Вторник, 14.05.2024, 11:29
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 131. Городок. Тим просит Фланнагана об услуге. 10-11 авг (Росс Фланнаган и др.)
131. Городок. Тим просит Фланнагана об услуге. 10-11 авг
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 27.06.2012, 13:52 | Сообщение # 21
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Распрощавшись с Фланнаганом, Янг вышел из дома в душную летнюю ночь и вздохнул. Он не был сентиментальным, но всё же не мог не подумать о том, что мирно состариться ему не дадут. Приходиться изворачиваться, прятать какие-то письма... Но, наверное, такие вещи, действительно, опасно было поручать молодым – больно уж они импульсивны и зависят от эмоций... Не предаваясь больше тяжелым мыслям, доктор повернулся к Стиву и завел с ним нехитрую беседу о последних событиях в округе.

Аббигейль, тем временем, еще не спала. Конечно, Клэрис уже помогла хозяйке раздеться и расчесала ее длинные волосы, но всё же Эйбби была не в настроении отходить ко сну. Ее беспокоил утренний визит военных и некоторое затишье вокруг. Спрашивать Росса днем она не решилась – всё-таки дома у них было много посторонних ушей и следовало соблюдать осторожность (особенно, когда кругом как стервятники кружат военные), поэтому она решила узнать, чем закончилось дело с предателем и прочими неприятностями вечером.

Поэтому, услышав, что муж возвращается, Аббигейль откинула одеяло и села на краю постели.

- Ты уже закончил с делами, Росс? – осведомилась она, стараясь, чтобы в голосе не звучало так явно беспокойство. – Иди сюда, я помогу тебе раздеться.

Эйбби понимала, что Фланнагана вряд ли обрадует ее ночное бодрствование, но раз она всё равно не спит...



Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Среда, 27.06.2012, 13:55
 
Росс_ФланнаганДата: Среда, 27.06.2012, 21:08 | Сообщение # 22
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Росс, наверное, и не надеялся, что Эйбби спит. Хотя, ему этого и хотелось. Он сейчас беспокоился о ней и о их малыше, и считал, что жене нужен хороший отдых. Но о каком отдыхе может идти речь, когда вокруг происходит столько тревожных событий?

- Да, я уже закончил, - откликнулся Фланнаган, подходя.

Можно было сказать, что он сделал всё, что мог. Оставалось лишь ждать, как поступят вояки полковника Майлза. Росс не сомневался, что так просто они дело не оставят и не поедут докладывать начальнику, что потеряли и письмо, и Роя, да ещё нарвались на каких-то бандитов. В какой-то мере Фланнагану было даже жаль капитана Скиннера. Вот у кого действительно забот был "полон рот".

Росс присел на край кровати рядом с Эйбби и улыбнулся ей.

- Любовь моя, и тебе я не даю отдыхать, - сказал он, погладив её волосы и не собираясь пока рассказывать, что да как. Хотя, может быть, и следовало. Неизвестно, что будет утром, и успеет ли он предупредить жену о том, что у них могут возникнуть серьёзные проблемы.

 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 28.06.2012, 21:06 | Сообщение # 23
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль не боялась проблем, особенно сейчас, когда жест Росса заставил ее лицо осветиться счастливой улыбкой.

- Нет, - покачала она головой, поясняя это свое, может быть, не совсем уместное в тревожных обстоятельствах поведение, - к тому же днем я уже отдыхала.

К детям Эйбби всегда относилась заботливо, так что, разумеется, не стала бы попусту пренебрегать здоровьем своего ребенка (тем более что его появления она очень ждала), но всё же оставлять мужа без поддержки ей тоже казалось ошибкой. Всё-таки такой уж болезненной себя Аббигейль не считала.

Развязывая Фланнагану галстук – Эйбби ведь предложила свою помощь не зря – она спросила его:

- А что же те военные, что сегодня приезжали? Они быстро уехали... что им было надо?

Пожалуй, при других обстоятельствах Аббигейль не стала бы спрашивать – какая разница, что нужно оккупантам, если они никого не задержали? – но с учетом ночного приезда Джона знать ей хотелось. Хотя бы для того, чтобы не изводиться тревогой в неведении. Определенность иногда лучше смутной угрозы – это дочери полковника Риддона было хорошо известно.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Четверг, 28.06.2012, 21:08
 
Росс_ФланнаганДата: Четверг, 28.06.2012, 23:36 | Сообщение # 24
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Росс вовсе не думал, что Аббигейль должна знать всё обо всём. Но он доверял жене, поэтому не стал скрывать, зачем приезжал капитан Скиннер. Правда, в подробности тоже вдаваться не стал.

- Мне предложили вознаграждение за любую информацию о том, где в Ньютона печатается подпольная газета, - сказал он. - Я полагаю, что полковник Майлз догадывается, что я имею к этому отношение, но не имея прямых улик, старается уловить меня другими способами.

Росс вздохнул. Всё-таки это было не женское дело, и наверное, он зря говорил Эйбби такие вещи. Если бы она не знала, возможно, у неё было бы меньше причин волноваться. Но как-то так сложилось между ними, что Фланнаган старался быть откровенным с Аббигейль.

- Они могут приехать снова, - предупредил Росс. - Скорее всего, приедут. Может быть, даже уже этим утром. Поэтому нам действительно надо отдохнуть. - Спохватившись, он добавил, снова погладив волосы Эйбби: - Они ничего не смогут сделать, если я сделаю всё правильно. Так что тебе не о чём тревожиться, милая. Тем более, что всё плохое когда-нибудь кончается, и только любовь моя может закончиться лишь вместе со мной.

Он не удержался, и придержав голову Эйбби, поцеловал её в губы.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 29.06.2012, 13:47 | Сообщение # 25
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Наверное, это был хороший способ отвлечь жену от вопросов, потому что некоторое время Аббигейль было не до янки и солдат Майлза.

- Надеюсь, слишком скоро она не закончится, - сказала она в ответ негромко, после того как сладкий поцелуй прекратился и, обняв Росса, добавила, - я за тебя беспокоюсь.

Может быть, Эйбби и капризничала – как то и положено в ее состоянии – но сообщенные Фланнаганом новости ей не понравились. Слишком уж осведомлены были военные о подпольной деятельности мэра Городка, да и этот посыльный полковника Майлза явно не просто так приехал. Если бы он приезжал только предложить деньги - тогда уехал бы сразу после отказа, и Росс не ждал бы его визита еще раз утром... Но – даже догадавшись, что дело там не так просто как рассказал муж – Аббигейль не стала больше спрашивать. Раз он сказал, что тревожиться особенно не о чем – значит, незачем. Случись что-то серьёзное, Росс не стал бы, наверное, скрывать...

Более-менее взяв себя в руки, Эйбби отодвинулась от Фланнагана и поднялась с кровати, на которой сидела. Вынув из шкафа ночную сорочку мужа, она положила ее на стул возле кровати и серьёзно сказала:

- Но ты должен пообещать мне, что будешь очень осторожен, Росс и не будешь рисковать зря.

Что именно она имела в виду под «рисковать зря» Аббигейль не пояснила, оставив этот вопрос на совести супруга, но в остальном была конкретна. Ей не очень хотелось оставаться вдовой второй раз – смерть первого мужа она пережила с трудом. Против других – более мелких - неприятностей (вроде обысков и прочего) Эйбби не возражала. Такие вещи в ее жизни уже были и их она не боялась.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Суббота, 30.06.2012, 16:43 | Сообщение # 26
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
В планы Росса Фланнагана и раньше никогда не входила собственная безвременная кончина, а теперь, когда он был счастлив - тем более. Поэтому он совершенно серьёзно заверил жену:

- Конечно же, я не стану зря рисковать. Обещаю. Верь мне, любимая!

Может быть, это было самонадеянно, но Росс тоже не боялся мелких неприятностей. Хотя ему и не хотелось попадать под арест. Это само по себе было неприятно, да к тому же, лишало его возможности общаться с женой, которую он очень любил, и о которой сейчас нужно было особенно нежно заботиться.

- Что бы ни ждало нас впереди, мне слишком дорога ты и вся моя теперешняя жизнь, чтобы расставаться по глупости или неосторожности, - признался Росс, и его скандинавское лицо сейчас оживляла совершенно непосредственная улыбка. Так он улыбался только своей жене. Весь остальной мир видел Фланнагана совсем другим. - Но и тебе завтра понадобится много терпения и осмотрительности, - добавил он, понимая, что лучше предупредить Эйбби о том, что их ждёт. - Когда снова явится этот капитан, или кто-то другой вместо него, ничего не бойся и не поддавайся ни на какие провокации. Я постараюсь, чтобы тебя это не коснулось вовсе, но если всё-таки разговора будет не избежать - смотри на это, как на досадное недоразумение, которое скоро и благополучно разрешится. Хорошо?
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 01.07.2012, 19:59 | Сообщение # 27
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Хорошо, - подтвердила Аббигейль, соглашаясь, и нежно обняла сидящего мужа.

Она не могла не обратить внимания, что Росс разговаривает с ней как с ребенком, но приписала это его заботе. Безусловно, он тревожится за жену и имеет к тому повод. Кто знает, что будет дальше и что принесет им завтрашний день? Эйбби и сама беспокоилась – и, конечно, не по поводу того, что ей не хватит терпения (этого у нее было в избытке). Она всё-таки опасалась, что янки найдут к чему придраться и заберут Росса. Едва подумав об этом, Аббигейль невольно обняла его крепче, но, совладав со своим порывом, просто коснулась прохладными губами щеки мужа и отстранилась от него.

- Не волнуйся, - сказала она уверенно, продолжив раздевать Фланнагана, - я не потеряю самообладания, чтобы ни случилось.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Воскресенье, 01.07.2012, 20:00
 
Росс_ФланнаганДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:56 | Сообщение # 28
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
"Надеюсь, ничего страшного и не случится", - подумал про себя Росс, отдаваясь заботливым рукам Эйбби. Ему очень хотелось верить в то, что его счастье продлится как можно дольше, и у них впереди ещё много приятных минут, которые отплатят за все волнения и тревоги, которые приходится сейчас переживать.

Эпизод завершён!
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 131. Городок. Тим просит Фланнагана об услуге. 10-11 авг (Росс Фланнаган и др.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024