Пятница, 10.05.2024, 06:37
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 126. Эст-Сабин. Разговор с сенатором. 6 августа 1866
126. Эст-Сабин. Разговор с сенатором. 6 августа 1866
Росс_ФланнаганДата: Пятница, 25.05.2012, 13:26 | Сообщение # 21
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Пока что никаких дополнительных вопросов у Фланнагана не возникло, поэтому он кивнул сенатору.

- Да, думаю, что всё понятно.

Росс был не против публиковать любые материалы, чтобы поспособствовать делу Куинна. Майлза мэр Городка сейчас серьёзно опасался, несмотря на всё своё лихачество. Всё-таки этот человек стоял у власти и мог при желании запросто расправиться с каким-то заштатным мэром крошечного поселения. Так что на этот раз Фланнаган соглашался участвовать в авантюре не только по склады характера, но и потому, что думал о безопасности своей семьи.

- В любом случае, мне следует познакомиться с судьёй, - добавил Росс. - Тем более, что мне и так и этак нужно обратиться к кому-то из судейских здесь, в Эст-Сабине, чтобы довести до конца то дело, ради которого я прибыл. У вас будут какие-нибудь ещё указания, сэр?

Деталей наверняка могло быть много, но в целом Фланнаган уже нарисовал себе план действий.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 25.05.2012, 21:18 | Сообщение # 22
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Сенатор не стал бы употреблять слово «указания» (всё-таки Фланнаган не относился к числу его подчиненных, просто коллега по партии), но поправлять Росса не стал, а просто подлил ему коньяка.

- Прошу меня извинить, - сказал он при этом, улыбнувшись, - я совсем забыл о своих обязанностях хозяина.

Куинн грешил против истины – он не забыл. Просто предпочитал вести все переговоры на ясную голову. Тем более что вопрос, который они затрагивали сейчас, был – ни больше, ни меньше – вопросом жизни и смерти. Несмотря на всю свою стойкость, сенатор понимал, что Майлз – очень опасный противник. Другие военные – недалекие, ищущие выгоды и легкой карьеры – тоже были не лучше, но, по крайней мере, они были предсказуемы. Их реакцию Куинн мог угадать, мог предсказать их поступки и принять контрмеры. Насчет полковника сказать наверняка ничего было нельзя. В нем сенатор вообще подозревал человека, способного погибнуть самому, но утащить вместе с собой врагов. Похвальное качество – для боевого офицера и на войне, но что касается мирного противостояния.… Удастся ли им выйти победителями?

Сенатор вздохнул и, наконец, ответил на вопрос:

- У меня одно указание, - сказал он, - будьте осторожны и не рискуйте понапрасну. Думаю, что вам не стоит видеться с судьей. Достаточно того, что он знает о том, что помощник шерифа на нашей стороне. Вот с ним можете повидаться, - подумав, предложил Куинн, - его зовут Тим Рой, он будет вам сообщать новости о действиях янки.

Несмотря на то, что сенатора нельзя было назвать слишком осторожным человеком (осторожный не стал бы намертво сходиться с начальником штаба оккупационной армии), всё же доверять лишний раз своему же, судье-южанину, он не спешил. Слишком подозрительным типом он его считал. Поэтому и просил Фланнагана за ним присмотреть – всё-таки лишним не будет.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Суббота, 26.05.2012, 22:21 | Сообщение # 23
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Росс кивнул. Сильно высовываться он и не собирался, тем более, что комбинация получалась сложной, и тут важно было учитывать все мелочи и попусту внимания не привлекать.

- Хорошо, сэр, - сказал он, сделав маленький глоток коньяка. - С помощником шерифа я, пожалуй, познакомлюсь. Могу я сослаться на вас, или лучше этого не делать?

Росс и сам мог найти предлог для знакомства. Всё-таки он приехал в Эст-Сабин, чтобы разузнать всю информацию по делу Пирса Мэтьюса. Шериф мог что-то знать, если арест происходил на его глазах. Да и должен он был поддерживать тесную связь с военными. Это в Городке Фланнаган от военных избавился, поэтому у тамошнего шерифа не было причин с ними связываться. Правда, от этого он работал ничуть не лучше, но это уже другой вопрос.

Фланнаган поставил рюмку и посмотрел на сенатора, ожидая всё-таки его указаний. Хотя бы потому, что был всего лишь мэром, и Куинна, по должности и по возрасту, признавал за начальника.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:22 | Сообщение # 24
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Что касается распоряжений, Джеймсу не привыкать было их раздавать, так что он не стал отделываться туманными пояснениями.

- Да, конечно, лучше сослаться, - кивнул он, не раздумывая, - более того, я ему о вас сам скажу. Как вам будет удобнее – поговорить с ним сразу или подождать пока не появятся новости? Тогда он сам на вас выйдет.

В человеке, которого он рекомендовал Россу, Куинн был уверен и не сомневался, что тот найдет способ связаться с мэром Городка каким-нибудь безопасным образом. Другое дело, что он не очень хорошо знал мистера Фланнагана и не мог ручаться за то, как тот предпочтет действовать – лично договориться обо всем с помощником шерифа или не рисковать понапрасну, оставив всё на милость судьбы. Правда – хотя характер Росса сенатор и не успел изучить – он надеялся на его усердие, предполагая, что тот воспользуется случаем избавится от Майлза. Ведь – как сам Фланнаган правильно заметил – свои его не простят и при случае разделаются. Хотя, конечно, сказать что-то определенное в данном случае было сложно…

Джеймс чуть коснулся виска рукой, подумав, что слишком накручивает себя, думая на несколько ходов вперед и только растравливая свою головную боль. Она и так неуловимо преследовала сенатора с самого утра и сейчас только усилилась – вероятно, от нелегких мыслей. Впрочем, даже невольно побледнев, завершать разговор без выяснения всех необходимых деталей Куинн не собирался. Несмотря на свое нездоровье, он твердо решил довести намеченное до конца. А там – будь что будет…


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:54 | Сообщение # 25
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Росс не собирался заговаривать сенатора до смерти, поэтому пришёл к выводу, что пора откланяться. В Эст-Сабине у него было ещё много дел, да и оставлять надолго Городок не хотелось. Каким бы ни был надёжным помощником Джэфет Раннер, а ему нельзя было поручить проследить за абсолютно всем, в частности, за изданием газеты. Так что Росс всё-таки поднялся с кресла. Поправляя слегка сбившуюся перевязь, он сказал:

- Я бы предпочёл поговорить с помощником шерифа заранее. В любом случае, мне нужно разузнать, что известно в городе о стычке между моим горожанином и солдатами. Так что повод у меня есть. Будет лучше, если мы сразу договоримся о том, как в случае необходимости поддерживать связь.

Основной причиной того, что Росс сам хотел заранее познакомиться с упомянутым помощником шерифа, было нежелание пускать что бы то ни было на самотёк. Сидеть и ждать, когда что-то произойдёт и ему сообщат об этом, Фланнаган не любил. Может быть, в нём всё ещё было многовато энтузиазма, который не выбили из него даже два ареста, но Фланнаган пока не видел причин меняться. Наоборот, сейчас у него был куда более серьёзный стимул действовать, чем раньше. Он ведь теперь защищал и свою семью тоже.

- Если это всё, сэр, то я предпочёл бы откланяться и не отвлекать вас более, - добавил Росс. - Простите за откровенность, но мне кажется, что вам нужно хотя бы немного отдохнуть.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:29 | Сообщение # 26
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Сенатор чуть покачал головой – будь он помоложе, этот жест сошел бы за упрямый.

- Пустяки, - сказал он серьёзно, - сначала нужно обо всем условиться.

Головная боль, действительно, мешала сосредоточиться, вынуждая поддаться искушению, выпить чаю со льдом и не думать о Майлзе и прочих янки, но Куинн понимал, что так делать нельзя. Он не увидит Фланнагана, скорее всего, еще несколько месяцев, так что следовало дать ему предельно четкие инструкции на всякий случай. Благо, что их было не так много.

- Если у вас будет что-то конкретное, то сразу отправляйте ко мне в Остин надежного человека, - сказал он, - сейчас нельзя терять времени.

Пояснять Джеймс не стал, но Фланнагану и так должно было быть понятно, что власть янки и негров на Юге становится с каждым месяцем всё сильнее. Сенатор никому об этом не говорил, но собственная убежденность в том, что северянам вполне может достать наглости разогнать законодательное собрание Техаса, чтобы не путалось под ногами, крепла с каждым днем. Поэтому он – от природы неторопливый и очень спокойный человек – ввязывался в авантюры и торопился действовать.

- О других, более мелких знаках вам расскажет мистер Рой, - сказал Куинн Россу, - я напишу ему записку.

Сенатор полез в карман и, вырвав из блокнота листок, написал на нем пару строк. Запечатывать письмецо он счел излишним, тем более что ничего особенного там написано не было.

- Он знает мой почерк, - заметил Куинн, подавая Фланнагану свернутый листок бумаги и словно объясняя, почему не подписывается, - и вообще этому молодому человеку я доверяю, так что можете задавать ему вопросы, которые возникнут у вас по ходу дела.

Вставать, демонстрируя, что встречу можно считать законченной, Куинн не стал, но всё же в его фигуре угадывалось ожидание. Ожидание вопросов, если они имеются.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:01 | Сообщение # 27
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Но вопросов не было. Так что, обсудив ещё парочку мелких деталей, Росс наконец-то собрался уходить.

- Хорошо, мистер Куинн, - сказал он напоследок, пряча листок в карман. - Пожелаем друг другу удачи, и будем действовать. Мистера Джозефа Райта, того самого родственника Сайберов, я к вам пришлю.

Не видя необходимости что-то ещё уточнять, Фланнаган откланялся, и покинул дом, в котором остановился сенатор. Надо было вернуться в гостиницу и узнать, не выведал ли чего-нибудь интересного Джек, а потом побывать у помощника шерифа.

Нельзя сказать, что на душе у Росса Фланнагана было всё спокойно. Он хоть и сказал, что в этой истории ничем существенным не рискует, на деле так не считал. Всё было слишком зыбко, и в душе, наверное, Фланнаган так же подумывал, не захотят ли янки разогнать всех техасских демократов, лишив их возможности принимать участие в управлении штатом. Вся эта тайная война могла лишь усугубиться, да и с Майлзом вопрос пока оставался открытым. Что, если он переиграет их всех? Никто ведь не поручится, какие отступные пути у него есть и что он держит "в запасе" на потенциальных врагов.

Но игра началась, и Росс Фланнаган намеревался участвовать в ней настолько, насколько это будет нужно для дела.

* * *


Джек ничего особенного не разузнал, кроме того, что Мэтьюса арестовали за ссору с пьяными солдатами. Выслушав доклад, Фланнаган отправился к шерифу. Точнее, к его помощнику. Зайдя в офис шерифа Эст-Сабина, Росс назвался и спросил о том, где бы он мог видеть мистера Роя.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 30.05.2012, 13:30 | Сообщение # 28
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Мистер Рой был у себя на месте, так что Фланнагану без особых церемоний указали на дверь помещения, которое делили между собой помощники шерифа. Второго помощника сейчас не было, мистер Рой сидел за столом один и, услышав звук открывшейся двери, поднял голову и посмотрел на вошедшего. Невысокий и рыжеволосый, он имел что-то мальчишеское в фигуре, а может во взгляде, поэтому казался моложе своих двадцати шести лет. Жизнь в вынужденном противостоянии – между презрением своих южан за верную службу янки и недоверием этих самых янки, придавала, правда, его характеру некоторый оттенок бунтарства и жесткости, но на первый взгляд, это было тяжело уловить. Тем более что обычно с незнакомцами Тим был вежлив.

- Добрый день! Вы кого-то ищете? – спросил он Фланнагана и поднялся со стула, отложив в сторону бумаги.

После войны преступность весьма разгулялась, так что мистер Рой вполне ожидаемым образом предположил, что посетитель пришел с очередной жалобой на вора или грабителя.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Среда, 30.05.2012, 21:10 | Сообщение # 29
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
В какой-то мере, жалоба у Фланнагана имелась, но касалась проблемы, которую не в состоянии решить простой помощник шерифа. Тем не менее, мэр Городка кивнул на вопрос.

- Я - Росс Фланнаган, мэр Городка, и я ищу мистера Тима Роя, - оповестил он помощника шерифа.

Поскольку рыжеволосый парень оказался именно тем, кого он желал увидеть, Росс пару секунд помедлил, но потом всё-таки вынул из кармана записку сенатора. Почему-то мистер Рой напомнил Фланнагану мистера Берри. Правда, Стив не был рыжеволосым, да и выглядел совсем иначе, но какое-то определённое сходство всё-таки бросалось в глаза. Или так казалось.

- Вот, прочтите. - Росс отдал записку мистеру Рою. - Это предназначается вам. Потом мне хотелось бы с вами поговорить.

Фланнаган достал из кармана ещё и платок, снял шляпу, и поскольку второй руки у него не было, чтобы помочь себе, так вот, держа одновременно и платок и шляпу, вытер лоб и пригладил волосы. Было довольно жарко.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 31.05.2012, 11:08 | Сообщение # 30
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Тим взял записку и покосился за покалеченную руку мэра. Покосился невольно, обратив внимание на его жест с платком и шляпой.

- Присаживайтесь, сэр, - сдержанно предложил он, - если хотите, выпейте воды.

Графин со стаканом стоял на столе, так что, не отвлекаясь больше, мистер Рой прочитал письмо. Подчерк Джеймса Куинна он узнал сразу – раньше нынешний помощник шерифа жил в Гомере и общался с семьей сенатора, когда он не был ни сенатором, ни политиком вообще. Можно было сразу доверительно кивнуть посланнику (так то и предписывала записка), но Тим остался настороже (вернее, он просто не расслаблялся).

- Мне сказано ответить на ваши вопросы, - признал он вроде бы спокойным тоном, но всё же слегка волнуясь, - и оказать помощь. Так чего вы хотите?

Тим не спешил сразу выкладывать с порога всё, что знает – ему нужно было, чтобы собеседник первым проявил свою осведомленность и показал, что он, действительно, от Куинна. Немного излишняя предосторожность (если бы Рой сомневался всерьёз, он бы вышел напрямую на сенатора), но всё же помощник шерифа был не в таком положении, чтобы вести себя слишком беспечно.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Четверг, 31.05.2012, 11:09
 
Росс_ФланнаганДата: Четверг, 31.05.2012, 23:43 | Сообщение # 31
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган сел и действительно налил себе воды. После чего ответил:

- Я полагаю, нам надо договориться о том, как держать связь, - сказал он прямо. - На тот случай, если вам понадобится передать мне сведения для автора этой записки. - Росс решил не называть вслух имён, на тот случай, если кто-то всё-таки подслушает их разговор. - Ну, и кроме этого, я тут по делу вверенной моему попечению территории. Военные арестовали одного из моих горожан, мистера Пирса Мэтьюса. Если вы можете сообщить мне что-либо по поводу этого ареста, я буду вам очень признателен.

Фланнаган решил пока более ничего не прибавлять. Он тоже осторожничал, и не хотел сразу ставить незнакомого человека в известность о своих намерениях. Если каким-то образом до Лемминга дойдёт, что мэр Фланнаган собирается поднять целую компанию против незаконных действий военных, он может принять меры, чтобы воспрепятствовать этому. Какие - предсказать трудно. Полковник, как все горькие пьяницы, порой выкидывал совершенно неожиданные вещи.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 01.06.2012, 17:51 | Сообщение # 32
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Тим Рой по этой же причине слегка побаивался Лемминга. А может быть даже и не слегка. Ему совсем не хотелось, чтобы его как человека, которого янки считают более-менее своим, заподозрили в измене. Кто знает, не придет ли в голову пьянчуге-полковнику вздернуть его, не разбираясь… Ничего не отвечая, Тим выглянул за дверь и, отослав сидевшего там парня с каким-то поручением, вернулся на свое место.

- Я не знаю подробностей, но могу попытаться узнать, если какое-то время вы побудете в Эст-Сабине, - пообещал он серьёзно, - ради автора этого письма.

Несмотря на свою высказанную на словах преданность, мистер Рой всё же в глубине души рассердился на Куинна. Зачем он впутывает в это дело лишних людей? Если бы не нежелание рисковать, показывая свои взаимоотношения с южанами (и им сочувствующими), Тим бы пошел к сенатору и всё ему высказал. Но возможности сделать это не было, тем более что всё равно изменить ничего и не получилось бы.

- Если он считает нужным, я буду сообщать вам новости касательно его вопроса, - продолжил Рой, по-прежнему, не присаживаясь и невольно прислушиваясь к посторонним звукам, - но нам не стоит демонстрировать посторонним своего общения. Если у меня будут срочные новости, я приеду к вам сам, якобы с деловым визитом, если что-то несрочное – отправлю телеграмму с чем-то вроде, - Тим написал на записке сенатора: «Ваш запрос отклонен» и молча протянул ее собеседнику, - тогда это будет знак для вас, чтобы вы прислали в условное место человека. Или приехали сами.

По мнению Роя лишнее взаимодействие следовало свести к минимуму, тем более что речь шла о жизни и смерти.

- Согласны? – спросил он мэра, вполне допуская, что тот может предложить что-то умнее и безопаснее.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Пятница, 01.06.2012, 19:46 | Сообщение # 33
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган кивнул. Он не собирался усложнять жизнь этому парню, поэтому ответил:

- Да, меня всё устраивает. Что касается мистера Мэтьюса, то можете не беспокоиться, я использовал его только как предлог, чтобы прийти к вам. Разберусь своими силами, раз уж у вас нет ничего конкретного по этому делу.

Фланнагану было бы и проще, чем сидеть ждать, не узнает ли чего мистер Рой, позаботиться обо всём самому. К тому же, он оценил волнение помощника шерифа, и пришёл к выводу, что нервного человека не следует лишний раз нервировать. Поэтому он поднялся и надел шляпу.

- Скажите, где то условленное место, куда мне нужно будет прислать своего человека, если я получу от вас телеграмму, и на этом я не стану более занимать ваше время, - сказал он, поворачиваясь к мистеру Рою. - В остальном я полагаюсь на вас.

Конечно, они все должны были беспокоиться о том, чтобы их не вздёрнули как заговорщиков, но всё-таки Фланнаган предпочёл бы иметь дело с более хладнокровным типом. Но поскольку за Тима Роя поручился сенатор, Росс предпочёл положиться на его мнение.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 02.06.2012, 11:07 | Сообщение # 34
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Тиму Рою, действительно, не доставало хладнокровия и, честно говоря, силы духа. Иначе бы, наверное, он предпочел бы принять сторону янки окончательно. Поэтому, когда мистер Фланнаган показал, что не собирается просить его об услугах, да и сидеть долго не собирается, испытал существенное чувство облегчения.

- К востоку от Эст-Сабина, недалеко от основной дороги, есть заброшенная каменоломня, - сказал он, - я буду ждать там. И, кстати, если мне нужно будет увидеть вас лично, я добавлю в телеграмму слово, - Тим написал на бумаге «к сожалению» и показал ее Россу, - сколько занимает дорога до Городка?

Помощник шерифа примерно знал упомянутое расстояние, но в таких делах лучше было проявить точность. Записку сенатора он, тем временем, свернул и положил в карман, посчитав, что Фланнаган уже со всем ознакомился.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Суббота, 02.06.2012, 20:20 | Сообщение # 35
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Если ехать не торопясь, то часа четыре, - ответил мэр.

По прямой из разных точек территории, подотчётной Фланнагану, можно было доехать до Эст-Сабина примерно за одно и то же время, но суть была в том, что по прямой не получалось проехать. Дороги виляли соответственно рельефу местности, и получалось, что из Городка ехать было дольше, чем например, с техасской плантации Маршаллов, а от ранчо Магваера, или Тернеров - гораздо дольше, чем от Городка. Фланнаган уже настолько изучил всю эту местность, что мог безошибочно назвать время до любого пункта.

Чтобы не занимать более внимание помощника шерифа, Фланнаган откланялся наконец и поспешил в гостиницу. Ему нужно было наконец-то подумать о деле, ради которого он приехал.

"Интересно, если бы я не зашёл сам к сенатору, он назначил бы мне встречу, или обошёлся своими силами?" - подумал Росс про себя. Но тут же и ответил на свой вопрос: он ведь издавал газету, так что сообщить ему о делишках Майлза всё равно могли. Местные техасские демократы успели уже по достоинству оценить прессу, даже подпольную, так что в любом случае, этим делом Фланнагану нужно было заняться.

Эпизод завершён!
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 126. Эст-Сабин. Разговор с сенатором. 6 августа 1866
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024