговорю с дедом, может он всё-таки объяснит, зачем нам в доме понадобился этот...

И Ричард выразительно повёл подбородком назад, указывая на трусящего за ними следом мистера Блейка.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Суббота, 09.06.2012, 13:05 | Сообщение # 78
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия немного помедлила, подумав, не стоит ли предложить ей самой поговорить с мистером Гербертом. Всё равно же она будет разговаривать с ним насчет свадьбы. Но решила пока не вмешиваться. В конце концов, она этого Блейка не знает.

- Насчет труса и наглеца понятно, - кивнула Ливи на слова Ричарда, - а почему предатель? Кого он предал?

Все-таки, несмотря на объяснения Ричарда, ей было непонятно его раздражение по поводу Гэвина. Обычный любопытный, любящий приврать тип. Конечно, в доме желательно иметь людей понадежнее, но, может быть, он какой-нибудь крестник деда Герберта или что-то вроде этого, вот он и не может его просто так выставить.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 09.06.2012, 16:44 | Сообщение # 79
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард и во взаимоотношениях своего деда с Блейком разбираться не особенно хотел. Обычно он не относился предвзято к слугам, но так уж выходило, что Гэвин после своего появления через несколько лет отсутствия, проявил себя не с лучшей стороны. Если у него эта лучшая сторона вообще была. Знай Ричард, что перед ним мулат - он, пожалуй, повёл бы себя снисходительнее. Что взять с мулатов? Они, как правило, ухитряются вобрать в себя худшие черты и от негров, и от белых. По крайней мере, так считал Ричард Уильямс.

- Он как появился три месяца назад - так тем и занимается, что кому-то на кого-то доносит, - ответил Ричард на вопрос Оливии. - Рассорил кухарку с её ухажёром, потом подвёл моего личного конюха под наказание. То есть, доказать я это не могу, но я это знаю. Не обращай на него внимания. Это, пожалуй, лучший способ общения с мистером Блейком. Пусть с ним дед разговаривает.

Высказав всё это, Ричард посмотрел на Оливию и добавил уже о другом:

- Здорово, что мы сюда поехали, кстати. Я думаю, что если мистер Герберт поможет ускорить эти дела со свадьбой - будет ещё лучше.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Суббота, 09.06.2012, 21:22 | Сообщение # 80
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия тоже так считала, поэтому не стала откладывать разговор со старшим Уильямсом в долгий ящик и после ужина постучала к нему в кабинет. Надо сказать, что она несколько волновалась, потому что не знала, насколько одобрительно отнесся к ее побегу дедушка Ричарда и что успел рассказать ему Блейк. Кроме того, уезжая, мистер Диплич сказал очень веским тоном, что ему самому некогда этим заниматься, но вот мистер Уильямс обещал провести с ней, Ливи, разъяснительную работу по поводу ее поведения. Утром дочь прокурора сочла слова отца пустой угрозой, но вечером слегка в этом усомнилась. Она ведь раньше тоже не могла себе представить, что мистер Герберт приставит к ним с Ричардом доносчика. Но, как говорится, чему быть – того не миновать. Несколько помедлив перед дверью, Ливи осторожно постучалась и сказала:

- Мистер Уильямс! Это Оливия. Я могу с вами поговорить?

Времени на разговоры было не так много – скоро весь дом должен был собраться на вечернюю молитву - но Ливи надеялась успеть.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. SC. Ричард и Оливия осматривают ферму
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024