Пятница, 10.05.2024, 03:04
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 128. Городок. Джон предупреждает Фланнагана – 9 августа 1866 (Росс Фланнаган, Джон Риддон)
128. Городок. Джон предупреждает Фланнагана – 9 августа 1866
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 12.06.2012, 12:07 | Сообщение # 21
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль взяла Росса за руку.

- Никто этого знать не в состоянии, - сказала она с убеждением, - остается сделать всё, что можно и ждать.

Что такое «круговая порука» Эйбби знала и – несмотря на некоторую тревожность ситуации – понимала, что это хорошо, что у них есть друзья, которые в трудную минуту предупредят об опасности. Жаль, конечно, что такие поводы вообще возникают, но народу, чей край разорили, а гражданские свободы попрали, выбирать не приходилось. Разве что принять сторону победителей, как этот предатель…

Эйбби вздохнула и погладила мужа по руке.

- Ты ведь сделал всё, что мог? – уточнила она, не вдаваясь в детали.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Вторник, 12.06.2012, 12:08
 
Росс_ФланнаганДата: Вторник, 12.06.2012, 21:51 | Сообщение # 22
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган странно улыбнулся.

- Я каждый раз задаю себе этот вопрос, - проговорил он. - Всё ли я сделал, или есть что-то ещё, что от меня ускользнуло? Потом, со временем, приходит в голову, что надо было поступить так, или этак. Но наверное, это неизбежно, Так что надо смириться с этим и сказать: да, на данный момент я сделал всё, что мог.

Он повернул руку ладонью вверх и взял Эйбби за руку. Её поддержка нужна была Фланнагану, помогала чувствовать себя уверенно и твёрдо. Это не означало, что раньше Росс больше колебался, когда что-то затевал. Но всё равно рядом с Эйбби всё получалось иначе.

- Наверное, сейчас, когда у меня есть семья, мне проще поступать правильно, - сказал он убеждённым тоном. - Ради тебя, ради нашего малыша. Но кое-что я действительно ещё не сделал. Надо разбудить мистера Кингсли и мистера Стенли, и предупредить их, что могут быть неприятности. Я же не знаю, по чью душу сюда едут янки.

Он наклонился вперёд, поцеловал руку жены, после чего встал из-за стола.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 13.06.2012, 11:14 | Сообщение # 23
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль тоже поднялась.

- Да, это нужно сделать, - согласилась она с намерением Фланнагана, - а я закончу здесь и вернусь к себе.

Конечно, спать Эйбби была не в состоянии – она беспокоилась по поводу тревожных новостей и опасалась возможных неприятностей. Кто знает, что будет нужно этим янки в Городке и кого они заберут с собой... Но всё же, несмотря на волнение, практические соображения подсказывали Аббигейль, что лучше вести себя по возможности правдоподобно. Иначе – если к ним, например, нагрянут с обыском под утро – полностью одетые и бодрствующие хозяева будут выглядеть подозрительно. Словно они не спали, а компромат всю ночь прятали... Никакого компромата в доме не имелось, но лучше было не давать повод его искать.

Эйбби захотелось снова взять мужа за руку, но она решила его не задерживать и лишний раз не цепляться, поэтому просто сказала:

- Я тебя тоже очень люблю, Росс. Ты больше не будешь ложиться? До рассвета еще долго...


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Среда, 13.06.2012, 11:57
 
Росс_ФланнаганДата: Среда, 13.06.2012, 19:29 | Сообщение # 24
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган подумал над её словами.

- Пожалуй, если не сильно задержусь, то можно будет прилечь, - решил он. - Но ты обязательно отдохни, тебе это необходимо.

Поцеловав жену, Росс всё-таки ушёл. Слишком много дел нужно было успеть сделать, да ещё и незаметненько перебудить кучу народа, не разбудив по возможности разом весь город. А то действительно будет подозрительно, что это в Городке народ поднялся посреди ночи и бодрствует тогда, когда честные люди видят десятые сны.

Эпизод завершён!
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 128. Городок. Джон предупреждает Фланнагана – 9 августа 1866 (Росс Фланнаган, Джон Риддон)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024