Понедельник, 13.05.2024, 07:16
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 122. Городок. Важный разговор миссис Стенли и Эйбби. 5 авг.
122. Городок. Важный разговор миссис Стенли и Эйбби. 5 авг.
Росс_ФланнаганДата: Суббота, 05.05.2012, 23:59 | Сообщение # 21
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Росс мало что скрывал от жены, поэтому покачал головой и ответил честно. Только голос понизил.

- Джо приехал от Элмара Сайбера, по вполне конкретному делу, о котором вслух говорить не стоит. Я не знаю, какой резон мистеру Сайберу использовать для своих дел такого мальчика, как Джо. Он, конечно, воевал, но я думаю, у него может оказаться мало опыта для некоторых дел. Хотя, - Росс развёл рукой. - не мне здесь решать.

Он снова обнял жену и теперь задумчиво поглаживал её по боку, и по выражению его скандинавского лица с крупными чертами чувствовалось, что он о чём-то напряжённо думает. Но через несколько секунд он спохватился и добавил:

- Я могу съездить в Эст-Сабин за одни сутки. Тебе не о чём беспокоиться, любовь моя! И никакие демократы не заставят меня покинуть тебя надолго.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:58 | Сообщение # 22
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
«Хотелось бы верить», - подумала Аббигейль, но ничего не сказала и лишь немного кошачьим жестом потерлась щечкой о щеку мужа.

- Только будь поосторожнее, - просила она Росса при этом.

Трудно сказать, что обострило страхи миссис Фланнаган – догадки ли о своей беременности или неожиданный приезд Джо с какими-то таинственными делами, но она тревожилась. Хотя и понимала, что с этими своими чувствами надо как-то справляться. Поэтому Эйбби не стала говорить Россу, что иногда она жалеет, что он – мэр, а не простой фермер, который не вмешивается в политику. Тем более что это эгоистичное и немного собственническое желание не делало ей чести.

Вздохнув, Аббигейль спросила:

- Значит, ты не очень доверяешь этому мальчику?

Если даже исключить подробности, о которых Росс не хотел говорить, в любом случае вопрос доверия был ключевым.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:15 | Сообщение # 23
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган вздохнул. Доверял ли он Джо? Наверное, если Сайберы доверяли Джо, следовало доверять и ему. К тому же, Росс не отличался никогда особой способностью вести дела с людьми, которым он был склонен не верить. Разве что, если эти люди полностью от него зависели и можно было как-то обеспечить себе гарантию того, что они не выдадут. Иное дело, что в данном случае всё упиралось в возраст Джо и в его стремление задавать вопросы. Шустрый мальчик! Лишь бы не начал вести себя слишком шустро, и не навлёк подозрение кого-нибудь вроде Майлза и ему подобных.

- Дело не в том, доверяю я ему или нет, - признался Росс, чуть крепче обнимая жену и прижимаясь к ней щекой. - Я наверное, просто жалею его. Иное дело, когда люди вроде меня, или того же Элмара Сайбера, рискуют попасть на допрос к янки. У нас всё-таки есть некоторый опыт, чтобы иметь возможность бороться. А Джо - ещё ребёнок. Если его начнут бить - он стерпит, в этом я не сомневаюсь. Да наверное, сейчас этого можно сильно и не опасаться. Большинство северных офицеров не станут вести себя, как тот, который издевался над Сайбером. Таких негодяев не так уж много, да и всем дорога собственная карьера. Но где гарантия, что искушённый и опытный следователь не обведёт мальчишку вокруг пальца, и каким-нибудь вполне мирным способом вытянет из него всё, что он знает?

Может быть, это было слишком откровенно - обсуждать такие подробности с женой, так что Росс спохватился, поцеловал Эйбби в щёчку и сказал:

- Прости, милая, мне не стоит всё это тебе говорить. Я волнуюсь не за то, что Джо может кого-то выдать, а за то, что он выдаст самого себя. Рановато ему становиться политическим преступником.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 07.05.2012, 15:57 | Сообщение # 24
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
С последним утверждением Росса Аббигейль не решилась бы спорить (в отличие от Джо), так что только вздохнула.

- Да, ты прав, - согласилась она, - ему и солдатом-то становиться было рановато.

Несмотря на то, что война длилась всего четыре года, она наложила значительный отпечаток на всех южан – это Эйбби понимала совершенно отчетливо. Детям пришлось повзрослеть раньше и взвалить на себя недетский груз трудностей. Было, безусловно, жаль этого мальчика, Джо, у которого не было спокойной юности, да и вполне возможно – жизни спокойной вблизи не предвиделось. Аббигейль подумала, что с ним надо поговорить – когда он зайдет к ней в гости, как обещал. Было бы неплохо еще поговорить с Элмаром Сайбером и спросить, зачем он впутывает ребенка в свои интриги, но пока не было никакой возможности сделать это. Письмом ведь не сообщишь.

- Будем надеяться, что он будет осторожен, - сказала она задумчиво и, положив свою узкую ладонь на живот, продолжила, - и на то, что нашему сыну не придется воевать за свободу. Если у нас будет мальчик, - добавила Аббигейль справедливости ради.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Понедельник, 07.05.2012, 16:04
 
Росс_ФланнаганДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:44 | Сообщение # 25
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
У Росса моментально вылетела из головы вся политика вместе с Джо, Сайберами, и даже Майлзом, и он в радостном изумлении заглянул в глаза супруге.

- Эйбби! Это правда?! У нас будет ребёнок?!

Вопросы были, в общем-то, глупые, но Россу было не до того, чтобы смущаться глупости. Он так часто представлял себе, что будет, когда Аббигейль сообщит ему приятную новость, что кажется, должен был не удивляться. Но наверное, подсознательно он боялся, что у них вообще не будет детей, и сейчас не сообразил, что нужно делать, о чём говорить. Тогда он просто обнял жену покрепче и принялся целовать её щёки, лоб, губы, всё, до чего мог дотянуться.

- Эйбби, любимая моя! - шептал он между этими горячими поцелуями. - Радость моя! Я так ждал этого! Ты даришь мне такое счастье! - Он чуть притормозил в своём намерении зацеловать жену до потери сознания, и сказал серьёзно: - Это ведь не сон, любовь моя? Я боюсь спугнуть это мгновение.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 08.05.2012, 08:44 | Сообщение # 26
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль стало стыдно, и она посмотрела на Росса немного виноватым взглядом.

- Я еще точно не знаю, - призналась Эйбби, чуть покраснев от смущения, - еще не была у врача, но думаю, что так.

Наверное, не стоило говорить раньше времени – вдруг радоваться еще рано? – но у миссис Фланнаган не хватило терпения. Ей хотелось поделиться своей радостью с мужем, пусть даже и предполагаемой. Хотя она и не могла представить, что он так обрадуется. Это было, конечно, приятно – Аббигейль сама не заметила, как стала улыбаться - но всё же немного тревожно.

- Ничего, что я рано сказала? – поинтересовалась она немного озабоченно.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Вторник, 08.05.2012, 17:45 | Сообщение # 27
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган отрицательно покачал головой, и по его тонким губам скользнула хитрая усмешка.

- Это замечательно, что ты сказала, - признался он. - Ты меня очень порадовала, а когда будет точно известно - у меня появится повод порадоваться ещё раз.

Почему-то Росс поверил на слово и безоговорочно, что всё именно так и есть. Поэтому сомнений Аббигейль не разделил. Его больше волновало, что если у них с Эйбби появится ребёнок, придётся слегка умерить свой пыл. Ещё не хватало, чтобы его сын вырос, не успев познакомиться с собственным отцом. "Значит, надо решать проблему с Майлзом и этой чёртовой реконструкцией как можно быстрее", - постановил он про себя.

Самое интересное, что со всем своим авантюрным складом, много раз терпя неудачи, Росс Фланнаган не утерял веру в то, что у него рано или поздно всё получится. И лучше рано, чем поздно.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 08.05.2012, 19:20 | Сообщение # 28
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль тоже на это надеялась. Она, конечно, не была против каких-либо трудностей, но, разумеется, хотела для своих детей спокойной жизни без войн и Реконструкций. Слегка засмеявшись, Эйбби заметила:

- Хорошо, если ты так думаешь.

Разумеется, сидеть и развлекать Росса, отвлекая его от дел, было очень занимательно, но Аббигейль помнила, что к ним должны еще прийти миссис Стенли и миссис Мэтьюс, Джозеф Райт и еще Бог весть кто еще. Поэтому, вздохнув, поцеловала мужа в щечку и поднялась на ноги.

- Не буду больше отвлекать, - сказала она, расправляя юбки, - к нам еще должны зайти местные дамы узнать новости. Я, наверное, сразу к тебе их отправлю?

Дело обещало быть хлопотным, поэтому Аббигейль считала, что от пустых разговоров лучше воздержаться.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Вторник, 08.05.2012, 19:21
 
Wild_WestДата: Вторник, 08.05.2012, 22:08 | Сообщение # 29
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Росс ещё раз поцеловал жену, и с некоторым промедлением отпустил наконец.

- Да, пусть зайдут, буду рад их видеть, - ответил он.

Дел впереди действительно было много, и Росс Фланнаган, распрощавшись с женой, вернулся за свой рабочий стол.

Эпизод завершён!


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 122. Городок. Важный разговор миссис Стенли и Эйбби. 5 авг.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024