Вторник, 21.05.2024, 23:56
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 92. Плантация Маршаллов. Такер приехал с обыском (Карен Маршалл, Майкл Такер и остальные)
92. Плантация Маршаллов. Такер приехал с обыском
Wild_WestДата: Вторник, 25.10.2011, 23:51 | Сообщение # 21
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Миссис Маршалл! Либо ваши люди повинуются, либо я заставлю их силой, - веско заявил лейтенант. - Почему этот человек не подчиняется? Может быть, он и есть преступник и ему есть, что прятать? Да только за хамство и неповиновение ваших людей я могу арестовать вот этого, - он кивнул в сторону Фергала, - и этого тоже. - На этот раз Такер указал на Стенджерса.

Бигс продолжал держать Стенджерса за плечи. Тот не то, чтобы рвался прочь, но в напряжении тянулся вперёд, прямо на солдат. Поскольку Бигс был выше и тяжелее, пока что ему удавалось сдерживать этот порыв. Но он чувствовал, что расслабляться нельзя.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Среда, 26.10.2011, 00:11 | Сообщение # 22
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Прекратите для начала избивать моих людей! - проговорила Карен. Слова её на этот раз прозвучали тише. Она хотела очень много что сказать, но понимала, что это только разозлит лейтенанта. Карен сразу повернулась к Сенджерсу, взяв его за плечо. - Мистер Стенджерс! Не надо этого делать! - сказала она ему совсем тихо. - Пожалуйста, я вас очень прошу!..

И она принялась расстёгивать на нём рубашку.


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 26.10.2011, 00:12
 
Wild_WestДата: Среда, 26.10.2011, 00:28 | Сообщение # 23
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Стенджерс тяжело дышал, но присутствие Карен его слегка успокоило. К тому же, Бигс тихо заговорил ему прямо в ухо:

- Успокойся, парень! Ты подводишь миссис Маршалл. Нат сказал, что надо охранять миссис Маршалл. Ты же не хочешь, чтобы янки начали стрелять?

Стенджерс слегка дёрнулся при слове "стрелять", но понял, о чём ему говорят. Посмотрев на руки Карен, он неопределённо качнул головой, вроде бы соглашаясь. Во всяком случае, перестал напрягаться.

- Я сам, - тихо сказал он. - Не надо, я сам.

Бигс рискнул его отпустить, и Стенджерс действительно принялся раздеваться.

- Ты бы сказал своим парням опустить оружие, - посоветовал лейтенанту Фергал. - Видишь, никто на тебя нападать не собирается.

Такер испытывал что-то вроде угрызений совести из-за того, что хозяйка плантации так самоотверженно вставала между своими людьми и солдатами. Злодеем, который крушит всё вокруг себя просто из принципа, он не был, к тому же, впечатление от превосходства ума хозяйки плантации над своим собственным уже слегка развеяли новые впечатления, и Такер готов был повести себя более благосклонно.

- Вольно! - скомандовал он, и солдаты опустили карабины. - Сержант! Ведите себя прилично при женщине. А с тобой я ещё поговорю, - не удержавшись, пообещал он Фергалу. Всё-таки наглость Такер не спускал даже своим-янки, тем более не желал спускать южанину.

Стенджерс, всё ещё дрожа от возбуждения, стащил с себя одежду. Сержант глянул на него с некоторого расстояния, и даже обошёл, чтобы посмотреть со спины, но пожал плечами и перешёл к следующему.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Среда, 26.10.2011, 00:35 | Сообщение # 24
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен так и осталась стоять среди своих людей. Она теперь сама дрожала, на манер Стенджерса. После неясной угрозы Такера она уже испугалась за Фергала и с напряжением следила за ним и за лейтенантом.
 
Wild_WestДата: Среда, 26.10.2011, 00:43 | Сообщение # 25
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Ни у кого из работников Карен никаких свежих ран не было. Разве что, старые шрамы, оставшиеся с войны, или от каких-то других событий. Так что сержанту ничего не оставалось, как пройтись туда-сюда, и вернуться ни с чем.

- Увы, сэр, - не по-уставному сказал он.

Майкл Такер кивнул, после чего сержант скомандовал:

- Можете одеваться.

Лейтенант между тем посозерцал миссис Маршалл, покрутил в раздумье ус, и повернулся к Фергалу.

- Ты можешь не торопиться, - бросил он. - За хамство получишь двадцать ударов. Распорядитесь, сержант.

Стенджерс его не заинтересовал. Даже если когда-то во время войны они сталкивались, Такер не запоминал каждого бунтовщика в лицо.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Среда, 26.10.2011, 00:50 | Сообщение # 26
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Какое хамство?! - изумлённо воскликнула Карен и выскочила вперёд из толпы окружавших её людей прямо к лейтенанту. - Разве он сказал что-нибудь оскорбительное для вас? Он ничего не сделал, что заслуживало бы наказание!
 
Wild_WestДата: Среда, 26.10.2011, 01:00 | Сообщение # 27
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- В самом деле, мэм? - Такер посмотрел на неё сверху вниз, и даже задрал подбородок повыше. - Здесь я и мои люди являемся представителями власти и закона, который вам и вашим людям полагается соблюдать, раз уж вы проиграли. Возможно, это не совсем справедливо с моей стороны.

Поскольку Такер свой приказ не отменил, солдаты обступили Фергала и схватили его за руки. Он не сопротивлялся, потому что было глупо дёргаться, когда ты безоружный, полуголый и в окружении вражеских солдат. Но присутствия духа Фергал явно не потерял и оглядывал врагов со снисходительной усмешкой.

- Учитывая ситуацию, - продолжал Такер, - я всего лишь иду вам навстречу, не арестовываю этого парня и не забираю с собой в тюрьму.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Среда, 26.10.2011, 01:05 | Сообщение # 28
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Я ни во что не играла, мистер Такер, - ответила Карен негромко. Она, в отличие от лейтенанта, напротив, немного опустила голову. - Но вы мне так и не ответили: какое преступление вы ему приписываете, раз уж собрались арестовывать и везти в тюрьму или наказывать прямо здесь.

Карен била дрожь и она тяжело дышала, словно только что бежала в гору.
 
Wild_WestДата: Среда, 26.10.2011, 01:16 | Сообщение # 29
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Вы, конфедераты, проиграли войну, - терпеливо объяснил Такер, которого не устраивало, что его не понимают. - Так что если ваш человек считает, что может безнаказанно издеваться над солдатами Союза, или плевать им под ноги, мне придётся объяснить ему, что это не так. Для его же блага. В конечном итоге вы же от этого выиграете, потому что не потеряете ваших работников из-за их же неразумных выходок. Об этом не принято говорить, но вы должны помнить, что на данный момент Техас, как и прочие мятежные штаты, является оккупированной территорией.

Он обернулся на мгновение, заметил, что сержант и солдаты стоят, дожидаясь непонятно чего, и резко бросил:

- Выполняйте приказ!

Сержант огляделся и махнул рукой в сторону коновязи. Солдаты потащили Фергала к ней, намереваясь привязать.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Среда, 26.10.2011, 01:29 | Сообщение # 30
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен подалась в сторону от лейтенанта, опустив голову ещё ниже.

- А тот капитан, который сжег мой дом и всю мою плантацию, тоже считал, что делает это для моего же блага? - произнесла она совсем тихо, словно говорила это не командиру-янки, а сама себе. Но потом вдруг шагнула обратно к лейтенанту и порывисто произнесла, глядя ему прямо в лицо:

- Я прошу вас, сэр! Пожалуйста, отпустите его!

Голос её звучал взволнованно, а глаза блестели, словно в них стояли слёзы.


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 26.10.2011, 01:34
 
Wild_WestДата: Среда, 26.10.2011, 01:38 | Сообщение # 31
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Такер смотрел на миссис Маршалл. Точнее, он смотрел на красивую, молодую женщину, готовую наверное расплакаться, несмотря на то, что леди всегда такие гордые и стараются не показывать никаких чувств кроме холодности или презрения. Майкл Такер раздумывал над словами хозяйки плантации. Нет, он не считал, что кто-то из северян виноват, что они жгли чьи-то дома. К войне и её жертвам Такер относился философски. Конфедераты тоже могли бы сжечь его дом, если бы добрались до него. С этой точки зрения, можно было совестью не мучиться.

Такеру даже хотелось уступить этой взволнованной женщине. Просто развернуться, забрать своих солдат и уехать. Но вместо этого он наклонился ближе к Карен, и негромко проговорил, глядя на неё заинтересованным взглядом:

- Мы могли бы договориться, если бы вы, скажем так, проявили благосклонность и согласились на моё покровительство.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Среда, 26.10.2011, 01:44 | Сообщение # 32
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Как только Такер попытался наклониться к Карен, она сразу шарахнулась от него и предпочла дослушивать уже с более безопасного расстояния.

- Какое ещё покровительство? - изумлённо переспросила она во все глаза глядя на него. - Я вижу ваши дела и ваше ко мне отношение, какое может быть покровительство от вас ко мне?..


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 26.10.2011, 01:45
 
Wild_WestДата: Среда, 26.10.2011, 01:50 | Сообщение # 33
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Леди! - Такер сохранил невозмутимость, и даже дал знак своему сержанту, чтобы пока не начинал. А то у него как-то очень быстро получилось привязать Фергала за руки к коновязи. - Может быть, нам нужно отойти немного и поговорить приватно? Мне бы не хотелось обсуждать такие вопросы при свидетелях.

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Среда, 26.10.2011, 01:55 | Сообщение # 34
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Я не знаю, каких свидетелей вы боитесь, - ответила Карен упавшим тоном. - Я у вас просто прошу пощады!.. - голос её дрогнул. - Это единственные возможные между нами отношения!..

Говорила она совсем тихо. Настолько тихо, что чтобы услышать её необходимо было бы подойти непосредственно к говорившим.


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 26.10.2011, 01:56
 
Wild_WestДата: Среда, 26.10.2011, 02:00 | Сообщение # 35
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Не единственные, - так же тихо ответил Такер. - И вы напрасно боитесь. Я держу своё слово. Ваша благосклонность - и эту плантацию и ваших людей больше никто не будет трогать.

Он снова подался к ней, но всего чуть-чуть. К тому же, несмотря на всю свою наглость, Такер не мог себе позволить выразиться прямо. Хотя он был уверен, что эта женщина понимает, о чём он говорит.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Среда, 26.10.2011, 02:05 | Сообщение # 36
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Нет, мистер Такер, я вам не верю, - ответила Карен до странности спокойно. - И вряд ли что-нибудь заставит меня поверить вам. - Она повернулась, чтобы уйти. - Делайте что хотите... - оглянувшись, ответила она.

Карен направилась к своему дому, вернее к сараю, заменявшему ей дом. Собственно, всё это - и ворота и "дом" и коновязь находились в одном месте. Нет, это не значит, что главный въезд на плантацию Маршаллов вёл именно к бывшей летней кухне. Раньше здесь была совсем другая дорога: прямая, как стрела, проложенная к двухэтажному дому и заканчивающаяся небольшой круглой площадкой. Но теперь и дома больше не существовало и дорога, ведущая в никуда, заросла. Вместо неё сам собой образовался поворот с просёлка прямо к нынешнему дому Карен и потом возле него из остатков балки плотники сделали коновязь. Именно здесь теперь и остановилась Карен.


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 26.10.2011, 02:13
 
Wild_WestДата: Среда, 26.10.2011, 02:14 | Сообщение # 37
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Несколько секунд Такер стоял молча, глядя ей вслед, потом резко скомандовал:

- По коням! - Повернулся и пошёл к своей лошади.

Сержант удивлённо посмотрел вслед начальнику, не зная, следует ли продолжать, или надо уходить. Но поскольку Такер уже садился в седло, сержант пришёл к выводу, что порка отменяется. Оставив Фергала, которого и свои могли прекрасно отвязать, янки сели на коней и маленький отряд ускакал в сторону дороги. Майкл Такер даже не обернулся. Признать себя проигравшим ему было неприятно, но он спасовал перед этой леди. Делать что-то просто ей назло он не захотел. Зато у него появился дополнительный стимул усердно искать беглеца на других фермах: он был очень зол.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Среда, 26.10.2011, 23:07 | Сообщение # 38
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Всё это было для Карен полной неожиданностью. Услышав окрик за спиной и сразу вслед за ним топот лошадей, она в недоумении оглянулась. Отряд янки действительно уезжал и Такер - впереди всех!

"Значит, он не совсем ещё законченный негодяй!" - подумала Карен и первым желанием её было броситься за Такером и поблагодарить. Но, естественно, она этого не сделала. Она бы его просто не догнала, и ей не хотелось смущать его неправильным толкованием этого своего поступка.

Всё, произошедшее за сегодняшнее утро, сильно потрясло и вымотало Карен, но в данный момент она была счастлива и испытывала невыразимое облегчение от того, что всё закончено и никто не пострадал. Она понимала, что теперь лучше всего отправить всех на плантацию и начать работать самой, чтобы отвлечься и перебить утреннее впечатление, но почему-то не в состоянии была двинуться с места.
 
Wild_WestДата: Среда, 26.10.2011, 23:25 | Сообщение # 39
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Зато её люди успели быстро прийти в себя. Большинство поспешно одевалось, Зандер отвязывал Фергала, словно боялся, что янки вернутся и довершат начатое. Из-за угла выскочила миссис Бигс в окружении детей, и кинулась к мужу. Она с самого начала подсматривала и не подпускала детей, чтобы неровён час не сделали ещё хуже своим появлением. Теперь она откровенно вцепилась в Бигса, и принялась что-то причитать ему на ухо, а дети столпились вокруг. Но Бигс лишь сказал ей что-то успокоительное, и двинулся вслед за миссис Маршалл. А за ним - Фергал, Стенджерс, Зандер, и ещё несколько человек. Пока рядом были вооружённые карабинами янки, никто не смел ничего сделать, и большинство работников лишь переговаривались полушёпотом, скрипели зубами и ждали, чем всё кончится. Но теперь всем явно полегчало.

Из разговора Такера и хозяйки плантации работники мало что услышали, потому что в самые пикантные моменты выяснения отношений и янки, и миссис Маршалл, говорили достаточно тихо. Но судя по тому, как гордо отвернулась и пошла к своему домику Карен, и с какой досадой ускакал лейтенант, люди пришли к выводу, что победа осталась за хозяйкой.

- Миссис Маршалл! - Бигс подошёл первый. - Что вам наговорил этот...

- Тебе не всё равно? - перебил его Фергал, уже одетый, по ходу завязывая на шее платок. - Миссис Маршалл! Спасибо! И это... Вы не сильно сердитесь?

Фергал всё ещё сверкал глазами, но уже понял, что если бы не его выходки, у янки было бы меньше поводов цепляться к хозяйке.

Стенджерс, едва успев натянуть рубашку, встал рядом с Карен, хотя продолжал смотреть вслед уехавшим солдатам. Остальные люди тоже подтягивались ближе. Они всё ещё были под впечатлением от выходки Такера и речи миссис Маршалл.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Четверг, 27.10.2011, 00:11 | Сообщение # 40
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Ничего страшного!.. - произнесла Карен в ответ на все вопросы. Она устало улыбалась и оглядывала стоящих перед ней людей. - Я думаю, что самое время приступить к работе!.. Ступайте! - добавила она тихо. - Сейчас я присоединюсь к вам, только на минуту зайду к себе.

Карен необходимо было немного прийти в себя, и она хотела выпить хотя бы тех успокоительных капель, которые она покупала у аптекаря для старого Педро. Она подозревала, что лучше всего выпить чего-нибудь покрепче, может быть, даже виски. Но таких крепких напитков у неё не было. Виски был у Ната в его комнатке при складе. Карен это знала. Но она ни за что не пошла бы шариться по вещам мистера Ганна в его отсутствие. Поэтому пришлось обойтись каплями.

Эпизод завершён!


Сообщение отредактировал Solo - Четверг, 27.10.2011, 17:07
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 92. Плантация Маршаллов. Такер приехал с обыском (Карен Маршалл, Майкл Такер и остальные)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024